11 апреля 2013

Что подарить крестнице на ДР?

Девочки SOS!

У моей любимой крестници ДР в конце апреля. Ей будет годик,=.
На пол годика я дарила ей посудку, на НГ платье.

Но вот что подарить на 1 год просто не знаю. Одежду не хочу.
Вот думаю какую то полезную игруху развивающую. Малыха наша уже начала ходить.

У меня детей нет (( даже не знаю что им нравится в таком возрасте. Мамочки помогите!

у меня кума близкая подруга и так хочется малышку порадовать и маму !
Яичница с беконом 11 апреля 2013
купите золотые сережки))))
Njusha11 11 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5139685.html

очень качественная и полезная игруха
Солнечный зайчик 11 апреля 2013
я своїй купляла залоті сережки
Njusha11 11 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5138663.html

это музыкальная игруха, в таком возрасте и до 3-х всем нравится
Покращена 11 апреля 2013
велосипедик
Njusha11 11 апреля 2013
если живут в частном доме или есть дача, - могу предложить песочницу с крышкой по 360 грн.:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3083313.html
Поросенка 11 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2622956.html
рамка замочки. Есть не у каждого))) На днях привезти должны.
northcarolina 11 апреля 2013
велосипед, машинку-толокар, сережки, булавочку золотую
Njusha11 11 апреля 2013
и вот еще часто берут на 1 годик на подарки такой детский транспорт:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html
автор trenitril 11 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
купите золотые сережки))))
У нее ушки не проколоты. Тем более зачем в таком раннем возрасте золото дарить. у нее есть крестик с брюликом с крестин7 Думаю пока хватит )
Яичница с беконом 11 апреля 2013
мне кажется на годик дарятся девочкам золотые сережки,маленькие ладонки, а вот уже на 2,3,4 и т.д можно игрушки,а годик это ну очень особенный праздник для родителей и они в ожидании таких же особенных подарков),но это лично мое мнение,а каждому решать самому!
Кашка-маняшка 11 апреля 2013
Я на годик своей крестнице дарила золотую булавку. Манюня может не совсем поняла подарок, а вот кумовьям подарок понравился. Это и память, и функционально. На все последующие ДР дарила игрушки. В след.году ей 5. И у меня уже есть идея подарка - золотой кулончик с буквой имени для булавочки.
автор trenitril 11 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
если живут в частном доме или есть дача, - могу предложить песочницу с крышкой по 360 грн.:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3083313.html
живут в квартире (
автор trenitril 11 апреля 2013
начинаю думать о золотых сережках
может и в правду чтоб была память. ох как сложно все это кумовство ))
aniri_87 11 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
мне кажется на годик дарятся девочкам золотые сережки,маленькие ладонки, а вот уже на 2,3,4 и т.д можно игрушки,а годик это ну очень особенный праздник для родителей и они в ожидании таких же особенных подарков),но это лично мое мнение,а каждому решать самому!
согласна=)
Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
У нее ушки не проколоты. Тем более зачем в таком раннем возрасте золото дарить. у нее есть крестик с брюликом с крестин7 Думаю пока хватит )
ну и ,что ,что крестик с брюликом???у нее и игрушки есть,так может хватит и игрухи дарить,они же есть?? Золото дарят ,т.к.это особенный первый день рождения))),но так ,как у Вас нет детей ,Вам этого не понять....
Майор Медуза 11 апреля 2013
серебряную ложечку, если нету
aniri_87 11 апреля 2013
мой пост 12
Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я на годик своей крестнице дарила золотую булавку. Манюня может не совсем поняла подарок, а вот кумовьям подарок понравился. Это и память, и функционально. На все последующие ДР дарила игрушки. В след.году ей 5. И у меня уже есть идея подарка - золотой кулончик с буквой имени для булавочки.
Вот умничка
автор trenitril 11 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
ну и ,что ,что крестик с брюликом???у нее и игрушки есть,так может хватит и игрухи дарить,они же есть?? Золото дарят ,т.к.это особенный первый день рождения))),но так ,как у Вас нет детей ,Вам этого не понять....
ох как мне нравятся такие фразы. Нет детей - вам не понять :) все я уже не настоящяя женщина. У меня дети будут и скоро :) я потому и спрашиваю совета - у меня одна крестница и я ее очень люблю. и маму ее. и хочу угодить. мне казалось золото и всякие украшения буду дарить как подрастет. на 14, 16 лет. Но если девочки советую - так тому и быть.
Njusha11 11 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
живут в квартире (

