11 апреля 2013

Внимание - псевдолекарства

Вот наткнулась в интернете н атакую статью. Решила поделиться с Вами девочки!

ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ... НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ... ИТАК, НАЧНЁМ:

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.
Русская Богатырша 11 апреля 2013
Мы сейчас принимет Биопарокс. Надеюсь поможет.
Молчавочка 11 апреля 2013
Прочитала не один не используем
Аноним Анонимыч 11 апреля 2013
простите, не соглашусь с автором статьи. мы принимали часть лекарств - эффект был. Да и как его может не быть, если препарат состоит из чего-то. Значит уже какое-то воздействие будет
Льва 11 апреля 2013
Боже,наконец-то! Эта ’секретная’ инфо проникла в массы) Я это с 2007г начала писать на форумах- на меня как на еретичку и дуру набрасывались. думаю,через 2 года многие изменят свою точку зрения
Аноним Анонимыч 11 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Мы сейчас принимет Биопарокс. Надеюсь поможет.
нам ооочень помогает. только им и спасаемся
Льва 11 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
простите, не соглашусь с автором статьи. мы принимали часть лекарств - эффект был. Да и как его может не быть, если препарат состоит из чего-то. Значит уже какое-то воздействие будет
ага,особенно ’противовирусные’ препараты. Принимать их надо 7дней- как раз столько вирус и живет,потом подыхает сам по себе
Виниловая пластинка 11 апреля 2013
ух ты, откуда такая инфа. Спасибо
Аноним Анонимыч 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ага,особенно ’противовирусные’ препараты. Принимать их надо 7дней- как раз столько вирус и живет,потом подыхает сам по себе
я говорю за серьезные препараты для нервной системы.
Льва 11 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
ух ты, откуда такая инфа. Спасибо
это ВОЗовская инфо, которой уже лет-лет и памяти нет
Льва 11 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
я говорю за серьезные препараты для нервной системы.
ага
Аноним Анонимыч 11 апреля 2013
а вы не предполагаете, что статья заказная! конкуренция огромная в фармацевтике. там такой бардак. Я не знаю кому можно верить из ученых, лабораторий и т.д....
автор lisenok_8282 11 апреля 2013
Девоньки, не нападайте только на меня. Просто я наткнулась на такую инфу в интернете и мне, как маме, стало как то тревожно от этого. И я решила просто поделиться с вами. Очень переживаю, как и вы, за своего ребёночка.
Аноним Анонимыч 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ага
не понимаю, почему вы смеетесь! у ребенка проблемы в этой сфере, принимали подобные лекарства. эффект был.
Таша-Наташа 11 апреля 2013
когда мы начали пить анаферон для профилактики по времы вспышек гриппа,ребенок ни разу не заболел,хотя в группе доходило до того ,что оставалось человек 5,все болели,До того чуть кто чихнул все мы уже больны
Телепузик 11 апреля 2013
согласна
Таша-Наташа 11 апреля 2013
кстати эреспал единственное средство которое спасает меня и ребенка от ларинготрахеита.
Аноним Анонимыч 11 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Девоньки, не нападайте только на меня. Просто я наткнулась на такую инфу в интернете и мне, как маме, стало как то тревожно от этого. И я решила просто поделиться с вами. Очень переживаю, как и вы, за своего ребёночка.
я как раз и говорю за автора статьи, а не темы. Я, как и вы, тоже выискиваю всякую инфу о назначенном препарате, прежде чем давать малышу. Как правило отзывов 50/50. Полагаешься только на себя...
Розавенная 11 апреля 2013
У ребенка астма. Эреспал нам очень помогает так что не соглашусь
Anna31883 11 апреля 2013
Ереспал - ще та бека... ніфіга не допомагає. Пункт 2 - те саме. От солколеріл мені в свій час допоміг, то ж незнаю. Саме краще лікування це компреси, ноги попарити, вилежатися. Приймати банальну аскорбінку з ехінацеєю і не витрачати купу грошей.
Живчик-счастливчик 11 апреля 2013
Спасибо.
Dudkatanya 11 апреля 2013
Не буду копировать свои ответы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-99385
