29 июля 2015

Много нас таких недо(матерей)?

У меня один ребенок(оченьь долгожданный), но я не хватаю его и не начинаю трепать при виде как он поперхнулся, а просто стучу по спине, я не подбегаю и не начинаю целовать в ножку если он упал, а просто поднимаю и стараюсь объяснить что б он больше так быстро не бежал.Я не целую пальцы и не дую на них если ребенок прищемил их дверцой от шкафа, а подхожу и объясняю что туда пальцы совать не нужно!
Результат:
вже голосів: 1409
812 (57.63%) Да, я такая как Вы.
597 (42.37%) Вы недомать.
Лыжи со вспышкой 29 июля 2015
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити
Чукча Мукча 29 июля 2015
а что поцеловать, а потом обьяснить слабо?
Снежнакомка 29 июля 2015
в попу не целую , но сын дважды серьезно поперхнулся, поэтому у меня пунктик по части ’подавился’
СМСница 29 июля 2015
Я ещё ГВ закончила в 6 месяцев, отдала в сад в 1,5, в школу в 6. Вообще ехидна.
Бабка-ежика 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити
Молодец!Чтоб остальные дети тоже заболели...
КрытыхРынков 29 июля 2015
странный опрос.
Ни один вариант не подходит...
Потому что я за нежность и за воспитание. Разв нельзя совмещать поцелуи и хорошее воспитание?
автор Сумчатая кошка 29 июля 2015
Значит я такая как большинство.
Любящая болтать 29 июля 2015
автор, вы решили поднять себе самооценку?
Меня не звали 29 июля 2015
Сказать,что Вы недомать не могу,но вот считаю что Вы неправильно делаете.Сначала нужно пожалеть,а потом объяснить,почему это произошло.Сейчас есть много литературы,почитайте.Я очень люблю своего ребенка,но тоже не сюсюкаюсь и не кудахчу над ним,спокойно показываю свою жалость и любовь,потом спокойно объясняю.
кураГАЛЯ 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити
ну да, пусть и остальные дети болеют!
Подметайло 29 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а что поцеловать, а потом обьяснить слабо?
Зина с магазина 29 июля 2015
я всегда дую на пальчик..целую коленку...сто раз за день говорю,как я ее люблю и какая она у меня замечательная

мне Вас не понять,а Вам меня по всей вероятности
моя мама тоже все бросит и придет на помощь ,если мне нужна помощь,а среди знакомых есть мамы которые не ведут себя так как моя.На себе прочувствовала разницу и для своих детей я стараюсь быть опорой и поддержкой...сейчас подуть и пожалеть нужно,а потом помочь во всем..на то мы и мамы.
Чукча Мукча 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

и что это правильно? Одни мамы сидят по 2 недели на больничном с ребенком, а другие, как только снизилась темп. у ребенка, ведут сразу в сад. У них же работа.
Снежнакомка 29 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Значит я такая как большинство.

не знаю какая я, потому что касаемо моих детей чужие пожелания и предпочтения меня мало волнуют ...расхлебывать мне ошибки и промахи, так что поступаю согласно своих принципов в воспитании.
Лыжи со вспышкой 29 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Молодец!Чтоб остальные дети тоже заболели...
Знайома реакція. Тільки більшість моїх знайомих такі ж як і я, але діти уже від 5 років, а в 2 роки теж трусилися
Любящая болтать 29 июля 2015
Ответ дляПодметайло
слабо... не все приемлют телячьи нежности.
кураГАЛЯ 29 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Молодец!Чтоб остальные дети тоже заболели...
чтоб 30 человек с работы отпрашивались, а не одна)))))
Бабка-ежика 29 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а что поцеловать, а потом обьяснить слабо?
Я тоже не пойму...Никто не говорит,что нужно сюсюкаться,но показывать полное безразличие (а так оно и выглядит и воспринимается ребенком)-это уже бред.Моя когда падает-я ее с сочувствием спрашиваю-не ушиблась ли она.Она и не плачет,если ей не больно.Но когда она начинает плакать,я понимаю,что ребенку больно.Можно взять ребенка и обнять,поцеловать.По-моему,это нормально. Не нужно по каждому поводу (подавился,поперхнулся) панику поднимать.Но нужно дать понять ребенку,что его чувства вам не безразличны.
Подметайло 29 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Значит я такая как большинство.
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ...правильная такая! дети тоже будут строго-равнодушными и слишком бесчувственно правильными к вашим ошибкам! ждите!!
Зина с магазина 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити
вот из-за таких мам,как Вы...многие в сад не могут ходить(более слабые детки)
кураГАЛЯ 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Знайома реакція. Тільки більшість моїх знайомих такі ж як і я, але діти уже від 5 років, а в 2 роки теж трусилися
при чем здесь трусилися??? Если ребенок болен, ему не место в детском саду.
автор Сумчатая кошка 29 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
автор, вы решили поднять себе самооценку?
Нет, с чего Вы решили?Просто гуляю не детской площадке и вижу часто, как если ребенок например ребенок упал, (с того места куда мать однозначно не разрешает залезать), мать подбегает и начинает целовать коленки. Яс начала подхожу и начинаю объяснять что он знал куда лез...и знал что будет! потом если вижу что если ребенок заходтся и ему действительно очень больно, целую беру на руки и обнимаю, пытаюсь успокоить.
Бабка-ежика 29 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
я всегда дую на пальчик..целую коленку...сто раз за день говорю,как я ее люблю и какая она у меня замечательная

мне Вас не понять,а Вам меня по всей вероятности
моя мама тоже все бросит и придет на помощь ,если мне нужна помощь,а среди знакомых есть мамы которые не ведут себя так как моя.На себе прочувствовала разницу и для своих детей я стараюсь быть опорой и поддержкой...сейчас подуть и пожалеть нужно,а потом помочь во всем..на то мы и мамы.
Согласна полностью!Потом будет такое же отношение со стороны ребенка к маме и к уже своему ребенку...
И.О. человека 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

а потом другие дети болеют из-за таких вот мам
Я такое 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

правильно. раз у моего ребенка ОРВИ, то пусть он будет еще и у десяти детей.

эх, треснуть бы вас чем-то тяжелым, может мозги прибавились бы
Тамбовский мел 29 июля 2015
я еще хуже - вообще не заморачиваюсь
Мини-бикини 29 июля 2015
спокойно отношусь ко всему перечисленому. мне жаль, но хочу чтоб на эти мелочи не обращал внимание.
Бабка-ежика 29 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, с чего Вы решили?Просто гуляю не детской площадке и вижу часто, как если ребенок например ребенок упал, (с того места куда мать однозначно не разрешает залезать), мать подбегает и начинает целовать коленки. Яс начала подхожу и начинаю объяснять что он знал куда лез...и знал что будет! потом если вижу что если ребенок заходтся и ему действительно очень больно, целую беру на руки и обнимаю, пытаюсь успокоить.
А когда с вами случилась какая-то неприятность-вы какой реакции ждете от близких людей?Нотаций и объяснений,что вы сами виноваты и все не так сделали,или сочувствия?
На привозе 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

Из-за таких как вы заболевают здоровые детки!
Нет совести у вас...
И своего ребёнка мучаете, и за других деток не переживаете.
ЛолитаНеРазлита 29 июля 2015
Маргарет Тетчечер отдыхает), автор, ищите золотую середину)