10 апреля 2013

с какого возраста ваши детки спят ночью без памперса

Нам сейчас 2.3 днем спим без памперса 3 часа и памперс сухой малая не просыпаеться. Но ночью у нас по традиции стакан молока перед сном, без него малая не хочет засыпать и на утро памперс весь полный! Я мне уже хочеться ее приучать спать без него... как приучали вы к ночам без памперса, какие хитрости. (пеленки, горшки, не поить наночь и все такое.......) Спасибо.
показать весь текст
автор Трусиковед 10 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Когда жара, это другой вопрос. Сейчас ребёнок просто простынуть может. Я не думаю, что это такая проблема - памперс. Тем более ночью. По мне так пусть малыш лучше выпьет то, что он хочет и спит крепко ночь, а проснётся весёлым. Ну у каждого свои предпочтения. Я не стала бы скакать ночью и будить ребёнка для горшка, а кто-то согласен на это. Выбирать Вам.
нет, в том то и дело, что я тоже не готова скакать. Я когда не высплюсь-я оч. злая.))) Боюсь, что ребенок будет после таких ночей писаться не только по ночам но и днем от меня ))) Такое детство я для своего ребенка не хочу )))Просто слушала других подружек, у одной деть по три раза с 1.7 встает на горшок, у другой уже без памперса писается на пеленки но при этом себя причудесно чувствует, а как по мне не первый варик не второй мне не очень нравиться! Так что по ответам средний возраст для этого дела, я так поняла, 3 годика .........буду ждать сухой памперс с ночи!
ЯспАкойнаЯ 10 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
а что делать если допустим среди ночи ребенок уписяется??? Пеленки стелить,не факт что ночью она сползет, и малая не захочет на мокром спать, она у меня сразу просыпается и плачет, лететь на горшок высаживать???
Нет тихонечко сонную посадить на горшок и попросить пописять,со временем приучится
Люблю Поумничать 11 апреля 2013
у меня сын без памперсов с 1.9 года, я сначала одевала на дневной сон, бежала сразу когда проснется и сразу снимала, что бы ребенок не понял, что был памперс, я считаю, что если вы памперс сняли, тогда одевать не стоит, мы детей этим дурим, если он писает в штаны и они мокрые, тогда он понимает, что это дискомфорт и будет идти на горшок, а то получается тут сухо(потому что памперс), а тут вдруг мокро(потому что мама сняла). Я одевала пару раз на сон, а потом поняла что он сухой, и перестала одевать и днем и ночью.А вообще дети разные, кого-то садят среди ночи на горшок, кто-то писает до 4-5 лет, а кто-то в 2 года спит до утра и все нормально. Все дети индивидуальны
lilala 11 апреля 2013
мы спим без памперсов с 1 года 8 месяцев. Просто ночью ребенок писяет один раз, но много в этом возрасте, проверяла по затоплениям кровати), затем перед сном на горшок, чуть меньше жидкости вечером, и спать, среди ночи дочка как бы начинала ворочаться, я ее садила на горшок, она даже не просыпалась, и все, утром глаза открыли и на трон. С этого же возраста не носим памперс на улицу. В случае подтопа, на писяное место я ложу медицинскую клеенку оранжевую, сверху стелю плед, а уже утром меняю простынь.
Соображалочка 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет тихонечко сонную посадить на горшок и попросить пописять,со временем приучится
У меня старшая сама ночью вставала, а сын днём орал от горшка. Так пусть он лучше в памперсе спит, чем обоссаный орёт. Научится, никуда не денется.
Maryn4ik 11 апреля 2013
с 1,4 мес полнотью писали в горшок,она рутилась и вставала и садила.тяжело конечно было но это того стоило..
автор Трусиковед 11 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
Я уже перед этим замечала, что памперс по утрам сухой, но вот тоже думала, что да как. Потом ехали к бабушке, зашли в магазин, а упаковки памперсов были только большие, решила рискнуть - а малая оказывается может ночью просыпаться, когда в туалет захочет))). А Сейчас ей три года - буквально два раза уписялась ночью, сильно нагулялась и много перед сном напилась. Еще когда в гостях, я бывает сама ее ночью поднимаю на горшок, а дома - всегда сама. Пеленки брали одноразовые, к счастью, не пригождались - да они и збиваются, если неспокойно ребенок спит - тогда толку от них немного.
А на ночь вы даете ребенку пить что-то....детки они же такие, перед сном открывается второе дыхание побегать, попрыгать, а потом компотик, водичка......и пошла жара! На счет пеленок тоже думаю, что лучше. У нас матрас дорогой постирать так просто не получиться, наматрасник покупать.....на сколько он надежный???? Сейчас у нас пеленка обычная, как в больнице, сверху легкое одеяло т.к. пеленки все по ночам ужасно шуршат под той же простыню
Mama_Nastia 11 апреля 2013
купила простынку feretti за 160 грн. на резинке. там вкладка, которая удерживает мочу, потом просто стираешь и все. очень хорошая вещь.
Mama_Nastia 11 апреля 2013
ничего не шуршит, не сминается, на матрас тоже ни разу ничего не прошло с этой простынкой. держатся надежно. отличная вещь!!!
