29 июля 2015

Часто стал выпивать муж на работе

Здравствуйте, девчата! Помогите в проблеме. Муж стал часто выпивать на работе, поводы разные.Пиво тоже часто. При этом врет по телефону, что не пил и меня глючит, что голос выпивший(пока ни разу не ошиблась). В итоге приезжает поздно и под шафе. Конечно же куча отмазок: тяжлый день, важное выполняли, сотрудник выставился за продажу квартиры, день рождение...
Беда в том, что отказать не может, считает, что тогда не мужик что-ли.
Выпивает с разной частотой. Запивоны примерно 4 года, как на новую работу пошел. В последние 3 месяца особо часто: 1-2 в неделю водку и шатается(стадия) и 2 дня в неделю пиво минимум 1л.
Бесит вранье, что в трубку говорит, что работает и будет тогда-то, а сам пьет, а я как дура и как на зло вечно в эти моменты нуждаюсь в его помощи, чтоб на машине забрал(поликлиника, по делам, гости).
Теперь о нас: в браке 10 лет, 3 ребенка. Отношения вне выпивки хорошие. К детям особо не проявляет интереса, играет лишь под пивом когда, а так отдыхает. Он действительно устает так-как приходит часто и в 22 и позже с работы(про график я усведомлена, так что на измену не намекайте).
Почему сейчас именно достало... Недавно ушел от меня с фразой, что достала пилить помочь по бытовухе(прибить в основном что-то), мол развод, а то не уважаю...Помирились со слезами, много оговорили, как ему важно и подобное....И во снова эти выпивоны. Ненавижу перегар и эту деградирующую улыбку выпившего человека.

Так вот, он взял моду вместо извини отвлекающую терапию. Раньше он нагло врал, что работает и приползал на рогах, теперь же ярые алкоголики на работе закодировались и он пьет так сказать в пол силы.... Теперь приходя домой выпившим то покупает мне вина себе пива и бегом при мне пьет делая с меня дуру, что то он просто уставший,а перегар это ж секунду назад глоток сделал.
Потом он начал накрывать стол в общем коридоре, мол интим, но пр этом звонит чтоб выходила, а на мне 3 ребенка...В итоге он сидит в коридоре, а я укладываю детей спать и выхожу к нему. Не могу сказать , что мне это не нравится , просто дико злит, что выпивший и все это чтоб меня, так сказать заткнуть, чтоб не ругалась.
Так продолжалось через день почти 2 недели и мне надоела такая романтика и я сказала.что завязываем пить....
В итоге он снова напился на работе и снова врал, что трезв и собирается домой...Позже позвонил, что ждет в ресторане(это впервые такое), что забронировал стол и чтоб бегом бежала. Уточню, а я в это время с тремя детьми на детской площадке в квартале от него...То-есть он сидит пивко пьет уже под шафе, а я лети и без того уставшая.... Хотелось послать,но и боязно....Реально я запуталась и не понимаю КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?
Если б я ему высказала, он бы больше в ресторан не додумался пригласить(экономный на гульки) , но и что я пыхчу, лечу, а он себе сидит такой ожидает меня.... Короче прибежала к нему я расстроенная,обиженная и явно не настроенная расслабляться и отдыхать, тем более с тремя то детьми...
Вкусно поели, начал тащить танцевать, дурачился(а мне стадно такое), с детьми играл,бегали, дурачились....
Ну вот не знаю, что ыть благодарной, что выгулял, а нужно ли такое внимание лишь когда выпил, вроде как косточку кидает собаке-чтоб молчала....
Так задолбало такое отношение и не знаю как разорвать этот круг, мечтаю чтоб не пил и вранья этого не было, мечтаю знать когда придет с работы и если задерживается верить, что работает, а не пьет... Кодироваться боюсь отправлять, вроде ж не алкаголик, хотя может это и есть алкоголизм?
Люблю его, он мягкий покладистый. Ленивый в быту, но пока удается достучаться. Когда говорю по трезвому,то не могу сказать, что извиняется, но признает, что больше не будет, что не прав и вот пару дней и снова повод с уважительной причиной.
Порою хочется развестись, вранье задолбало такое наглое, но тут же думаю, что по теперешним меркам вроде повезло мне: детей обеспечивает, достучаться могу, выходные дома(правда на улицу не вытащить, рыбалка раз в 2 месяца. без меня не гуляет -только на работе выпивон... Как заставить меня уважать? Не ужеле только развод поможет?

