11 апреля 2013

Как бороться с СЕКОНДОМ?????

Семья: Я, муж (не местный), ребенок 10 месяцев, разведенная сестра 30 лет с двумя детьми 3 года и 6 лет, мама инвалид 65 лет (лежачая). Живем в трехкомнатной маминой квартире. Короче у каждой семьи по комнате. Муж работает экономистом в строительной компании, сестра на кассе в магазине и техслужщая на почте, я пока в декрете и за мамой уход. И все бы ничего. Но сестра помешанная на СЕКОНДЕ (одежда (в т.ч. и нижнее белье), постельное, обувь, игрушки, сумки, шторы и.д. короче всееееееее). Она и маме покупает, секонд. У нее все секонд, в квартиру не возможно зайти, особенно как постирает, дышать нечем. После получки зарплаты несет одежду домой мешками. Стиральная машина одна. После ее вещей и мои воняют. Говорила, беседовала, ругались, бесполезно. От ругани только мама страдает, переживает. Я сама тоже покупаю Европу и люблю ее, но только через сайты, когда  огромные скидки и ей советовала. Она утверждает что качество не то. Возможности снимать квартиру нет. Я пыталась с семьей снять квартиру переехать, сестра тоже хотела съехать. Но мама как разрыдалась, говорит, хочу последние дни жить с вами. Не разговариваем с сестрой уже пол года, только при маме, дабы ее не травмировать. Готовим каждый себе отдельно. Очень тяжело жить так. Что делать?
показать весь текст
Ванна Тазиковна 11 апреля 2013
Я кстати когда приезжаю к маме в гости всё время удивляюсь почему у неё вещи секондом воняют. ОКАЗЫВАЕТСЯ! она стирает Ушастым нянем,а он реально так секондом прёт )))
asa.morozova 11 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Секонд - следствие! Вы устали друг от друга! Не будет секонда - будет иная причина!
Я согласна.Мама,конечно,дело святое,но Вы уже сама мама и жена,своя семья все равно должна быть на первом месте!А спокойствие и благополучие зависит от Вас,да и не думаю,что Ваш муж чувствует себя в такой обстановке комфортно.
АсобеннАя 11 апреля 2013
Купите вторую стиральную машинку, хоть личные вещи пахнуть не будут....
Я тут Живу 11 апреля 2013
Господи! Ну попробуйте сами заработать на вещи для двоих детей ... Видите она и так на 2х работах ... Перестаньте ... Купите себе машину ... у меня дома за 2600 Аристон - я ей нарадоваться могу ( я к тому что не дорогая - но качественная) и стирайте там свои вещи... Квартиру проветривайте .... на балкон выносите вещи чтобы выванивались
Менее Более 11 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Господи! Ну попробуйте сами заработать на вещи для двоих детей ... Видите она и так на 2х работах ... Перестаньте ... Купите себе машину ... у меня дома за 2600 Аристон - я ей нарадоваться могу ( я к тому что не дорогая - но качественная) и стирайте там свои вещи... Квартиру проветривайте .... на балкон выносите вещи чтобы выванивались
В период безденежья я тоже одевалась на секонде.
Да, запах вещей специфический. Но я приносила их домой и сразу же стирала.
После стирки кроме как лёгкого аромата ополаскивателя не услышишь...
О каком запахе пишет Автор, не пойму.
Настоятельно попросите сестру СРАЗУ стирать купленные в этих магазинах вещи и спрезентуйте ей ополаскиватель.
Кстати про стиральную машину- барабан металлический. Только он соприкасается с одеждой. как в метал может въестся запах)))))))))))