12 апреля 2013

во сколько лет вы захотели завести ребёнка?

Девочки такой вот вопрос, во сколько лет вы захотели ребёнка, просто меня иногда пугает на этот счёт мнение, я почему-то к детям равнодушна и не хочу заводить своих, не знаю почему так, я понимаю что меня никто не заставляет, но я понимаю что это не правильно то что не хочу, но одна мысльо беременности меня приводит в ужас, может я ещё не готова просто? Или мне пора к психологу?
показать весь текст
ЯспАкойнаЯ 12 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ребенка надо планировать когда есть достаток в семье и ты уверен что сможешь этому ребенку дать необходимое,а не рожать с бухты барахты и планировать.
Если всё планировать- ВЫМРЕМ как вид.
Безберлоги.ру 12 апреля 2013
когда-то не хотела и вообще думала, что гулять и веселиться буду всю жизнь, в вот в 30 лет так приспичило и замуж и ребенка и + бесплодие долго лечили...... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
главное захотеть вовремя, чтобы поздно не было :((((
а сейчас вообще не представляю как можно было одной жить :(((( скука и никому не нужная была я :(((((
Дарина_777 12 апреля 2013
Захотела в 25, родила в 27, довольна.
Изподтишка 12 апреля 2013
В 26 у меня, как-будто произошел гормональный взрыв - я ребенка захотела так, что рыдала, как истеричка. Муж был в шоке от меня, стал активно стараться и через 9 месяцев у нас родилась доченька.
Savskaja 12 апреля 2013
Знаете. это ВЫ к чужим деткам равнодушны =) Вот у меня так же было.. деток хотела уже с 20 лет...думала по крайней мере об этом! Но родила только в 24! Так вот когда Вы забеременеете, пройдёте все трудности и радости беременности! =) В основном конечно это радости - почувствовать как тёплый комочек впервые перевернулся в животике, потом начнёт бить ножками, шевелиться там! Сможете чувствовать его прикасаясь к своему животику! А уж когда Вам в роддоме принесут кроху и положат на руки, то уж точно посетит мысль о том как Вы раньше могли жить без такого счастья! =) Беременность это невероятное чувство! Конечно не просто с малышом, но всё же, как чудесно когда он или она обнимает и целует мамулю! =) В общем, это конечно чувство у каждого индивидуальное и точного вопроса, когда захочется родить наверное не существует! Но всё же, это прекрасное чувство беременности и объятий малыша - ни сравнимо ни с чем! ;)
taevka 12 апреля 2013
Я лет с 10-и нянчила всех детей в округе, мне 12-и летней, соседки иногда на день ´подкидывали´ детей
Любила и люблю детей, мимо пупса в жисть не пройду
фрау Гитта 12 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ребенок сам заведется, как не крути.
Это, простите, КАК?
фрау Гитта 12 апреля 2013
Мне 28 и ребенка пока не хочу категорически, до отвращения к самой мысли о детях (я имею ввиду о детях у меня). К детям в целом равнодушна, к чайлдфри себя не отношу и на будущее не зарекаюсь, думаю, просто не повстречала еще человека, от которого захотелось бы завести детей :)
фрау Гитта 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
да вот не знаю я так сидела думала и начитала такие вот причины
1Это то что я боюсь родов,

2 (конечно это может показаться как эгоизм или как ещё назвать) я боюсь что у меня не будет больше привлекательной фигуры,

3. я не умею обращаться с детьми, честно я с детства не любила детей и вот по сей день не люблю, не то что бы ненавижу, конечно же когда у меня были маленькие племянники я за ними смотрела играла, или с соседским ребёнком, но я при этом знала что это не на долго каких-то пару часов мне приносило это радость.
4 Как-то мой возлюбленный сказал что ему не нравятся беременные женщины, (его мнение на этот счёт не особо задело , если б захотела забеременела бы и всё равно что он там думает, но всё же запомнила эту фразу)
5. Я по большей степени равнодушна к детям т.е. никакой реакции ни плохой ни хорошей нету , нейтрально в общем

