28 июля 2015

я стерва? я хочу жить

Предполагаю, что нарвусь на обкакивание, но не могу молчать.
Просто кричу. Хочу вылить это все из себя.

Моя мама, мамочка, я ее очень люблю. Но последние несколько лет, почти десять лет. она сильно болеет. Это отразилось и на физическом ее состоянии и на умственном. Я старшая дочь и у меня еще есть младшая сестра.

Я устала тянуть все на себе. Как только я смогла зарабатывать, я тянула маму и сестру. теперь я хочу пожить нормально и для себя. Считаю, что сестра теперь должна заботится о маме. Я хочу забрать часть квартиры и уйти. Просто уйти и жить со своим МЧ, делать свою семью. Нормальную, здоровую, счастливую.

Как-то меня не поняли ни мама, ни сестра. Мелкая вообще считает предательницей. А я хочу жить.
Булькаю 28 июля 2015
Сколько лет мелкой?
Благоуханочка 28 июля 2015
мелкая права
вы обе должны заботиться о больной матери
я так поняла, что вы хотите поделить квартиру, в которой мама живет?
это вообще абсурд
Бегущаяпо 28 июля 2015
устали вы
Кашка-маняшка 28 июля 2015
Часть квартиры вы в чемодан положите?
А по теме - мне вас жаль, но вашей маме я сочувствую.
Доктор Хаос 28 июля 2015
Нормальное желание,Вы устали!
svr_2008 28 июля 2015
а как вы собираетесь забрать свою часть квартиры? больная мать и мелкая - должны у вас выкупить? я так поняла...
Карамелька 28 июля 2015
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Я вся ваша 28 июля 2015
да не стерва ви, в житті по різному буває. а як правильно зробити
Мастер Класс 28 июля 2015
как все печально. но...вы и правда предательница. мне жаль вашу маму. и ни фига вы ее не любите. хоть себе не врите.
Гигиенишвили 28 июля 2015
А нельзя просто заботу о маме разделить с сестрой поровну? Чтоб ни она ни вы с ног не валились и крыша не ехала? И каким образом Вы хотите часть квартиры забрать?
Кашка-маняшка 28 июля 2015
Я не понимаю, как можно при живой матери и сестре делить квартиру, в которой они живут. Ваш молодой человек, с которым вы собрались семью строить, вас поддерживает в этом?
Подметайло 28 июля 2015
сколько лет сестре?
Пенять на зеркало 28 июля 2015
надеюсь в возрасте своей мамы вы останетесь совершенно сама, без сестры и мч.
Подметайло 28 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Я не понимаю, как можно при живой матери и сестре делить квартиру, в которой они живут. Ваш молодой человек, с которым вы собрались семью строить, вас поддерживает в этом?
бла бла бла, моралисты пока самих не коснулось
tolyu 28 июля 2015
якщо вам так приспічило і ви стомилися, то їхоча б на квартиру не зазіхайте поки.
Лорка-хлорка 28 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
как все печально. но...вы и правда предательница. мне жаль вашу маму. и ни фига вы ее не любите. хоть себе не врите.

ой, ну давайте без этих громких слов! поживите как автор и потом посмотрим какая вы будите хорошая и т.д...Обвинять, осуждать все могут, люди это любят!
Подметайло 28 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
надеюсь в возрасте своей мамы вы останетесь совершенно сама, без сестры и мч.
конечно останется, если положит сейчас свою жизнь на алтарь
очки_ннадо 28 июля 2015
Ответ дляtolyu
якщо вам так приспічило і ви стомилися, то їхоча б на квартиру не зазіхайте поки.

+1
Хотите свалить - ноги в руки - до свидания. А зачем ’подкашивать’ маму и сестру еще финансовым вопросом. связанным с дележкой квартиры?
90x60x90 28 июля 2015
Сколько мелкой сестре. Если лет 15-18, то как-то не очень порядочно бросать больную мать на ее плечи.
Аноним_Галя 28 июля 2015
Про квартиру вы вообще загоняете....
Лорка-хлорка 28 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
надеюсь в возрасте своей мамы вы останетесь совершенно сама, без сестры и мч.

