28 июля 2015

Мир сходит с ума!

Девочки, такое ощущение что в последнее время я и люди вокруг меня сходят с ума. Меня бросил мужчина после нескольких лет очень серьезных отношений, сделал мне предложение, сказал что любит очень и просто исчез, половина моих друзей рассталась или развелась за последний год, хорошие пары были. Пошла к врачу, которого знаю много лет и отличные отношения - наорала на меня из-за простого вопроса о предстоящем лечении, довела до слез, потом звонила долго извинялась. Ищу работу - это просто ужас, так хамят на собеседованиях,как будто я ничтожество какое-то и клянчу у них работу, после такого естественно работать у этих людей не хочется. Отчаялась - пошла к бабке спросить что не так делаю, тоже самое - грубость и хамство в ответ, при том что человек взял с меня не 50 грн., как можно работая с людьми так себя вести?? Я не грублю людям, могу конечно членам своей семьи ответить резко например, но чужим людям - никогда, элементарное воспитание не позволяет и не позволит, стараюсь зла никому не делать, со всеми отношения хорошие поддерживать, выслушать человека, если ему плохо. Почитала комментарии на советчице, так вообще прозрела, девочки, у людей горе, как можно всякие гадости писать, человек же может пойти и с балкона от такого извините спрыгнуть, а вы будете себе спокойно жить дальше, неужели тяжело поддержать в трудную минуту или просто пройти тогда мимо, если нет сочувствия??? А сколько измен вокруг, предательств!Что происходит с нами всеми????? Куда мы катимся??? Давайте быть добрее, давайте начнем с себя, давайте ценить друг друга и наших близких, каждый день просто чуть-чуть больше, они ведь могут уйти и не вернуться. Мы все это ЗНАЕМ, но лишь столкнувшись с этим действительно начинаем ОСОЗНАВАТЬ.
Дежурный по кухне 28 июля 2015
Все будет хорошо! Удачи Вам!
Сорока белобока 28 июля 2015
Это у вас полоса такая в жизни - вы ослаблены и ранимы, вот поэтому так воспринимаете всё вокруг - в серых красках. Это пройдёт, возьмите паузу, наберитесь сил.
Гл. Амурная 28 июля 2015
Мир такой же, как и всегда. А в вас поселилась какая-то ущербность и неуверенность в своем пути, от того и все ваши неудачи.
Ленивица-красавица 28 июля 2015
Вообще-то , мы притягиваем себе подобных... Мне встречаются прекрасные люди.
Кудряшка Сью 28 июля 2015
Начните улыбаться и мир будет улыбаться вам в ответ
Вы сами видите только негатив и сами его к себе притягиваете

Я наоборот сегодня зашла в маршрутку с ребенком, так сразу двое мужчин место уступили, хоть и ребенок уже не малыш 8 лет, но приятно очень что люди такие у нас внимательные

Вчера шла, остановился грузовик я думала дорогу спросить, а водитель мне и говорит - девушка вам никто не говорил что вы прекрасно выглядите, такие мелочи, но я улыбалась пол дня приятно было)

Ищите позитив в жизни!
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Все будет хорошо! Удачи Вам!

и Вам
неДоЖиру 28 июля 2015
Спасибо автор вам большое,как обращение ко мне.Сейчас с мужем поругалась,на работу ушел.А меня разъедает всю изнутри.Толи ПМС, толи жара так действует.Не знаю.Телевизор не смотрю,пью успокоительное,а справиться с эмоциями все равно тяжело.Спасибо вам.
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Это у вас полоса такая в жизни - вы ослаблены и ранимы, вот поэтому так воспринимаете всё вокруг - в серых красках. Это пройдёт, возьмите паузу, наберитесь сил.

Пауза взята, сил набираюсь чтобы плохое не замечать, а только хорошее))
долой_лама 28 июля 2015
Не расстраивайтесь!
Всё будет хорошо, жизнь - это качели, сначала внизу, потом обязательно вверху.
И вообще, мир не сошел с ума, весь мир - это просто голограмма, наслаждайтесь качественной графикой! :)))))
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Вообще-то , мы притягиваем себе подобных... Мне встречаются прекрасные люди.