Alena0712 11 апреля 2013
У меня 4 простыни непромокающих на резинке... нет проблем вообщк
автор Трусиковед 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет тихонечко сонную посадить на горшок и попросить пописять,со временем приучится
Ой, у меня такой ребенок смешной! Она если просыпается и еще сонная, то как лунатик, начинает мне что-то рассказывать с выражением, убегать, петь песни......))) Это у нас так после дневного сна происходит, а что будет ночью, представляю уже.)))
автор Трусиковед 11 апреля 2013
Ответ дляMama_Nastia
купила простынку feretti за 160 грн. на резинке. там вкладка, которая удерживает мочу, потом просто стираешь и все. очень хорошая вещь.
а скиньте ссылочку, если можно
Медсестричка 11 апреля 2013
Автор, дети то все разные.
У меня ребенок долго был в памперсах, так как для меня неприемлемо было, чтобы он замерз в собственной луже. Лекарства обходятся дороже.
На ночь пил и спокойно спал, не пил- не спал - пил среди ночи.
Спит ребенок - спит мама. Нервы дороже, чем ночной горшок.
Если вы не идете в ближайшее время в сад, то делайте как вам удобно. Мнение и недоспаные ночи вам сил и улыбок не добавят.
Телепузик 11 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Очень смешно! Я просто против подгузников. Это моя точка зрения.
Полностью поддерживаю, так как мой ребенок не может в них спать, зато летом красота, голышом всю ночь. Подгузник только в больницу в гости и на зимние прогулки)))
ЯспАкойнаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
А на ночь вы даете ребенку пить что-то....детки они же такие, перед сном открывается второе дыхание побегать, попрыгать, а потом компотик, водичка......и пошла жара! На счет пеленок тоже думаю, что лучше. У нас матрас дорогой постирать так просто не получиться, наматрасник покупать.....на сколько он надежный???? Сейчас у нас пеленка обычная, как в больнице, сверху легкое одеяло т.к. пеленки все по ночам ужасно шуршат под той же простыню
Наматрасник прорезиненый купите сверху как простыночка дышащий не промокает и быстро сохнет
Телепузик 11 апреля 2013
За пеленки не промокашки я всеми руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЯспАкойнаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
Ой, у меня такой ребенок смешной! Она если просыпается и еще сонная, то как лунатик, начинает мне что-то рассказывать с выражением, убегать, петь песни......))) Это у нас так после дневного сна происходит, а что будет ночью, представляю уже.)))
Ночью спят обычно крепче,но когда писять захочет ловить момент ,не все ночь конечно с горшком дежурить,например положили в 9 или 10 в в пол первого можна посадить я высматриваю мой крутится начинает,зато потом до утра сухой)
Dudkatanya 11 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А еще против стиральных машин, микроволновок, фенов и интернета... ЗЛО!!!! :))) смешно просто и аватар у вас в тему, на фоне невспаханной земли :)
Это мега смешно! Жаль, Вы наверно раньше не пересекались со мной в других темах и не знаете, что я не натуралистка-колхозница и никогда не прячу лицо. И мое неприятие подгузников, как таковых, никак не связано с остальными благами цивилизации, которые я только приветствую! Возможно жизнь и наша прекрасно протекала бы с подгузниками, но еще будучи в роддоме, по совету своей подруги( врач высшей категории, акушер-неонатолог, зав.отделением новорожденных гор.б-цы 6 г.Донецка), прочла на одном дыхании книгу Ингрид Бауэр ’Жизнь без подгузника’. Кстати, я свое мнение никому никогда не навязываю и чужое ни в коем случае не высмеиваю!
Капризуля 11 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Это мега смешно! Жаль, Вы наверно раньше не пересекались со мной в других темах и не знаете, что я не натуралистка-колхозница и никогда не прячу лицо. И мое неприятие подгузников, как таковых, никак не связано с остальными благами цивилизации, которые я только приветствую! Возможно жизнь и наша прекрасно протекала бы с подгузниками, но еще будучи в роддоме, по совету своей подруги( врач высшей категории, акушер-неонатолог, зав.отделением новорожденных гор.б-цы 6 г.Донецка), прочла на одном дыхании книгу Ингрид Бауэр ’Жизнь без подгузника’. Кстати, я свое мнение никому никогда не навязываю и чужое ни в коем случае не высмеиваю!
Трактор Вика 11 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
То есть, если я правильно понимаю, то когда после ночи памперс будет сухой, то это значит, что ребенок дорос до того момента, когда терпит всю ночь??? Мне педиатр говорила, что пока тоже рано, еще организм не готов терпеть, но скоро жара, блин +40 как обычно и памперс...........не хотелось бы
Летом бы спали без памперса, один два раза проснется садила на горшок , бывало что пропускала меняла простынку, матрас все разно застелен клеенкой на всякий пожарный, сейчас в памперсе спим нам 1,8, летом снова снимем надеюсь на всегда
Mama_Nastia 11 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
а скиньте ссылочку, если можно
не могу вспомните, на каком покупала, но выглядела в точности так. только дороже была http://babydream.com.ua/index.php?route=product%2F...
