29 июля 2015

Микрофибра - это же синтетика? Кинули меня вот так странно....

Я думаю, может у меня уже с головой проблемы?
Купила халат, продавец написал что супер "натуральная ткань!!! Не синтетика!!!"
Приехала микрофибра, на ощупь просто пипец - как кулек на себя одеваешь!
Отказывается забрать обратно на основании того, что я якобы ничего не понимаю в хороших халатах!
Ять, зачем же писать что натуральное?????
Ну напиши, что микрофибра, как на этикетке - я бы прошла мимо!!!!
Купилась на вот это "натуральное, не синтетика!"
А у меня аллергичная кожа, если после ванны одену на влажное тело ЭТО - буду месяц чесаться!!!!
Героиня https://www.kidstaff.com.ua/tema-13869822.html
Утверждает, что возврата нет.
А обман блин есть!!!!!

зы в кармане халата была салфетка с засохшими соплями.
vikiss 29 июля 2015
velikiy32@rambler.ru 29 июля 2015
*зы в кармане халата была салфетка с засохшими соплями.*так он бу,или новый с этикеткой?какой состав на этикетке?
MarkiZ-Za 29 июля 2015
ну ’махра с плюшевой ниткой’ должна уже была насторожить. и как по мне на третьем фото как раз хорошо виден ’натурал’. но я в тканях разбираюсь. а по теме - о том, что не возврата и обмена вы знали сразу. может продавец и впрямь малообразован и п/э с трудом отличает от хлопка...

пы.сы. салфетка с соплями? наверное автор рыдала )
tsibinanna 29 июля 2015
Да микрофибра после душа это жесть.
slpplp 29 июля 2015
Я продала свой из 100 % хлопковой махры ,красивого бирюзового цвета в состоянии новой вещи за 100 грн...
vikiss 29 июля 2015
так а на бирке состав ткани какой?
Innag 29 июля 2015
Микрофибра
Как правило, производство этой ткани основано на применении либо 100% полиэстера, либо 100% хлопка. Микрофибра не выгорает, на ней не образуется никаких проплешин, Она хорошо отстирывается и не теряет при этом своих насыщенных цветов. Ворсинки микрофибры чудесным образом равномерно распределяют статическое электричество, и в этом главное отличие этой ткани от флока.

Не знаю автор - вот что гугл выдает((
Про салфетку жесть - значит его носили?
ok1904 29 июля 2015
ничего натурального в микрофибре нет , но автор и не написала в обяве состав ткани http://otzovik.com/review_1742378.html
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
*зы в кармане халата была салфетка с засохшими соплями.*так он бу,или новый с этикеткой?какой состав на этикетке?

новый с этикекткой
на бирке указана микрофибра
вон нафига этот бред лепить про махру прости-господи, натуральную не синтетику?????????
Мамуля-Юля 29 июля 2015
Микроволокно или микрофибра (англ. microfibre или microfiber) — ткань, произведённая из волокон полиэфира, также может состоять из волокон полиамида и других полимеров

это синтетика!!!!!!!!!
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляПописанная парта
ничего натурального в микрофибре нет , но автор и не написала в обяве состав ткани http://otzovik.com/review_1742378.html

она написала что натуральное, не синтетика
про микрофибру МОЛЧОК
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляvikiss
так а на бирке состав ткани какой?

микрофибра
не понимаю, почему она не написала как на бирке а начала нести эту околесицу про ’натуральное, не синтетика’
Baby-shopping 29 июля 2015
На третьем фото отлична видна вся ’натуральность’.
Если у вас кожа склонеа к аллергиям, вы в первую очередь должны были просить состав на этикетке и/или фото этикетки. Ваш косяк, конечно тоже. Тем-более что сразу указано о невозможности возврата...
за салфетку даже комментить не хочу- нет слов
20212223 29 июля 2015
ну не знаю ,мне по фото даже видно ,что он не натуральный.
Мамуля-Юля 29 июля 2015
у меня есть подобный халат. в нем хорошо только зимой, когда холодно. а так потеешь...
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Микрофибра
Как правило, производство этой ткани основано на применении либо 100% полиэстера, либо 100% хлопка. Микрофибра не выгорает, на ней не образуется никаких проплешин, Она хорошо отстирывается и не теряет при этом своих насыщенных цветов. Ворсинки микрофибры чудесным образом равномерно распределяют статическое электричество, и в этом главное отличие этой ткани от флока.

Не знаю автор - вот что гугл выдает((
Про салфетку жесть - значит его носили?

