30 июля 2015

Что делать с подругой...или уже знакомой...

Ситуация банальная до неприличия.
Дружили мы семьями года 2 дружили (наши мужья выросли вместе). Все хорошо, всем делились, общались, нас в компании было 5 пар, конечно иногда заходил разговор и о других наших друзьях. чаще всего ОНА задавала тон, типа "А ты знала, что Маша(Саша, Вася, Петя) то-то и то-то". Ну, поговорили и забыли. Вернее я забыла...потом ОНА начала отдаляться, как оказалось она забеременела и решили никому не говорить вообще(мы увидели на 6 месяце, а ОНА все отрицала, говорила, что нам кажется). Я начала больше общаться с другими девочками. А потом узнала, что ОНА всех "предупреждает" чтоб мне по-меньше рассказывали и не общались, так как я сплетничаю...Одна моя подружка так и осталась со мной, тк знала что мне можно доверять, что ЕЙ и заявила. Ведь не раз со мной делилась и я никогда и ни кому. А вторая все же отдалилась, тк как мы не были очень близки.
Сейчас ОНА на 9м месяце, при встрече прям мне на шею бросается. А я не могу пережить это лицемерие. Как вы считаете держаться от такого человека подальше или поговорить и примириться?
Благодарю за ответы.
Закидай меня камнями 30 июля 2015
поговорить обязательно и держатся подальше однозначно
Дама-мадама 30 июля 2015
люди не меняются, у вас так и будут качели по жизни, как ей удобно т бак и будет всегда

я это уже прошла, в итоге, даже не здороваемся, мне так легче, чем лицемерие и дебильные улыбочки в мой адрес, типа я дурочка, а когда надо - так прям вешалась
Тушь для2го класса 30 июля 2015
Возможно, у нее играли беременные гормоны. Я бы не обращала внимания, всякое бывает. Но я особый случай, у меня близких подруг не бывает, просто знакомые. Если бы почти родная обо мне так говорила, наверное, было бы больно.
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
поговорить обязательно и держатся подальше однозначно
Да, мне и говорить не особо хочется, тк она ВСЕГДА и ВО ВСЕМ права, у нее все идеально-дом, семья, отношения. Она все делает правильно, думает правильно, поступает правильно. А если не по ее вылупляет глаза и доказывает свое, что аж пена летит)))
Закидай меня камнями 30 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Да, мне и говорить не особо хочется, тк она ВСЕГДА и ВО ВСЕМ права, у нее все идеально-дом, семья, отношения. Она все делает правильно, думает правильно, поступает правильно. А если не по ее вылупляет глаза и доказывает свое, что аж пена летит)))

так пусть доказывает,просто скажите что вы знаете о том что она наговорила другим и уйдите
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Возможно, у нее играли беременные гормоны. Я бы не обращала внимания, всякое бывает. Но я особый случай, у меня близких подруг не бывает, просто знакомые. Если бы почти родная обо мне так говорила, наверное, было бы больно.
Не то, что б родная. Просто общались, живем рядом, мужья росли вместе...С одной стороны интересно ПОЧЕМУ, а с другой не хочу совсем выяснять, мне противно.
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

так пусть доказывает,просто скажите что вы знаете о том что она наговорила другим и уйдите
А не подставлю ли я этим девочек, которые мне это рассказали?
Закидай меня камнями 30 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
А не подставлю ли я этим девочек, которые мне это рассказали?

вам теперь уже не все ли равно
Стервочка 30 июля 2015
Она - явная интриганка. Говорить с ней смысла нет. Таких людей лучше держать на расстоянии.
Тушь для2го класса 30 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Не то, что б родная. Просто общались, живем рядом, мужья росли вместе...С одной стороны интересно ПОЧЕМУ, а с другой не хочу совсем выяснять, мне противно.

