30 июля 2015

Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?

Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!

На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
Покорительная 30 июля 2015
Ужас. Это ваши родители?
100pudov 30 июля 2015
Да, родители и братик те еще говнюки...
100pudov 30 июля 2015
Равнодушные эгоисты... Мне жаль вас. Но у вас есть сынок, которому вы будете чудесной мамой, я уверена)
НуПогоди! 30 июля 2015
У меня так подруга поехала с мамой на море, отправилась там сильно, просила маму купить ей воды, та не купила, боялась, дочка ей деньги за воду не отдаст
Накрыло-не отпускает 30 июля 2015
автор, я вас понимаю. у меня аналогично что сказать, нам терпения и побольше здорового эгоизма
автор Анти-аноним 30 июля 2015
Значит,таки дело не во мне???Это радует!Вот только муж такой на них злой, мол будут теперь смотреть на внука на фотографиях,проучим их. С одной стороны, хочется проучить и дать понять, что они не правы,а с другой,понимаю,что родители не вечны и затяжные ссоры,никому счастья не принесут. Но так обида давит! Даже не знаю, как себя вести теперь. ’Проглотить’ такое не могу:(
автор Анти-аноним 30 июля 2015
А еще меня поразила фраза: ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ БЫЛИ ЛЕКАРСТВА СРОЧНО, НАДО БЫЛО НАСТОЯТЬ! Как???????????????????????????????Мне нужны??????Блин,куда мир катится?
rhonda 30 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!
У меня так подруга поехала с мамой на море, отправилась там сильно, просила маму купить ей воды, та не купила, боялась, дочка ей деньги за воду не отдаст

да ну, уже не загоняйтесь. Это уже вообще не мама должна быть, а черти что.
Ника Вредная 30 июля 2015
ну что могу сказать
человек такое создание, что априори ждет ответной реакции от других сквозь призму своих установок
тое сть-вы бы так никогда не поступили с родными, поэтому ожидаэете такой же реакции от них
но увы-ее нет
это не говорит, что вы очень сердечная, или родители-монтры
вы просто разные
лично для меня такое поведение-нонсенс,мои б родители среди ночи через весь город поехали и не только за лекарствами, а просто-помочь ибо волновались и переживали
но не все ж такие, как они или вы
а то, что брат уже апроири был в курсе еще раз свидетельствует о том, что родители прекрасно понимают, что поступили эгоистично, ведь лучшая защита-нападение
сил вам и терпения!
Под пытками 30 июля 2015
а мне кажется ссора раздута из ничего. Лекарства куплены? куплены. Не позвонили? ну так люди на работе были, а не на пляж загорать пошли (если что, я знаю что такое работа в магазинчике на пляже в курортной зоне). Вечером спросили как самочувствие, все нормально. Зачем Вы раздули проблему всемирного масштаба? Какая разница кто первый позвонил?
автор Анти-аноним 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а мне кажется ссора раздута из ничего. Лекарства куплены? куплены. Не позвонили? ну так люди на работе были, а не на пляж загорать пошли (если что, я знаю что такое работа в магазинчике на пляже в курортной зоне). Вечером спросили как самочувствие, все нормально. Зачем Вы раздули проблему всемирного масштаба? Какая разница кто первый позвонил?
Просто обидно осознавать,что МОЙ РЕБЕНОК (по совместительству их единственный внук)-ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА!:(((
НуПогоди! 30 июля 2015
Ответ дляrhonda

да ну, уже не загоняйтесь. Это уже вообще не мама должна быть, а черти что.
О, там семейка вообще с приветом большим, это я вам только самое безобидное рассказала, и дочка от мамы не далеко ушла, а если рассказать, что по жизни чудит, так никто и не поверит, Санта Барбара с Просто Марией отдыхают.
Под пытками 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Просто обидно осознавать,что МОЙ РЕБЕНОК (по совместительству их единственный внук)-ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА!:(((

почему? родители договорились за лекарство? договорились. Не Вы решили эту проблему в итоге, а родители. Ну не смогли они сами привезти, но ведь и вы в аптеку не бегали.
А вот этого ’Вы должны первые позвонить, ты должна, мы болеем, вы болеете’ я вообще, честно говоря не понимаю.Детский сад какой-то. Они не звонили, к примеру, чтобы не разбудить ребенка, вдруг он заснул, они на работе опять же и внука не самого дома оставили, а с ответственной мамой. А Вы почему не позвонили? Из-за гордости? обиды? из-за чего?
У нас так не принято, ну не позвонила мама, так я сама позвоню доложить обстановку. Не понимаю, чего обижаться из-за такого.
Вечером о самочувствии спросили, значит переживали
Ну а брату нажаловались...ну обидно им стало.... тоже ничего плохого не вижу.

