11 апреля 2013

Агрессия чужих детей

Сегодня гуляли с дочкой (1,2) на детской площадке, рядом бегал мальчик постарше (2,5-3 года) споткнулся, упал (в песок не больно) и захныкал, доця наблюдала за ним увидела и засмеялась, а он ей сквозь слезы, грубо так : "ты че лыбу тлавишь". Понятно ребенок мой ничего не понял сейчас, но я поняла, что не знаю как реагировать на детскую агрессию, направленную на моего ребенка. Вы заступаетесь за своих детей?
показать весь текст
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
не претензия, хочу для себя понять как правильно реагировать на агрессию других детей.
не нравится темка -проходите мимо
Вам пока ни как не реагировать ,учить дочку общатся с другими детками,вы же чужих деток не пойдете перевоспитовать?
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Девочки, ну ребенку всего 1,2. А когда вы, играя с ребенком, в шутку падаете, дурачитесь, он тоже не должен смеяться? Так и в этом случае.
вообще-то ребенок в 1.2 все ооочень хорошо уже понимает, странно читать что некоторые думают что ребенок в год это такая непонимающая ничего игрушка
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Темка нравится, а вы нет
да пожалуйста
Залетная Я тут 11 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
автор в 1,2 все улыбчивые и многие контактные - подождите...толкнут ее в песочек не больно когда доце будет 3 годика - реветь будет демонстративно и долго - и не дай бог кому то засмеяться. Думаю Вы потом напишите нам про агрессию детей - которые насмехаются когда кровиночке больно и обидно.
+1 ))
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
а в чем агрессия? в том что ребенок сказал-чего смеешся?
вы немного странная...
вот если бы ударил, была бы агрессия, а здесь ее не было
почитайте мой пост 18
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Автор у вас наверно первый ребенок?
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
думаю, да. или Вы считаете, что детки 1,2 и 2,5 на одной ступени сознательности?
Практически да,ходят по-разному,едят разное,но они оба еще очень маленькие,моему сейчас 3,2 и верите,он до сих пор маленький,но уже сам в туалет ходит,ест и стихи рассказывает,но обижается и капризничает прям как в годик
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
а вот была бы там мама мальчика, которая посчитала бы вас и вашу дочь немного не в себе, по вашему как ей обьяснить сыну, почему с него смеются?
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
почитайте мой пост 18
я его читала, но это ваше восприятие такое, у меня ребенок даже в год не смеялся над дрегими детьми когда они падают, у подруги девочке сейчас 1.3 тоже не смеется
я вижу проблему только в вас что вы не видите что это ненормально и в вашей дочке
ЯспАкойнаЯ 11 апреля 2013
Девочки! Вы тут хоть о маленьких совсем говорите, а я вам сейчас свою историю расскажу. Моему сыну 7 лет. У меня есть, вернее была лучшая подруга, которая как курица трясётся над своим сыном, ему тоже 7. Так вот на днях мой сын сказал, что у сына подруги некрасивый самокат и что у нас машина лучше, чем у них. Боже, что началось! Подруга не разговаривает со мной, обозвала моего ребёнка мальчиком с неблагополучной семьи и больше не общается со мной. Я в шоке!!! Женщина 30 лет, опустилась на уровень 7-ми летних детей. Запретила гулять своему сыну с моим и требует в ультимативной форме, чтоб мой сын привселюдно просил прощения у её сына. Ну это вообще нормально???
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
а вот была бы там мама мальчика, которая посчитала бы вас и вашу дочь немного не в себе, по вашему как ей обьяснить сыну, почему с него смеются?
может сказать, что девочка маленькая и не понимает? я так говорю, когда детки знакомятся и трогают за нос, могут и в глазик случайно пальчиком попасть или за шапку сильно потянуть
Калатея 11 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
автор в 1,2 все улыбчивые и многие контактные - подождите...толкнут ее в песочек не больно когда доце будет 3 годика - реветь будет демонстративно и долго - и не дай бог кому то засмеяться. Думаю Вы потом напишите нам про агрессию детей - которые насмехаются когда кровиночке больно и обидно.
