11 апреля 2013

Вопрос имущества. Помогите.

Папа развелся с мамой когда я была еще маленькой, больше 20 лет назад.
Женился на женщине другой, у них родился сын (сейчас ему 23), живут далеко от меня.
У них есть дом, который они построили будучи в браке.
С папой я не общаюсь.
В случае смерти отца как будет делиться дом, если не будет ни дарственной, ни завещания.
Мне что-то положено? Как я об этом узнаю?

показать весь текст
Подметайло 11 апреля 2013
Ответ дляПокращена
вот меня такие как Вы просто убивают!!! Люди жили семьёй, строили дом. Вы даже не общаясь с отцом хотите с него что-то поиметь? А чего не спросите так- когда мой отец умрёт, кто должен его хоронить я или его теперешняя семья? кто должен ему поставить памятник и так далее!!! Вы даже не узнаете когда он умрёт, потому что Вам это не интиресно! Совести у Вас нет!
Ну вот чего вы действительно злобствуете и морализируете. Во-первых вы не знаете всей ситуации, во-вторых, возможно человек просто так интересуется, с целью, так сказать, повышения юридической грамотности.
Я вообще-то тоже своим родственникам и знакомым советую завещания по составлять при жизни и что тут такого? Меня тоже обвините в желании им скорой смерти или корыстном мотиве?
Дайте подуться 11 апреля 2013
Ответ дляПокращена
вот меня такие как Вы просто убивают!!! Люди жили семьёй, строили дом. Вы даже не общаясь с отцом хотите с него что-то поиметь? А чего не спросите так- когда мой отец умрёт, кто должен его хоронить я или его теперешняя семья? кто должен ему поставить памятник и так далее!!! Вы даже не узнаете когда он умрёт, потому что Вам это не интиресно! Совести у Вас нет!
что Вы гоните, возможно этот отец не интересовался дочкой, алименты не платил, он взрослый дядька, должен к дочери идти,
у меня тоже есть дочь и так папаша алименты не платит, ею не интеремсуется, хотя живет через дом, но я надеюсь и буду ее воспитывать так что б она у ГоВна не чего не брала и не претендовала, дабы не пачкаться, за 7 лет он себя уже показал
40каградусная 11 апреля 2013
Ответ 12 очень вычерпывающий, добавить нечего, первые два комментария убили, блин ну если не шарите чего советовать. На счет подать заяву до 6 мес, да вы должны, но даже если не подадите, ну например вам не скажут что отец умер и вы попустите срок и если уже выдадут свидетельство, т.е.вас скроют у нотариуса как наследницу, то можно судитсЯ и вы будете правы, конечно это дело нервное и хлопотное, но все же. А простите я так, ради любопытства, чья инициатива не общаться ваша или отца была?
melani_mum 11 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Заявка подается до 6 месяцев, а оформление уже всё идет после 6 месяцев.
так і написала)) не пізніше 6 місяців, тобто до 6 місяців заява до нотаріуса. А після 6 місяців оформлення на підставі тієї заяви
автор Начальник Анонимов 11 апреля 2013
Ну если положено 20 или 30% (условно) от дома. Ну как ими фактически можно распоряжаться?
Я не конкретно об этой ситуации.
Шумелка Мышь 11 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
что Вы гоните, возможно этот отец не интересовался дочкой, алименты не платил, он взрослый дядька, должен к дочери идти,
у меня тоже есть дочь и так папаша алименты не платит, ею не интеремсуется, хотя живет через дом, но я надеюсь и буду ее воспитывать так что б она у ГоВна не чего не брала и не претендовала, дабы не пачкаться, за 7 лет он себя уже показал
ой, девочки, вы так пишите-гов...о, а вы же с ним встречались, жили, ребенка зачали, тогда не г...ном был, не?
просто знаете, говорят, если муж козел, то как не крути а жена коза и т д
Шумелка Мышь 11 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
вам чего на мозоль кто-то наступил??? вы чего сюда пришли?
так вроде бы свободное интернетовское форумское пространство или тема для избранных? каждый может писать свое мнение, даже отличное от вашего
melani_mum 11 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
до будь-якого нотаріуса? не залежно від місця проживання/прописки і т.д.?
якщо не помиляюсь, то за місцем відкриття спадщини, тобто до того нотаріуса, що має право вчинення нотаріальних дій на території (районі, місті), де розташоване майно.
Немає різниці до державного чи приватного, зараз вже всім дозволено займатись спадщиною.
Дайте подуться 11 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
ой, девочки, вы так пишите-гов...о, а вы же с ним встречались, жили, ребенка зачали, тогда не г...ном был, не?
просто знаете, говорят, если муж козел, то как не крути а жена коза и т д
о чем вы говорите, ну развелись, ну и что, что мешает папе после развода общаться с ребенком и принимать участие в жизни ребенка?
Шумелка Мышь 11 апреля 2013
Ответ дляПокращена