и я так подумала что я больная все так хотят детей и не понимают меня, а я не понимаю их.. может это всё потому что я не замужем.. но адже если б сейчас вышла б замуж думаю мнение бы не изменилось...
Все с вами нормально и ваши причины вполне состоятельны. Те же, кто ратует за то, что удел/призвание/цель жизни в размножении и отвергает то, что не все к этому стремятся, - просто отнимают у себя частичку человеческого начала. На то мы и не животные, что бы не слепо следовать инстинктам, человек разумен и наше поведение должно быть продиктовано разумом и осознанием собственных индивидуальных желаний. Все мы разные, и это НОРМАЛЬНО. И ваше нежелание (пока?) иметь детей - НОРМАЛЬНО. Вы имеете на это право, данное вам вашей человеческой природой.
Кстати, мама родила меня глубоко за 30, что по тем временам считалось нонсенсом. Я спрашивала у нее почему поздно, и оказалось, что до беременности ей детей просто не хотелось, но сейчас мама любит меня безумно, из чего делаю вывод, что всему свое время, если поторопиться - может статься, что ребенок родится, но так и не станет любимым и желанным, а это по-моему самый страшный крест. Придет желание - и хорошо, а не придет - тоже неплохо, вон Мягков с женой прожили всю жизнь без детей счастливо и ни о чем не жалеют (с их слов).
Незнакомлюся 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
да вот не знаю я так сидела думала и начитала такие вот причины
1Это то что я боюсь родов,

2 (конечно это может показаться как эгоизм или как ещё назвать) я боюсь что у меня не будет больше привлекательной фигуры,

3. я не умею обращаться с детьми, честно я с детства не любила детей и вот по сей день не люблю, не то что бы ненавижу, конечно же когда у меня были маленькие племянники я за ними смотрела играла, или с соседским ребёнком, но я при этом знала что это не на долго каких-то пару часов мне приносило это радость.
4 Как-то мой возлюбленный сказал что ему не нравятся беременные женщины, (его мнение на этот счёт не особо задело , если б захотела забеременела бы и всё равно что он там думает, но всё же запомнила эту фразу)
5. Я по большей степени равнодушна к детям т.е. никакой реакции ни плохой ни хорошей нету , нейтрально в общем

и я так подумала что я больная все так хотят детей и не понимают меня, а я не понимаю их.. может это всё потому что я не замужем.. но адже если б сейчас вышла б замуж думаю мнение бы не изменилось...
Кроме пункта 4, всё, как обо мне написано. Только ребёнка родила в 20 лет, но даже сейчас мысли всё такие же. Детей не хотела ни в каком возрасте, но вышла замуж и родила по залёту. Теперь мучаюсь из-за собственной глупости и неумения отстоять своё мнение.
Пушап Ми 12 апреля 2013
захотела в 19 ,в 20 родила)
ВундерКИНГ 12 апреля 2013
Ответ дляSavskaja
Знаете. это ВЫ к чужим деткам равнодушны =) Вот у меня так же было.. деток хотела уже с 20 лет...думала по крайней мере об этом! Но родила только в 24! Так вот когда Вы забеременеете, пройдёте все трудности и радости беременности! =) В основном конечно это радости - почувствовать как тёплый комочек впервые перевернулся в животике, потом начнёт бить ножками, шевелиться там! Сможете чувствовать его прикасаясь к своему животику! А уж когда Вам в роддоме принесут кроху и положат на руки, то уж точно посетит мысль о том как Вы раньше могли жить без такого счастья! =) Беременность это невероятное чувство! Конечно не просто с малышом, но всё же, как чудесно когда он или она обнимает и целует мамулю! =) В общем, это конечно чувство у каждого индивидуальное и точного вопроса, когда захочется родить наверное не существует! Но всё же, это прекрасное чувство беременности и объятий малыша - ни сравнимо ни с чем! ;)
У меня так же было один в один. И не думала об этом и не сильно чтобы и хотела, когда забеременела в 29 лет. А теперь ... Словами счастья не передать. Сейчас уже, когда знаю, что это такое, еще хочу деточку, но пока не получается. Увы...
Nikocha 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
да вот не знаю я так сидела думала и начитала такие вот причины
1Это то что я боюсь родов,

2 (конечно это может показаться как эгоизм или как ещё назвать) я боюсь что у меня не будет больше привлекательной фигуры,

3. я не умею обращаться с детьми, честно я с детства не любила детей и вот по сей день не люблю, не то что бы ненавижу, конечно же когда у меня были маленькие племянники я за ними смотрела играла, или с соседским ребёнком, но я при этом знала что это не на долго каких-то пару часов мне приносило это радость.
4 Как-то мой возлюбленный сказал что ему не нравятся беременные женщины, (его мнение на этот счёт не особо задело , если б захотела забеременела бы и всё равно что он там думает, но всё же запомнила эту фразу)
5. Я по большей степени равнодушна к детям т.е. никакой реакции ни плохой ни хорошей нету , нейтрально в общем

