11 апреля 2013

Накрывает, а плакать не могу.

 Так накопилось всего...эти ,постоянно неубранные чашки на столе, посуда в мойке, мужнина елочка вконтакте...выливается в усталость, злость, а слёз нет... Надоело строить и пихать в спину - сделай то, сделай это...Кажется, выплакалась бы, как раньше, стало бы легче, а не получается....
  Чувствую себя домработницей в декрете....
  Или, может быть, это всё мелочи, убрать эту чертову чашку  молча и не обращать внимания?
показать весь текст
Жена брата Админа 11 апреля 2013
У меня муж домой приползает в 10 вечера, работает без выходных. Так что с чашками я сама. Он все время дома проводит с ребенком. Играются. А чашки я и сама вымою.
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
девочки, а что такое елочка в контакте?
Игра такая, я не вникала, но там то игрушками обмениваются, то подарки дарят, смысл вроде бы кто быстрее нарядит, и пофиг что лето, уже летняя елочка есть....
Mikodina 11 апреля 2013
’надеюсь, после сотого напоминания усвоит, ’ - не факт. Может усвоит, а может и уйти. Универсальных советов тут быть не может, каждая семья уникальна, а ее члены - все индивидуальности....и ценности и взгляды заложенные в родительской семье мужу не всегда совпадают с нашими. И как быть с этим право выбора человека- можно продолжать скандалить, а можно донести до него всю важную информацию на его понятном языке. Поймите, у мужа действительно нет намерения бесить Вас неубраной тарелкой(носками, грязным ножом и т д), он просто видит эту ситуацию по другому,он относится к этой ситуации по другому и более того он действительно не понимает чем это так Вас бесит.
Могу помочь личной консультацией по скайпу - я психолог, живу и работаю в Москве(родом из Донецка)(kapitoshka-22)
А когда накрывает......сядьте, закройте глаза и вспомните как минимум пять достоинств/хороших/сильных качеств мужа, человека которого вы когда то полюбили, вышли за него замуж, родили деток. Вспомните те приятные моменты из вашей жизни когда вы чувствовали заботу нежность любовь самого дорого человека в вашей жизни. Отдайтесь этому минут на пять- десять.
И пусть после этого тарелка вам покажется глупым пустяком, ведь рядом с вами умный красивый заботливый мужчина, который тоже может иметь слабости, такие как неубирание тарелки , и давайте его простим за это!
go4tory 11 апреля 2013
после десяти лет семейной жизни могу сказать, что проще стать и быстро помыть чашку/тарелку/ложку,чем пол часа друг другу выносить мозг из-за этой фигни.поверьте, нужно переоценить ситуацию,мужчинам, в большинстве случаев, чистота в доме пофиг и незаметна,у них другие приоритеты в жизни. это мы, женщины по этому поводу заморачиваемся и лазим с тряпочками по всем углам. будьте проще, вдохните глубоко и считая до десяти вытрите крошки со стола:)))
Белоснежко 11 апреля 2013
Ой,девочки,я уже тоже не могу,не люблю жаловаться,но накрывает реально,капец. У мужа родителей ремонт,затянулся уже на год,живут у нас,свекровь офигела в край,вообще не помогает,я устала,не могу,2-е детей,малая заболела,а свекровь на дачу укатила,еще +купи продукты,приготовь,постирай,погладь,убери,потом посуду за всеми мыть. Ругаться бесполезно,только нервы потрачу((((. Мужа не трогаю,он хорошо зарабатывает,не в чем нам не отказывает. Еще и родителям своим(блин,аж трусит) помогает с ремонтом! Я молчала,сейчас уже возбухать начала,запросы у них,не хилые! Устала....
Mikodina 11 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Ой,девочки,я уже тоже не могу,не люблю жаловаться,но накрывает реально,капец. У мужа родителей ремонт,затянулся уже на год,живут у нас,свекровь офигела в край,вообще не помогает,я устала,не могу,2-е детей,малая заболела,а свекровь на дачу укатила,еще +купи продукты,приготовь,постирай,погладь,убери,потом посуду за всеми мыть. Ругаться бесполезно,только нервы потрачу((((. Мужа не трогаю,он хорошо зарабатывает,не в чем нам не отказывает. Еще и родителям своим(блин,аж трусит) помогает с ремонтом! Я молчала,сейчас уже возбухать начала,запросы у них,не хилые! Устала....
