11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
показать весь текст
miv 11 апреля 2013
Ответ дляБогдана2012
Цитата - отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);

Я не понимаю а что цвета, размеры это не относится к характеристике. Тогда напишите пожалуйтса что подразумевается под РЕАЛЬНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ

Присоединяюсь к вопросу. Напишите в правилах, какие реальные характеристики товара надо указывать.
makar_nagor 11 апреля 2013
Добрый день, я согласна что уборка это хорошо, но иногда фото нет а цвета есть и как тогда?????
taevka 11 апреля 2013

Скорей бы 28 апреля
Dolce Vita 11 апреля 2013
Ответ для_able_
Спасибо большое за ваш труд! Я согласна сов семи, что это поможет нам всем)))
Вопрос по такому тезису:

’- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);’

А разве цвет, размер и ТМ это не основные характеристики?
или я туплю?
не отмечать все размеры, все цвета, если у вас только черная кофточка 48 размера.
Мамамишка 11 апреля 2013
УБорка)
Яненция 11 апреля 2013
Ура, спасибо большое!!! Надеюсь меньше клонов будет, и некоторые продавцы лепят в поисковик все слова со всех объяв своих и когда ищешь что-то, так тратится куча времени!!! Спасибо вам большое!!!
taevka 11 апреля 2013
Ответ дляNatali_2121
а если в объявлении размещено несколько вариантов одежды?? как тогда быть? ведь есть ограничения в количестве добавляемых объявлений!
Галерея Вам в помощь
dom-2001@list.ru 11 апреля 2013
Ура!!!Я дождалась этого!!!Люблю делать покупки на кидстаффе, но последнее время это становится невыносимо, просто трата времени.Спасибо админам!!!
Льва 11 апреля 2013
от был бы рай,если бы СП-шники не лезли в наличие
Владимир77 11 апреля 2013
класс
Льва 11 апреля 2013
Ответ дляmakar_nagor
Добрый день, я согласна что уборка это хорошо, но иногда фото нет а цвета есть и как тогда?????
в смысле?
Ilona13 11 апреля 2013
Как по мне, то нет порядка в разделе ’Куплю’ т.к. там висит и обмен, и продажа, и куплю....
Foot-asylum 11 апреля 2013
Скажите можно ли указывать в объявлении В наличии или Продано ???
мир кроссовок 11 апреля 2013
еще есть просьба.есть много новых ТМ, по спортивной обуви,их возможно добавить в перечень?
Лия 11 апреля 2013
Если товар одинаковый по сути, но разный по характеристикам - их можно разделять в отдельные объявления? Например, игрушки относящиеся к одной теме, но разные по содержанию. Это не реклама... Просто не хочется, что объявление было заблокировано.
Dolce Vita 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
от был бы рай,если бы СП-шники не лезли в наличие
Удалено администрацией
Наталия Попович 11 апреля 2013
Ответ дляmiv
’- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);’

Реальные характеристики товара. Т.е. цвет,размер, ТМ, материал, страна-производитель. Я новичок тут и мне непонятно, а как есть сейчас?
А сейчас продавая кофту, которую бабушка связала, пишут в ключевых словах названия всех известных им фирм.
Tianroka 11 апреля 2013
Отличная идея с уборкой!
Может теперь продавцы начнут указывать в объявлениях цену и писать хоть-какие-то характеристики: размер, состав. Вот прямо сейчас вижу свеженькое объявление - куртка, - ни цены, ни размеров, ни слова
Янчик 11 апреля 2013
Ответ дляneoba
Вот Вам пример. Искала я зеленый сарафан. Открылись все цвета радуги, и синий, и красный и другие цвета. Т.е. продавцы указывают в объявлении ВСЕ цвета, а не только зеленый.
я так сегодня белое платье искала
dashunskaya18 11 апреля 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Уважаемый Admin, хочу попросить Вас в Рубрике детской одежды рассмотреть возможность выделить подпункт Школьная форма

Отличная идея
Наталия Попович 11 апреля 2013
Ответ дляViktoria_fire
Все ясно, чистка необходима ). Но и внести некоторые изменения для облегчения поиска тоже не помешает, например при выборе верхней одежды для детей нет деления на деми и зиму
ну потому что деми-это осень наверное...
Ganya2006 11 апреля 2013
Добрый день. Такой вопрос: если вещь на рост 120 см, а выбрать нужно из 115-120 или 120-125, отмечаю и то и то - это нарушение или нет?
Kabizyaka 11 апреля 2013
Ответ дляFoot-asylum
Скажите можно ли указывать в объявлении В наличии или Продано ???
Весь товар, который продан - удаляется из объявления.
Наталия Попович 11 апреля 2013
Ответ дляmiv
Присоединяюсь к вопросу. Напишите в правилах, какие реальные характеристики товара надо указывать.
те которые соответствуют Вашему конкретному товару, а не те которые Вы знаете и слышали.
Ksюша 11 апреля 2013
Ответ дляBaffi
А еще то что отмечено как новое, а на самом деле одето один раз
Если б один!Мне пришли типа ’новые’ сапожки для ребенка,а подошва вся в грязи(!) и затерта(!),мы с ребенком были в шокеА продавец включила ’мороз’,типа: я их вам продала новые,жесть Таких надо и вправду не только чистить,но и банить
Админы,спасибо за предложение и новые условия
Натаli 11 апреля 2013
Ответ дляtan9186
А можно в названии объявления, писать что в наличии?
Есть раздел для заказов - остальные разделы для наличия. Писать не запрещается, но какой смысл уточнять?
Наталия Попович 11 апреля 2013
Ответ дляmakar_nagor
Добрый день, я согласна что уборка это хорошо, но иногда фото нет а цвета есть и как тогда?????
ну если они есть, то сфотографируйте, ну или укажите в объявлении, что есть такие-то цвета.
fresen 11 апреля 2013
я, возможно, не по теме, но раз завелись новые правила, может можно внести предложение? почему-бы не сделать открытую переписку действительно открытой? тем более раз есть возможность писать сообщения к теме приватно, не понимаю тех продавцов, которые переписку закрывают, это сразу настораживает, что скрывать? если человек не хочет, что бы его сообщение видели, он и так сделает его видимым только для автора. И еще, давайте в обязательном порядке указывать в объявлении цены на товар, часто попадаются такие объявления, в которых цена нигде не указана. спасибо.
мир кроссовок 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
от был бы рай,если бы СП-шники не лезли в наличие
Да это больная тема!!!
dashunskaya18 11 апреля 2013
Ответ дляIlona13
Как по мне, то нет порядка в разделе ’Куплю’ т.к. там висит и обмен, и продажа, и куплю....
А в теме отдам указывают цены, это вообще жесть