100% верно!
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки! Вы тут хоть о маленьких совсем говорите, а я вам сейчас свою историю расскажу. Моему сыну 7 лет. У меня есть, вернее была лучшая подруга, которая как курица трясётся над своим сыном, ему тоже 7. Так вот на днях мой сын сказал, что у сына подруги некрасивый самокат и что у нас машина лучше, чем у них. Боже, что началось! Подруга не разговаривает со мной, обозвала моего ребёнка мальчиком с неблагополучной семьи и больше не общается со мной. Я в шоке!!! Женщина 30 лет, опустилась на уровень 7-ми летних детей. Запретила гулять своему сыну с моим и требует в ультимативной форме, чтоб мой сын привселюдно просил прощения у её сына. Ну это вообще нормально???
ну тот же автор этой темы которая считает что в сторону ее дочки была агрессия
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
я его читала, но это ваше восприятие такое, у меня ребенок даже в год не смеялся над дрегими детьми когда они падают, у подруги девочке сейчас 1.3 тоже не смеется
я вижу проблему только в вас что вы не видите что это ненормально и в вашей дочке
всего Вам хорошего
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки! Вы тут хоть о маленьких совсем говорите, а я вам сейчас свою историю расскажу. Моему сыну 7 лет. У меня есть, вернее была лучшая подруга, которая как курица трясётся над своим сыном, ему тоже 7. Так вот на днях мой сын сказал, что у сына подруги некрасивый самокат и что у нас машина лучше, чем у них. Боже, что началось! Подруга не разговаривает со мной, обозвала моего ребёнка мальчиком с неблагополучной семьи и больше не общается со мной. Я в шоке!!! Женщина 30 лет, опустилась на уровень 7-ми летних детей. Запретила гулять своему сыну с моим и требует в ультимативной форме, чтоб мой сын привселюдно просил прощения у её сына. Ну это вообще нормально???
Ну а почему Вы не рассказали сыну про то,что некрасиво унижать друзей? Может они не могут купить хороший самокат и крутую машину,я своему еще с года объясняю что хвастаться - плохо,лучше предложи поиграть другу своей хорошей машинкой,и ему не будет обидно,что у него такой нету. Тем более 7 лет,должен хорошо впитывать мораль.
Калатея 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки! Вы тут хоть о маленьких совсем говорите, а я вам сейчас свою историю расскажу. Моему сыну 7 лет. У меня есть, вернее была лучшая подруга, которая как курица трясётся над своим сыном, ему тоже 7. Так вот на днях мой сын сказал, что у сына подруги некрасивый самокат и что у нас машина лучше, чем у них. Боже, что началось! Подруга не разговаривает со мной, обозвала моего ребёнка мальчиком с неблагополучной семьи и больше не общается со мной. Я в шоке!!! Женщина 30 лет, опустилась на уровень 7-ми летних детей. Запретила гулять своему сыну с моим и требует в ультимативной форме, чтоб мой сын привселюдно просил прощения у её сына. Ну это вообще нормально???
Семья соплежуев, не обращайте внимания. таких пруд пруди.
Вот одна истина на все года наших детей, (я о том что в каждом возрасте свои нюансы) Сначала мы осуждаем ..проходит время и мы не замечаем как наши дети повторяют то, что мы осуждали еще пару лет назад в чужих детках
Детей есть два вида- свои и невоспитанные!
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
может сказать, что девочка маленькая и не понимает? я так говорю, когда детки знакомятся и трогают за нос, могут и в глазик случайно пальчиком попасть или за шапку сильно потянуть
не вижу невозможности понимания в 1.2, а слова о том что маленькая и не понимает вызывают у других детей желание тоже делать что вздумается а в ответ говорить я маленький, у вас просто первый ребенок и видно опыта наблюдений нет, вы как все воспринимаете так ванильно, что касается вашего ребенка, ударит по лбу другого лопаткой, тоже скажете-ну она же маленькая и не понимает
ЯспАкойнаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну а почему Вы не рассказали сыну про то,что некрасиво унижать друзей? Может они не могут купить хороший самокат и крутую машину,я своему еще с года объясняю что хвастаться - плохо,лучше предложи поиграть другу своей хорошей машинкой,и ему не будет обидно,что у него такой нету. Тем более 7 лет,должен хорошо впитывать мораль.
