30 июля 2015

Нужен взгляд со стороны, мне кажется, что меня обманывает врач

Девочки, суть такая, я пару лет не была у гинеколога, решила сходить провериться, хотя ничего особо не беспокоит,просто для себя. Предыстория:Неделю назад моя родственница точно так же пошла на проверку к врачихе, которую ей порекомендовали знакомые, та взяла у неё анализы , сказала, что по анализам у родственницы хламидиоз, родственница в шоке, т к быть такого не может ,врач направляет её в конкретную лабораторию, там берут кровь и по результатам ничего нет. Врач говорит:значит, наверно, в первом анализе была ошибка, прописала ей лекарств от молочницы на 1000грн(!) и отпустила.вобщем инцидент исчерпан,типа случайная ошибка. Через неделю я иду к этой же гинеколога, т к родственница её расписывал как очень приятную дружелюбный а мой бывший врач уже не принимает. Вобщем берерт она у меня анализы и что вы думаете? Обнаруживается у меня хламидиоз,хотя быть не может,но она напугала меня капец, что это очень серьезно и меня и мужа надо лечить долго и т д, и направляет меня в ту же лабораторию. Причём анализ полностью точная копия как у родственницы один в один(врач не знает,что мы знакомы). Я не пошла в эту лабораторию,а пошла в две другие независимые, в одной сдала кровь,в другой такой же соскоб как и она у меня брала. По обоим результатам ничего нет и близко не было!только потрачено куча денег и нервов!Помогите разобраться что за схема, возможно у неё какая-то договорённость с лабораторией, чтоб она прислала им побольше людей или что-то в этом роде, может мне бы там сказали, что есть и она лечила бы меня от того чего нет. Я просто не впервые сталкиваюсь с мошенничеством в медицине и не хочу чтоб других наивных девочек обманывали. Всем спасибо, что осилили!
автор Русская Богатырша 30 июля 2015
Сорри, за ошибки , телефон так исправляет по-своему)
Прикуси Язык 30 июля 2015
есть такая схема. У нас в поликлинике врач участковій промышляла раньше таким. Но я думала уже так нагло не обманывают. Тоже как не анализ у нее - там там букет страшный. и отправляет лечиться именно в определенную клинику, типа только они могут вылечить. Раз повелась, второй раз пересдала у других - ничего!
оксюморон 30 июля 2015
Была всегда такая ерунда в клиниках и именно хламидиоз. Мне тоже пытались рассказать, пока не узнали, что я медик и разбираюсь в ситуации. Долго извинялись...
Голубая фишка 30 июля 2015
да, они так сейчас работают, надо ее напугать что пойдете в прокуратуру, иначе дальше так будет бабло косить. А еще 99% что у нее связь с поставщиками лекарств-тоже % отстегивают, препараты от хламидиоза не дешевые.
Прикуси Язык 30 июля 2015
ооо, ник какой. может лучше не говорить ничего
Подумывающая 30 июля 2015
Таких схем масса, я знаю что некоторые гинекологи при осмотре специально царапают шейку матки, а когда вы повторно риходите вам СРОЧНО!!!! надо эрозию прижечь. А лечение несуществующих болезней это уже классика, причем не только в гинекологии)
Веселая моль 30 июля 2015
Все может быть. Мир сошел с ума ради наживы. Зачем Вы к ней ходите? Идите к другому врачу. Я ненавижу осмотры, мазки. Раз-два в год пошла в платную клинику сделала вагинальное узи - все ок и живу дальше. Если я уверена в себе и партнере, если ничего не чешется, не болит - считаю бесполезные посещения гинекологов.
автор Русская Богатырша 30 июля 2015
Так что делать, блин, не знаю, как доказать её вину? Анализ самый первый,который положительный она мне не отдала. Обычная государственная консультация при роддоме.
автор Русская Богатырша 30 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
Таких схем масса, я знаю что некоторые гинекологи при осмотре специально царапают шейку матки, а когда вы повторно риходите вам СРОЧНО!!!! надо эрозию прижечь. А лечение несуществующих болезней это уже классика, причем не только в гинекологии)

Ого, она мне сказала, что у меня эрозия и типа она у меня из-за хламидиоза
Электричка 30 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Так что делать, блин, не знаю, как доказать её вину? Анализ самый первый,который положительный она мне не отдала. Обычная государственная консультация при роддоме.

Обратиться на тв. Был бы им классный сюжет Отправляют журналистку, а у нее тоже хламидиоз.
Гладковыбритый шишун 30 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
Таких схем масса, я знаю что некоторые гинекологи при осмотре специально царапают шейку матки, а когда вы повторно риходите вам СРОЧНО!!!! надо эрозию прижечь. А лечение несуществующих болезней это уже классика, причем не только в гинекологии)
Электричка 30 июля 2015
Второй вариант в сети написать о ней, так чтоб любой поисковик сазу нашел.
Холодная каша 30 июля 2015
ой мне уже 2 раза эрозию приписывали, лет в 22 и в том году в 28, я уже ничему не удивляюсь
автор Русская Богатырша 30 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Все может быть. Мир сошел с ума ради наживы. Зачем Вы к ней ходите? Идите к другому врачу. Я ненавижу осмотры, мазки. Раз-два в год пошла в платную клинику сделала вагинальное узи - все ок и живу дальше. Если я уверена в себе и партнере, если ничего не чешется, не болит - считаю бесполезные посещения гинекологов.