Хорошо что у вас все хорошо)) Это фраза из умных книжек и я ее тоже знаю, но в трудный момент она не поддержит.
В каждой бочке... 28 июля 2015
Сходите в церковь, причаститесь, помолитесь.
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Начните улыбаться и мир будет улыбаться вам в ответ
Вы сами видите только негатив и сами его к себе притягиваете

Я наоборот сегодня зашла в маршрутку с ребенком, так сразу двое мужчин место уступили, хоть и ребенок уже не малыш 8 лет, но приятно очень что люди такие у нас внимательные

Вчера шла, остановился грузовик я думала дорогу спросить, а водитель мне и говорит - девушка вам никто не говорил что вы прекрасно выглядите, такие мелочи, но я улыбалась пол дня приятно было)

Ищите позитив в жизни!
Цитата:
Начните улыбаться и мир будет улыбаться вам в ответ Вы сами видите только негатив и сами его к себе притягиваете Я наоборот сегодня зашла в маршрутку с ребенком, так сразу двое мужчин место уступили, хоть и ребенок уже не малыш 8 лет, но приятно очень что люди такие у нас внимательные Вчера шла, остановился грузовик я думала дорогу спросить, а водитель мне и говорит - девушка вам никто не говорил что вы прекрасно выглядите, такие мелочи, но я улыбалась пол дня приятно было) Ищите позитив в жизни!

спасибо Вам, пускай у Вас так будет всегда
Анонимарик 28 июля 2015
Закон эволюции ’выживает сильнейший’.
Чтобы выжить в этом мире нужно отрастить ногти и зубы и не просто плыть по течению, а самой строить свою жизнь.
Я понимаю, что хочется прийти и услышать только доброе и хорошее, но мир не такой. Да и последний год мало кому принес радостей.
автор Указка 28 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо автор вам большое,как обращение ко мне.Сейчас с мужем поругалась,на работу ушел.А меня разъедает всю изнутри.Толи ПМС, толи жара так действует.Не знаю.Телевизор не смотрю,пью успокоительное,а справиться с эмоциями все равно тяжело.Спасибо вам.

И Вам спасибо что написали, хоть не знаем друг друга, но поддержим)))
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Сходите в церковь, причаститесь, помолитесь.

была, и сорокоуст даже заказала и свечки за всех кто обидел поставила, дай Бог поможет)))
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Закон эволюции ’выживает сильнейший’.
Чтобы выжить в этом мире нужно отрастить ногти и зубы и не просто плыть по течению, а самой строить свою жизнь.
Я понимаю, что хочется прийти и услышать только доброе и хорошее, но мир не такой. Да и последний год мало кому принес радостей.

Все люди разные - кому-то когти и зубы, а кому-то доброе слово дает крылья
Ответ дляДежурный по кухне
Все будет хорошо! Удачи Вам!
поддерживаю!!! не опускайте руки и нос! все будет гуд
Подкустовый выползень 28 июля 2015
Автор, спасибо за тему. Правильно, нужно начинать с себя. Но мне например тяжело на хамство и агрессию не ответить темже. Хотя смотрю на своего мудрого мужа и удивляюсь, как у него получается. Ему на дороге нахамили, он остановился и так спокойно говорит. Извините, я не понял ваш маневр, хорошего вам дня и извините ещё раз. И хам менялся на глазах, понял что не прав, что его курочка за рулём не включила по воротник и нам действительно не было понятно чего она хочет. Улыбнулись и разъехались. А если бы в ответ ругань... Так бы понесли дальше эту цепочку зла. Нужно её разрушать. Находить в себе силы и мудрость. Улыбается на хамство и улыбается просто. Делать добро, просто так. Очень хороший фильм ’ заплатил другому’. Там рассказывается о позитивной цепочке
Ответ дляБарабан для взрослых

Хорошо что у вас все хорошо)) Это фраза из умных книжек и я ее тоже знаю, но в трудный момент она не поддержит.
мечты сбываются и мысли материализуются!!!
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, спасибо за тему. Правильно, нужно начинать с себя. Но мне например тяжело на хамство и агрессию не ответить темже. Хотя смотрю на своего мудрого мужа и удивляюсь, как у него получается. Ему на дороге нахамили, он остановился и так спокойно говорит. Извините, я не понял ваш маневр, хорошего вам дня и извините ещё раз. И хам менялся на глазах, понял что не прав, что его курочка за рулём не включила по воротник и нам действительно не было понятно чего она хочет. Улыбнулись и разъехались. А если бы в ответ ругань... Так бы понесли дальше эту цепочку зла. Нужно её разрушать. Находить в себе силы и мудрость. Улыбается на хамство и улыбается просто. Делать добро, просто так. Очень хороший фильм ’ заплатил другому’. Там рассказывается о позитивной цепочке

муж у Вас замечательный, побольше бы таких мужчин)))
Ленивица-красавица 28 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Хорошо что у вас все хорошо)) Это фраза из умных книжек и я ее тоже знаю, но в трудный момент она не поддержит.