тогда ищите игрушку по возрасту, с моего опыта дети до 5-ти лет не ценят ни золото ни одежку, а когда даришь хорошую игрушку - глазки начинают гореть
автор trenitril 11 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я на годик своей крестнице дарила золотую булавку. Манюня может не совсем поняла подарок, а вот кумовьям подарок понравился. Это и память, и функционально. На все последующие ДР дарила игрушки. В след.году ей 5. И у меня уже есть идея подарка - золотой кулончик с буквой имени для булавочки.
ой какой классный подарок! можно украду идейку?
Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
ох как мне нравятся такие фразы. Нет детей - вам не понять :) все я уже не настоящяя женщина. У меня дети будут и скоро :) я потому и спрашиваю совета - у меня одна крестница и я ее очень люблю. и маму ее. и хочу угодить. мне казалось золото и всякие украшения буду дарить как подрастет. на 14, 16 лет. Но если девочки советую - так тому и быть.
Да Вы самая настоящая и хорошая!!! Просто поверьте ,как только появится у Вас манюнька,у Вас сразу меняется кругозор,вот увидите сами,когда нет еще деток,мы смотрим на все рассудительно,скептически.... А когда есть,то все по другому! В общем скоро все сами поймете!!!
Яичница с беконом 11 апреля 2013
И золото и украшения дарят именно на 1 годик тоже! это же память малышке на всю жизнь: ’вот эти сережки тебе подарила крестная на первый годик жизни!’
автор trenitril 11 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Да Вы самая настоящая и хорошая!!! Просто поверьте ,как только появится у Вас манюнька,у Вас сразу меняется кругозор,вот увидите сами,когда нет еще деток,мы смотрим на все рассудительно,скептически.... А когда есть,то все по другому! В общем скоро все сами поймете!!!
Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляNjusha11

тогда ищите игрушку по возрасту, с моего опыта дети до 5-ти лет не ценят ни золото ни одежку, а когда даришь хорошую игрушку - глазки начинают гореть
особенно оценит песочницу....
Кудряшка Сью 11 апреля 2013
У нас с мужем на двоих 4 крестницы, всем на годик дарили золотые сережки. И нашей дочери крестный на годик сережки дарил. Согласна с девочками - прекрасный памятный подарок. А игрушки - на все следующие дни рождения.
Барбитта 11 апреля 2013
У нас кумовья спрашивали, что купить. Крестной заказывали велосипед с родительской ручкой, крестному качелю ( Tako). А, по поводу сережек, лучше уточнить. Нам крестный на 2 годика подарил сережки, а ушки мы не собирались колоть. Дочке сейчас 8, ушки не проколоты, а серьги уже маловаты и доче не нравятся.
Кудряшка Сью 11 апреля 2013
Ответ дляNjusha11

тогда ищите игрушку по возрасту, с моего опыта дети до 5-ти лет не ценят ни золото ни одежку, а когда даришь хорошую игрушку - глазки начинают гореть
а в чем проблема? прихватить небольшого пупса для вручения малышке, а сережки - как основной подарок. Мы до сих пор пользуемся эти методом, если дарим на детский день рождения денежку - какую-то недорогую игруху до 100 грн, чтоб малыш что-то, так сказать, в руках подержал, а основную сумму - в конвертик родителям.