28 июля 2015

Заимела врага. Не ожидала.

Девочки, построил муж песочницу во дворе, вкопал колеса, сосед привез песок. И теперь его дети постоянно кричат моей, что это их песочница, командуют всеми во вдоре. Я сто раз объясняла, что она общая и даже тех деток, родители которых не принимали участие в этом. Девочке 9 лет, а моей 5. До этого дружили так, а сегодня она начала кричать, что если еще раз увидит яблоки в ней, то ее папа больше не привезет песок. Я ей через окно сказала, что хватит делить она ОБЩАЯ!.
Спустилась к ним чтобы деток собрать и объяснить им это. Не успела дойти до 1-го этажа, ее мама выбежала с дикими глазами, что я наорала на ее ребенка и у нее истерика теперь. Я соседке объяснила, что хватит разборок, мы сделали песочницу, колес вкопали много вы песок привезли. Но она орала, что я просто обалдела. Я сказала для чего этот концерт? Дети дружат, но твоя старше и через год ей вообще уже не будет интересно в песке сидеть. Она начала орать, что моя лазит в клумбу к ней.
Короче я в шоке, не знаю, как вести теперь себя.
ПоэтеСССа 28 июля 2015
дура соседка!
вам не нужно было кричать на ту из окна.вышли и тихонько все объяснили бы.накрыло мамашу.
всех помирите и будет все как раньше
Звоночек 28 июля 2015
У Вас частный дом?Сделать песочницу на своей территории
Любительница 28 июля 2015
мамы - дуры, что тут сказать
Наталья К. 28 июля 2015
Наверное,ограничить с ней общение. И постараться обьяснить это дочери. Или играть там,когда нет этих нервных.
Marina_Rayskaya 28 июля 2015
Да никак! Забудьте про этот инцидент да и все. Соседка явно не в себе, не стоит даже думать о ней, не то чтоб переживать о чем то. Обострение у психических, на фоне метео нестабильности)))
автор Из Хацапетовки 28 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
дура соседка!
вам не нужно было кричать на ту из окна.вышли и тихонько все объяснили бы.накрыло мамашу.
всех помирите и будет все как раньше

я не кричала даже...просто та девочка, чуть что сразу плачет. Им все плохие и учителя и соседи...
Без Баяна 28 июля 2015
Как всегда
Мужчины сделали- жены делят.
Ежик Хрюха 28 июля 2015
В 9 лет этой красавице под зад нужно надавать. Но это в идеале, конечно, если ее родители не научились очевидным вещам. Не парьтесь, автор. А дочку нужно было научить- пусть песок себе домой заберет, раз он ее
ПоэтеСССа 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

я не кричала даже...просто та девочка, чуть что сразу плачет. Им все плохие и учителя и соседи...

ну так если вы знаете,что они не нормальные,зачем из окна кричали?та испугалась.мать на дыбы.
ведите себя как и всегда спокойно.объясните маме,пусть она поговорит с дочкой и она все поймет
автор Из Хацапетовки 28 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа

ну так если вы знаете,что они не нормальные,зачем из окна кричали?та испугалась.мать на дыбы.
ведите себя как и всегда спокойно.объясните маме,пусть она поговорит с дочкой и она все поймет

я для этого и спустилась. Я не кричала, я просто сказала, что девочки хватит уже. И моей все-таки 5, было бы ей тоже 9, я бы вообще молчала. А она травит ребенка каждый день. И мне начала огрызаться, что папа песок больше не привезет.
Пусин Кукин 28 июля 2015
по-моему это она должна переживать, а не вы
Подставка для припева 28 июля 2015
Пусть выгребают свой песок и строят себе рядом песочницу
ПоэтеСССа 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

я для этого и спустилась. Я не кричала, я просто сказала, что девочки хватит уже. И моей все-таки 5, было бы ей тоже 9, я бы вообще молчала. А она травит ребенка каждый день. И мне начала огрызаться, что папа песок больше не привезет.

это понятно,что вы не причем !но они не адекваты и лучше с мамой говорить,а не с девочкой.хотя все равно будете вы виноваты(
поговорите с ней спокойно.не поймет,тогда пусть папы разговаривают.
своего ребенка в обиду не дала бы 100%
Kateka 28 июля 2015
’что если еще раз увидит яблоки в ней, то ее папа больше не привезет песок’-какие яблоки?
Ресничный червь 28 июля 2015
у нас похожая ситуация в соседнем дворе. только там те кто колеса вкопали гонят детей и родителей с соседних домов с площадки, мотивируя тем, что это их двор. а двор вообще то возле многоэтажки и естественно, что не их собственность. дураков и дебилов у нас в стране к сожалению очень много.
автор Из Хацапетовки 28 июля 2015
Ответ дляKateka
’что если еще раз увидит яблоки в ней, то ее папа больше не привезет песок’-какие яблоки?

яблочки маленькие рядом яблоня, они их берут и играют в ресторан.
Kateka 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

яблочки маленькие рядом яблоня, они их берут и играют в ресторан.