вот меня такие как Вы просто убивают!!! Люди жили семьёй, строили дом. Вы даже не общаясь с отцом хотите с него что-то поиметь? А чего не спросите так- когда мой отец умрёт, кто должен его хоронить я или его теперешняя семья? кто должен ему поставить памятник и так далее!!! Вы даже не узнаете когда он умрёт, потому что Вам это не интиресно! Совести у Вас нет!
кстати похоронить, накормить людей которые придут и т д немалых денег сейчас стоит
melani_mum 11 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну если положено 20 или 30% (условно) от дома. Ну как ими фактически можно распоряжаться?
Я не конкретно об этой ситуации.
можете свою частку продати, але переважне право купівля мають інші співвласники.
Якщо брати, наприклад, по ситації зі спадщиною, то найкращий варіант отримати грошову компенсацію за свою частку у спадщині.
Шумелка Мышь 11 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
о чем вы говорите, ну развелись, ну и что, что мешает папе после развода общаться с ребенком и принимать участие в жизни ребенка?
я не писала что что-то кому-то мешает, я написала по поводу того, что пишут-а вот мой муж козел, говно, и т д, это очень тупо, учитывая что люди кардинально никогда не меняются, т е раньше был хорошим и вдруг стал говном, такого не бывает...
для меня странно обсирание женщинами своих бывших
Залатавая 11 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
может вы имели ввиду, что 50% принадлежит жене уже сейчас?
Да именно это имела в виду
Дайте подуться 11 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
я не писала что что-то кому-то мешает, я написала по поводу того, что пишут-а вот мой муж козел, говно, и т д, это очень тупо, учитывая что люди кардинально никогда не меняются, т е раньше был хорошим и вдруг стал говном, такого не бывает...
для меня странно обсирание женщинами своих бывших
Это не обсырание на пустом месте, человека характеризуют поступки
когда встречались все белые и пушистые, все было хорошо, поженились и муж стал пить и не приходить ночевать, решать проблемы не хотел, тупо пил и не ночевал дома, уже дочка была, я не выдержала и развелась, за 7 лет он не приходил, алименты не платил, ребенком вообще не интересовался, за эти годы, за его поступки он заслуживает звания говна
Шумелка Мышь 11 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
Это не обсырание на пустом месте, человека характеризуют поступки
когда встречались все белые и пушистые, все было хорошо, поженились и муж стал пить и не приходить ночевать, решать проблемы не хотел, тупо пил и не ночевал дома, уже дочка была, я не выдержала и развелась, за 7 лет он не приходил, алименты не платил, ребенком вообще не интересовался, за эти годы, за его поступки он заслуживает звания говна
неправда, это не человек изменился, это вы думали что переделаете его так как вам хочется, это проблема многих, они хотят видеть в человеке что хотят, а не воспринимают и реально оценивают таким какой он есть
Шумелка Мышь 11 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
Это не обсырание на пустом месте, человека характеризуют поступки
когда встречались все белые и пушистые, все было хорошо, поженились и муж стал пить и не приходить ночевать, решать проблемы не хотел, тупо пил и не ночевал дома, уже дочка была, я не выдержала и развелась, за 7 лет он не приходил, алименты не платил, ребенком вообще не интересовался, за эти годы, за его поступки он заслуживает звания говна
дети не нужны мужчинам, тогда когда их не спрашивают о готовности к ним, а тупо ставят перед фактом, если мужчина сам готов и хочет ребенка, он никогда его не бросает, даже если разведется.
Sunny Shop 11 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Ответ 12 очень вычерпывающий, добавить нечего, первые два комментария убили, блин ну если не шарите чего советовать. На счет подать заяву до 6 мес, да вы должны, но даже если не подадите, ну например вам не скажут что отец умер и вы попустите срок и если уже выдадут свидетельство, т.е.вас скроют у нотариуса как наследницу, то можно судитсЯ и вы будете правы, конечно это дело нервное и хлопотное, но все же. А простите я так, ради любопытства, чья инициатива не общаться ваша или отца была?
Ничего, что я сам оформлял наследство. Поэтому не надо тут рассказывать, знаю я или нет. Ок? А на счет суда я ниже не писал? Читайте внимательно.
Sunny Shop 11 апреля 2013
Автору посоветовал пойти по самому простому пути сопротивления, так как оформление занимает очень много времени, сил и нервов. Успехов.
Дайте подуться 12 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
дети не нужны мужчинам, тогда когда их не спрашивают о готовности к ним, а тупо ставят перед фактом, если мужчина сам готов и хочет ребенка, он никогда его не бросает, даже если разведется.
это когда встречаются можно тупо поставить перед фактом, а быть в браке и не знать что от секса могут быть дети, это как-то странно, бывает по залету выходят замуж, но повторюсь мы поженились не по залету, он хотел женится, он хотел детей, но возможно не осилил эту ношу