Почему? у беременных лучше не спрашивать, часто сами не знают.
Противно - не общайтесь.
Зам Ам 30 июля 2015
2 года - это не срок для дружбы. Нет понимания - не общайтесь. Мне моя подруга через 20 лет дружбы нож в спину всунула((
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляСтервочка
Она - явная интриганка. Говорить с ней смысла нет. Таких людей лучше держать на расстоянии.
У нас была уже как-то ситуация, уже и не помню о чем, я ей позвонила и объяснила, что она сделала мне больно. Она сказала, что ничего такого не имела ввиду и все. А после этой ситуации, я просто в шоке была. А сейчас она вся ко мне, поцелуйчик, обнимает, а я не могу так и хочется закричать Я ВСЕ ЗНАЮ!!!
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
2 года - это не срок для дружбы. Нет понимания - не общайтесь. Мне моя подруга через 20 лет дружбы нож в спину всунула((
Ничего себе. Сочувствую. У меня есть друг-это мой муж, с ней просто общались ближе, чем с остальными, поэтому неприятно и не понятно
КонФФетОшка 30 июля 2015
поговорить и держаться подальше
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
поговорить и держаться подальше
Вы считаете нужно задать вопрос в лоб? Спросить ’Зачем ты это сказала?’
Каравай-каравай 30 июля 2015
Плюнуть и растереть.
Общаться с ней меньше спросит сказать.
Но я человек прямолинейный сразу бы сказала.
Пушистый Пельмень 30 июля 2015
Общаться если приходится , постараться делать это искренне . Что бы не были повода говорить о вас новые гадости . Ведь если вы прекратить общение где гарантия что прекратятся ее фантазии и наговорч на вас тем подругам . А если вы продолжите ( временно ) общение , но в дальнейшем его плавно сведете на нет ( у нее скоро родится ребенок и времени станет поменьше ) то и проблем с такой горе подругой можно избежать .
Тушь для2го класса 30 июля 2015
Кстати, вряд ли Вы будете так уж тесно общаться после её родов, ей будет не до этого. А потом как-то перемелется, захотите общаться - пожалуйста, нет -ну и не надо, вроде как отдалились из-за беременности ее и все. Ссорится открыто не стоит, чтобы мужская дружба не страдала.
Пушистый Пельмень 30 июля 2015
Ой куча ошибок , простите . Этот редактор в телефоне ....
Милашка-оторвашка 30 июля 2015
Конечно, скажите ей, и более того, потребуйте, чтобы теперь все рассказала, что это она гнала из-за беременности)))
Чупокабра 30 июля 2015
Та пошла она! Извините,зачем она вам такая нужна???
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Общаться если приходится , постараться делать это искренне . Что бы не были повода говорить о вас новые гадости . Ведь если вы прекратить общение где гарантия что прекратятся ее фантазии и наговорч на вас тем подругам . А если вы продолжите ( временно ) общение , но в дальнейшем его плавно сведете на нет ( у нее скоро родится ребенок и времени станет поменьше ) то и проблем с такой горе подругой можно избежать .
Спасибо, отличный совет
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Кстати, вряд ли Вы будете так уж тесно общаться после её родов, ей будет не до этого. А потом как-то перемелется, захотите общаться - пожалуйста, нет -ну и не надо, вроде как отдалились из-за беременности ее и все. Ссорится открыто не стоит, чтобы мужская дружба не страдала.
Согласна, мужья так и дружат, я не против
мадам Везувий 30 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Да, мне и говорить не особо хочется, тк она ВСЕГДА и ВО ВСЕМ права, у нее все идеально-дом, семья, отношения. Она все делает правильно, думает правильно, поступает правильно. А если не по ее вылупляет глаза и доказывает свое, что аж пена летит)))

Я думаю, вы сильно заморачиваетесь по этому поводу. Мужья пусть дружат, а вы дружите с кем хотите, когда собираетесь компанией ведите себя прилично, улыбайтесь, ведь по сути она вам чужой человек, жена друга вашего мужа.... она знакомая, вот и относитесь как к знакомой- привет-пока-как дела... не вижу проблемы вообще никакой, и ничего у вас с ней не случилось, она своей жизнью живет, вы -своей...
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Конечно, скажите ей, и более того, потребуйте, чтобы теперь все рассказала, что это она гнала из-за беременности)))
Я уже поговорила со второй девочкой, которой она обо мне наговорила и та, сказала, что недавно общались и ОНА жалеет о своих словах.
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Я думаю, вы сильно заморачиваетесь по этому поводу. Мужья пусть дружат, а вы дружите с кем хотите, когда собираетесь компанией ведите себя прилично, улыбайтесь, ведь по сути она вам чужой человек, жена друга вашего мужа.... она знакомая, вот и относитесь как к знакомой- привет-пока-как дела... не вижу проблемы вообще никакой, и ничего у вас с ней не случилось, она своей жизнью живет, вы -своей...
Скорее всего вы правы
Холодная каша 30 июля 2015
я просто прервала общение - на звонки не отвечала, при встрече сухо здоровалась. Пару раз было -она в гости приходила -у меня ’не было времени ’-как раз надо было куда нибудь срочно уходить,а в последний раз я ей просто не открыла.Такие люди,как ваша ’так называемая подруга’ ,любят пользоваться вами,и в том числе прикрывать свои нехорошие поступки-распуская сплетни про вас.Хорошо что вы быстро узнали обо всём, меня.такая подруга, чуть с мужем не развела, история длинная и очень гадкая....Причём.распуская про меня сплетни и говоря гадости, она не брезговала и на полную пользовалась моей помощью(я хорошо шью и вяжу) и конечно же принимала подарки.
Раскрылось всё случайно-как было больно(мы дружили ок.10 лет)я вам не передам.До сих пор нехорошо.
автор СпайдерВумен 30 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
я просто прервала общение - на звонки не отвечала, при встрече сухо здоровалась. Пару раз было -она в гости приходила -у меня ’не было времени ’-как раз надо было куда нибудь срочно уходить,а в последний раз я ей просто не открыла.Такие люди,как ваша ’так называемая подруга’ ,любят пользоваться вами,и в том числе прикрывать свои нехорошие поступки-распуская сплетни про вас.Хорошо что вы быстро узнали обо всём, меня.такая подруга, чуть с мужем не развела, история длинная и очень гадкая....Причём.распуская про меня сплетни и говоря гадости, она не брезговала и на полную пользовалась моей помощью(я хорошо шью и вяжу) и конечно же принимала подарки.
Раскрылось всё случайно-как было больно(мы дружили ок.10 лет)я вам не передам.До сих пор нехорошо.
Жуткая история. Я не имею желания общаться и она это поняла. Раньше я всех прощала и продолжала общаться, потом снова и снова было больно, теперь я так не хочу.