Белоснежко! Вы совершенно правы! Родительская семья мужа не должна влазить ни коим образом в Вашу с мужем семью. И надо как можно скорее избавиться от гнета, но так чтобы все были довольны. А на данный момент как Вы думаете, может нанять домработницу?ведь Вы не обязаны убирать за свекровью, также как и она за Вами, но если вместе не получается и все сваливают на Вас.... Думаю муж Вас поймет, предложите ему взять домработницу
inneska-85 11 апреля 2013
Ответ дляMikodina
’надеюсь, после сотого напоминания усвоит, ’ - не факт. Может усвоит, а может и уйти. Универсальных советов тут быть не может, каждая семья уникальна, а ее члены - все индивидуальности....и ценности и взгляды заложенные в родительской семье мужу не всегда совпадают с нашими. И как быть с этим право выбора человека- можно продолжать скандалить, а можно донести до него всю важную информацию на его понятном языке. Поймите, у мужа действительно нет намерения бесить Вас неубраной тарелкой(носками, грязным ножом и т д), он просто видит эту ситуацию по другому,он относится к этой ситуации по другому и более того он действительно не понимает чем это так Вас бесит.
Могу помочь личной консультацией по скайпу - я психолог, живу и работаю в Москве(родом из Донецка)(kapitoshka-22)
А когда накрывает......сядьте, закройте глаза и вспомните как минимум пять достоинств/хороших/сильных качеств мужа, человека которого вы когда то полюбили, вышли за него замуж, родили деток. Вспомните те приятные моменты из вашей жизни когда вы чувствовали заботу нежность любовь самого дорого человека в вашей жизни. Отдайтесь этому минут на пять- десять.
И пусть после этого тарелка вам покажется глупым пустяком, ведь рядом с вами умный красивый заботливый мужчина, который тоже может иметь слабости, такие как неубирание тарелки , и давайте его простим за это!
сложно сделать. вот вчерашняя ситуация - узнала в садике, чт оне проходим по спискам. быстро регистрируюсь в Электронную очередь и звоню мужу сказать, что надо сьездить к регистратору и подтвердить, что мы хотим в садик. а он мне - я никуда не поеду. едь сама, бери малого и на маршрутку или на метро. нормлаьно? ему всего лишь выйти с работы, проехать 4 станции, зайти в здание и показать документы и все. а он не хочет. типа едь сама. а как? на такси деньги не дает. на метро и маршрутках я не повезу малого - болячки хватать, и так 2 посл.прививок нет. и как можно уважать и любить после такого? не хочет палец об палец ударить, не хочет никуда ездить, все из под палки
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Ответ дляMikodina
’надеюсь, после сотого напоминания усвоит, ’ - не факт. Может усвоит, а может и уйти. Универсальных советов тут быть не может, каждая семья уникальна, а ее члены - все индивидуальности....и ценности и взгляды заложенные в родительской семье мужу не всегда совпадают с нашими. И как быть с этим право выбора человека- можно продолжать скандалить, а можно донести до него всю важную информацию на его понятном языке. Поймите, у мужа действительно нет намерения бесить Вас неубраной тарелкой(носками, грязным ножом и т д), он просто видит эту ситуацию по другому,он относится к этой ситуации по другому и более того он действительно не понимает чем это так Вас бесит.
Могу помочь личной консультацией по скайпу - я психолог, живу и работаю в Москве(родом из Донецка)(kapitoshka-22)
А когда накрывает......сядьте, закройте глаза и вспомните как минимум пять достоинств/хороших/сильных качеств мужа, человека которого вы когда то полюбили, вышли за него замуж, родили деток. Вспомните те приятные моменты из вашей жизни когда вы чувствовали заботу нежность любовь самого дорого человека в вашей жизни. Отдайтесь этому минут на пять- десять.
И пусть после этого тарелка вам покажется глупым пустяком, ведь рядом с вами умный красивый заботливый мужчина, который тоже может иметь слабости, такие как неубирание тарелки , и давайте его простим за это!
Просто вспомнить то можно, и хорошего много было реально, но куда оно делось то? укатило безвозвратно?
Старшая дочь говорит - ты пока замуж не вышла за него, он не обижался так, а сейчас по любому поводу в задум уходит....и молчит днями....
блин,почему так происходит... было время, когда ему нравился мой командный тон, а теперь все перевернулось, грит - я сейчас тебе тоже начну указывать, что надо делать!
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
сложно сделать. вот вчерашняя ситуация - узнала в садике, чт оне проходим по спискам. быстро регистрируюсь в Электронную очередь и звоню мужу сказать, что надо сьездить к регистратору и подтвердить, что мы хотим в садик. а он мне - я никуда не поеду. едь сама, бери малого и на маршрутку или на метро. нормлаьно? ему всего лишь выйти с работы, проехать 4 станции, зайти в здание и показать документы и все. а он не хочет. типа едь сама. а как? на такси деньги не дает. на метро и маршрутках я не повезу малого - болячки хватать, и так 2 посл.прививок нет. и как можно уважать и любить после такого? не хочет палец об палец ударить, не хочет никуда ездить, все из под палки
Это точно, из-под палки всё....
Медуза Горгона 19 мая 2013
’мужнина елочка вконтакте’
А это что за зверь такой, просветите!
автор Я такая боевая 19 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
’мужнина елочка вконтакте’
А это что за зверь такой, просветите!
Игра такая в контакте....круглогодичная елочка, надо наряжать, подарки дарить и т.д.