30 июля 2015

Когда уже "хватит"?

Как долго вы кормили грудью??? Я планирую до 2,5.это ненормально в наше время??
Татьяна89 30 июля 2015
Кормилв до 2,т.к. забеременела вторым,планировала до 3.
Считаю,до 2 это МИНИМУМ,который должна откормить женщина (пусть только ночью или раз в день,или для успокоения)
кенгуруша 30 июля 2015
до 1 года нормально. Дальше считаю ненормальным для психики особенно если это мальчик.
Мамуля-Юля 30 июля 2015
зачем кормить до 2,5?
Creation87 30 июля 2015
Ответ длякенгуруша
до 1 года нормально. Дальше считаю ненормальным для психики особенно если это мальчик.
_Neposeda_ 30 июля 2015
До года и достаточно вполне. Я своего до 1,3 кормила. Вымотал грудью так, что не передать. Кормление было по требованию. Спать нормально не могла даже ночью.
Kristal2013 30 июля 2015
margoshaaa 30 июля 2015
Кормила до 2,5 лет
jeka_h 30 июля 2015
Кормила до 1,8. Тоже спать не давал по ночам. Все грудь требовал. Как отучили, стали спать спокойно всю ночь. Мне кажется до 2,5 это слишком. Маме тоже отдых нужен :)
JULIA_UMKA 30 июля 2015
Кормила до 2,8, потом самоотлучение.
Кормила по требованию и совместный сон. Вспоминаю это время с теплотой и умилением, все высыпались, все были спокойные и счастливые, впрочем, как и сейчас.
В результате имеем здорового, крепкого, уравновешенного мальчишку )))
Elena0111 30 июля 2015
Кормила до 3х. Самоотлучение. Сын с нормальной психикой.
max2013 30 июля 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
Кормила до 2,8, потом самоотлучение.
Кормила по требованию и совместный сон. Вспоминаю это время с теплотой и умилением, все высыпались, все были спокойные и счастливые, впрочем, как и сейчас.
В результате имеем здорового, крепкого, уравновешенного мальчишку )))
Юлия1585 30 июля 2015
Перевого кормила до 6 мес, сцежевалась, ходила на роботу, прекратила кормить когда полгода-уехали С мужем на отдых! Второго кормила месяц, после операции пропало молоко! Хочу отметить что у меня здоровые дети ходят в садик оба с двух лет, не болеют! Сейчас младшему 2 года-сам кушает, даже на унитаз садится, одевается, не представляю как он задирает кофту и просит сисю
Юлия1585 30 июля 2015
А еще у меня остались красивые сиси как до родов, закидайте меня тапками....... Но мужу нравится, ни растяжек и не весят как уши спаниеля! А вобще Я считаю самое главное психологический комфорт мамы и ребенка, у всех все очень индивидуально!
Snow Girl 30 июля 2015
Я думаю что ненормально.
Мой бросил грудь в 10 месяцев. Если бы не бросил, то я бы прекратила в год.
щасливая 30 июля 2015
старшого до 1.5р,меншого до 1.4р.як перестала кормити груддю,то хоч діти спокійніші трохи стали, а то як кормила, чуть що зразу плач,нервувались.
Acida 30 июля 2015
до 1 года 9мес. И то это уже было не кормление, а привычка. Отучили безболезненно, грудь не перевязывала, таблетки не пила, что подтверждает, что молока там почти и не было уже. Не знаю, чем уже там можно кормить было до 2-3лет?
Юлия1585 30 июля 2015
Ответ длякенгуруша
до 1 года нормально. Дальше считаю ненормальным для психики особенно если это мальчик.

У меня два мальчика, тоже так считаю! Вчера была в фитнес клубе, и в женской расдивалке мальчик с мамой лет 6-7 где куча голых теть, видимо мама считает это нормальным если при сыне такого возраста голой ходить........ Sorry, что от темы отклонилась!
автор DoGora 30 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
зачем кормить до 2,5?
Так вышло. Мне было жалко отлучать раньше, а теперь лето. Говорят, летом нельзя отлучать.
Наталья_Мо 30 июля 2015
не слушайте ничьих советов - прислушайтесь только к себе и своему ребенку - это все индивидуально, и советы которые подходят одному, не подходят другому абсолютно.
JULIA_UMKA 30 июля 2015
Ответ дляЮлия1585

У меня два мальчика, тоже так считаю! Вчера была в фитнес клубе, и в женской расдивалке мальчик с мамой лет 6-7 где куча голых теть, видимо мама считает это нормальным если при сыне такого возраста голой ходить........ Sorry, что от темы отклонилась!