Где в вашей истории ваш ребенок - только ваша проблема?
Поддакиваю иногДА 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а мне кажется ссора раздута из ничего. Лекарства куплены? куплены. Не позвонили? ну так люди на работе были, а не на пляж загорать пошли (если что, я знаю что такое работа в магазинчике на пляже в курортной зоне). Вечером спросили как самочувствие, все нормально. Зачем Вы раздули проблему всемирного масштаба? Какая разница кто первый позвонил?
ни тига себе из ничего?по сути они в гостях,а если бы все да наоборот,родители в гости приехали ,а дочь шурр себе в машину и потом...а чего подруга же лекарство пирвезла,а шо мама не позвонили сами или папа?я же на работе-кошмар!мир идет в опу
Тюрюнь_Тюнь 30 июля 2015
Родители не совсем хорошо себя повели,но исправились.
А вы устроили скандал,настроили родителей брата против себя,а мужа против родителей.
автор Анти-аноним 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

почему? родители договорились за лекарство? договорились. Не Вы решили эту проблему в итоге, а родители. Ну не смогли они сами привезти, но ведь и вы в аптеку не бегали.
А вот этого ’Вы должны первые позвонить, ты должна, мы болеем, вы болеете’ я вообще, честно говоря не понимаю.Детский сад какой-то. Они не звонили, к примеру, чтобы не разбудить ребенка, вдруг он заснул, они на работе опять же и внука не самого дома оставили, а с ответственной мамой. А Вы почему не позвонили? Из-за гордости? обиды? из-за чего?
У нас так не принято, ну не позвонила мама, так я сама позвоню доложить обстановку. Не понимаю, чего обижаться из-за такого.
Вечером о самочувствии спросили, значит переживали
Ну а брату нажаловались...ну обидно им стало.... тоже ничего плохого не вижу.

Где в вашей истории ваш ребенок - только ваша проблема?
Может Вы и правы,но блин,почему тогда так обидно???:)))Просто для меня дикость какая-то- есть машина,дело3х минут.Хотя...Мама у меня такая,что сама тащит сетку с картошкой с рынка,хотя дома папа сидит и играет за компом и машина стоит.Наверное я балованная мужем.Меня и мысль не посетила, что они так поступят.
Под пытками 30 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ни тига себе из ничего?по сути они в гостях,а если бы все да наоборот,родители в гости приехали ,а дочь шурр себе в машину и потом...а чего подруга же лекарство пирвезла,а шо мама не позвонили сами или папа?я же на работе-кошмар!мир идет в опу

вот в чем конкретно проблема, обьясните? лекарства у ребенка есть? есть, при чем усилиями родителей. Не позвонили? а от этого звонка самочувствие ребенка улучшится? Нет. Вечером спросили? Да, не пошли молча спать. При чем тут в гостях вообще? Не в гостях автор, а в доме своих родителей, то есть фактически в своем доме. Честно, я не понимаю в чем такая трагедия. Автор сама справилась, в чем сама не справилась - родители помогли (передали лекарства). В чем проблема?
Лагшмивара 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Просто обидно осознавать,что МОЙ РЕБЕНОК (по совместительству их единственный внук)-ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА!:(((
это нужно было осознать ещё ДО рождения ребенка. Знаете, как правильно сказано: родители, берегите себя, ведь никто не будет любить вашего ребенка настолько сильно, как вы.
очки_ннадо 30 июля 2015
У вас есть муж и сын,это ваша семья, любите и цените их. Родители поступили гадко. Но зато вы теперь понимаете ’правила игры’. Это ж явно не первый звоночек, уже были ситуации и раньше.
Обижаться не надо, но какой привет - такой и ответ. Пусть уж потом они не обижаются.
руки_Крюги 30 июля 2015
Может вы просто на нервах и поэтому так все восприняли. Я просто представила сейчас, мама идет на роботу ( даже работая сама на себя) а я ей, иди в аптеку. Как бы я поступила: пока родители были дома, сгоняла бы в аптеку. Второе, родители на роботе и возможно много людей и им просто не до звонков, я в таких случаях сама маме звоню и если она может, то ответит мне. Если у нее будет минута наберет сама.

