29 июля 2015

Сад в 2 года. Рано?

Девочки,рано в сад 2 года ребенку?Кто сталкивался?Так жалко,такая кроха,но материальное положение не очень....
Трактор Вика 29 июля 2015
Если есть возможность не вести, не ведите.
ЗП ваша покроет только сад и лекарства.
Грабля 29 июля 2015
Отдали в 1,5. Все отлично.
волосатое стекло 29 июля 2015
если маме надо работать - то не рано! Ребенок всегда будет крохой - и в 2 и в 3 и 30
Банан-барабан 29 июля 2015
Эх, и мы идём в 2 года. Тоже очень жалко отдавать, но деньги с неба не падают... Горшок уже освоили, ест сама, вот только очень к маме привязана.
Чебуратор 29 июля 2015
нормально, свою отдала в 1,8, все хорошо, но болела сильно, впринципе как и все, и это особо не зависит отдадите вы в 3 или в 2
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляГрабля
Отдали в 1,5. Все отлично.

Зачем же такую крошку отдали в сад, ему ещё мама нужна
Банан-барабан 29 июля 2015
Ну и ник у меня!
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
Рано.
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
нормально, свою отдала в 1,8, все хорошо, но болела сильно, впринципе как и все, и это особо не зависит отдадите вы в 3 или в 2

Я отдала обоих ровно в 4, болели пару раз за год, и то в основном на новогодние праздники.
Курочка-чубаточка 29 июля 2015
Мои обе дочки декабрьские, сдавала с сентября, им было 1,8. Все отлично, правда вожу только до обеда, скучаю за ними
Грабля 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Зачем же такую крошку отдали в сад, ему ещё мама нужна
Работа, а с года с няней сидел пол года. Бабушек и родственников в городе нет.
Пацаааааааан 29 июля 2015
меня материальное положение выгнало на работу в 1.7...ничего-выжил,готовьтесь пол года не вылазить с больничных...и потом 1 раз в месяц-два...я тоже до сада не могла понять эту фразу..ведите, с учетом того, что на раоту выйдете хотябы через пол года
В шоколаде 29 июля 2015
пошла в ясли в 2 года, правда первые полгода только играла там, по пол дня :)) все норм, считаю, что не рано
автор графиняВишенка 29 июля 2015
так время пролетело,я понимаю,что больше такого не будет(с ней)....и так жалко мне крошку...что-то сдерживает.Одно время была настроилась.а сейчас не могу себя заставить пойти в поликлинику решать вопросы...Может подработку найти что ли?
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Я отдала обоих ровно в 4, болели пару раз за год, и то в основном на новогодние праздники.
это от иммунитета зависит, а не от возраста попадания в сад.
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
это от иммунитета зависит, а не от возраста попадания в сад.

Девочки, ну как не крути, в 1,5-2 года в сад ещё рано, так как ребёнку нужно мамино внимание и мамино воспитание.
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Девочки, ну как не крути, в 1,5-2 года в сад ещё рано, так как ребёнку нужно мамино внимание и мамино воспитание.
хм, ну вообще-то воспитание и внимание нужно всегда. Особенно внимание. Что в 2, что в 12, что в 22 оно не лишнее.
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
хм, ну вообще-то воспитание и внимание нужно всегда. Особенно внимание. Что в 2, что в 12, что в 22 оно не лишнее.

Вы не видите разницы?
автор графиняВишенка 29 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Эх, и мы идём в 2 года. Тоже очень жалко отдавать, но деньги с неба не падают... Горшок уже освоили, ест сама, вот только очень к маме привязана.
Так вот и у меня так...Горшок,ест,разговаривает.Но мы так привязаны друг к другу....Душа тлеет просто...
Я Главная 29 июля 2015
Рано. Я свою в три с хвостиком веду. Оставила бы дома, но ей компания нужна уже.
Ваша прЭлесть 29 июля 2015
Зависит от развития ребенка. если он уже сам все умеет - кушать, на горшок ходить, и хоть немного самостоятельный, то не рано. Мы с 2 лет ходим и все ок!
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Вы не видите разницы?
в каждом возрасте есть свои нюансы и выделять какой то период как особо важный не считаю нужным. В подростковом возрасте свои проблемы, в 2 года - свои.
Грабля 29 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Так вот и у меня так...Горшок,ест,разговаривает.Но мы так привязаны друг к другу....Душа тлеет просто...
В три вы будете мене привязаны к ребёнку, или ребёнок мене привязан к вам? Мы пошли в 1,5 и мой ребёнок не лишён любви и общения со мной.
Зубная фея 29 июля 2015
Надо по ребенку смотреть. И дело не в горшке. Я отдала в 2,3, он у меня активный очень, дома крышу сносит. В садике хорошо, интересно, что-то новое всё время, чему-то обучаются, учатся усидчивости, там дисциплина. Да, обижался на меня, что я его оставляла, но там он учится самостоятельности.
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
это от иммунитета зависит, а не от возраста попадания в сад.

Вот именно, о
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
в каждом возрасте есть свои нюансы и выделять какой то период как особо важный не считаю нужным. В подростковом возрасте свои проблемы, в 2 года - свои.

Вы действительно не понимаете о чём я.
Ребёнок и мама в 2 года как одно целое. Ребёнок в этом нежном возрасте нуждается в мамином уходе, в таком возрасте закладывается фундамент как в воспитании, так и в развитии.
Трактор Вика 29 июля 2015
Ответ дляГрабля
В три вы будете мене привязаны к ребёнку, или ребёнок мене привязан к вам? Мы пошли в 1,5 и мой ребёнок не лишён любви и общения со мной.

Если он в саду с 8 до 18, то да, он лишен такой возможности. Мало того, его воспитывают чужие люди и смотрят как он растёт.
Всех анонимов аноним 29 июля 2015
О каком иммунитете можно говорить , если ребенок с 2 лет каждый день вертится в среде сорока сопливых сверстников?
ПуГоФФка 29 июля 2015
В 2,3 идем в сад.
Не знаю как она там будет, но мне пора на работу. Иначе потеряю место, а найти сейчас хорошую работу с нормальной з/п - нереально. Так что придется выходить...
Зарядка для хачапури 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Вы действительно не понимаете о чём я.
Ребёнок и мама в 2 года как одно целое. Ребёнок в этом нежном возрасте нуждается в мамином уходе, в таком возрасте закладывается фундамент как в воспитании, так и в развитии.
с одной стороны вы правы. Но тогда с этой точки зрения нет разницы в 2 или 3 года отдать ребенка в сад, потому что за этот год ребенок все так же привязан к матери и все так же требует её внимания и воспитания.