12 апреля 2013

Девочки, у кого еще задерживаются посылки из Китая?

Доброго времени суток.

8 лет опыта зарубежных интернет-покупок, но таких задержек я еще не помню.
Посылка из Пекина вылетела 10 марта текущего года, и все...концов не найти.
В Украине посылка не трекается.

Эта посылка СП без % на сумму 400 дол.США, как тут не переживать.
Буду благодарна за сведения.
показать весь текст
Дама с собачкой 17 апреля 2013
вот это бред, девочки, и жаловатся некому. Теперь каждая посыль трекается из выхода их самолета , так как много жалоб на потрерю посылок, я вчера увидела так в панике была(( потом уже прочитала
Правда ли то что теперь будут постоянно так летать?
автор Nefertitti 17 апреля 2013
Ответ дляkoral_k
25.03.2013 15:56 518102 Приймання відправлення Ukraine
25.03.2013 15:56 51810221 51810221 Приймання відправлення Ukraine
26.03.2013 12:42 51805300 Shnzhn International Розповсюдження кореспонденції (Сортування) Ukraine
26.03.2013 12:42 51805300 Shnzhn International Прибуло у сортувальний центр Ukraine
26.03.2013 12:52 51805300 Shnzhn International Залишило поштове відділення Ukraine
26.03.2013 12:52 51805300 Shnzhn International Залишило сортувальний центр Ukraine
30.03.2013 09:21 10010200 Beijing International Залишило місце міжнародного обміну Ukraine
30.03.2013 09:21 10010200 Beijing International Експорт Ukraine
30.03.2013 11:35 Beijing Залишило місце міжнародного обміну
30.03.2013 12:40 10010200 Beijing International Розповсюдження кореспонденції (Сортування) Ukraine
30.03.2013 12:40 10010200 Beijing International Прибуло у сортувальний центр Ukraine
09.04.2013 00:00 MUC Franz Josef Strauss, Munich, Germany NULL Ukraine
09.04.2013 00:00 WAW Fryderyk Chopin, Warsaw, Poland NULL Ukraine
09.04.2013 00:00 KBP Boryspil International, Kyiv, Ukraine NULL Ukraine
09.04.2013 00:00 MUC Franz Josef Strauss, Munich, Germany Передано в Аэропорт/транспортировщику[*?*] Ukraine
09.04.2013 00:00 WAW Fryderyk Chopin, Warsaw, Poland Отправление разгружено с Самолета[*?*] Ukraine
09.04.2013 00:00 KBP Boryspil International, Kyiv, Ukraine Отправление разгружено с Самолета[*?*] Ukraine

У меня одна у которой экспорт от 30.03 летела через Германию и Польшу, с 09.04 засветилась аэропорт Борисполь, неделю уже тишина...ну не свол****...!!!!!!!!
koral_k! Мои поздравления!!!

primaalina, похоже на то.
Дама с собачкой 18 апреля 2013
Nefertitti, я посмотрела Ваш трек, он реально идет с 6 марта в экспорте, на многих сайтах пишут что после 45 дней можно подавать в росзыск, мне мой посредник сказала что получатель это делать должен(
Бред какой-то с посылками!((я сама в шоке(
Люди кипишуют у ВАс? просят деньги за заказ?
elena8284 18 апреля 2013
Получила сегодня 2 посылки, шли с начала марта.
koral_k 18 апреля 2013
Ответ дляelena8284
Получила сегодня 2 посылки, шли с начала марта.
А какими числами экспорт был?
Дама с собачкой 18 апреля 2013
Ответ дляelena8284
Получила сегодня 2 посылки, шли с начала марта.
Поздравляю если не сложно киньте хоть один трек посмотреть как летят, а то у меня в Берлине так и застряли( хоть путь их глянуть как летят
автор Nefertitti 18 апреля 2013
primaalina, с 6 марта это не экстпорт, это только прием на почте Китая. Я пока даже не пониманию был экспорт вообще или посылка в Китае.
Сообщений масса от участников СП, но я то в чем виновата?
Как я верну деньги свои, потом приедет посылка....и зачем мне одной столько всего?
Деньги не возращаю пока. на алиэкспрессе (оттуда я заказывала всю посылку СП) мне продлилди сроки. Это означает, что диспут открыть я не могу, поскольку срок доставки продавец продлил. Деньги заморожены алиэкспрессом.
Короче, бред.
Но и продавец вроде и не виноват, он же не может повлиять на сроки доставки, как и я .
Что делать, не знаю. Разве что ждать.
Дама с собачкой 18 апреля 2013
Вот выходит что 6 марта это экспорт был, а импорта посылки то есть принятие в страну получателя так и не было, ыходит 6 марта будет 2 месяца я в шоке конечно(
я Сп не делала, везу только своим знакомым, впринципе тольо так занимаюсь, раньше возила на заказ(посредником), и то вот от всей этой истории реально ком в горле, когда уже все разсасется на этой таможне или где они там находятся.
У Вашей и у моей посылки одно конечное место трекания((
автор Nefertitti 18 апреля 2013
primaalina, самое обидное, что дергают меня за без % СП.
Я на этом СП ни копейки не заработала и не заработаю. А нервов ушло столько, что всю жизнь теперь на Новопассит и Корвалол работать.

