30 июля 2015

Во что превратился Киев? Успокойте меня

В связи с декретом не была в Киеве 3 года, до этого была частенько. То ли день был такой и карты так легли, то ли действительно со столицей творится что-то страшное..Но я была в шоке и полном расстройстве от увиденного. Прилетели мы с отпуска в Борисполь в районе 9 вечера и поехали в Киев переночевать к родственникам. Возле ж д вокзала пошли в Эко маркет купить ребёнку поесть, муж остался с вещами около вокзала. Увидел нас, схватил в охапку и в вокзал. Мол, ты чего совсем из ума выжила тут дитя кормить. Огляделась..вокруг грязища, мусор вываливается из урн, бродяги, куда ни глянь. Ну, думаю, ладно...Это ж вокзал..Наверное, так всегда было. Приезжаем на станцию Житомирская..Выхожу и вижу такую же точно картину..Правда, бродяг поменьше. Девочки, неужели такое теперь лицо вечернего Киева? Очень нравится город. Расстроена((( Какая же это европейская столица получается?
alenka3108 30 июля 2015
Прям ужас ужас.В районе вокзала и не такое увидишь,а так,обычный мой любимый город Киев.
alenka3108 30 июля 2015
А на м.Житомирская где именно шли?Я тот район отлично знаю))
Чебураха с перцем 30 июля 2015
К нам все бомжи с других городов приезжают, да и своих алко-нарконавтов хватает
Даю справку 30 июля 2015
Кроме центра города и Печерска, все очень печально! Куча приезжих селюков, которые жрут, пьют и ходят в туалет где им нравится!
Кукусик 30 июля 2015
Большой город. Еще и плюс миллион пересесецев добавилось. Киев это не украсило(( Народ приехал не из самых культурных. Прошу прошения если кого обидела
Малявка-козявка 30 июля 2015
Я когда из-за границы принзжаю, всегда сначала под впечатлением. Потом привыкаю. Это всегда так было
Петросянша 30 июля 2015
Если сравнивать уютный, безопасный, очень красивый, ну может быть немного потертый (благородная патина) город Киев моего детства с нынешним грязным, больше похожим на дешевый базар, чем на европейскую столицу, агрессивный и неухоженный - то да, очень изменился.
alenka3108 30 июля 2015
Может быть я другими глазами смотрю на свой любимый город,где я родилась,выросла и живу почти 35 лет?Ну не вижу я прям ужаса.Или не в тех районах хожу?
Наталья К. 30 июля 2015
сейчас время тяжелое. Я уже год как заметила, стало больше старичков,которые возле хлебный магазинчиков копейки просят, музыкантов разных. Не от хорошей жизни больше их стало(((
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Может быть я другими глазами смотрю на свой любимый город,где я родилась,выросла и живу почти 35 лет?Ну не вижу я прям ужаса.Или не в тех районах хожу?

А где вы живете?
Моська-слон 30 июля 2015
Все верно. Возле метро всегда по вечерам бомжатники. А вокзал... в воскресенье. часиков в 5, когда все приезжие торгаши уезжают - это свинарник! Благо, что сразу практически там убирают.
Я не знаю, как было раньше (не приходилось по вечерам прогуливаться в таких местах), но сейчас все действительно выглядит со стороны ужасно.
Ненька наша 30 июля 2015
вы из Харькова?
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

А где вы живете?
На Нивках.Ребенок учится в гимназии на м.Житомирской,работаю в самом центре столицы,возле администрации президента.На Вокзальной за свою жизнь была раз 10,по злачным местам не хожу.
Бедная Лиза 30 июля 2015
Со времен майдана понаприезжало столько рагулья, что мама-не горюй. Все они остались здесь, вот и кажется, что Киев полон маргиналов.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
А на м.Житомирская где именно шли?Я тот район отлично знаю))

Мы не шли. Постояли минут 15-20 пока за нами приедут. Там ещё через дорогу какой-то кинотеатр был. Не знаю..работающий или нет, но вывеска запомнилась
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
К нам все бомжи с других городов приезжают, да и своих алко-нарконавтов хватает

Но почему же с ними не борятся? Где милиция? Или я наивная?
Я люблю транзисторы 30 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Со времен майдана понаприезжало столько рагулья, что мама-не горюй. Все они остались здесь, вот и кажется, что Киев полон маргиналов.

А Бедная Лиза - наглядный пример ’понаприезжало’.
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Мы не шли. Постояли минут 15-20 пока за нами приедут. Там ещё через дорогу какой-то кинотеатр был. Не знаю..работающий или нет, но вывеска запомнилась
Так на м.Житомирской рынок у перехода,не удивительно.Пару шагов вглубь и красивые дома свечки,ухоженные детские площадки,гимназия Академия.
Кто крайний? 30 июля 2015
м Житомирская. Академгородок и вокзалы- где приезжие и маршрутки- там много грязи. это да. киев чудесен. убирается и обустраивается. сколько детских площадок. районы новостроек- чистенькие с ландшафным дизайном
Даю справку 30 июля 2015
Автор, а как вам во дворе столицы шашлыки жарить
Причем, от центра города - рукой подать.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Кроме центра города и Печерска, все очень печально! Куча приезжих селюков, которые жрут, пьют и ходят в туалет где им нравится!

Я понимаю, что приезжие. Это бич всех крупных городов. Но так же не везде, с этим как-то борятся, убирают в конце концов. К стати...я кинула мусор около мусорки по той простой причине, что мусор лез через край. Уж простите, киевляне!
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Но почему же с ними не борятся? Где милиция? Или я наивная?

Я, думаю, да... У нас у парадного человека застрелили в 10:30 утра, 100м от райотдела...
Закидай меня камнями 30 июля 2015
автор, сейчас еще ничего, вот в конце марта на вокзал ночью приезжала поездом, так там в бесплатном зале ожидания - ночлег цыган, с одеялами ,подушками и т.д. Очень грязно, запах ужасный, была в полном шоке.
Но 3 недели назад тоже проездом была, ситуация лучше: цыган не было, что очень порадовало. А так согласна, что атмосфера на ж.д. вокзале оставляет желать лучшего...
А сам город нравится, особой грязи и бомжей не видела.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Я когда из-за границы принзжаю, всегда сначала под впечатлением. Потом привыкаю. Это всегда так было

Правда? А я не замечала Было время, в Киеве месяц жила. Нормальное впечатление
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляНенька наша
вы из Харькова?

Полтава
ГейСюда 30 июля 2015
Киев очень изменился, особенно начиная с событий на майдане - еще тогда, зимой 13-14 года поприезжали тысячи каких-то бомжей.
Малявка-козявка 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Правда? А я не замечала Было время, в Киеве месяц жила. Нормальное впечатление

Меня всегда поражал мусор сразу. Но быстро привыкаю и, как для меня, лучший город)
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Так на м.Житомирской рынок у перехода,не удивительно.Пару шагов вглубь и красивые дома свечки,ухоженные детские площадки,гимназия Академия.

Ну дай Бог. А то я уже испугалась аж
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Ну дай Бог. А то я уже испугалась аж
Мне не страшно,живу я здесь.
Малявка-козявка 30 июля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев очень изменился, особенно начиная с событий на майдане - еще тогда, зимой 13-14 года поприезжали тысячи каких-то бомжей.

Да, тогда в Мариинский парк страшно было рядом проходить