автор lisenok_8282 11 апреля 2013
Я вот по личному опыту напишу о препарате Вобензим. Мне его прописали в роддоме, когда не могли установить причину внутриутробной гипоксии плода. Так вот эффекта от применения этого препарата не было ни грамму
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Старшей Эреспал помагает, у младшей на него действительно аллергия. Одним подходит, другим - нет
ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
У ребенка астма. Эреспал нам очень помогает так что не соглашусь
его безопасность при длительном употреблении не доказана.
Sladkoejka 11 апреля 2013
Хм.. Траумель мазь, многие мамы ее покупают и с успехом лечат разные кожные проявления у детей.... очень много положительных отзывов слышала, хотя никогда не пользовалась.
ВОЗ в принципе к гомеопатии не может хорошо относиться...
Anna31883 11 апреля 2013
В мене однокласниця в аптеці працює і мама її. Коли мені щось виписують нове я йду до них, або звоню родичам медикам . І в більшості випадків мені замінити препарати на порядок дешевші і ефективніші. В мене чоловік, раніше як тільки відчував, що захворів просив таблетку. Тепер просить аскорбіну і йде парити ноги))
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляAnna31883
В мене однокласниця в аптеці працює і мама її. Коли мені щось виписують нове я йду до них, або звоню родичам медикам . І в більшості випадків мені замінити препарати на порядок дешевші і ефективніші. В мене чоловік, раніше як тільки відчував, що захворів просив таблетку. Тепер просить аскорбіну і йде парити ноги))
Парить ноги - это супер!!!Но не всегда этого достаточно ребенку( А жаль....
Валентина ZaVaLi 11 апреля 2013
Согласна во многом с автором статьи. Вступлюсь только за Эреспал, Биопарокс и Хеелевские препараты.
Эреспал - единственный препарат, который помог остановить кашель у ребенка (анализы в норме, все в норме, а кашель не прекращался).
Биопарокс - поставил точку в бесконечных тонзиллитах у обоих детей (было тогда 5 и 17 лет), сейчас как что-то начинается - три дня побрызгал и все.
Хеель - ангин хеель не увидела эффекта, а вот Траумель (уколы) спасли сустав от начинающегося артроза. Не думаю, что такой эффект (когда артроз подтвержден рентгеновским снимком)может быть плацебо...
Пробиотики разные, знаю что помогают только в то время, когда их пьёшь, но флора приживается плохо. Думаю, не зря это так происходит - кому то выгодно, чтобы мы бесконечно покупали эти препараты. Из пробиотиков самый эффективный ’йогурт Розель’, канадский,(шепотом - помогает даже при молочнице) и по цене нормальный. только не всегда купить можно. А вообще лучше всего стакан йогурта в день - никаких проблем не будет.
PARAсолька 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ага,особенно ’противовирусные’ препараты. Принимать их надо 7дней- как раз столько вирус и живет,потом подыхает сам по себе
по поводу противовирусных спорить не стану.

но пирацетамом реально спасаюсь от головной боли ни год и не десять. мама решает подобные вопросы фезамом.

Бифи-форм и Линекс реально помогают при несварении или легкой кишечной инфекции. и не надо ждать чудо-диагноза ’дисбактериоз’ для этого (я к нему скептично отношусь: не пробиотики сомнительны, а диагноз дисбактериоз)

на Кавинтон напрасно. так о нем можно отзываться тем, кому не пришлось восстанавливать кровообращение.
в общем статья из серии ’бабка надвое сказала’
можно верить, а можно нет.

то что многие лекарства неоправданно дороги, а многие из них БАДы - это и так ясно. дело хозяйское : хошь бери - хошь иди, как говорится
PARAсолька 11 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
его безопасность при длительном употреблении не доказана.
зачем Эреспал длительно принимать???!
его только по показаниям и только по назначению врача!
а то что мамаши думают , что он классное лекарство от детских соплей или кашля, то это не проблема с Эреспалом, а с мамашами. Хотя если честно, я считаю, что он должен быть по рецепту и будет всем счастье