11 апреля 2013

сумма взносов в дет. садах

интересует кто по сколько делают взносы в детсикх садах. Мы в месяц 20 грн и на всякие потребности отдельно, мебель, подарки и т.д в общей сложности за ясли уже ушло приблизитекльно 400 грн.
Анчо Ус 11 апреля 2013
Ежемесячно-50 грн в фонд сада, 15-охрана, 15-фонд группы, подарки отдельно. Донецк
Pavelolka 11 апреля 2013
Навеяло? ))))
Одесса 70 грн ежемесячно + 300 ежегодно на ремонт. На подарки сдавали отдельно, на праздники отдельно. Плюс питание 10 грн в день. Сад самый обыкновенный.
Железный коготь 11 апреля 2013
5грн.в мес. Но я живу в такой ж.,простите,дыре!
Моль Молливна 11 апреля 2013
Мы вступительный взнос 800 заплатили(ещё легко отделались, в округе около 3000грн, 600 на мебель, 300 на Новый год...+ 30 ежемесячно, на театр 15-20грн раза 2 в месяц. Вобщем всего не упомнишь :) г. Киев.
Мона Лиза 11 апреля 2013
2000 за год, который еще не закончился
Мона Лиза 11 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Мы вступительный взнос 800 заплатили(ещё легко отделались, в округе около 3000грн, 600 на мебель, 300 на Новый год...+ 30 ежемесячно, на театр 15-20грн раза 2 в месяц. Вобщем всего не упомнишь :) г. Киев.
какой сад?
Пупс 11 апреля 2013
1000 грн в начале года - больше пока ничего не требовали, кроме на театр раз в месяц 15 грн. Киев. Днепровский р-н.
Рассказница 11 апреля 2013
Мы 60 грн в квартал в фонд группы и садика,200 грн а начале каждого учебного года на канцтовары и ьытовую химию,100 грн день рождение воспитателей,по 100 грн день учителя и 8марта,150 грн новый год.Благотворительный взнос был 1000грн( это 3;5года назад).В первый год купили:обогреватели,ковры,меняли унитазы,покрывала,постельное белье,увлажнитель,пол на детской веранде,откосы на окнах(окна поменяли за счет сада),вообшем в первыц год только 1500 грн.
Рассказница 11 апреля 2013
Плюс театр 20 грн каждый месяц,книги и тетради-сами покупаем.
Чудо-Рыба-кит 11 апреля 2013
Пишу про то, что платим не по квитанции. 500грн при поступлении (только садик у нас санаторный, туда поступают детки на год, потом или продлевают мед.справками, либо уходят в другой садик, и надо ли будет платить еще, при продлении- неизвестно). Потом 600 платили на окна, ежемесячно платим на нужды группы 50грн.+ разные суммы на подарки, дни рождения воспитателей, няней, заведующей..., Новый Год, 8-е марта.... суммы разные, в зависимости от праздника, объемов подарков и т.п....сумма стартует от 100грн.
13чудоСВЕТА 11 апреля 2013
ежемесячно 20 в фонд группы, 10 в фонд сада. Поставили в этом году окна 350 грн и канцтовары и моющие где-то на 200грн. Харьков.
Мария Игоревна 11 апреля 2013
вступительный в садик 300 грн,каждый месяц по 50 грн и по 5 грн на питание когда ходим ,5грн гороно платит,так наши детки питаются на 10 грн в день.на питание выходит 100-105 грн в мес. 10грн каждый мес в кассу группы,это обсуждалось на собрании.про театры и так понятно и их частенько фотографируют,маленькая фотография 10 грн,это конечно при желании никто не заставляет,но разве можно не купить красивое фото своей маленькой милашки.У нас в садике сделали летом ремонт в кухне(новые вытяжки,печка,плитку положили) с нас ничего не брали,попросили по возможности мес в июле не ходить,но конечно же 50 грн заплатить,вот.
Мария Игоревна 11 апреля 2013
Краматорск,Донецкая область
Алиса в стране Советчица 11 апреля 2013
1500 грн взнос при поступлении, потом на игрушки 300, на канцтовары 200, каждый месяц 65 фонд группы, 25 фонд сада, на подарки отдельно, и на ремонт 270грн. Днепропетровск
автор LVCLU160980 11 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Навеяло? ))))
Одесса 70 грн ежемесячно + 300 ежегодно на ремонт. На подарки сдавали отдельно, на праздники отдельно. Плюс питание 10 грн в день. Сад самый обыкновенный.
у вас какое то особенное питание?потому что везде на Украине 4 грн в день
автор LVCLU160980 11 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Мы 60 грн в квартал в фонд группы и садика,200 грн а начале каждого учебного года на канцтовары и ьытовую химию,100 грн день рождение воспитателей,по 100 грн день учителя и 8марта,150 грн новый год.Благотворительный взнос был 1000грн( это 3;5года назад).В первый год купили:обогреватели,ковры,меняли унитазы,покрывала,постельное белье,увлажнитель,пол на детской веранде,откосы на окнах(окна поменяли за счет сада),вообшем в первыц год только 1500 грн.
