11 апреля 2013

Стоит ли годичного ребенка водить на курсы раннего развития ?

спасибо.
показать весь текст
Бабульция 11 апреля 2013
Зато как потом приятно рассказывать окружающим, что мы ходим на развивалки чуть ли не с 6 месяцев
Таракашечка 11 апреля 2013
Девочки, просто ответьте сами себе честно на один единственный вопрос: для чего вы это делаете? Если ради собственного тщеславия - не стоит и начинать, если же вашему ребенку на развивающих занятиях ЯВНО ХОРОШО и он не испытывает никакого дискомфорта - занимайтесь на здоровье.
И еще, специально для тех, кто ждет от ребенка в год-полтора ДИСЦИПЛИНЫ... Милые мамы, это не та совершенно цель, которую нужно стремиться достичь с такой малюткой. Не майтесь дурью, не ломайте ребенку психику. Если в вашей развивалке более половины времени дети проводят за столами и от них требуют сидеть и внимательно слушать-выполнять - уходите оттуда, какие бы радужные результаты вам не обещали.
Marivanna_Dnepr 11 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Зато как потом приятно рассказывать окружающим, что мы ходим на развивалки чуть ли не с 6 месяцев
Если больше рассказать нечего, то может и так.
Бабульция 11 апреля 2013
Я не о себе, а о других мамах. Складывается впечатление, что это раннее-раннее развитие больше для мам.
Интернет Бродилкин 11 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Я не о себе, а о других мамах. Складывается впечатление, что это раннее-раннее развитие больше для мам.
Ой, ну да. Вы ж сами то пробовали? Как мне нравится, сама не знаю ничего, но покритикую!
Бабульция 11 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ой, ну да. Вы ж сами то пробовали? Как мне нравится, сама не знаю ничего, но покритикую!
С чего Вы взяли, что я не пробовала, но решила покритиковать? По-моему, это Вы не знаете, но меня критикуете. Я своего первого ребенка водила на развивалки, когда ему было ок. 3 лет. И считаю, что это оптимальный возраст для таких мероприятий.
автор Зашла на 5минут 11 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Простите, а что мамы не в состоянии обучить годовалого ребенка??? Куда проще отдать деньги и скинуть всю вину за образование и воспитание ребенка на садик, школу, учителей. А вы зачем? Какая ваша роль? Свиноматки и все?
Девушка. при чем здесь скинуть ребенка ..если я и поведу свою дочку в такую школу,то даже не отойду от нее на пару метров. Хочется посмотреть,как детеныш воспринимает общество,как будет -понимать или нет-что будет говорить ведущая этих курсов-например,ручки вверх-к солнышку,или птичкки или как делают разные животные..мы дома это проходим достаточно..а там же не только мой ребенок,а других ляль -моя воспринимает всегда с улыбкой..я же не насиловать ребекна в год собираюсь английским языком и не пресс качать. емае..вопрос был без капли негатива,просто интересно-как детки в таком возрасте адаптируются среди других.конечно же,я поведу,посмотрим-не понравится-уйдем,а если понравится-еще раз пойдем. причем здесь выкидывать деньги..так на конфету тоже считается деньги выкинутые-съел и все..30гривен за занятие это все ваниль.
fishcka 12 апреля 2013
Я вожу дочку примерно с 11 месяцев на английский от Хелен Дорон, сейчас ей 2,2, на последних занятиях начала повторять слова за преподавателем :-) раньше из английского считала только - ван... фо... файв...
Капуста Маша 12 апреля 2013
Ответ дляБабульция
С чего Вы взяли, что я не пробовала, но решила покритиковать? По-моему, это Вы не знаете, но меня критикуете. Я своего первого ребенка водила на развивалки, когда ему было ок. 3 лет. И считаю, что это оптимальный возраст для таких мероприятий.
а с года вы пробовали водить? ну вот так чтоб сказать ’да, мы начали заниматься в год и зря, не надо было ’ ? все, кто отписался тут, что водил в этом возрасте - довольны.
Таракашечка 12 апреля 2013
Ответ дляfishcka
Я вожу дочку примерно с 11 месяцев на английский от Хелен Дорон, сейчас ей 2,2, на последних занятиях начала повторять слова за преподавателем :-) раньше из английского считала только - ван... фо... файв...
Классный результат более чем за год занятий
Бабульция 12 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
а с года вы пробовали водить? ну вот так чтоб сказать ’да, мы начали заниматься в год и зря, не надо было ’ ? все, кто отписался тут, что водил в этом возрасте - довольны.
Ну, насколько я поняла из прочитанного, - не все остались довольны, и некоторые посчитали, что необходимости в столь раннем посещении развивалок нет. Да и сама руководитель курсов советовала, цитирую: ’В вашем возрасте лучше создать развивающую среду дома и заниматься самостоятельно. Слишком много нюансов развития в этом возрасте. А у мамы есть возможность подстроиться под ребенка и темп его развития.
Ради социализации пойдете в клуб года в два-два с половиной.
В моем клубе самая младшая группа - двухлетки. Раньше начинать именно в клубе смысла нет’.
Бабульция 12 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
а с года вы пробовали водить? ну вот так чтоб сказать ’да, мы начали заниматься в год и зря, не надо было ’ ? все, кто отписался тут, что водил в этом возрасте - довольны.
И разве это не Ваша реплика: ’ИМХО, годик- рановато. Хотя бы полтора. Хотя... Если есть желание - почему бы и нет? Но Вы должны понимать, что занятие будет состоять в том, что чуть-чуть детки полепят, порисуют, поперебирают какие-то макаронинки-фасолинки и т.п., им покажут карточки или игрушки - животные, овощи-фрукты и т.д. и длиться это будет полчаса-минут сорок. Т.е. это все элементарные действия, которые вы без труда сделаете дома, в спокойной обстановке. А потребности в общении с другими детьми в этом возрасте почти нет’?
Уси Пуси 13 апреля 2013
Ответ дляfishcka
Я вожу дочку примерно с 11 месяцев на английский от Хелен Дорон, сейчас ей 2,2, на последних занятиях начала повторять слова за преподавателем :-) раньше из английского считала только - ван... фо... файв...
вы что шутите больше года ходили и только начала повторять слова, моя в яслях с 2,1 учила английский, сейчас нам 4,2 и мы уже довольно много говорим на английском, знаем весь алфавит, где-то 10 стишков и песенок штук 5