12 апреля 2013

во сколько лет вы захотели завести ребёнка?

Девочки такой вот вопрос, во сколько лет вы захотели ребёнка, просто меня иногда пугает на этот счёт мнение, я почему-то к детям равнодушна и не хочу заводить своих, не знаю почему так, я понимаю что меня никто не заставляет, но я понимаю что это не правильно то что не хочу, но одна мысльо беременности меня приводит в ужас, может я ещё не готова просто? Или мне пора к психологу?
Анонимарик 12 апреля 2013
Возраст? Семейное положение?
Семен Семеныч 12 апреля 2013
В 13 :)
Стиль 12 апреля 2013
В 12
Помеха справа 12 апреля 2013
А замуж вы хотите?
Я вот смотрю вокруг, мужчин-то не осталось..одни бараны.., в чем прелесть замужества? Кто скажет? Если почти каждая жалуется и проклинает своего мужа..Настолько все не довольны..я смотрю на своих сестер и страшно становиться..
Сестрица Алёнушка 12 апреля 2013
чего это не правильно? меньше обращайте внимания на то что думает толпа, живите чтобы вы были счастливы! Если не хотите, не рожайте, это лучше чем родить, а потом срывать негатив на ребенке или депрессировать
Я не в теме 12 апреля 2013
C 18 хочу.
Сейчас 24. В сентябре выхожу замуж) В след. году планируем малюткУ)
Царевна в уггах 12 апреля 2013
Ребенок сам заведется, как не крути.
ГЛЮкоза 12 апреля 2013
знакомая ситуация, мне вот 28 лет исполнилось, а желания ’ноль’ ...
Иванка Бур 12 апреля 2013
Главное что бы было от кого. Когда Вы почувствуете что нашли именно того человека с которым захотите прожить всю жизнь ,Вам обязательно захочется иметь ту общую частичку Вас обоих. Ребеночек это счастье .
Куплю орехи 12 апреля 2013
В 8 ’гадала’ сколько у меня будет детей
Капитанша 12 апреля 2013
Я и замуж не хотела, вышла в 27. Ребенка решила и вроде захотела в 29, через год родила. Довольна и счастлива
автор Мастер Класс 12 апреля 2013
да вот не знаю я так сидела думала и начитала такие вот причины
1Это то что я боюсь родов,

2 (конечно это может показаться как эгоизм или как ещё назвать) я боюсь что у меня не будет больше привлекательной фигуры,

3. я не умею обращаться с детьми, честно я с детства не любила детей и вот по сей день не люблю, не то что бы ненавижу, конечно же когда у меня были маленькие племянники я за ними смотрела играла, или с соседским ребёнком, но я при этом знала что это не на долго каких-то пару часов мне приносило это радость.
4 Как-то мой возлюбленный сказал что ему не нравятся беременные женщины, (его мнение на этот счёт не особо задело , если б захотела забеременела бы и всё равно что он там думает, но всё же запомнила эту фразу)
5. Я по большей степени равнодушна к детям т.е. никакой реакции ни плохой ни хорошей нету , нейтрально в общем

и я так подумала что я больная все так хотят детей и не понимают меня, а я не понимаю их.. может это всё потому что я не замужем.. но адже если б сейчас вышла б замуж думаю мнение бы не изменилось...
Vichka 12 апреля 2013
Лично меня мысли во сколько я хочу не было, но, точно знала, что хочу, что бы был не один, двое-трое)) и всегда хотела дочь. Но у меня двое и сыновья))
Помеха справа 12 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
Главное что бы было от кого. Когда Вы почувствуете что нашли именно того человека с которым захотите прожить всю жизнь ,Вам обязательно захочется иметь ту общую частичку Вас обоих. Ребеночек это счастье .
а как вот понять? они ведь все хорошие эти мужики, вот только потом куча косяков выплывает..
Зяблик протестант 12 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ребенок сам заведется, как не крути.
Написали как о собачке бездомной...
VSevoloda 12 апреля 2013
В 27 более или менее ,пришла к мысли что наверное пора бы уже,забеременела только в 30-ть и то очень боялась,а вдруг... не проснется во мне материнский инстинкт...слава Богу напрасно боялась)
Капитанша 12 апреля 2013
Автор -сколько Вам лет?
Миа 12 апреля 2013
я тоже боялась стать толстой и боялась родов.
оказывается: это не так уж и больно,терпимо,даже можно сказать уже и забылось)))фигура в норме и самая лучшая доча на свете
((а детку хотелось лет так с 18)))
Чудо-Рыба-кит 12 апреля 2013
Ребенка надо планировать когда есть достаток в семье и ты уверен что сможешь этому ребенку дать необходимое,а не рожать с бухты барахты и планировать.
Иванка Бур 12 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
а как вот понять? они ведь все хорошие эти мужики, вот только потом куча косяков выплывает..
Ну Вы крайности берете. Не всем же живется плохо и разводятся. Нельзя же всего боятся, иначе никогда ни на что не решишся
Капитанша 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
да вот не знаю я так сидела думала и начитала такие вот причины
1Это то что я боюсь родов,

2 (конечно это может показаться как эгоизм или как ещё назвать) я боюсь что у меня не будет больше привлекательной фигуры,

