30 июля 2015

Чем я могу помочь мобилизированному мужу?

Всем откликнувшимся спасибо огромное.
Девочки, мужа не служившего, призвали в ряды нашей доблестной армии. Ему 31, была военная кафедра в университете, но не закончил(кафедру). Это лирика... В целом, в военкомате сегодня прямым текстом сказали, что после учебки на Тучинском полигоне все поедут на ротацию на передовую. На медкомиссии замыливали глаза тем, что учебкой все и закончится, поэтому мы не переживали особо. Парень взрослый, смена обстановки не помешает... А тут такое заявление и напутствие: "Молитесь за них!", хоть я человек не религиозный, а звучало угрожающе.
У меня целый день фрустрация. Собственно, вопрос в том, чем я могу помочь не откосить, а морально и физически встать на защиту интересов нашего государства? Ведь я понимаю, что мужья таких же женщин как я все это время стояли на нашей защите, что нужна замена. К каким волонтерам обращаться, если нужна будет помощь? И вообще все что Вы считаете нужным сообщить.
Если кто-то хочет поговорить на тему, что я дура, отпустила, "не откосили", прошу просто молча пройти мимо.
Нужны реальные советы для моих дальнейших действий. Еще раз всем спасибо.
parele 30 июля 2015
Извините, мобилизованному.
Ищите волонтеров на городских форумах. Девочки кооперируются, посылки вместе отправляют.
Пусть все будет хорошо!
Панни Моника 30 июля 2015
Готовьтесь морально к тому, что он прийдет с передовой другим.
luda14 30 июля 2015
Держитесь.
Посмотрите по обстоятельствам. Далее если отправят, узнаете, что надо, чего не хватает, а не хватает много. От порошка и шоколада, кофе до зарядки или антибиотика.
Волонтеры
Колео
sense
Лиленок
Есть ещё несколько. В том числе жена такого же военного
Пишите в единой , там скажут
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляparele
Извините, мобилизованному.
Ищите волонтеров на городских форумах. Девочки кооперируются, посылки вместе отправляют.
Пусть все будет хорошо!
спасибо, за поправку)
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляПанни Моника
Готовьтесь морально к тому, что он прийдет с передовой другим.
Да, я это понимаю.
KEH 30 июля 2015
Ответ дляПанни Моника
Готовьтесь морально к тому, что он прийдет с передовой другим.

Не обязательно другим. Может просто немного поменяется мировозрение.
А автору могу посоветовать одно, постарайтесь при общении с супругом не обтяживать его домашними проблемами. Понимаю что это сложно, но когда находишься в той обстановке да еще и думаешь про домашний быт, можно наделать глупых ошибок.
luda14 30 июля 2015
В единой несколько ден военных. Которые давно на передовой
luda14 30 июля 2015
Жён т е
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляluda14
Держитесь.
Посмотрите по обстоятельствам. Далее если отправят, узнаете, что надо, чего не хватает, а не хватает много. От порошка и шоколада, кофе до зарядки или антибиотика.
Волонтеры
Колео
sense
Лиленок
Есть ещё несколько. В том числе жена такого же военного
Пишите в единой , там скажут
Спасибо!
Извините, А что значит ’пишите в единой’, я не очень в курсе. И как выйти на этих волонтеров?
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляKEH

Не обязательно другим. Может просто немного поменяется мировозрение.
А автору могу посоветовать одно, постарайтесь при общении с супругом не обтяживать его домашними проблемами. Понимаю что это сложно, но когда находишься в той обстановке да еще и думаешь про домашний быт, можно наделать глупых ошибок.
Да, я так и веду себя.) Я знаю, что ему морально будет ужасно, если начну ныть и жаловаться.
luda14 30 июля 2015
Если с продуктов, совет может дать Марина Lavazza
luda14 30 июля 2015
Ответ дляАдминко
Спасибо!
Извините, А что значит ’пишите в единой’, я не очень в курсе. И как выйти на этих волонтеров?

Единая тема по военным действиям

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1053523
luda14 30 июля 2015
Ну волонтеры это так
Есть много на кф

Н п. https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Zwez@a 30 июля 2015
И молитвами тоже. Сама год назад была в Вашей ситуации. Постарайтесь присоединиться к женам мобилизованных в Вашем городе. Я не сразу это сделала и пожалела потом. Там много нужной инф-ции можно узнать.
KEH 30 июля 2015
не накручивайте себя раньше времени.
А то тут уже волонтеров вам советуют. Возможно они и не пригодятся.
З.Ы. человек за 7 дней приспосабливается к новым условиям.
Foxliz 30 июля 2015
Нашим волонтёры на месте помогают. А самое интересное, что государство хочет это контролировать и чтоб парни потом всё что им выдали волонтёры, возвращали...... Муж рассказывал что им выдали спальный комплект (государство), потом попросили всё вернуть вплоть до трусов (шорты так называемые)
luda14 30 июля 2015
Ответ дляKEH
не накручивайте себя раньше времени.
А то тут уже волонтеров вам советуют. Возможно они и не пригодятся.
З.Ы. человек за 7 дней приспосабливается к новым условиям.
Может и не пригодятся
Но спросили ж