Тогда правильно делает замечание. Яблочки, листочки, бумажечки..и уже не песок, а мусорник получится...
И вы бы наночь его накрывали еще, а то еще и кошечки в магазин свой вклад сделают
автор Из Хацапетовки 28 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
по-моему это она должна переживать, а не вы

не хотела конфликтов ради детей. Но теперь понимаю, наверно дело в употреблении алкоголя..Хотя мы нормально общались, не дружили, но по соседски.
автор Из Хацапетовки 28 июля 2015
Ответ дляKateka

Тогда правильно делает замечание. Яблочки, листочки, бумажечки..и уже не песок, а мусорник получится...
И вы бы наночь его накрывали еще, а то еще и кошечки в магазин свой вклад сделают

в том то и дело, что накрывачку мы сделали. А они не закрывают никогда. Яблочки яблочками, но когда приходят к ним толпы, то окурки и бутылки возле подъезда это норма. Все соседи возмущаются, а я молчала. Так теперь меня за песочницу отчитали.
Kateka 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

в том то и дело, что накрывачку мы сделали. А они не закрывают никогда. Яблочки яблочками, но когда приходят к ним толпы, то окурки и бутылки возле подъезда это норма. Все соседи возмущаются, а я молчала. Так теперь меня за песочницу отчитали.

Ну дык, почему молчали? Сбростесь еще на урну у подъезда,и будут все довольны ;)
Чумачечая_ 28 июля 2015
Ответ дляНаталья К.
Наверное,ограничить с ней общение. И постараться обьяснить это дочери. Или играть там,когда нет этих нервных.

почему ребенок должен играть в другом месте в 5 лет, а не под окнами у мамы в песочнице, которую построил ЕЕ папа? )))
Чумачечая_ 28 июля 2015
Ответ длядолой_лама

я для этого и спустилась. Я не кричала, я просто сказала, что девочки хватит уже. И моей все-таки 5, было бы ей тоже 9, я бы вообще молчала. А она травит ребенка каждый день. И мне начала огрызаться, что папа песок больше не привезет.

почему же вы не ответили, что пусть не везет и что это ваш муж строил
Щас ухожу 28 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
у нас похожая ситуация в соседнем дворе. только там те кто колеса вкопали гонят детей и родителей с соседних домов с площадки, мотивируя тем, что это их двор. а двор вообще то возле многоэтажки и естественно, что не их собственность. дураков и дебилов у нас в стране к сожалению очень много.
аналогично, гуляли по массиву ребёнок сел на качель покачаться, ему тогда года 2 было, подходит мужик и говорит, мы строили за свой счёт, или давайте деньги (типа на краску, шланг) либо идите в свой двор...капец, с какого такого мы что то должны не понятно кому.
Kateka 28 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_

почему ребенок должен играть в другом месте в 5 лет, а не под окнами у мамы в песочнице, которую построил ЕЕ папа? )))

Если уж на то пошло, то мама должны быть рядом в 5 лет ребёнка, а не из окна кричать...
Накладная 28 июля 2015
вот деваха, одоробло 9 лет и в песочнице сидит, малявок еще гнобит
мамашу в сад, не орать конечно, но спокойно сказать, что если у нее проблемы с восприятием реальности, то может свой пеок забрать, вы привезете новый ДЛЯ ВСЕХ деток.
Накладная 28 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу
аналогично, гуляли по массиву ребёнок сел на качель покачаться, ему тогда года 2 было, подходит мужик и говорит, мы строили за свой счёт, или давайте деньги (типа на краску, шланг) либо идите в свой двор...капец, с какого такого мы что то должны не понятно кому.

Вот дибилы...Так поставили бы забор с колючей провалокой и подключили 220...Вообще не понимаю таких.
осень_осень_харашо 28 июля 2015
Так а почему вы кричали с этажа , а не сидели рядом со своей пятилетней дочерью??? Я в шоке! А 9лет это тоже ребёнок!
Непогодка 28 июля 2015
Просто Вы автор наверное орали на ребенка. Надо было вести себя достойно, выйти на улицу собрать детей и СПОКОЙНО, не обращаясь к кому-то лично объяснить, что песочница общая и рассказать кто и как ее строил. Тогда бы Вас не в чем было упрекнуть, а так... сами истерите, а потом жалуетесь.
Девальвация 28 июля 2015
У меня сегодня тоже с соседом конфликт был. Посадили с соседкой всякие цветочки возле окон, и климатис уже года 3 у нас там растет. Мой муж вкопал туда небольшой кол и мы со своего балкона пустили веревку, что бы он вился (а то сидит на месте). Стою на балконе-идет сосед и обрывает эту веревку. Я ему говорю, что ты делаешь, зачем,о а он мне-мешает она ему. Ну вот что делать-вылить ему зеленку на его дорогую иномарку сегодня ночью или гвоздик в колеса воткнуть, а то стоит у меня под окном-тоже мешает(((
Непогодка 28 июля 2015
Ответ дляKateka

Если уж на то пошло, то мама должны быть рядом в 5 лет ребёнка, а не из окна кричать...

+++++++ !!!!