11 апреля 2013

Не могу больше терпеть дым в квартире, очень нужен совет

Всем привет))
Девочки, не знаю что предпринять, а действовать нужно
Ситуация такая:
началась весна, открываю на проветривание окна на балкон (балкон длинный на всю длину квартиры ,имеет 2 входа, из кухни и из комнаты, 1-к квартира) так вот ,мне хочется чтоб мой ребенок дышал воздухом и спим мы днем в коляске на балконе, все отлично пока не начинают курить соседи снизу, весь балкон и соответственно вся квартира в дыму, вонь стоит такая, как будто я сама курю в квартире в данный момент, у соседей балкон не застеклен ,они его обтянули сеткой какой-то, без единого отверстия чтобы руку вытянуть или выбросить бычек, и получается они курят и дым моментально поднимается к нам, вобщем это кошмар просто ,когда ребенок спит на балконе он кашляет и задыхается, когда они начинают курить.
Всю зиму было нормально, они не курили на балконе ,но вот пришла весна - и понеслось, терпим это все с прошлого лета, когда она заселились (квартира сьемная не официально)  летом вообще мрак: практически каждую ночь громко включают музыку, играют на гитаре на том же балконе и естественно курят и это все идет к нам в квартиру, потому что спим мы летом с открытым балконом, или приходится закрывать балкон и спать в духоте, но без дыма.
Вот сейчас тоже закрыла окно, опять курят,
Очень нужен совет, что можно сделать в этой ситуации, я готова настучать на хозяев, чтобы пришли проверили наличие договора аренды, точно знаю его нет, мои родители с ними знакомы, в нейтральных отношениях. Но как и кому писать об этом?
Возможно кто-то был в данной ситуации и поделится опытом
Хочу действовать, мои крики на балконе про то что я их заставлю жрать сигареты - не помогают))
П.С. Сама бывший курильщик, но ходила на площадку курить
показать весь текст
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну да, куда эффективнее изгадить лифт маркером. Что у Вас, что у соседей- один уровень культуры
а вы придумаете более действенный метод??
Обрыганый лифт алкашней, поверьте уборщице мыть намного противней, чем мои ужасные пару каракуль! а приходится ей убирать за алкашней частенько
а про мой уровень не вам судить
мне нужно было решить проблему курения в лифте - я ее решила, занавес
Мао_Мяо 12 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
я роблю ремонт в ті години, в які це не заборонено законодавством. Мабудь Вам це важко зрозуміти.
У нас на старой квартире соседи тоже делали ремонт в не запрещенное время, а моему ребенку было 2 года и он днем спал. Пыталась договориться, чтоб хоть час дали поспать, ага, они так и разбежались. Все по закону ведь.
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Почитала я тему внимательнее... и про ’сдохните, гады!’, и про ’сигареты жрите!’, и про ’настучать втихаря’, и знаете, автор - не дай Б-г таких больных соседей как вы... я просто в тихом немом шоке... и еще вы мать, скорее всего что-то подобное себе воспитаете :(
ваши домыслы меня не интересуют абсолютно, про сдохните гады я ничего не писала, и про все остальное, смотрите за собой и за тем что вы воспитаете, здесь речь не о воспитании и детях
pratavetra 12 апреля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Игровая площадка - для игр! Там обычно устанавливают качели, лестницы, горки, что подразумевает активные игры детей, а не чуткий сон грудничков. Я со своим ребенком ходила для того, чтоб он поспал, в парк или сквер.
Для ігр, але не для вереску. Звичайні ігри не здатні розбудити немовля. А якщо дитина верещить як недорізана - то хай сама йде в парк, якщо не вміє себе поводити.

Я теж ходила в парк, але коли заїжджала на майданчик - то мені було дуже приємно, коли НОРМАЛЬНІ мами казали своїм діткам: ’Тихіше, бо лялю розбудиш’. Я і сама намагалася швидше піти. І зараз своїй дитині те ж саме кажу і вчу поважати права інших.