После того, как я узнала все, я у неё ещё не была и не собираюсь больше к ней, просто хочу как-то сделать, чтобы и других она не обманывала!
Україна понад усе! 30 июля 2015
Накатайте жалобу, на имя глав.врача.
Подумывающая 30 июля 2015
У нас есть городской сайт, где моджно оставить отзыв о враче и мед.учреждении,. А вот идти на открытый конфликт.... я бы не рискнула в наше время. В прокуратуре откупится, с ней скандалить -себе дороже, еще не дай бог за бутылку найдет какизто алкашей и вам по тыковке дадут
Коко Шанель 30 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Так что делать, блин, не знаю, как доказать её вину? Анализ самый первый,который положительный она мне не отдала. Обычная государственная консультация при роддоме.

может придти к ней вместе со знакомой и спросить, почему так часто типа ошибается с этим хламидиозом?? Или еще лучше к главврачу сразу.
Конечно у врача договоренность с этой лабораторией, она ж на направлении пишет свою фамилию, и они там отмечают, а потом ей платят за каждого пациента. И с аптеками у них такие же терки... выписывают рецепт и направляют в конкретную аптеку...
Гладковыбритый шишун 30 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша

После того, как я узнала все, я у неё ещё не была и не собираюсь больше к ней, просто хочу как-то сделать, чтобы и других она не обманывала!
ну тогда по любому нужно забрать у нее положительный анализ и иметь отрицательные + карточку

а также иметь положительный и отрицательные анализы родственницы+карточку

это уже получается систематически

вот со всеми бумажками уже можно что то делать
автор Русская Богатырша 30 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
У нас есть городской сайт, где моджно оставить отзыв о враче и мед.учреждении,. А вот идти на открытый конфликт.... я бы не рискнула в наше время. В прокуратуре откупится, с ней скандалить -себе дороже, еще не дай бог за бутылку найдет какизто алкашей и вам по тыковке дадут

У нас такой тоже есть , одесский форум, обязательно накатаю, просто достаточно ли этого?
Украиночка 30 июля 2015
В Европе хламидиоз не лечат. Считается нормальной флорой.
Это во-первых. А во-вторых, придите и покажите ей анализы и скажите что жалобу напишите на пару с подругой.
Подумывающая 30 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Накатайте жалобу, на имя глав.врача.

И что?? Главврач из автора скорее дурочку сделает! Это ж репутация его заведения!
Гладковыбритый шишун 30 июля 2015
и может быть еще можно накатать жалобу на лабораторию - есть же у них какой то контролирующий орган, нужно почитать какой, кто то же выдавал им какие то лицензии или сертификаты + может у них можно забрать свой анализ
автор Русская Богатырша 30 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну тогда по любому нужно забрать у нее положительный анализ и иметь отрицательные + карточку

а также иметь положительный и отрицательные анализы родственницы+карточку

это уже получается систематически

вот со всеми бумажками уже можно что то делать

Вот думаю как бы мне этот анализ забрать у неё, пойду сейчас в регмстратуру попрошу карточку, может он в неё вложен. Если нет, то он у неё.
Смешнюча 30 июля 2015
Вопрос только в том - что вы хотите: вывести врача (или лабораторию) на чистую воду? Или найти другого врача? Поверьте мне - порядочных врачей тоже много. Найти и ходить в нормальному врачу 1 раз в год и не париться )
ПолБатона 30 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Все может быть. Мир сошел с ума ради наживы. Зачем Вы к ней ходите? Идите к другому врачу. Я ненавижу осмотры, мазки. Раз-два в год пошла в платную клинику сделала вагинальное узи - все ок и живу дальше. Если я уверена в себе и партнере, если ничего не чешется, не болит - считаю бесполезные посещения гинекологов.

Пришла к такому выводу.
У меня двое детей, две беспроблемные беременности, муж, больше никого кроме него, у него в принципе так же.
Находили какую-то гадость, но...меня ничего не беспокоит, это раз. Муж сказал, что он никуда ходить не будет и лечить несуществующие болячки тоже.
В итоге делаю УЗИ вагинальное и груди и все
Цветов Мне срочно 30 июля 2015
автор, сдавайте её! Фамилию врача и где принимает?
Серьезная баба 30 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша

У нас такой тоже есть , одесский форум, обязательно накатаю, просто достаточно ли этого?
Достаточно просто засветить фио адрес в отзовике или привязкой к номеру телефона.
Даже здесь,на КС-поисковик выкидывает инфу.
А местный форум-100% надо!
Подумывающая 30 июля 2015
Помните в Хмельницком один полудурок возомнил себя нейрохирургом, лаботамию делал, а у самого медобразования даже не было! А тут хламидиоз. Ничего вы толком не сделаете, такова наша система (((
Серьезная баба 30 июля 2015
Выкладывайте ее данные.
Пусть народ почитывает и делает выводы.
А темку в топ!
автор Русская Богатырша 30 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
В Европе хламидиоз не лечат. Считается нормальной флорой.
Это во-первых. А во-вторых, придите и покажите ей анализы и скажите что жалобу напишите на пару с подругой.

Все верно, только как забрать тот мой анализ, он у неё. У меня на рукав только анализы из независимых лабораторий. А родственница уехала домой в другую страну, но в августе опять приедет.