@Inga@ 11 апреля 2013
Нам сейчас 2,6. Перестала одевать в 1,10 мес. Нам было 1,5 и я перестала одевать на дневной сон, садила на горшочек и спать, на всякий случай подкладывала специальную влаговпитывающую салфетку, но обписялись мы наверное пару раз. А потом начала замечать, что памперс после ночи сухой, долго не решалась снять. Потом переодела ее в тренировочные трусики и через неделю решилась снять и их после того, как она увидела их и сказала: мама не надо. Доця как-будто почувствовала, что он повзрослела))) Хочу заметить, что мы очень много пъем. Ночью просыпается - просится на горшочек и пить, и снова спать. За ночь просыпаемся 1-2 раза. Пробуйте, может и у Вас ляля уже готова к этому. Я как бы и не против памперсов, если ребенок не готов, все ж так комфортнее и маме и ребенку, маме не вставать, не менять в попыхах постель, да и ребенок спит себе спокойно.
Наполеон Бонапарт 11 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
С 5 мес. Сейчас почти 2г.
каааааак??? как вы приучили??
автор Трусиковед 11 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Это мега смешно! Жаль, Вы наверно раньше не пересекались со мной в других темах и не знаете, что я не натуралистка-колхозница и никогда не прячу лицо. И мое неприятие подгузников, как таковых, никак не связано с остальными благами цивилизации, которые я только приветствую! Возможно жизнь и наша прекрасно протекала бы с подгузниками, но еще будучи в роддоме, по совету своей подруги( врач высшей категории, акушер-неонатолог, зав.отделением новорожденных гор.б-цы 6 г.Донецка), прочла на одном дыхании книгу Ингрид Бауэр ’Жизнь без подгузника’. Кстати, я свое мнение никому никогда не навязываю и чужое ни в коем случае не высмеиваю!
))) Ой, да будет Вам,в каждой теме есть тот, кто будет высмеивать других, хотя бы просто так, от не фиг делать! В свою очередь, хочу сказать, что вы молодец, нужно иметь огромную кучу сил, терпения и нервов чтобы вот так от них отказаться на таком раннем сроке, мне хватило одного приучения к горшку по маленькому...когда малая понимала, что нужно в горшок, но продолжала дзурить в трусы, БЛАГО БЫЛО ЛЕТО И КОВРЫ ВСЕ СВЕРНУТЫ БЫЛИ
@Inga@ 11 апреля 2013
Ах да, забыла написать...когда перешла на тренировочные трусики, каждый раз, одевая их, я как бы задавала мужу вопрос, типа може не нужно, может без них уже...после чего, я так думаю, доця мне и сказала, хотя может ей дискомфортно стало???)))
Dudkatanya 11 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
))) Ой, да будет Вам,в каждой теме есть тот, кто будет высмеивать других, хотя бы просто так, от не фиг делать! В свою очередь, хочу сказать, что вы молодец, нужно иметь огромную кучу сил, терпения и нервов чтобы вот так от них отказаться на таком раннем сроке, мне хватило одного приучения к горшку по маленькому...когда малая понимала, что нужно в горшок, но продолжала дзурить в трусы, БЛАГО БЫЛО ЛЕТО И КОВРЫ ВСЕ СВЕРНУТЫ БЫЛИ
Ну ладно:) Я просто очень ранимая, обидчивая и глубоко беременная:) Вот и тут обидно стало! А по теме- да, это нелегко, но возможно, но я по жизни такая- легких путей не ищу, муж меня в этом всегда поддерживает. С доченькой буду пробовать еще раньше отойти от подгузников, если у меня без помощников с двумя крышу не унесет
fishcka 11 апреля 2013
Пока спит в подгузнике (2,2), сегодня днем первый раз спала голышом, не написяла.
А вообще я купила непромокающий наматрасник, буду стелить. Он уже спас матрас когда у меня воды отходили
Трактор Вика 11 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Ну ладно:) Я просто очень ранимая, обидчивая и глубоко беременная:) Вот и тут обидно стало! А по теме- да, это нелегко, но возможно, но я по жизни такая- легких путей не ищу, муж меня в этом всегда поддерживает. С доченькой буду пробовать еще раньше отойти от подгузников, если у меня без помощников с двумя крышу не унесет
Вы действительно молодец, меня с многоразовыми подгузниками хватило пока не стала отлучать от груди и теперь каждая лишняя минутка ночью меня для сна, еще надеюсь к ним вернутся, сразу так мало стирки в доме стало.
mamatimona 11 апреля 2013
С 10 месяцев
Настюха87 11 апреля 2013
Тоже переживала по этому поводу летом когда нам было ровно 2 года.Жара и все такое.Недельку доцю ложила без памперса, и просыпалась она реально вся мокрая:)Притом спать может до утра мокрая.Высаживать пыталась, но просто спала на горшке.Плюнула и одела памперс.Сейчас нам 2 и 10.Два месяц назад начала замечать, что просыпается сухая.Авария была только раз.Думаю до трех точно можно не беспокоится.