29 июля 2015

спайки на легких после пневмонии и садик

Подскажите кто сталкивался.... Ребенок 1г7мес перенес в своей жизни 3 пневмании. После болезни остались спайки на легких в средней и нижних долях. Сейчас привили от пневмакокка в надеде, что убережет от повторений заболевания пневманией. Вопрос: можно ли посещать садик и если нет чем опасно? Стоит ли до школы избегать контакта в коллективе? Или же не обращать внимания и жить как все? Ребенок дышит хорошо, активный, шустрый...ттттт.
Подскажите знающие?
Добра всем! 29 июля 2015
Из-за того, что у ребенка рубцы на коленках после падения Вы же не будете ему не давать ходить? Так и тут, спайки спайками....Другое дело как это можно так часто пневмониями болеть? С сердцем все в норме?
автор Бывшая блондинка 29 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
Из-за того, что у ребенка рубцы на коленках после падения Вы же не будете ему не давать ходить? Так и тут, спайки спайками....Другое дело как это можно так часто пневмониями болеть? С сердцем все в норме?
с сердцем ничего не выявляли тттт.
Первый раз заболел в 1,5 месяца после прихода нежданных гостей(толпой)((((( Видимо подорвали иммунитет и после болел каждый месяц разным:ангины,отиты,ори...У меня еще 2 садиковских ребенка тогда было, соответственно носили вирусы,но они по легкому болели. На момент заражения первой пневманией дома все здоровые были. И в 1 годик снова заболел пневманией. Что не понятно, так это от куда взял ее? Перед Новым годом 10 дней спецом е выводила на улицу, очень хотела праздники отпраздновать и чтоб он не болел на них. В итге все дома здоровы были, а у него пневмания. Потом в больнице так залечили, что выписали с кашлем и через 3 дня вернулась в больницу с новой-третьей пневманией. Вот такой не фарт((((
Добра всем! 29 июля 2015
А что иммунологи говорят?
автор Бывшая блондинка 29 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
А что иммунологи говорят?
иммунограмму сдала на Баготырской, ожидали худшего, но она показала все хорошо. И Слава Богу! тттт. По их же ркомендации привила от пневмакокка
Кондуктор троллейбуса 29 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
иммунограмму сдала на Баготырской, ожидали худшего, но она показала все хорошо. И Слава Богу! тттт. По их же ркомендации привила от пневмакокка

А педиатр, что говорит?
Если честно, не знаю, чем чреваты спайки после перенесенных пневмоний, но скажу точно, в садике мой ребенок неоднократно болел бронхитом, была пневмония и вообще не болеть там просто невозможно.
Я бы рассмотрела санаторные садики или же частные. Там, конечно, дети тоже болеют, но, как по мне, не настолько часто.
автор Бывшая блондинка 29 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

А педиатр, что говорит?
Если честно, не знаю, чем чреваты спайки после перенесенных пневмоний, но скажу точно, в садике мой ребенок неоднократно болел бронхитом, была пневмония и вообще не болеть там просто невозможно.
Я бы рассмотрела санаторные садики или же частные. Там, конечно, дети тоже болеют, но, как по мне, не настолько часто.
да, в санаторный и оформляю, правда кишечный) В обычную группу. Педиатр говорит вижу не понимая сути заученные фразы: ’я бы Вам рекомендовала поберечься и не водить до школы’.
Кондуктор троллейбуса 29 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
да, в санаторный и оформляю, правда кишечный) В обычную группу. Педиатр говорит вижу не понимая сути заученные фразы: ’я бы Вам рекомендовала поберечься и не водить до школы’.