3. я не умею обращаться с детьми, честно я с детства не любила детей и вот по сей день не люблю, не то что бы ненавижу, конечно же когда у меня были маленькие племянники я за ними смотрела играла, или с соседским ребёнком, но я при этом знала что это не на долго каких-то пару часов мне приносило это радость.
4 Как-то мой возлюбленный сказал что ему не нравятся беременные женщины, (его мнение на этот счёт не особо задело , если б захотела забеременела бы и всё равно что он там думает, но всё же запомнила эту фразу)
5. Я по большей степени равнодушна к детям т.е. никакой реакции ни плохой ни хорошей нету , нейтрально в общем

и я так подумала что я больная все так хотят детей и не понимают меня, а я не понимаю их.. может это всё потому что я не замужем.. но адже если б сейчас вышла б замуж думаю мнение бы не изменилось...
Не бойтесь . Роды-эпидурал, и всп ок! Я тоже детей не любила, да и сейчас не очень, кроме своей самой любимой! Оно проснеться, как только родите и вдохнете запах ребенка!(оно, это чувство и инстинкты...)
автор Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ребенка надо планировать когда есть достаток в семье и ты уверен что сможешь этому ребенку дать необходимое,а не рожать с бухты барахты и планировать.
я пока что только интересуюсь кто во сколько захотел ребёночка, и поделилась своими тревожными мыслями, а насчёт достатка это уже другой разговор
Безникая 12 апреля 2013
честно говоря, я тоже так думала, как и автор.
у меня не было детей и я особо не переживала. а потом забеременела (как-то случайно :) ) и родила прекрасную малышку в 33года. теперь жалею только об одном - об упущенном времени, т.к. в 33-34 уже не так свободно можно не спать по ночам и на следующий день чувствовать себя прекрасно :) да и вообще - хочу второго, а вот со временем туговато( пока не получается, нужно хотя бы полгода выждать, а к тому времени мне будет уже 36-37.
так что, где вы мои годы?
хотя, чужих детей до сих пор не особо люблю:) но то - чужие, а свои - это свои :)))
автор, не переживайте, все ваши страхи и сомнения пропадают при 3-ем взгляде на заполосатившийся тест.
Безникая 12 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ребенка надо планировать когда есть достаток в семье и ты уверен что сможешь этому ребенку дать необходимое,а не рожать с бухты барахты и планировать.
по вашему рожать могут только те, кто супер-мега обеспечен? а остальные - выйди вон?
Зашла на 5минут 12 апреля 2013
гуляла-не задумывалась, дискотеки, бары, тусовки. потом надоело все это очень, хотелось тепла уюта. был парень 5 лет встречались. поженились. в 24 родила первого, в 29 второго. хочу еще третьего))))
автор Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляБезникая
честно говоря, я тоже так думала, как и автор.
у меня не было детей и я особо не переживала. а потом забеременела (как-то случайно :) ) и родила прекрасную малышку в 33года. теперь жалею только об одном - об упущенном времени, т.к. в 33-34 уже не так свободно можно не спать по ночам и на следующий день чувствовать себя прекрасно :) да и вообще - хочу второго, а вот со временем туговато( пока не получается, нужно хотя бы полгода выждать, а к тому времени мне будет уже 36-37.
так что, где вы мои годы?
хотя, чужих детей до сих пор не особо люблю:) но то - чужие, а свои - это свои :)))
автор, не переживайте, все ваши страхи и сомнения пропадают при 3-ем взгляде на заполосатившийся тест.
наверное захочу со временем, просто мама моя говорит что она в мои годы уже давно замужем была и брата моего родила , я просто не представляю как это быть мамой, пугают ещё мысли что я не знаю как смотреть за детьми как этому научиться , и как начитаюсь тут всякого , ну просто аж в слёзы
Безникая 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
наверное захочу со временем, просто мама моя говорит что она в мои годы уже давно замужем была и брата моего родила , я просто не представляю как это быть мамой, пугают ещё мысли что я не знаю как смотреть за детьми как этому научиться , и как начитаюсь тут всякого , ну просто аж в слёзы
в мои годы у моих родственников тоже было уже по двое, да и возрастом дети были постарше. я об этом просто не думала:)
жила себе, не парилась, что приготовить, могла пойти куда угодно, или забить на все и пролежать пару вечером перед тв задравши ноги в пол :)
теперь даже не верится!
а сейчас - все совсем по другому и мне это нравится! да, у меня сейчас свободы меньше, но ребенок растет и с каждым годом все легче. а как приятно смотреть, как малыш растет и развивается!
хотя, в роддоме, когда мне ее выложили на живот, не поверите, первая мысль была: ’я что, ради этой страшилки столько мучалась?’ вот правда! просто роды у меня были очень трудные и тяжелые. а уже только на следующий день во мне проснулись все чувства и инстинкты и мне уже роднее человечка не было.
Безникая 12 апреля 2013
прошу прощения, ноги задравши в потолок, а не в пол :)
уже нужно спать идти, заговариваюсь...
ХуАнита 12 апреля 2013
Я родила в 30 и то-же думала, почему не раньше, уже бы взрослый был. А детей то-же не любила и лет 5 в замужестве сопротивлялась. А потом ещё 5 лет не получалось. Задумайтесь, может потом захотите, а будет поздно. А если уверены в себе на 100% что не хотите, так и не заводите, это дело каждого, больше нервов збережете, но не узнаете что такое быть матерью. Есть люди и без детей живут, но говорят на старости они жалеют, что не получилось у них.
Путешественники 12 апреля 2013
Крик души!!! Не бросайте тапками
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931