30 июля 2015

Стоит ли менять чугунные батареи?

Собираемся делать ремонт в спальне. Вот и думаем нужно ли меня батарею? Кто ставил современные радиаторы, скажите стоит ли?
annac 30 июля 2015
Смотря сколько вашим батареям.у нас стало намного теплее, после того, как поменяли. Но у нас стояли еще с советских времен
mena 30 июля 2015
если работают хорошо старые, не стоит их трогать ;)
купите декоративные решетки стареньким для красоты и все!
Гадаю на Таро 30 июля 2015
Ответ дляmena
если работают хорошо старые, не стоит их трогать ;)
купите декоративные решетки стареньким для красоты и все!

+++
luda-00 30 июля 2015
Снимите одну и промойте,увидите сколько там бяки разной.Однозначно стоит.
iolanta88 30 июля 2015
Чугун долго держит тепло,а обычные современные очень быстро остывают
Я б не меняла
+ за решетку сверху
olga0813 30 июля 2015
теплоотдача новых выше, и плюс можно менять секции и увеличивать их количество. чугун очень пористый материал- на него внутри столько накипи налипает, сто в один прекрасный день вы можете остаться без половины батареи.
Ленок Галянт 30 июля 2015
и я оставляю старые и ставлю решетки сверху.
автор 5584830 30 июля 2015
Ответ дляannac
Смотря сколько вашим батареям.у нас стало намного теплее, после того, как поменяли. Но у нас стояли еще с советских времен

у нас тоже еще советские. греют вроде хорошо. стоит решетка. но подумали, раз уж ремонт делается, то доводить до конца все
автор 5584830 30 июля 2015
Ответ дляluda-00
Снимите одну и промойте,увидите сколько там бяки разной.Однозначно стоит.

а в новых бяка не появляется? какой у них вообще срок эксплуатации?
luda-00 30 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

а в новых бяка не появляется? какой у них вообще срок эксплуатации?
Появляется и в новых. Мы в этом году,спустя 8л,снимали промывать. Чугунные,практически не возможно промыть.
автор 5584830 30 июля 2015
Ответ дляluda-00
Появляется и в новых. Мы в этом году,спустя 8л,снимали промывать. Чугунные,практически не возможно промыть.

мы ни разу не промывали. а им страшно даже считать сколько лет. сложно новые промывать?
luda-00 30 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

мы ни разу не промывали. а им страшно даже считать сколько лет. сложно новые промывать?
Не то чтобы прям сложно,долго. Муж промывал.
lisiz 30 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

а в новых бяка не появляется? какой у них вообще срок эксплуатации?

У меня из биметалла стоят 9 лет, очень довольная, теплоотдача в 1,5 раз выше, чем от чугунных, красить не надо, в квартире жара, а раньше было тепло. Сейчас зимой форточка всегда на проветривание. Меняйте, не пожалеете.
slpplp 30 июля 2015
Если батареи промывались от ржавчины,налет которой уменьшает КПД(коэфициент полезного действия),то не стоит менять.Можно снять батарею,промыть,загерметизировать и дальше пользоваться.Если у вас свое отопление-МЕНЯТЬ НЕ СТОИТ:не чугунные батареи обладают быстрой теплоотдачей,да,с ними теплее,но они и быстро остывают(не держат тепло).То есть Ваш газовый котел,чтобы поддерживать необходимую температуру в комнате будет чаще включаться,потребляя больше газа(это неэкономно).Если у Вас централищированное отопление с постоянной подачей гарячей воды в батареи-можно менять,металлические батареи будут больше отдавать тепла,чем чугунные.
автор 5584830 30 июля 2015
Ответ дляslpplp
Если батареи промывались от ржавчины,налет которой уменьшает КПД(коэфициент полезного действия),то не стоит менять.Можно снять батарею,промыть,загерметизировать и дальше пользоваться.Если у вас свое отопление-МЕНЯТЬ НЕ СТОИТ:не чугунные батареи обладают быстрой теплоотдачей,да,с ними теплее,но они и быстро остывают(не держат тепло).То есть Ваш газовый котел,чтобы поддерживать необходимую температуру в комнате будет чаще включаться,потребляя больше газа(это неэкономно).Если у Вас централищированное отопление с постоянной подачей гарячей воды в батареи-можно менять,металлические батареи будут больше отдавать тепла,чем чугунные.
никогда не промывались, ничего мы не делали. у нас централизованное отопление, 9-ти этажка
slpplp 30 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
никогда не промывались, ничего мы не делали. у нас централизованное отопление, 9-ти этажка
Можно промыть и назад поставить,пока нет отопления или поменять.У нас автономное отопление и чугунные батареи,у сестры тоже автономка и батареи новые.Расход газа у них больше.Ибо котел,как наберет нужную темп-ру отключается ,пока темп-ра не опуститься.Наши батареи держат тепло еще около 2 часов,а у сестры быстрее остывают и котел чаще включается,потребляя больше ,нынче недешевого газа.У Вас подача воды постоянная,можно менять батарею спокойно,возможно,теплее будет(из-за большей теплоотдачи),да и красивее.
автор 5584830 30 июля 2015
Ответ дляslpplp
Можно промыть и назад поставить,пока нет отопления или поменять.У нас автономное отопление и чугунные батареи,у сестры тоже автономка и батареи новые.Расход газа у них больше.Ибо котел,как наберет нужную темп-ру отключается ,пока темп-ра не опуститься.Наши батареи держат тепло еще около 2 часов,а у сестры быстрее остывают и котел чаще включается,потребляя больше ,нынче недешевого газа.У Вас подача воды постоянная,можно менять батарею спокойно,возможно,теплее будет(из-за большей теплоотдачи),да и красивее.
спасибо за советы будем менять, ато я как то сомневалась...
slpplp 30 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо за советы будем менять, ато я как то сомневалась...
Удачного и правильного решения Вам!