Проконсультируйтесь еще с одним специалистом. Понимаете, педиатр то права, но когда пойдет в школу, не ходя в садик, то будет болеть там. Все-таки организм будет приспосабливаться к вирусам деток и уж лучше болеть до школы, чем во время учебного процесса.
Возможно, дугой врач даст более дельные советы по укреплению иммунитета.
автор Бывшая блондинка 29 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Проконсультируйтесь еще с одним специалистом. Понимаете, педиатр то права, но когда пойдет в школу, не ходя в садик, то будет болеть там. Все-таки организм будет приспосабливаться к вирусам деток и уж лучше болеть до школы, чем во время учебного процесса.
Возможно, дугой врач даст более дельные советы по укреплению иммунитета.
та мне попадаются все боящие взять ответственность за свои слова и потому стандарно не рекомендуют...Мол ну не спроста ж болел,по берегите....Прошло пол года , в развитии мега скаканул вперед.... Боюсь сглазить тттттт
Кондуктор троллейбуса 29 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
та мне попадаются все боящие взять ответственность за свои слова и потому стандарно не рекомендуют...Мол ну не спроста ж болел,по берегите....Прошло пол года , в развитии мега скаканул вперед.... Боюсь сглазить тттттт

Сходите в частную клинику. Там врачи больше дорожат своим местом и, по моим наблюдениям, дают более обширные рекомендации. С них хоть не нужно по слову тянуть.
автор Бывшая блондинка 29 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Сходите в частную клинику. Там врачи больше дорожат своим местом и, по моим наблюдениям, дают более обширные рекомендации. С них хоть не нужно по слову тянуть.
догадываюсь, что и они посоветуют дома сидеть) Хотелось бы услышать мам кому знакома такая ситуация и как их дети в сад ходили.....
Спасибо Вам! Может решусь сходить
Упругая попка 29 июля 2015
Мы перенесли правда одну пневмонию в 1,7. Через год даже больше мы заболели в обструктивных бронхитом. На мой вопрос связано ли оно на Алишера Навои сказали нет.
Но в вашем случаи риск есть получение обструкции на фоне 3 пневмоний.
В садик мы ходим редко но ходим.
Я бы пропбывала повести, ели каждые сопли у вас будут заканчиваться стационаром и пневмонией то тогда возможно садик пока есть смысл отложить на год.
А вы где лечили пневмония какая больница?
У меня есть подозрения, що вам ее просто недолечивали
Веселая моль 29 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Проконсультируйтесь еще с одним специалистом. Понимаете, педиатр то права, но когда пойдет в школу, не ходя в садик, то будет болеть там. Все-таки организм будет приспосабливаться к вирусам деток и уж лучше болеть до школы, чем во время учебного процесса.
Возможно, дугой врач даст более дельные советы по укреплению иммунитета.

А зачем отдавать в садик 1.7? До школы еще 5! лет. Вполне можно поболеть до школы не все 5 лет, а 2-3 года в садике - отдать в садик в 3.7 например.
Kukuruzza 29 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

А педиатр, что говорит?
Если честно, не знаю, чем чреваты спайки после перенесенных пневмоний, но скажу точно, в садике мой ребенок неоднократно болел бронхитом, была пневмония и вообще не болеть там просто невозможно.
Я бы рассмотрела санаторные садики или же частные. Там, конечно, дети тоже болеют, но, как по мне, не настолько часто.
верно.
мы такие же.
бпронхитики и два раза была пневмония.
правда, вторая бронхопневмония, осложненная аденовирусом...
вовремя увидели - уже знали, где искать - потому легкие еще не были поражены.
ужас.
но ходили в обычный сад, правда с частным образованием и в новом районе.
потмоу более-менее условия адекватные были и воспитатели приличные)
автор Бывшая блондинка 30 июля 2015
Ответ дляУпругая попка
Мы перенесли правда одну пневмонию в 1,7. Через год даже больше мы заболели в обструктивных бронхитом. На мой вопрос связано ли оно на Алишера Навои сказали нет.
Но в вашем случаи риск есть получение обструкции на фоне 3 пневмоний.
В садик мы ходим редко но ходим.
Я бы пропбывала повести, ели каждые сопли у вас будут заканчиваться стационаром и пневмонией то тогда возможно садик пока есть смысл отложить на год.
А вы где лечили пневмония какая больница?
У меня есть подозрения, що вам ее просто недолечивали
Все Вы верно подозреваете...На Алишера и лечили