28 июля 2015

Что готовить - приедут гости на несколько дней.

Девочки, я не кулинар, не очень люблю готовить, привыкла готовить для своей семьи, но гости немного в тупик ставят)) Приедут друзья на несколько дней, вместе нас будет четверо взрослых и трое детей, что готовить чтобы было вкусно, всем хватало, но не очень сложно? Дети не груднички))
Басноплетка 28 июля 2015
Ничего, ходить гулять и покушать можно где-то, утром быстрый завтрак
Трынди-брынди 28 июля 2015
Перец нафаршируйте
Железный коготь 28 июля 2015
овощи потушить (баклажан+морковка+лук+помидор), биточки или котлетки нажарить, или можно кабачки нафаршировать + купить нарезки (колбаска+сыр) на бутерброды, как вариант еще прикупите кукурузу, можно ею один прием пищи заменить) Фрукты) На первое можно борщик сварить)
автор очки_ннадо 28 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Перец нафаршируйте

Тоже об этом подумала)
автор очки_ннадо 28 июля 2015
Ответ дляБасноплетка
Ничего, ходить гулять и покушать можно где-то, утром быстрый завтрак

Это само собой, но детям надо позавтракать и поужинать дома... Да и взрослым тоже)
автор очки_ннадо 28 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
овощи потушить (баклажан+морковка+лук+помидор), биточки или котлетки нажарить, или можно кабачки нафаршировать + купить нарезки (колбаска+сыр) на бутерброды, как вариант еще прикупите кукурузу, можно ею один прием пищи заменить) Фрукты) На первое можно борщик сварить)

Да, первое обязательно, кукурузу куплю, спасибо за подсказку
Артура Пирожкова 28 июля 2015
Супика куриного наварите! Картоху в духовочке с овощами запечь. И салаты овощные побольше! Кампот, печенюх купите.
Мозговая пилочка 28 июля 2015
Плов, тёртый пирог.
Мядуза аля моргонер 28 июля 2015
Если позволяет морозилка - забейте полуфабрикатами - вареники , пельмени , голубцы , тот же перец и т. д. Потратьте на это один день , но зато потом такая выручалочка !
Vara23 28 июля 2015
і я хотіла перець порадити ))
ще можна щось типу лінивих голубців. готується швидко і ситно.
чи запекти картопля з м’ясом і овочами.
BTRka 28 июля 2015
самое главное не выдумывайте велосипед! если не любите готовить не стройте из себя суперхозяйку. может кто-то и оценет, но Вы будете вымотана и все эти гости не принесут Вам никакой радости. лучше насладитесь обществом друзей.
по поводу еды готовьте что-то простое и объемное. можно наварить суп густой - впоне сойдет как обед и детям и взрослым. + хлеб, сыр, колбаса...
на ужин сделайте овощное рагу с мясом и к нему гарнир, хватит на 2 дня. если совсем лень - купите овощную смесь в магазине (обжарьте мясо до полуготовности, закиньте овощи запрвтье томатом и приправами, воды и тушите). налепите котлет. купите пельмени или вареники в конце концов. закажите суши. несколько дней - не так уж и долго))
на завтрак детям проще всего хлопья с молоком, омлет. взрослым - смотря как утром есть привыкли
алиса2804 28 июля 2015
Кабачковую пиццу или маффины
алиса2804 28 июля 2015
http://www.domohozyajka.com/2014/12/bystryj-pirog-... Вот такой пирог, можно с фоуктами сделать
ЭкстрасенсиХаЯ 28 июля 2015
Дети чьи? Пусть им готовят их родители. Я серьезно.
автор очки_ннадо 28 июля 2015
Ответ дляBTRka
самое главное не выдумывайте велосипед! если не любите готовить не стройте из себя суперхозяйку. может кто-то и оценет, но Вы будете вымотана и все эти гости не принесут Вам никакой радости. лучше насладитесь обществом друзей.
по поводу еды готовьте что-то простое и объемное. можно наварить суп густой - впоне сойдет как обед и детям и взрослым. + хлеб, сыр, колбаса...
на ужин сделайте овощное рагу с мясом и к нему гарнир, хватит на 2 дня. если совсем лень - купите овощную смесь в магазине (обжарьте мясо до полуготовности, закиньте овощи запрвтье томатом и приправами, воды и тушите). налепите котлет. купите пельмени или вареники в конце концов. закажите суши. несколько дней - не так уж и долго))
на завтрак детям проще всего хлопья с молоком, омлет. взрослым - смотря как утром есть привыкли

Спасибо, как-то так и будет, наверное) Я рада гостям, просто хотелось бы чтобы они у нас не голодали и при этом не тратить много времени на готовку))
автор очки_ннадо 28 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дети чьи? Пусть им готовят их родители. Я серьезно.

Дети, так сказать, общие)) Двое мои, один друзей)