31 июля 2015

Устала. Не интересно играть и заниматься ребенком, гулять .Стыдно перед ребенком

Девочки. У кого так же... Я не хочу гулять играть читать заниматься и тд. Не интересно , нет сил, нет желания... Позор для матери. Сынуля долгожданый. 4 годика
Что делать? Может какие то псих- тренинги почитать?
Всыпте мне хороших пиздулей... Не могу больше. Сына жалко... Как то сам по себе
Муроводчица 31 июля 2015
вам нужно просто отдохнуть. Первое и ключевое слово - устала. Отлично было бы куда то с мужем выбраться. Исключительно без ребенка. И не корите себя.
VadikTanyua 31 июля 2015
может, в садик?)))
Не фонарь 31 июля 2015
такое бывает и часто. отдых нужен, тогда будет и желание. у меня так и проходит.
Брюльтик 31 июля 2015
Ой себе впізнаю , і соромно перед донькою , їй теж 4 .
Магиня 31 июля 2015
у меня так же,наверное устала,даже объяснять ничего не хочу,стыдно....
Борец за справедливость 31 июля 2015
У меня так же. Работа сутками, между работой как белка в колесе, всякие кружки и развивалки. Устала, не могу, ребенок раздражает. Я всегда любила тишину. Сейчас мне психологически и физически тяжело. Хочется элементарно выспаться и побыть наедине с собой.
Мечты сбываются 31 июля 2015
вообще не диагноз, успокойтесь)
автор Му ма му ма му 31 июля 2015
Ответ дляVadikTanyua
может, в садик?)))

Думаю над садиком..
Сам себе Петросян 31 июля 2015
И у меня так, только отдых без ребёнка не светит,не с кем оставить даже на день, не то что на неделю. Она не ест,не спит без меня. Реально устала от ребёнка, и корю себя за это
Сам себе Петросян 31 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Думаю над садиком..
а у нас в садике каникулы на 2месяца,ремонт. Когда в сад ходила,то легче было. Нам тоже почти 4годика.
КтоЕслиНеЯ 31 июля 2015
Все так же, тоже 4 годика.
автор Му ма му ма му 31 июля 2015
Что же это такое??? Кризис 4 летних??
Ло Шарик 31 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Что же это такое??? Кризис 4 летних??

какой кризис, не в ребенке дело, а в вас: лень или усталость, без разницы
Каяспер 31 июля 2015
У меня двое детей, которых я обожаю. гулять с ними и играть в игры ’собери кубик’ не люблю
Техпаспорт на медузу 31 июля 2015
в сад, всех в сад, а себя на массаж/спать/читать/пить кофе в кафе. или занятие для самореализации - работа, например. Вы же не нянька по профессии, чтоб постоянно развлекать и развивать! Я тоже в какой-то момент отпустила чувство вины и сказала честно - у меня есть занятия поинтереснее, а ребенку - няня или сад.
Федорино Горе 31 июля 2015
И я устала 5,5 и 2,5(((((
ТебеОноНадось 31 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
У меня так же. Работа сутками, между работой как белка в колесе, всякие кружки и развивалки. Устала, не могу, ребенок раздражает. Я всегда любила тишину. Сейчас мне психологически и физически тяжело. Хочется элементарно выспаться и побыть наедине с собой.

сестра
Цыпка 31 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Думаю над садиком..

а что тут думать! ребенку однозначно будет интересней со сверстниками. А не дома с мамой ’развиваться’)
Сестрица Алёнушка 31 июля 2015
В садик, на полдня хотя бы.
Не хотите в государственный, поищите частный на полдня.
И ему смена обстановки и вам полегче.

Я вот так за...лась с этими прогулками по 2 раза в день по 3-4 часа, при одной мысли что завтра опять навешивать на себя рюкзак-самокат-игрушки-пасочки и топать гулять мне хочется забиться в темный угол и рыдать там. А это моей всего-то 2,4.

Все имеют право на усталость, вы тоже.
zaikatf 31 июля 2015
срочно на работу... срочно
ОООль 31 июля 2015
Надо маме просто отдохнуть. Пристройте ребенка на часик, и просто прогуляйтесь в одиночестве на воздухе в парке, например.
У меня двое , младшей 4. Вот отдыхаю в одиночестве в час ночи, днем никак.
ПоЗиТиВнАя 31 июля 2015

Когда вы смертельно устали от своего ребенка
http://www.pravmir.ru/kogda-vyi-smertelno-ustali-o...
zaikatf 31 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Думаю над садиком..
просто мега вопрос, чего тут думать
в садик не идти а бежать бегом
Куколка-мяуколка 31 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в сад, всех в сад, а себя на массаж/спать/читать/пить кофе в кафе. или занятие для самореализации - работа, например. Вы же не нянька по профессии, чтоб постоянно развлекать и развивать! Я тоже в какой-то момент отпустила чувство вины и сказала честно - у меня есть занятия поинтереснее, а ребенку - няня или сад.

Так близки Ваши слова! но какие-то общественные стереотипы давят и периодически чувство вины
Хотя настроение у меня самое хорошее - как раз когда дочка в саду (в частном, и я очень довольна им и не переживаю что и как там в садике), а я разнообразными делами занимаюсь:) (не по дому имею в виду, а вобще своими разными) Тогда нет рутины, и есть свобода, и это радует!
СКИБИДЫШь 31 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Думаю над садиком..

А что тут думать
Куколка-мяуколка 31 июля 2015
И мне не нравится гулять( давно уже....дочке тоже почти 4 года)
И если б еще парки какие-то рядом были, скверы (это я наверно себе отмазку придумала :)))
А так бесят уже вокруг одни многоэтажки, толком без деревьев и тенька
Атаманша 31 июля 2015
я от детей не устаю потому что на алтарь детей жизнь небросаю,они у меня в саду с 2,5 лет-на отдых с бабушкой только, я с мужем отдельно,няня была, я декрете сидеть не имела не малейшего желания, кормила тоже только пол года,на выходные тоже к бабушкам постоянно -работать автор работать срочно)
идиотизм по мне запереться в 4 стенах с дитем )
Куколка-мяуколка 31 июля 2015
Девочки, а я когда над вторым ребенком думаю (первой 4 почти), то сразу боюсь снова быть связанной по рукам и не иметь свободы которую я сейчас еще и не полностью получила. Боюсь тяжелого режима, бессонных ночей, рутины и дня сурка каждый день....
Это нормально? Это проходит? Не готова наверно еще ко 2 ребенку, хотя и думаю что пока не сильно большая разница нужно (кому только нужно?)...
Сестрица Алёнушка 31 июля 2015
Ответ дляАтаманша
я от детей не устаю потому что на алтарь детей жизнь небросаю,они у меня в саду с 2,5 лет-на отдых с бабушкой только, я с мужем отдельно,няня была, я декрете сидеть не имела не малейшего желания, кормила тоже только пол года,на выходные тоже к бабушкам постоянно -работать автор работать срочно)
идиотизм по мне запереться в 4 стенах с дитем )

Не у всех есть бабушки и не все бабушки готовы постоянно забирать ребенка.
ПоЗиТиВнАя 31 июля 2015
ой, мне повезло-у меня поздняя дочка - я кайфую с ней)) но моей только 3 будет