11 апреля 2013

Агрессия чужих детей

Сегодня гуляли с дочкой (1,2) на детской площадке, рядом бегал мальчик постарше (2,5-3 года) споткнулся, упал (в песок не больно) и захныкал, доця наблюдала за ним увидела и засмеялась, а он ей сквозь слезы, грубо так : "ты че лыбу тлавишь". Понятно ребенок мой ничего не понял сейчас, но я поняла, что не знаю как реагировать на детскую агрессию, направленную на моего ребенка. Вы заступаетесь за своих детей?
показать весь текст
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это точно. Ещё меня всегда возмущало, что когда сын подруги приходит к нам в гости - то он всегда берёт в руки игрушку любую нашу и спрашивает у меня сколько она стоит А один раз взял моего сына за штаны, пощупал и спросил - ’Это Адидас’ или нет? Я вообще пришла в ужас. Ребёнок в 7 лет оценивает всё деньгами. Я не удивлюсь, если завтра они поедут в магазин и купят самый дорогой самокат и цену на руль прилепят. Чтоб все видели, что на самом деле у них всё самое дороге и лучшее. Капец, ну как так можно детей воспитывать???
Я бы не рекомендовала Вам разрешать Вашему ребенку с ним общаться,знаете,дети растут быстро,а из того мальчика явный эгоист вышел,еще неизвестно какой ждет его маму подростковый период,если в нем нет ни капли морали...
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Это понятно, что у каждого своя правда. Интересно было узнать еще вмешиваются мамы в детские конфликты или нет.
Смотря какой конфлик если отобрали пасочку то вмешиватся не нужно,а если метелят друг друга тогда лучше вмешатся
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Смотря какой конфлик если отобрали пасочку то вмешиватся не нужно,а если метелят друг друга тогда лучше вмешатся
а если обзывают, как Вы реагируете, реагируете ли?
ДлинноНожка 11 апреля 2013
Совсем маленький ребенок ногой ткнет в бок собаку и отбежит. Шлепнет бабушку по щеке ладошкой и смеется. БАБУШКЕ ОБИДНО, А ЕМУ ВЕСЕЛО. Такое часто встречается у детей с нарушением развития эмоциональной сферы (о них мы говорили в предыдущем разделе).
chok 11 апреля 2013
Баталии еще разгораются?))
Тема-пример того, насколько дети порой умнее и адекватнее взрослых.
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а если обзывают, как Вы реагируете, реагируете ли?
Язык при этом показывают пальцами тычут,вы же должны понимать скажите в ответ и на этом словесный понос продолжится.Вас что обзывают часто!
Яичница с беконом 11 апреля 2013
Мамуля, берегите нервы. Если вы высасываете из пальца такую проблемищу, что же будет дальше??? Я бы рассмеялась от ’лыбу тлавишь’ - наверное тогда бы точно получила от трехлетки
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Язык при этом показывают пальцами тычут,вы же должны понимать скажите в ответ и на этом словесный понос продолжится.Вас что обзывают часто!
Нет. Теоретически. На будущее. Ех, кто бы книжку хорошую почитать посоветовал, опытом просто поделился... Ерничают все, задеть пытаются... Люди, Ваш мир - это не весь мир
Деловитая 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Вообще хотелось о другом поговорить, о том как научить ребенка постоять за себя когда станет постарше, как научить быть лояльной к поступкам других, понять как вести себя в действительно серьезной ситуации, когда кто-то ударит ребенка... а не обсуждать кто прав кто виноват...
начните с себя. если Вы неадекватно реагируете, и выискиваете проблемы в других детях, там где их нет, в то время, как бОльшую агрессию проявляет именно Ваша дочь, когда смеется с чужой боли и неудачи, то естественно она будет агрессивной всё больше по отношеию к другим, и соответсвенно дети тоже не будут молчать. а с Вашим отношением - типа все в го..е, а я в белом, готовьтесь, не сладко Вам с Вашей дочерью придётся!
Деловитая 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Нет. Теоретически. На будущее. Ех, кто бы книжку хорошую почитать посоветовал, опытом просто поделился... Ерничают все, задеть пытаются... Люди, Ваш мир - это не весь мир
Капец! Вы слышите только себя
ДлинноНожка 11 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Мамуля, берегите нервы. Если вы высасываете из пальца такую проблемищу, что же будет дальше??? Я бы рассмеялась от ’лыбу тлавишь’ - наверное тогда бы точно получила от трехлетки
у мамы неадекватное восприятие действительности, то что ее дочь вполне будет именно агрессором она не видит, зато остальные кто не так посмотрел, ответит на хамство дочери вашей или оскорбление будет вечно виновным
ДлинноНожка 11 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
Капец! Вы слышите только себя
поддерживаю
norton2004 11 апреля 2013
у мамы неадекватное восприятие действительности толкьо потому, что она считает трехлетку взрослым ребенком! автор, когда вашей доце будет 3 года, тогда и поговорим)))) не в обиду, я тоже так раньше думала, что в 3-4 уже большой и все понимает, а он еще ребенок)
Дадосвидания 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а если обзывают, как Вы реагируете, реагируете ли?
Моим деткам 5,5 г и 2,5 г - ни они не обзываются, ни ихне обзывают, у нас во дворе, садике и на площадке это как-то не принято. Пока родители не научат обзываться, дети сами не придумают такое.
Дадосвидания 11 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
начните с себя. если Вы неадекватно реагируете, и выискиваете проблемы в других детях, там где их нет, в то время, как бОльшую агрессию проявляет именно Ваша дочь, когда смеется с чужой боли и неудачи, то естественно она будет агрессивной всё больше по отношеию к другим, и соответсвенно дети тоже не будут молчать. а с Вашим отношением - типа все в го..е, а я в белом, готовьтесь, не сладко Вам с Вашей дочерью придётся!
+ 100
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Нет. Теоретически. На будущее. Ех, кто бы книжку хорошую почитать посоветовал, опытом просто поделился... Ерничают все, задеть пытаются... Люди, Ваш мир - это не весь мир
Не смешно из жизни выхожу во двор с ребенком подбигает ко мне шестилетка остальная минибанда прячется в кустах типа не видно и кричит ты сука(извените)как можно теоритически к такому быть готовой?
Хотите знать чем закончилось?
Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не смешно из жизни выхожу во двор с ребенком подбигает ко мне шестилетка остальная минибанда прячется в кустах типа не видно и кричит ты сука(извените)как можно теоритически к такому быть готовой?
Хотите знать чем закончилось?
Наверное их догнали и зубы повыбивали?
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Наверное их догнали и зубы повыбивали?
Нет если бы я на этопрореагировала они за мной неделю еще бы бегали,расказала сарафанному радио на детской площадке .
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Интересно, никто не знает ни меня, ни моего ребенка, а диагнозов - полный вагон... Хотя ни разу не оскорбила никого, мальчика того даже ’невоспитанным ’ не назвала... Просто неудачную ситуацию описала, ну так какая уже случилась , то что заставило задуматься о превентивных мерах конфликтных ситуаций в целом на будущее. Что и спросила.
Желаю всем быть добрее и терпимыми к другим людям. Хороших снов)