Мой сын с 5 лет ходит в бассейн, сам раздевается и моется в душе мужской раздевалки. Вы ему попробуйте предложить пойти в женскую ))))
Как кормление грудью до трех лет влияет на это? ))))
На моего никак не повлияло!
JULIA_UMKA 30 июля 2015
Ответ дляDoGora
Так вышло. Мне было жалко отлучать раньше, а теперь лето. Говорят, летом нельзя отлучать.

Можно )))
Если ребенок готов, если мама готова - постепенно начинайте отлучение.
Смотрите по своему ребенку, слушайте свое сердце!
Вы же видите, что мы все разные ))))
Кому вариант нормы в 6 месяцев уехать отдыхать оставив ребенка, а у кого от этой фразу волосы шевелятся.
Моя близкая знакомая принципиально не кормила грудью, с роддома бутылку, мотивировала тем, что ей ее грудь дороже.
Слушайте свое сердце!
Gulko 30 июля 2015
Ответ дляDoGora
Так вышло. Мне было жалко отлучать раньше, а теперь лето. Говорят, летом нельзя отлучать.

Почему?
Я своих летом отлучала) в год
Наталия Сименец 30 июля 2015
Автор, каждый ребенок индивидуален, впрочем, как и каждая мама)) Прислушайтесь к своему сердцу. Я на улице ребенка никогда не кормила, только дома. Активно сосали до 2 лет, потом еще пол года 1 раз на ночь. Отлучение прошло без проблем, у сына было удивление, как это так, у мамы закончилось молочко)) В 2,7 мы уже ходили в ясли. Но это мой опыт. Слушайте только себя)) успехов!!
автор DoGora 30 июля 2015
Ответ длякенгуруша
до 1 года нормально. Дальше считаю ненормальным для психики особенно если это мальчик.
Почему ненормальным-то?? Раньше уоомили до 3-4 и нормальные мужики были. А ыои с появлением бутылочек и смесей как- то выросло количество ’женомужчин’
Acida 30 июля 2015
Ответ дляDoGora
Почему ненормальным-то?? Раньше уоомили до 3-4 и нормальные мужики были. А ыои с появлением бутылочек и смесей как- то выросло количество ’женомужчин’

странная параллель...
автор DoGora 30 июля 2015
Мне тяжело даже думать от отлучения. Ребенок зависит от груди , а я скоро сойду с ума. Может после 2 у них самоотлучение происходит
Gulko 30 июля 2015
Ответ дляDoGora
Почему ненормальным-то?? Раньше уоомили до 3-4 и нормальные мужики были. А ыои с появлением бутылочек и смесей как- то выросло количество ’женомужчин’

Ну Вы выдали
Моя свекровь не кормила грудью своего сына (моего мужа), молоко пропало через пару дней после родов. Мой муж 100% мужчина с отличным здоровьем
lukava 30 июля 2015
Ответ дляDoGora
Так вышло. Мне было жалко отлучать раньше, а теперь лето. Говорят, летом нельзя отлучать.

Первый раз такое слышу. Мы прекратили летом, т к молоко закончилось-всё ок
автор DoGora 30 июля 2015
Ответ дляAcida

странная параллель...
Равно настолько, как и подмена естественного искусственным.к примеру,когда детям запихивают в рот латекс и считают что это не вредит психике...
JULIA_UMKA 30 июля 2015
Автор, миф о том, что отлучать летом нельзя пошел с тех времен, когда не было холодильников )))
Сложно было летом сохранить коровье или козье молоко для кормления ребенка (о химических смесях еще никто не знал).
Поэтому старались кормить максимально долго, чтоб потом сразу переводить на еду с общего стола и не отлучать летом, так как гарантировать свежесть молока в то время было очень сложно.