А вопрос...что делать присутствует у меня постоянно.
То что таких СП больше не делать, это точно. На фиг надо.
Дама с собачкой 18 апреля 2013
Я вот тоже отказалась из-за нервов от СП, не стоит свеч, играю в лотерею
elena8284 18 апреля 2013
Ответ дляprimaalina
Поздравляю если не сложно киньте хоть один трек посмотреть как летят, а то у меня в Берлине так и застряли( хоть путь их глянуть как летят
RB251089890CN Это первая, а это вторая: RB370310965CN
Дама с собачкой 18 апреля 2013
о, ну у Вас не так уж и долго http://www.trackitonline.ru/?tn=RB251089890CN на этом сайте пишет что поступилпо 27 марта, а оф сайт чайны пошт не работает(
Дама с собачкой 21 апреля 2013
Инфо от Укрпочты
цитата: Укропочта дала ответ....

Прямых рейсов с Китая больше нет и не будет до конца года, среднее время прохождения посылок увеличилось связи транзитам... через Германию и Францию, Швецию на две недели!
Среднее время прохождения посылок было 14-21 дней, в лучшем случае станет 28 -35 дней
Напомним, АэроСвит единственный из украинских авиакомпаний выполнял полеты по дальнемагистральным маршрутам, так как только у него в парке были самолеты такого класса (восемь Boeing 767).
Сейчас самолеты возвращены лизингодателю.... Все посылки идут теперь транзитом через разные страны
Сегодня звонили на таможню украинскую, там телефон доверия и они смотрят где посылки, они сказали что посылки сейчас летят из разных стран (хотя отправлены из китая)
Вчера ответили что рейс на Германию самый дешевый и почта Китая хочет удешивить расход и поэтому отправляет теперь транзитом 12.04.2013’
автор Nefertitti 21 апреля 2013
Ну это просто пипец! Моя посылка что в Китай вернулась? Зачем немцы ее туда отправили???
Что происходит....глазам своим не верю.
CP265706067CN

China post Приём отправления
51804700 (51804700) Ukraine
China post Приём отправления
(518047) UKRAINE
China post Приём отправления
51804700 (51804700) Ukraine
China post Распределение корреспонденции (Сортировка)
Shnzhn International (51805300) Ukraine
China post Прибыло в сортировочный центр
Shnzhn International (51805300) Ukraine
China post Покинуло почтовое отделение
Shnzhn International (51805300) Ukraine
China post Покинуло сортировочный центр
Shnzhn International (51805300) Ukraine
China post Покинуло место международного обмена
Beijing International (10010200) Ukraine
China post Передано в страну назначения (Экспорт)
Beijing International (10010200) Ukraine
China post Покинуло место международного обмена
BEIJING
China post Распределение корреспонденции (Сортировка)
Beijing International (10010200) Ukraine
China post Прибыло в сортировочный центр
Beijing International (10010200) Ukraine
China post Передано в Аэропорт/транспортировщику
Frankfurt Am Main International, Germany (FRA) Ukraine
China post Передано в Аэропорт/транспортировщику
Franz Josef Strauss, Munich, Germany (MUC) Ukraine
China post Прибытие в Аэропорт
Beijing Capital International, Beijing, China (PEK)
ekaterina_86 21 апреля 2013
ого! мои посылки после Мюнхена в Киев попадали на третий день... А тут непонятно
ekaterina_86 21 апреля 2013
2013-04-03: Отслеживание почты Китая
В связи с изменениями схемы отслеживания почты Китая. Возможно дублирование статусов ранее отслеживавшихся отправлений.

Может это продублированная информация?
автор Nefertitti 21 апреля 2013
Было бы хорошо. Откуда информация?
ekaterina_86 21 апреля 2013
вот здесь вычитала: http://www.trackitonline.ru/profile.php?do=NEWS
автор Nefertitti 21 апреля 2013
Спасибо, есть такое сообщение: 2013-04-03: Отслеживание почты Китая
В связи с изменениями схемы отслеживания почты Китая. Возможно дублирование статусов ранее отслеживавшихся отправлений.