Але якщи мені така розумна мамка щось би вякнула - то вона летіла б з того майданчика вперед своєї верескливої дитини.
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
закрываю тему, бай-бай п...те в другом месте
Баба-царьлебедь 12 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
я роблю ремонт в ті години, в які це не заборонено законодавством. Мабудь Вам це важко зрозуміти.
падажжите . Вот ваши слова? копирую ’Чи може то мені приснилось, що законодавством передбачений нормативний рівень шуму незалежно від часу доби’ . Нет ли противоречия в вашем утверждении?
По поводу детской площадки - без комментариев . Привести младенца на площадку и просить замолчать и усесться всех остальных детей - это верх уважения прав и свобод других людей)). ИМХО, тоже самое прийти вечером в ночной клуб и заявить : ’А ну, тихо все! у меня нет настроения и голова болит, хочу в тишине побыть’
ВаляВаля 12 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Я собі уявляю так:
- Доброго дня. Дим від Ваших цигарок іде в мою квартиру і я не маю змоги відчинити вікно. Є спеціальний балкон в тамбурі - всі там курять. Ражу Вам змінити місце дислокації, бо це дуже заважає.

А щодо майданчиків - то хто це сказав? Ви? Чи я? Хто визначає поведінку дитини на ігровому майданчику??? Хто сказав, що немовля не має права там поспати? А може мами зі старшими дітьми мають йти в парк, щоб там джунглі влаштовувати???

Це громадське місце. І якщо ти там знаходишся - поводь себе так, щоб не заважати іншим.

ЦЕ важко для розуміння? Ну правда! Невже це така арифметика????? Чи вам сравді наплювати на всіх, окрім себе, коханої?
Вы не утрируйте, пожалуйста. Из каких моих слов Вы сделали выводы про то, что мне ’’наплювати на всіх, окрім себе, коханої’’???
Детская площадка- это не ’’громадське місце’, это место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста. ( Из Википедии) .Обратите снимание: ДЛЯ ИГРЫ’ .)Подробнее с определением можете ознакомиться здесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Детская_площадка

Неспроста детские площадки оснащены горками, ’лазалками’, качелями и лабиринтами. Они явно предназначены не для спящих в колясках младенцев.
Младенец, бесспорно, имеет право там поспать! Но мама спящего младенца не имеет права требовать тишины на детской площадке от других детей.
ЦЕ важко для розуміння? Ну правда! Невже це така арифметика?????)))
pratavetra 12 апреля 2013
Ответ дляMarmidlochka
У нас на старой квартире соседи тоже делали ремонт в не запрещенное время, а моему ребенку было 2 года и он днем спал. Пыталась договориться, чтоб хоть час дали поспать, ага, они так и разбежались. Все по закону ведь.
тому що напевне вони такі ж як і ви, не задумувались?
Якщо ви допускаєте ситуацію неповаги прав інших - то чому інші повинні поважати права Ваші? Всесвіт мудрий. Як Ви - так і до Вас.
В мене, слава Богу, таких приколів ніколи не було.
Неместная Я 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
а вы придумаете более действенный метод??
Обрыганый лифт алкашней, поверьте уборщице мыть намного противней, чем мои ужасные пару каракуль! а приходится ей убирать за алкашней частенько
а про мой уровень не вам судить
мне нужно было решить проблему курения в лифте - я ее решила, занавес
Автор, спорю на 100%
Что Вы ни чего не добьетесь.
Так и будете дышать никотином!!!
ВаляВаля 12 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Для ігр, але не для вереску. Звичайні ігри не здатні розбудити немовля. А якщо дитина верещить як недорізана - то хай сама йде в парк, якщо не вміє себе поводити.

Я теж ходила в парк, але коли заїжджала на майданчик - то мені було дуже приємно, коли НОРМАЛЬНІ мами казали своїм діткам: ’Тихіше, бо лялю розбудиш’. Я і сама намагалася швидше піти. І зараз своїй дитині те ж саме кажу і вчу поважати права інших.

Але якщи мені така розумна мамка щось би вякнула - то вона летіла б з того майданчика вперед своєї верескливої дитини.
Да страшное дело! Я как погляжу, вы гроза всех ’’недорізаних’ дітей і ’розумних мамок’!)))) Вы откуда такая взялись?
Вот таких, которые делят на ’’НОРИМАЛЬНЫХ мам’’ и ’’розумных мамок’’ видно издалека)))) И только у них дети ’’дорізані’’)))
Каяспер 12 апреля 2013
Автор, вы вот все пишете про свои права, вашего ребенка, а вот про права ваших соседей я что-то не увидела.... может невнимательно читала?
Я не курю, а мои соседи курят, да раздражает ужасно. Эта вонь просто убивает, я с вами согласна. Но я прекрасно понимаю что мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. В ванной и в туалете установили принудительную вытяжку, помогает почти на 95 %. А вот балкон-здесь только можно попросить .