А как родители восприняли ваш отъезд?
автор Анти-аноним 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

вот в чем конкретно проблема, обьясните? лекарства у ребенка есть? есть, при чем усилиями родителей. Не позвонили? а от этого звонка самочувствие ребенка улучшится? Нет. Вечером спросили? Да, не пошли молча спать. При чем тут в гостях вообще? Не в гостях автор, а в доме своих родителей, то есть фактически в своем доме. Честно, я не понимаю в чем такая трагедия. Автор сама справилась, в чем сама не справилась - родители помогли (передали лекарства). В чем проблема?
Да вот,как раз насчет ДОМА:) Как-то почувствовала себя в гостях,после фразы отца :’будешь расстраивать маму,вылетишь отсюда,как пробка!’
Поддакиваю иногДА 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

вот в чем конкретно проблема, обьясните? лекарства у ребенка есть? есть, при чем усилиями родителей. Не позвонили? а от этого звонка самочувствие ребенка улучшится? Нет. Вечером спросили? Да, не пошли молча спать. При чем тут в гостях вообще? Не в гостях автор, а в доме своих родителей, то есть фактически в своем доме. Честно, я не понимаю в чем такая трагедия. Автор сама справилась, в чем сама не справилась - родители помогли (передали лекарства). В чем проблема?
вот даже с вас в шоке,наверное или скорее всего если ваш внук заболеет,вы так же поступите!а к родителям вы в гости приезжаете после того когда уходите из общего дома,наверное вам слишком мало лет,что вы так рассуждаете
автор Анти-аноним 30 июля 2015
Ответ дляочки_ннадо
У вас есть муж и сын,это ваша семья, любите и цените их. Родители поступили гадко. Но зато вы теперь понимаете ’правила игры’. Это ж явно не первый звоночек, уже были ситуации и раньше.
Обижаться не надо, но какой привет - такой и ответ. Пусть уж потом они не обижаются.
По типу,в старости потом не принести лекарства?Я не смогу,я не способна на такое.Когда кто-то болеет,это так сказать святое,отказать даже чужим не смогу,не то что родным.Но очень хочется,чтоб они осознали свою ошибку и почувствовали то,что почувствовала я.
автор Анти-аноним 30 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Может вы просто на нервах и поэтому так все восприняли. Я просто представила сейчас, мама идет на роботу ( даже работая сама на себя) а я ей, иди в аптеку. Как бы я поступила: пока родители были дома, сгоняла бы в аптеку. Второе, родители на роботе и возможно много людей и им просто не до звонков, я в таких случаях сама маме звоню и если она может, то ответит мне. Если у нее будет минута наберет сама.

А как родители восприняли ваш отъезд?
Я вообще не знаю, слышали ли они как в 2 часа ночи грузились вещи(а их было не мало,начиная от переносного кондишина и заканчивая кофеваркой), но никто не вышел. И на следующий день вечером мама звонила несколько раз мужу,а он не хочет брать трубку.Я взяла на 4й звонок его телефон и услышала,что вообще-то не мне звонят.Мол все нормально?Нормально!и гудки
Под пытками 30 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот даже с вас в шоке,наверное или скорее всего если ваш внук заболеет,вы так же поступите!а к родителям вы в гости приезжаете после того когда уходите из общего дома,наверное вам слишком мало лет,что вы так рассуждаете