П.С.:если что я не клуша. Слежу за собой, стройная и высокая. Детки ухожены, в холодильнике всегда нямка. а муж наглажен. В постеле тоже все хорошо.
гражданинГрубиян 29 июля 2015
он у вас не РЫБЫ, случайно?
автор Интернет Бродилкин 29 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
он у вас не РЫБЫ, случайно?
лев...Весь такой мягкий,уступчивый, но чуть где перегну в настоящего зверя превращается и уж тогда и я и дети и даже мама моя в норки прячемся...Самолюбие затрагивать Боже упаси...
Матрёна 29 июля 2015
идите в церковь.молитесь за него,заказывайте сорокоуст за здравие.поговорите с батюшкой,пусть даст вам совет.в свое время мне это помогло,хотя была уже в отчаянии .
Кофр для ноги 29 июля 2015
Ваш муж на пути к алкоголизму. Хотя я бы сказала что как минимум 1 ст. Мой отец тоже начинал пить на работе: то ДР, то крестины, то поминки, то устал, то день взятия Бастилии..Вообщем сначала пару раз в неделю, потом каждый день, а потом я чекушки по всей квартире находила... Ни пожелаю вашим детям жить с отцом-алкоголиком. Пока есть шанс что-то сделать- делайте.
Бывшая блондинка 29 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
он у вас не РЫБЫ, случайно?

У меня РЫБЫ. Точно такой же! Привет, сестрой!)
Бывшая блондинка 29 июля 2015
Автор, по сути... Его уже фиг изменить. Ц меня та же ситуация, только детей двое. Со временем узнавала, что они с мужиками в тихушку вместо работы в сауну ходили. И смолчал. Потом по неосторожности сам себя же и сдал-языком ляпнул. Врёт, что ещё на объекте, а сам на машине в гараж подъезжает, с выпивкой. По мелочи ловила его. Доверия нет. А как перепьет, стоп кнопки нет, может сесть за руль. Ночью. Тогда о сне я забываю, боюсь, хоть бы не вдолбался куда-нибудь или не сбил..
Лучше б дома с перегаром спал. Бегать за ним устала, зазывать домой и упрашивать не судить тоже.
А потом он и извиняться перестаёт. Делает вид, что все ок.
Бывшая блондинка 29 июля 2015
Чудить... Прощу прощения, с планшета не удобно
тянитолкайка 29 июля 2015
Не знаю,не знаю....Вы вступили в клуб жен начинающих алкашей,к сожалению манера поведения как у моего, итог, по прошествию 3 лет алкоголизм,4-го поедем кодироваться,печалька,а у моей соседке ситуевина один в один с Вашей,и детей сколько-же!!!
Пропеллер на 6 персон 29 июля 2015
У нас такое начиналось энное количество лет назад.
Купили машину.
На работу, с работы, по магазинам, меня отвезти-забрать, сына в школу.
Пиво только вечером, маленькую бутылочку, почти залпом и еще и в ужасе поглядывая на часы ( выветрится до утра или нет).
Меня устраивает абсолютно.
Если на работе у кого-то ДР, то он просто поесть может, и водичку.
Kukuruzza 29 июля 2015
алкоголики все ’больше не будут’....
алкоголик он...с такой частотой и регулярностью...
и наличие большой семьи, недовольной частой жены, отсуствие личного времени для себя и для двоих только усугубляет его стресс и привычку бухать.
я даже, незнаю, что сказать.
в первый раз ,кстати.
вам нужен обоим хороший врач - вам просто, психолог, ему психолог-нарколог.
бабушка или няня для детей, хотя бы на какой-то период...
терпения вам и выдержки!
Kukuruzza 29 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У нас такое начиналось энное количество лет назад.
Купили машину.
На работу, с работы, по магазинам, меня отвезти-забрать, сына в школу.
Пиво только вечером, маленькую бутылочку, почти залпом и еще и в ужасе поглядывая на часы ( выветрится до утра или нет).
Меня устраивает абсолютно.
Если на работе у кого-то ДР, то он просто поесть может, и водичку.
любитель выпить конкретно, будет ездить на метро.
а машина в гараже или на стоянке только, для случаев дача, оптовый магаз, к врачу с ребенком...
это не остановит.
автор Интернет Бродилкин 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
алкоголики все ’больше не будут’....
алкоголик он...с такой частотой и регулярностью...
и наличие большой семьи, недовольной частой жены, отсуствие личного времени для себя и для двоих только усугубляет его стресс и привычку бухать.
я даже, незнаю, что сказать.
в первый раз ,кстати.
вам нужен обоим хороший врач - вам просто, психолог, ему психолог-нарколог.
бабушка или няня для детей, хотя бы на какой-то период...
терпения вам и выдержки!
да уж( Няню не смогу, живу с мамой она морально добъет осуждениями. Не помогает из-за здоровья она, да и я просить не хочу.
автор Интернет Бродилкин 30 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У нас такое начиналось энное количество лет назад.
Купили машину.
На работу, с работы, по магазинам, меня отвезти-забрать, сына в школу.
Пиво только вечером, маленькую бутылочку, почти залпом и еще и в ужасе поглядывая на часы ( выветрится до утра или нет).
Меня устраивает абсолютно.
Если на работе у кого-то ДР, то он просто поесть может, и водичку.
у нас наоборот начиналось с работы водителем...Пил по выходным,мол разгружался. Потом пошел на повышение и теперь ездит чаще на метро и соответственно бухать стал чаще.