а почему собственно Вы так на это надеетесь? зачем оно вам надо? надеяться на это?)))
birma 28 июля 2015
Не, своих бросать нельзя. Кто у вас есть-то кроме мамы и сестры? А если с вами случится не дай Бог...отдыхать нужно. нервы в порядок привести. Вдох-выдох..и снова заныриваем и плывем-плывем-плывем. Есть возможность заработать? Отлично, нанимаем сиделку, с сестрой договариваемся об очередности. Есть МЧ - отлично. Если Вы ему нужна он вылезет из кожи вон, чтобы облегчить жизнь вам и вашей семье, заодно и проверите на вшивость. его. и себя. не опускайте руки и себя не опускайте.
Гигиенишвили 28 июля 2015
Ответ дляПодметайло
бла бла бла, моралисты пока самих не коснулось
Да ладно. У меня мама долго лежачая была и мы вместе ухаживали.И квартиру мамину на части не рвали, до сих пор не продали и не разделили. Даже не представляю как бы я такое сестре сказала...
Творог для розжига 28 июля 2015
Я вас понимаю. У моей мамы онкология и нам пришлось в своей жизни все поменять. Квартиру свою сдали, ребенка с сада забрали, с работы мне пришлось уйти. Я безумно люблю свою маму. Но это очень тяжело. Ребенок остался без своих друзей и нормальной среды. Мне иногда хочется просто выть. Я понимаю, что просто невозможно понять, что чувствует тяжело болеющий человек. Но очень тяжело жить без даже малейших планов и елементарно не иметь возможности даже вывести ребенка во двор погулЯть. В те моменты, когда ей немного лучше и мы можем с мужем и сыном куда- то выйти ( на др, в цирк и тд), она такое ощущение, что злится, что мы ее осталЯем. А так хочется жить... Хоть иногда. Хотя понимаю, что ей это хочется еще больше
Бабайко 28 июля 2015
То что Вы хотите строить свою личную жизнь, этот понятно! Аноичасть квартиры- это пи***ц! А снимать никак? А МЧ Ваш без рук, без ног? Ну егоина фиг такую дочь!
Барабасиха 28 июля 2015
Автор, сколько лет Вам и вашей сестре?
ПоЗиТиВнАя 28 июля 2015
Вам нужно отдохнуть. Это все вы с горяча. Я вас понимаю. Чисто по человечески, я бы квартиру пока не делила. Живите отдельно со своим мч, снимайте квартиру, а за мамой ухаживайте по очереди (мес. Вы мес.сестра)
долой_лама 28 июля 2015
Какую вашу часть квартиры вы собираетесь забрать? вы ее заработали. Забирайте своего мужа и пускай он у своих родственников заберет часть квартиры и жывите там. вот бабы дуры! заработайте и живите спокойно, потом родите деток, вырастите их а в конце они так же скажут что устали. От чего вы устали?
Плакат с автографом зимы 28 июля 2015
Сколько лет сестре???

ВЫ в праве уйти жить в другое место, например к МЧ, но поделить квартиру у которой живет ваша живая мама, абсурд......Вы можете снять квартиру для вам с МЧ.....или как вы понимаете забрать свою часть??? квартира то скорее всего мамина , а она жива. вот если ее не станет..делите потом с вашей мелкой

а то что вы устали - это нормально. и да, вы совершенно объяснимо не можете или не хотите ухаживать за мамой...наймите сиделку если нужно.... как-то можно облегчить свою жизнь , но более гуманно
Смурфетта 28 июля 2015
Ну насчет квартиры в данном случае это действительно предательство. А насчет жить с МЧ, то почему бы и нет. Если сестра достаточно взрослая, то пусть заботится, пока живет с ней, а Вы помогайте по возможности. Я не понимаю почему все Вас считают какой-то ужасной. Т.е. если мама будет еще лет 20 болеть, то Вы обязаны заботиться, семью не создавать и в 40 лет остаться девственницей или как???