вы в Киеве?
автор LVCLU160980 11 апреля 2013
мдаа девченки я в шоке,у нас оказывается еще капля в море)))
Алиса в стране Советчица 11 апреля 2013
Ответ дляLVCLU160980
у вас какое то особенное питание?потому что везде на Украине 4 грн в день
у нас 9 грн в день питание
Однозначная 11 апреля 2013
Классненько так народ окучили, мамочки боятся, что их ребянку будет плохо без их денежек в саду и несут,несут,несут.....
Хоть бы кто задался вопросом что такое фонд сада и с чем его едят?
Депутаты карманы набивают, а мамульки благотворительностью занимаются. Супер!
Pavelolka 11 апреля 2013
Ответ дляLVCLU160980
у вас какое то особенное питание?потому что везде на Украине 4 грн в день
оплата за питание в дошкольных учреждениях общего типа в сумме: 14,00 грн - для детей до 3-х лет и 20,00 грн. в день - для детей от 3-х до 6 (7) лет оплачивается родителями только на 50%. Остальная часть данной суммы оплачивается из городского бюджета.
http://www.odessa.ua/ru/news/47021/
Алиса в стране Советчица 11 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Классненько так народ окучили, мамочки боятся, что их ребянку будет плохо без их денежек в саду и несут,несут,несут.....
Хоть бы кто задался вопросом что такое фонд сада и с чем его едят?
Депутаты карманы набивают, а мамульки благотворительностью занимаются. Супер!
С нашего фонда сада по нашему садику видно куда деньги идут, когда мы поступали то на все ясельки купили новые кровати и постели, в садике ремонт все красиво
Моль Молливна 11 апреля 2013
Ответ дляLVCLU160980
у вас какое то особенное питание?потому что везде на Украине 4 грн в день
У нас около 11грн. Т.е. в месяц получается +/- 240грн
Всё оплачивают родители, ничего не компенсируют.
Pavelolka 11 апреля 2013
Ответ дляLVCLU160980
у вас какое то особенное питание?потому что везде на Украине 4 грн в день
Сейчас вот нашла, что стоимость питания устанавливает городской совет, так какие 4 грн по всей Украине? Или вы по своему саду судите.
Моль Молливна 11 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Классненько так народ окучили, мамочки боятся, что их ребянку будет плохо без их денежек в саду и несут,несут,несут.....
Хоть бы кто задался вопросом что такое фонд сада и с чем его едят?
Депутаты карманы набивают, а мамульки благотворительностью занимаются. Супер!
Я сама была одно время в род. комитете и знаю на что идут деньги: игрушки в группу, лопатки/вёдрадля игр на улице, канцелярия..+ в саду то на кастрюли сдать, то плита сломалась.Всё сдавали из этих денег фонда.Ну и на ремонт в конце года немного откладывали.
Вопрос в том, что хотя бы на часть этих потребностей ДОЛЖНЫ выделяться деньги из Гос. бюджета. Но выделяются ли..И если выделяются, на что тратятся?
Графиня_Вишенка 11 апреля 2013
140грн. за год
Pavelolka 11 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Я сама была одно время в род. комитете и знаю на что идут деньги: игрушки в группу, лопатки/вёдрадля игр на улице, канцелярия..+ в саду то на кастрюли сдать, то плита сломалась.Всё сдавали из этих денег фонда.Ну и на ремонт в конце года немного откладывали.
Вопрос в том, что хотя бы на часть этих потребностей ДОЛЖНЫ выделяться деньги из Гос. бюджета. Но выделяются ли..И если выделяются, на что тратятся?
Добавлю к вашему списку. Салфетки, туалетная бумага, мыло, моющие для посуды, унитазов и т.д., губки, моющее для окон весной, порошок для стирки постелей. Опережаю след. вопросы, по саду видно, куда идут деньги. Да и отчет постоянно висит возле кабинета заведующей.
Мона Лиза 11 апреля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Я сама была одно время в род. комитете и знаю на что идут деньги: игрушки в группу, лопатки/вёдрадля игр на улице, канцелярия..+ в саду то на кастрюли сдать, то плита сломалась.Всё сдавали из этих денег фонда.Ну и на ремонт в конце года немного откладывали.
Вопрос в том, что хотя бы на часть этих потребностей ДОЛЖНЫ выделяться деньги из Гос. бюджета. Но выделяются ли..И если выделяются, на что тратятся?
+1 я в РК !!! Ремонт кранов, розеток , мебель и тд! Все из фонда группы! Все! Все повесили на родителей !
Утренняя зорька 11 апреля 2013
Киев, сад обычный, 800 грн благотворительный при поступлении ( ещё сказали что мало , что меньше 1000 никто не давал), каждый месяц по 100 грн. в фонд группы, праздники и подарки отдельно.
Ольга Ефременко 11 апреля 2013
Девочки, а ещё такой вопрос: Вашим деткам подарки в садах на Новый год от гор. Администрации давали?
Особенно г. Киев интересует)
автор LVCLU160980 11 апреля 2013
да судила по своему саду, мы платим 4,20 в день за питание. Думала, что так по все Украине)))