так в том то и дело, что машина у нас Славута, а у того мальчика Фиат И самокат у нас такой же - развалюшка. Но дети то не разбираются что и сколько стоит.
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так в том то и дело, что машина у нас Славута, а у того мальчика Фиат И самокат у нас такой же - развалюшка. Но дети то не разбираются что и сколько стоит.
Тю,нужно было просто в дружеской форме перевести все в шутку,просто конфликт назрел из-за мелочи,но прям что не разговаривать и не общаться это -
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
всего Вам хорошего
я имею писать свое мнение даже если оно отличное от вашего, у вас синдром отличницы какой-то, должноо быть только ваше мнение, вы во всем правы и ваш ребенок тоже, и так будет с вами во всем и всегда, научитесь смотреть на вещи обьективно
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляКалатея
Семья соплежуев, не обращайте внимания. таких пруд пруди.
Вот одна истина на все года наших детей, (я о том что в каждом возрасте свои нюансы) Сначала мы осуждаем ..проходит время и мы не замечаем как наши дети повторяют то, что мы осуждали еще пару лет назад в чужих детках
Детей есть два вида- свои и невоспитанные!
Это Вы про мою семью?
Калатея 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Это Вы про мою семью?
Нет! :) это я прокомментировала текст -ЯспАкойнаЯ, по поводу того что их заставили извиняться и не общаются.
ЯспАкойнаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Тю,нужно было просто в дружеской форме перевести все в шутку,просто конфликт назрел из-за мелочи,но прям что не разговаривать и не общаться это -
Вот и ей об этом толкую - что не нужно вообще встрявать в детские ругани на площадке. Они сами гуляют, 100 раз помирятся и 100 раз опять поругаются. Я бы вообще об этом инциденте не знала, потому что мой сын никогда не прибегает домой ябедничать и не обижается на всякую ерунду. А сын подруги всегда бегает домой жаловаться, даже если на него не так посмотрели. И подруга сразу же вылетает на улицу в халате и начинает орать на весь дврор ’Кто тут тронул моего ребёночка!!!’ И в этот раз позвонила мне домой и давай требовать, чтоб мой сын прощения просил. Я пыталась всё в шутку перевести, а она нагрубила мне. К слову сказать - мы живём намного скромнее, чем они. Мы обычные госслужащие, а они владельцы сети магазинов бытовой техники. И её ребёнок не раз говорил моему, что у тебя мама плохая, потому что не покупает тебе каждый день новые игрушки. Но я же не ругалась с ней из-за этого. И сына я всегда учу быть мужчиной и не распускать сопли. А тут нате вам здрасьте - обидели её супер ранимого ребёнка.
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Вообще хотелось о другом поговорить, о том как научить ребенка постоять за себя когда станет постарше, как научить быть лояльной к поступкам других, понять как вести себя в действительно серьезной ситуации, когда кто-то ударит ребенка... а не обсуждать кто прав кто виноват...
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и ей об этом толкую - что не нужно вообще встрявать в детские ругани на площадке. Они сами гуляют, 100 раз помирятся и 100 раз опять поругаются. Я бы вообще об этом инциденте не знала, потому что мой сын никогда не прибегает домой ябедничать и не обижается на всякую ерунду. А сын подруги всегда бегает домой жаловаться, даже если на него не так посмотрели. И подруга сразу же вылетает на улицу в халате и начинает орать на весь дврор ’Кто тут тронул моего ребёночка!!!’ И в этот раз позвонила мне домой и давай требовать, чтоб мой сын прощения просил. Я пыталась всё в шутку перевести, а она нагрубила мне. К слову сказать - мы живём намного скромнее, чем они. Мы обычные госслужащие, а они владельцы сети магазинов бытовой техники. И её ребёнок не раз говорил моему, что у тебя мама плохая, потому что не покупает тебе каждый день новые игрушки. Но я же не ругалась с ней из-за этого. И сына я всегда учу быть мужчиной и не распускать сопли. А тут нате вам здрасьте - обидели её супер ранимого ребёнка.