Написала что ребенок мог случайно высморкаться и засунуть в карман.
Не представляю, как это возможно, но факт есть факт....
Innag 29 июля 2015
Ответ дляRealO

Написала что ребенок мог случайно высморкаться и засунуть в карман.
Не представляю, как это возможно, но факт есть факт....

Капец... Просто про ткань противоречиво гугл пишет - поэтому не уверенна что вы сможете оспорить... А на ощупь неприятно?
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляBaby-shopping
На третьем фото отлична видна вся ’натуральность’.
Если у вас кожа склонеа к аллергиям, вы в первую очередь должны были просить состав на этикетке и/или фото этикетки. Ваш косяк, конечно тоже. Тем-более что сразу указано о невозможности возврата...
за салфетку даже комментить не хочу- нет слов

ну в чем же мой косяк, если продавец сразу в объявлении указал что ткань натуральная???????
если бы не был указан состав - я бы уточнила, конечно.
привыкла на слово верить, теперь еще и просить доказательств от продавцов?????
SoLgAvAl 29 июля 2015
Ответ дляRealO

Написала что ребенок мог случайно высморкаться и засунуть в карман.
Не представляю, как это возможно, но факт есть факт....

в карман нового халата?
где єто он так висел, что ребенок додумался такую гадость сделать?
страннеько
ok1904 29 июля 2015
Ответ дляRealO

она написала что натуральное, не синтетика
про микрофибру МОЛЧОК
ото ж, и нет в профиле фотки самой бирки о составе, несправедливая информация. противоречащая, у меня похожий хлопковый с такими же атласными полями, но он тяжелющий был, потом мне подарили типа бамбукового волокна- сначала не понравился ужасно, а теперь пользуюсь лет 5 довольна: легче чем чистый хлопковый, мягенький
velikiy32@rambler.ru 29 июля 2015
Ответ дляRealO

новый с этикекткой
на бирке указана микрофибра
вон нафига этот бред лепить про махру прости-господи, натуральную не синтетику?????????
если мне принципиально-я прошу фото состава на этикетке,а с бельем-тем более(халат из этого разряда),так как оно обмену-возврату не подлежит,следовательно,нужно быть предельно внимательной,так как никак обратно не отправишь.микрофибра-синтетика,а вот прод мог не знать об этом принять за натуралку и вам так же преподнести.сопли-жесть.чья-то месть))))небось автору подарили этот халат уже с сопельками,а она не обнаружила)))
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляInnag

Капец... Просто про ткань противоречиво гугл пишет - поэтому не уверенна что вы сможете оспорить... А на ощупь неприятно?

на ощупь 100% синтетика, не представляю как можно было написать что оно натуральное
vikiss 29 июля 2015
Ответ дляRealO

микрофибра
не понимаю, почему она не написала как на бирке а начала нести эту околесицу про ’натуральное, не синтетика’

микрофибра - это не состав) на бирке должен быть указан именно СОСТАВ, хотя в принципе понятно их чего эта ткань
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если мне принципиально-я прошу фото состава на этикетке,а с бельем-тем более(халат из этого разряда),так как оно обмену-возврату не подлежит,следовательно,нужно быть предельно внимательной,так как никак обратно не отправишь.микрофибра-синтетика,а вот прод мог не знать об этом принять за натуралку и вам так же преподнести.сопли-жесть.чья-то месть))))небось автору подарили этот халат уже с сопельками,а она не обнаружила)))

зачем принимать или не принимать, если можно одно слово с бирки переписать???????
velikiy32@rambler.ru 29 июля 2015
Ответ дляSoLgAvAl

в карман нового халата?
где єто он так висел, что ребенок додумался такую гадость сделать?
страннеько
в общем гардеробе небось и висел
velikiy32@rambler.ru 29 июля 2015
Ответ дляRealO

зачем принимать или не принимать, если можно одно слово с бирки переписать???????
у каждого свои тараканы в голове)))
автор RealO 29 июля 2015
Ответ дляvikiss

микрофибра - это не состав) на бирке должен быть указан именно СОСТАВ, хотя в принципе понятно их чего эта ткань

написано везде одно слово МИКРОФИБРА
slobodyan_l 29 июля 2015
На фото явно видна махра с этой самой ниткой, не поняла, в чем проблема - я о натуральности ткани. О ткани микро фибра Вам уже написали, или ПЭ или хлопок, но если Вы покупали тряпочки для уборки, то видели на упаковке яркую надпись - микро фибра и ее описание)
oksini80 29 июля 2015
на фото видно, что это микрофибра....
SoLgAvAl 29 июля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
в общем гардеробе небось и висел

фу, я бы только из-за салфетки вернула это Гэ, брыдота какая.
И ребенок странно себя ведет, не правда ли?