Пока учебка. А потом осень. Ждём развития, и начало конца. Может быть.
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляKEH
не накручивайте себя раньше времени.
А то тут уже волонтеров вам советуют. Возможно они и не пригодятся.
З.Ы. человек за 7 дней приспосабливается к новым условиям.
Я стараюсь предусмотреть варианты, чтобы действовать быстро и слаженно в случае чего.
InnaLenska 30 июля 2015
Вот темка, где девушки у кот.мужья в ато, пообщайтесь с ними https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-583248-0-49 Удачи вам!
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляluda14

Единая тема по военным действиям

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1053523
спасибо
KEH 30 июля 2015
Ответ дляАдминко
Я стараюсь предусмотреть варианты, чтобы действовать быстро и слаженно в случае чего.

Ну бронетранспортер вы ему не вышлете, а новая почта рулит. Вкусняшек всегда сможете передать в случае чего. Мне за 3 месяца особо ничего не понадобилось. Правда была возможность пару раз попасть в город.
liss 30 июля 2015
Ну волонтеры не бесконечные , поэтому зарабатывайте больше , чтоб была возможность заплатить коммунальные и еще передавать еду не только мужу , но и роте ( мы так и делаем ибо одному не передашь ) , вообщем форма летняя была на счёт родных , рюкзаки тоже , в Луг обл была жара , не хватало белка ребята не пропали ели яйца ящериц :) з/ пл 4 тыс в месяц , поэтому материально тоже нужно помочь , вот вроде кратко .
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляKEH

Ну бронетранспортер вы ему не вышлете, а новая почта рулит. Вкусняшек всегда сможете передать в случае чего. Мне за 3 месяца особо ничего не понадобилось. Правда была возможность пару раз попасть в город.
Я не переживаю за время в учебном центре) Главное, быть нужным плечом если будет отправка в АТО
KEH 30 июля 2015
Ответ дляliss
Ну волонтеры не бесконечные , поэтому зарабатывайте больше , чтоб была возможность заплатить коммунальные и еще передавать еду не только мужу , но и роте ( мы так и делаем ибо одному не передашь ) , вообщем форма летняя была на счёт родных , рюкзаки тоже , в Луг обл была жара , не хватало белка ребята не пропали ели яйца ящериц :) з/ пл 4 тыс в месяц , поэтому материально тоже нужно помочь , вот вроде кратко .

Мда, дельный совет. Только в нашей стране люди на работе думают как заработать деньги )
KEH 30 июля 2015
Ответ дляАдминко
Я не переживаю за время в учебном центре) Главное, быть нужным плечом если будет отправка в АТО

я про это и говорю
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляliss
Ну волонтеры не бесконечные , поэтому зарабатывайте больше , чтоб была возможность заплатить коммунальные и еще передавать еду не только мужу , но и роте ( мы так и делаем ибо одному не передашь ) , вообщем форма летняя была на счёт родных , рюкзаки тоже , в Луг обл была жара , не хватало белка ребята не пропали ели яйца ящериц :) з/ пл 4 тыс в месяц , поэтому материально тоже нужно помочь , вот вроде кратко .
а мне кто будет передавать еду? я осталась с ребенком и всеми проблемами, родителей у мужа уже давно нет (я не жалуюсь, а констатирую, если что...) у него есть дочь от первого брака, нужно им помочь тоже отправится в школу. Волонтеры, может и не бесконечные, но таки и мы помогали ребятам все это время
liss 30 июля 2015
Ответ дляАдминко
а мне кто будет передавать еду? я осталась с ребенком и всеми проблемами, родителей у мужа уже давно нет (я не жалуюсь, а констатирую, если что...) у него есть дочь от первого брака, нужно им помочь тоже отправится в школу. Волонтеры, может и не бесконечные, но таки и мы помогали ребятам все это время

Гм ... Проблемы моей подруги у которой муж в АТО (она с двумя детьми ) решает исключительно она и ее пенсионеры родители на чьей шее оказалась их семья , еду собираем всем двором , про ’ государство ’ ах да вспомнила ! За садик не платит , это все . Насчет квартирного вопроса ( они живут у родителей ) также глухо . Вот вся инфа по факту (
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ дляliss

Гм ... Проблемы моей подруги у которой муж в АТО (она с двумя детьми ) решает исключительно она и ее пенсионеры родители на чьей шее оказалась их семья , еду собираем всем двором , про ’ государство ’ ах да вспомнила ! За садик не платит , это все . Насчет квартирного вопроса ( они живут у родителей ) также глухо . Вот вся инфа по факту (
Вы мне тоже предлагаете решать все проблемы самостоятельно?
Я с этим не соглашусь
Поважаю Ваше рішення і дякую, що чоловік готовий на вчинок! В нас всіх все буде добре, а в режимі війни живуть багато сімей, навіть ті, хто не на передовій.
автор xenechka 30 июля 2015
Ответ длялеопардові лосіни
Поважаю Ваше рішення і дякую, що чоловік готовий на вчинок! В нас всіх все буде добре, а в режимі війни живуть багато сімей, навіть ті, хто не на передовій.
Дякую за підтрмку!