Поверьте , так и есть. Замечайте не плохое , а хорошее : бабочку, улыбающегося ребенка и т.д. Почитайте детскую книгу ’Поллианна’- может она поможет Вам изменить отношение к миру.
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Поверьте , так и есть. Замечайте не плохое , а хорошее : бабочку, улыбающегося ребенка и т.д. Почитайте детскую книгу ’Поллианна’- может она поможет Вам изменить отношение к миру.

Читала книжку и фильм смотрела, очень добрые и позитивные. Тоже советую всем))
Ленивица-красавица 28 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Читала книжку и фильм смотрела, очень добрые и позитивные. Тоже советую всем))

Так тем более! Перечитайте еще раз. Когда у меня начинается ’черная’ полоса- обязятельно перечитываю и все становится на места.
Анонимарик 28 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Все люди разные - кому-то когти и зубы, а кому-то доброе слово дает крылья

Вы сами ответили на свой вопрос.
Ответ прост - мир не сошел с ума, просто все люди в нем разные. И так было всегда.

Что-то происходит не так, как Вы этого хотите - вот и причина Вашего расстройства.
Если Вы хотите, чтобы было по Вашему - научитесь сами строить свою реальность и измените мир вокруг Вас.

Я не делю на черное и белое, просто принимаю людей такими, какие они есть.
Меня не обижают чужие слова, так как это всего лишь слова.

А на форуме...иногда вместо жалости нужна хорошая встряска. Лично я не понимаю людей, которые приходят и строчат темы на форуме - жизнь закончилась и т.д. Достаточно сходить в отделение онкологии - после этого мозги встанут на место и будешь радоваться просто тому, что живешь.
Кондуктор трамвая 28 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Начните улыбаться и мир будет улыбаться вам в ответ
Вы сами видите только негатив и сами его к себе притягиваете

Я наоборот сегодня зашла в маршрутку с ребенком, так сразу двое мужчин место уступили, хоть и ребенок уже не малыш 8 лет, но приятно очень что люди такие у нас внимательные

Вчера шла, остановился грузовик я думала дорогу спросить, а водитель мне и говорит - девушка вам никто не говорил что вы прекрасно выглядите, такие мелочи, но я улыбалась пол дня приятно было)

Ищите позитив в жизни!
Мне стало очень тяжело его находить, уже живу как-то совсем безрадостно. ем, пью, моюсь, работаю. Но все происходит как-будто я робот
Прилипало 28 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Начните улыбаться и мир будет улыбаться вам в ответ
Вы сами видите только негатив и сами его к себе притягиваете

Я наоборот сегодня зашла в маршрутку с ребенком, так сразу двое мужчин место уступили, хоть и ребенок уже не малыш 8 лет, но приятно очень что люди такие у нас внимательные

Вчера шла, остановился грузовик я думала дорогу спросить, а водитель мне и говорит - девушка вам никто не говорил что вы прекрасно выглядите, такие мелочи, но я улыбалась пол дня приятно было)

Ищите позитив в жизни!

Это такой софизм, на самом деле.
Кондуктор трамвая 28 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Все люди разные - кому-то когти и зубы, а кому-то доброе слово дает крылья
Я ловлю себя на мысли, что мне жутко не хватает добрых слов. впечатление, что я никому не нужна.
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

Вы сами ответили на свой вопрос.
Ответ прост - мир не сошел с ума, просто все люди в нем разные. И так было всегда.

Что-то происходит не так, как Вы этого хотите - вот и причина Вашего расстройства.
Если Вы хотите, чтобы было по Вашему - научитесь сами строить свою реальность и измените мир вокруг Вас.

Я не делю на черное и белое, просто принимаю людей такими, какие они есть.
Меня не обижают чужие слова, так как это всего лишь слова.

А на форуме...иногда вместо жалости нужна хорошая встряска. Лично я не понимаю людей, которые приходят и строчат темы на форуме - жизнь закончилась и т.д. Достаточно сходить в отделение онкологии - после этого мозги встанут на место и будешь радоваться просто тому, что живешь.
Меня не обижают чужие слова, так как это всего лишь слова.

А меня обижают если они необоснованны, вот никак не могу от этого избавится и за других вступаюсь, если вижу что необоснованно обижают. Видимо обижаюсь из-за низкой самооценки.
автор Указка 28 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Я ловлю себя на мысли, что мне жутко не хватает добрых слов. впечатление, что я никому не нужна.

жаль что рядом с вами нет человека чтобы сказать их Вам, я с Вами! мне тоже такое знакомо)))
Нога на ногу 28 июля 2015
Я тоже заметила такое,буквально на протяжении года люди звереют.Слова никому сказать нельзя,набрасываются как собаки.И раньше такое было,но сейчас ненависть просто зашкаливает.