и я так подумала что я больная все так хотят детей и не понимают меня, а я не понимаю их.. может это всё потому что я не замужем.. но адже если б сейчас вышла б замуж думаю мнение бы не изменилось...
1. Роды не страшно совсем, есть куча методик обезболивания, если боитесь боли. У меня двое детей, и то ощущение которое вы испытываете когда вам ребенка выкладывают на живот - это ни с чем несравнимо.
2.Не обязательно. Я после первых родов очень сильно похудела, у меня подтянулся живот, попа сами по себе. После вторых родов - не сразу(прошло больше года) но все гуд. Тем более все в ваших руках - спорт и правильное питание.
3. Со своим ребенком все подругому будет поверьте.
4. Если он вас действительно любит, то будет счаслтив что у вы ему ребеночка родите, а так - грош ему цена. Мой муж даже рожал со мной два раза.
5. Опять же - родите своего, все изменится
У меня двое девочек, родила в 23 и 25 лет. Довольна очень.
Первая леди колхоза 12 апреля 2013
Возникло желание иметь ребенка лет в 26, но сразу так, что я на всех детей засматривалась на улицах, и графики овуляции рисовала, и с тестами на работу ходила... В общем, просто с ума сходила, так хотела забеременнеть и родить малыша... Родила в 27)))))
ЛисАпедная 12 апреля 2013
я не хотела детей,да и сердце моё не замирало при виде карапузов, и нянькой ни у кого не ходила. не планировала в ближайшие лет так 5, муж хотел, постарался
теперь я самая счастливая мама, нам уже полтора года, не представляю своей жизни без неё, мне 25.всё меняется
Черепаха Тортила 12 апреля 2013
Уже в 20)) хотела , но понятно что до окончания универа и речи быть не могло.
Тюрюнь_Тюнь 12 апреля 2013
Хотела давно (просто хотела, что бы был в будущем), но вот осознанно поняла, что готова только в 25-26 лет)
pikachy 12 апреля 2013
в 25 лет,вернее так получилось,чему я очень рада
Капитанша 12 апреля 2013
А я вообще считаю, что до 25 рожать очень рано!
Nikocha 12 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
А я вообще считаю, что до 25 рожать очень рано!
Почему?
yuyusha 12 апреля 2013
в 21,родила в 22.до 20 лет детей терпеть не могла)
Ната Лия 12 апреля 2013
После 20ти.Родила в 23
Рассказница 12 апреля 2013
в 23-но уже 25 и все никакНачали обследоваться-нашли дисплазию-лечились.Опять обследование- начали, а продолжить не можем-только после месячных-а они заразы не приходят.Тест отрицательный.
Капитанша 12 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Почему?
Потому что, высшее образование надо получить, найти работу,и самой повзрослеть. До 25 лет еще слишком мало опыта, уравновешенности, да и вообще понимания жизни... Конечно, те кому сейчас до 25, со мной не согласятся
фрау Гитта 12 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Почему?
Потому что зачастую до 25 лет человек как личность еще не достаточно сформирован с духовном плане, что бы стать хорошим родителем.
Первоклашка Я 12 апреля 2013
Родила в 25, как и планировала. Второго в 33-35.
Nikocha 12 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Потому что, высшее образование надо получить, найти работу,и самой повзрослеть. До 25 лет еще слишком мало опыта, уравновешенности, да и вообще понимания жизни... Конечно, те кому сейчас до 25, со мной не согласятся
Мне сейчас 28 - я все успела.))) А насчет понимания жизни - ктото и в 20 уже состоявшаяся личность, а у когото и в 40 ветер в голове.
Nikocha 12 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Потому что зачастую до 25 лет человек как личность еще не достаточно сформирован с духовном плане, что бы стать хорошим родителем.
Да ладно. Я старшую в 23 родила, младшую - в 25, мои дети ничем не обделены. Есть люди у которых и в 40 лет ветер в голове
Капитанша 12 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Мне сейчас 28 - я все успела.))) А насчет понимания жизни - ктото и в 20 уже состоявшаяся личность, а у когото и в 40 ветер в голове.
А я считаю, что опять же не маловажно, нагуляться... Хотя, не спорю, есть такие, которые сидят дома и им ничего не надо, то можно и замуж в 20 и детей... А я хотела попутешествовать, погулять с друзьями, на дискотеках и тд... А потом уж спокойно, муж и дети..
АнтиТанкист 12 апреля 2013
получился в 23 года. Сама бы ни за что не запланировала. Второго не хочу категорически. Лучше буду нянчить детей подружек) Не знаю насколько это плохо или хорошо, но вот такое мнение.