В таком случае,Вам только на руку это ссора,пускай Ваш ребенок общается с адекватными ребятами,а тот пускай играется с новыми игрушками,они ему,по ходу,важнее живых людей
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и ей об этом толкую - что не нужно вообще встрявать в детские ругани на площадке. Они сами гуляют, 100 раз помирятся и 100 раз опять поругаются. Я бы вообще об этом инциденте не знала, потому что мой сын никогда не прибегает домой ябедничать и не обижается на всякую ерунду. А сын подруги всегда бегает домой жаловаться, даже если на него не так посмотрели. И подруга сразу же вылетает на улицу в халате и начинает орать на весь дврор ’Кто тут тронул моего ребёночка!!!’ И в этот раз позвонила мне домой и давай требовать, чтоб мой сын прощения просил. Я пыталась всё в шутку перевести, а она нагрубила мне. К слову сказать - мы живём намного скромнее, чем они. Мы обычные госслужащие, а они владельцы сети магазинов бытовой техники. И её ребёнок не раз говорил моему, что у тебя мама плохая, потому что не покупает тебе каждый день новые игрушки. Но я же не ругалась с ней из-за этого. И сына я всегда учу быть мужчиной и не распускать сопли. А тут нате вам здрасьте - обидели её супер ранимого ребёнка.
И я хочу, чтобы дочка в будущем умела такие ситуации решать самостоятельно, но чтобы понимала, что такое хорошо, что такое плохо.
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Вообще хотелось о другом поговорить, о том как научить ребенка постоять за себя когда станет постарше, как научить быть лояльной к поступкам других, понять как вести себя в действительно серьезной ситуации, когда кто-то ударит ребенка... а не обсуждать кто прав кто виноват...
Сдайте дочь когда подростет на карате,как вам на перед раскажут?не бывает одинаковых ситуаций есть похожие и всегда можна посмотреть с двух сторон.
ЯспАкойнаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
В таком случае,Вам только на руку это ссора,пускай Ваш ребенок общается с адекватными ребятами,а тот пускай играется с новыми игрушками,они ему,по ходу,важнее живых людей
Это точно. Ещё меня всегда возмущало, что когда сын подруги приходит к нам в гости - то он всегда берёт в руки игрушку любую нашу и спрашивает у меня сколько она стоит А один раз взял моего сына за штаны, пощупал и спросил - ’Это Адидас’ или нет? Я вообще пришла в ужас. Ребёнок в 7 лет оценивает всё деньгами. Я не удивлюсь, если завтра они поедут в магазин и купят самый дорогой самокат и цену на руль прилепят. Чтоб все видели, что на самом деле у них всё самое дороге и лучшее. Капец, ну как так можно детей воспитывать???
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сдайте дочь когда подростет на карате,как вам на перед раскажут?не бывает одинаковых ситуаций есть похожие и всегда можна посмотреть с двух сторон.
Это понятно, что у каждого своя правда. Интересно было узнать еще вмешиваются мамы в детские конфликты или нет.
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это точно. Ещё меня всегда возмущало, что когда сын подруги приходит к нам в гости - то он всегда берёт в руки игрушку любую нашу и спрашивает у меня сколько она стоит А один раз взял моего сына за штаны, пощупал и спросил - ’Это Адидас’ или нет? Я вообще пришла в ужас. Ребёнок в 7 лет оценивает всё деньгами. Я не удивлюсь, если завтра они поедут в магазин и купят самый дорогой самокат и цену на руль прилепят. Чтоб все видели, что на самом деле у них всё самое дороге и лучшее. Капец, ну как так можно детей воспитывать???
Да бывают такие дети полностью копируют родителей