как же Вы быстро клеймо ставите.
Не угадали, лет мне достаточно, и у меня есть муж и ребенок. И в родительский дом я приезжаю домой. Как бы поступила я? Сбегала бы в аптеку, пока родители были дома. Ведь автор сама писала, это дело 3-х минут. Были ли у меня ситуации, когда я дома с больным ребенком одна, а муж или мама не звонят, потому что на работе? Были, я на них не в обиде, разорваться они не могут. Позвонили - хорошо, не позвонили - я сама позвоню. Просто у меня нет мыслей, что им пофиг, не звонят, потому что не могут. Нужно же понимать и других, не только себя
А вот эти, кто первый позвонил мне напоминает темки из юмористических передач ’Ты первая ложи трубку-Нет ты ложи -Нет ты - Почему ты первый положил трубку, ты что меня не любишь?’
очки_ннадо 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
По типу,в старости потом не принести лекарства?Я не смогу,я не способна на такое.Когда кто-то болеет,это так сказать святое,отказать даже чужим не смогу,не то что родным.Но очень хочется,чтоб они осознали свою ошибку и почувствовали то,что почувствовала я.
Перевоспитывать родителей (да и кого угодно) - затея безнадежная изначально. Если они сразу не поняли, что не правы, ничего вы им не докажете. Жизнь сама все расставляет на места, поверьте. И дело не в старости и лекарствах, хотя, поверьте, у вас этот случай отложится в подсознании и вы уже не с таким рвением побежите спасать родителей, когда понадобится помощь уже им.
У меня дочка 3 годика, тоже единственная внучка. Как-то особого тепла она не чувствовала от бабушек-дедушек, сидеть с ней маленькой не хотели, когда болела - помогала моя моя немножко, но за лекарствами никто нам не бежал, я сама среди ночи в аптеку топала. Результат заметен уже сейчас, хотя я думала, что это будет позже. Она не привязана к ним, не слушается, ласки тоже не проявляет, понимания нет. Только ко мне льнет. И я не наговаривала, ничего специально не делала.
Поддакиваю иногДА 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Я вообще не знаю, слышали ли они как в 2 часа ночи грузились вещи(а их было не мало,начиная от переносного кондишина и заканчивая кофеваркой), но никто не вышел. И на следующий день вечером мама звонила несколько раз мужу,а он не хочет брать трубку.Я взяла на 4й звонок его телефон и услышала,что вообще-то не мне звонят.Мол все нормально?Нормально!и гудки
простите их,это ваши родители,примите их такими как есть,цените мужа и сына-вот ,что я вам посоветую,я вас оооочень понимаю,я вообще с ребенком в больницу попала,так ночью скорая увозила,старшего не было куда деть,так он неделю по подругам скитался то у одной то у другой,а все в одном городе живем,муж в командировке был,свекровь плохо себя чувствовала,ну короче винегрет и все тут,обидно,знаю по себе,проглотите и цените свою совесть она чище чем у других,зато вы сильная и детей в конце концов мы себе рожаем,значит должны быть готовы ко всему!
Маргарита и Мастер 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Равнодушные эгоисты... Мне жаль вас. Но у вас есть сынок, которому вы будете чудесной мамой, я уверена)

+100
руки_Крюги 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Я вообще не знаю, слышали ли они как в 2 часа ночи грузились вещи(а их было не мало,начиная от переносного кондишина и заканчивая кофеваркой), но никто не вышел. И на следующий день вечером мама звонила несколько раз мужу,а он не хочет брать трубку.Я взяла на 4й звонок его телефон и услышала,что вообще-то не мне звонят.Мол все нормально?Нормально!и гудки
Ну, знаете, если бы со мной так поступили, то я бы тоже с вами не разговаривала. Вы были у родителей, ели, спали, отдыхали 2-3 недели, а потом тупо, по английски ушли....чего вы ожидали? И честно сказать, я бы мужу скорее всего о той ситуации не рассказала, дабы не настраивать его против родителей, т.к ваша обида пройдет, а вот ему будет не так поосто их проостить
Поддакиваю иногДА 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

как же Вы быстро клеймо ставите.
Не угадали, лет мне достаточно, и у меня есть муж и ребенок. И в родительский дом я приезжаю домой. Как бы поступила я? Сбегала бы в аптеку, пока родители были дома. Ведь автор сама писала, это дело 3-х минут. Были ли у меня ситуации, когда я дома с больным ребенком одна, а муж или мама не звонят, потому что на работе? Были, я на них не в обиде, разорваться они не могут. Позвонили - хорошо, не позвонили - я сама позвоню. Просто у меня нет мыслей, что им пофиг, не звонят, потому что не могут. Нужно же понимать и других, не только себя
А вот эти, кто первый позвонил мне напоминает темки из юмористических передач ’Ты первая ложи трубку-Нет ты ложи -Нет ты - Почему ты первый положил трубку, ты что меня не любишь?’
нет,не ставила а предположила и вы попросту не можете оценить ситуацию так,как в ней не были,а обида просто так не возникает на фоне фантазий,вы сами утрируете или подшучиваете не понятно,но ехидничаете точно,юмора здесь нет,как вы сравниваете