Может и правда, глюк. Надеюсь, что так и есть. О др. варианте думать страшно.
koral_k 22 апреля 2013
Nefertitti вы не одна такая, у моей тоже точно так же

Експорт
Beijing International (10010200)
Ukraine
China post

Залишило місце міжнародного обміну
BEIJING

China post

Розповсюдження кореспонденції (Сортування)
Beijing International (10010200)
Ukraine
China post

Прибуло у сортувальний центр
Beijing International (10010200)
Ukraine
China post

Передано в Аэропорт/транспортировщику[*?*]
Frankfurt Am Main International, Germany (FRA)
Ukraine
China post

Передано в Аэропорт/транспортировщику[*?*]
Franz Josef Strauss, Munich, Germany (MUC)
Ukraine
China post

Прибытие в Аэропорт[*?*]
Beijing Capital International, Beijing, China (PEK)
Ukraine

Я думаю что это глюк, есть еще несколько посылок с таки статусом, надеюсь что в начали недели получим
Хотя конечно если все они полетели назад в Китай, это жесть...
koral_k 22 апреля 2013
У меня есть еще одна посылка
с 9.04 статус Прибытие в Аэропорт[*?*]
Boryspil International, Kyiv, Ukraine (KBP)

и тишина...морозятся почти 2 недели...
ekaterina_86 22 апреля 2013
знаете и у меня посылки отметились в Китае, после Европы...

China post

Приймання відправлення
Guangzhou International Letter Operation Centre (51001020)
Ukraine
China post

Прибуло у сортувальний центр
Guangzhou International (51003100)
Ukraine
China post

Залишило сортувальний центр
Guangzhou International (51003100)
Ukraine
China post

Експорт
Beijing International (10010200)
Ukraine
China post

Передано в Аэропорт/транспортировщику[*?*]
Frankfurt Am Main International, Germany (FRA)
Ukraine
China post

Вылет рейса[*?*]
Frankfurt Am Main International, Germany (FRA)
Ukraine
China post

Прибытие в Аэропорт[*?*]
Beijing Capital International, Beijing, China (PEK)
Ukraine

Так что, думаю, это точно какой-то глюк!
ekaterina_86 22 апреля 2013
Ответ дляkoral_k
У меня есть еще одна посылка
с 9.04 статус Прибытие в Аэропорт[*?*]
Boryspil International, Kyiv, Ukraine (KBP)

и тишина...морозятся почти 2 недели...
а Вы попробуйте позвонить... здесь кто-то отставлял номер телефона... может там Вам что-то подскажут.
koral_k 22 апреля 2013
Ответ дляekaterina_86
а Вы попробуйте позвонить... здесь кто-то отставлял номер телефона... может там Вам что-то подскажут.
звонила уже, говорят нет на территории Украины, не влетала, говорю как нет если я ее вижу, а мы не видим ответ!
ekaterina_86 Видно что наши посылки лежали пылились вместе, и летят теперь тоже вместе)
У меня вчера импорт был той что экспорт 12.04 за неделю дошла, эх если бы все так
автор Nefertitti 22 апреля 2013
koral_k, спасибо. Раз такое дело, надеемся, что это глюк.
Вычитала здесь, что в России перестали выдавать посылки без указания отчества получателя на ней:http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/37/Pochta-Ros...
Информации об этом касательно Украины я не нашла. Но слухи в интернете плодятся.
автор Nefertitti 22 апреля 2013
Вчера сбросила продавцу ссылку на мой трек, судя по которому моя посылка вернулась в Китай.
Продавец связался с почтой Китая, там ответили, что это ошибка. Посылка в пути на Украину и в Китай она не возвращалась.
Таки глюк!
koral_k 22 апреля 2013
Ответ дляNefertitti
Вчера сбросила продавцу ссылку на мой трек, судя по которому моя посылка вернулась в Китай.
Продавец связался с почтой Китая, там ответили, что это ошибка. Посылка в пути на Украину и в Китай она не возвращалась.
Таки глюк!
Это хорошие новости, но когда мы их таки получим
Дама с собачкой 22 апреля 2013
Nefertitti, у Вас все ок будет, не пережвайте, она летит на Украину, и на этой неделе будет скорее всего у Вас, если нет то в начале следующей.
Я на форум поселлась и читаю инфо и статистику перелетов
автор Nefertitti 22 апреля 2013
primaalina, спасибо. А на каком форуме? Там ведь только среднее арифметическое в этой статистике.
Дама с собачкой 22 апреля 2013
http://taobao-forum.com/showthread.php?t=1407&page... вот на этом форуме, нет там статистика реальная девочки пишут сколько дней идет от Брюсселя и тд..