31 июля 2015

Вы используете современную контрацепцию?

Девушки, добрый вечер

после родов встал вопрос о надежной контрацепции
до этого пользовались презервативами в фертильный период,результат сейчас сопит в кроватке))

так вот , хотелось бы что-то современное, эффективное, не доставляющее никаких неудобств

Читала про противозачаточные пластыри, уколы которые делаются раз в три месяца или подшивки под кожу на несколько лет,
кто-нибудь использовал что-то подобное , поделитесь опытом и контактами клиники где делали

опрос
Какой вид контрацепции используете Вы?

Довольны ли и почему выбрали именно этот метод?
Результат:
вже голосів: 112
38 (33.93%) - пользуюсь барьерными средствами - презервативами/колпачками/диафрагмой
38 (33.93%) - использую прерванный половой акт
16 (14.29%) - пользуюсь современными оральными контрацептивами
6 (5.36%) - использую вмс либо гормональная вмс,влагалищные кольца
6 (5.36%) - использую календарный метод/температурный метод/цирвикальный тест
4 (3.57%) - использую спермицидныесредства( кремы/ свечи/губки)
3 (2.68%) -пользуюсь мини-пили
1 (0.89%) -использую противозачаточные гормональные уколы
0 (0%) -использую гормональный пластырь
0 (0%) -использую подкожный имплант
Быстровочка 31 июля 2015
отэта я темень о половине ни слухом, ни духом
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
отэта я темень о половине ни слухом, ни духом
чем пользуетесь?
Быстровочка 31 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
чем пользуетесь?
презервативами
Русалка на ветвях 31 июля 2015
резиной пользуемся)))
Кидстаффовка 31 июля 2015
Сейчас пью мини-пили, да практически все новые ОК сейчас мини-пили, только в старых большая доза. До этого предохранялась уколами, но это не новый метод. Уколы очень удобно, но надо помнить о веществах снижающих эффективность(а это и антибиотики и даже боярышник, и т.д. и т.п.), я так после операционного удаления зуба мудрости и курса убойных антибиотиков ’залетела’ на уколах.
Кидстаффовка 31 июля 2015
Кремы и свечи считаю очень ненадежными, т.к. мало кто читает инструкцию и запрет на использование мыла, а ждать долго и в душ хочется...
Женская Логика 31 июля 2015
автор, нет варианта в опросе ’ стерилизация’
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Сейчас пью мини-пили, да практически все новые ОК сейчас мини-пили, только в старых большая доза. До этого предохранялась уколами, но это не новый метод. Уколы очень удобно, но надо помнить о веществах снижающих эффективность(а это и антибиотики и даже боярышник, и т.д. и т.п.), я так после операционного удаления зуба мудрости и курса убойных антибиотиков ’залетела’ на уколах.
Как долго вы пользовались уколами? И кроме незапланированной, надеюсь радостной беременности, не было никаких побочных эффектов?дискомфортов, ощущений, изменений в ощущениях,характере и прочего, как некоторые описывают от ок или спирали милена?

куда делается укол, не болезненный ли он и с какой периодичностью?

интересно есть же полный перечень снижающих эффективность веществ, и что в них входит,только лекарственные средства или бокал вина тоже?

и подскажите в какой клинике делали
спасибо)
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляЖенская Логика
автор, нет варианта в опросе ’ стерилизация’
да, такой вариант просто не рассматривала
тут уж к эффективности вопросов нет
Кто крайний? 31 июля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
резиной пользуемся)))

Несмотря на некоторые минусы при применении - самое то.
Женская Логика 31 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да, такой вариант просто не рассматривала
тут уж к эффективности вопросов нет
и слава Богу!хотя...не могу сослаться на авторов работ, поверьте уж на слово)) моя однокурсница (она акушер-гинеколог) говорила, что какой-то процент берем. возможен и при стерилизации.(не имею ввиду ЭКО). смотря каким способом проводится сия операция. А еще тоже радикальный метод- вазектомия. Она обратима в теч.какого-то времени. Но с др.стороны, в предложенных на выбор методах нет 100%ного, и это вери гуд)) Дети появляются тогда, когда нужны. просто не всегда это сразу понятно)
Женская Логика 31 июля 2015
и еще.автор, если есть какие-то хрон.болячки- не поленитесь прочесть и осмыслить противопоказания и ПД. поверьте, не все будет восприниматься радужно...и поговорите с разными гинекологами) одно мнение хорошо, а 2-лучше
Женская Логика 31 июля 2015
ПД- побочные действия)
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляЖенская Логика
и слава Богу!хотя...не могу сослаться на авторов работ, поверьте уж на слово)) моя однокурсница (она акушер-гинеколог) говорила, что какой-то процент берем. возможен и при стерилизации.(не имею ввиду ЭКО). смотря каким способом проводится сия операция. А еще тоже радикальный метод- вазектомия. Она обратима в теч.какого-то времени. Но с др.стороны, в предложенных на выбор методах нет 100%ного, и это вери гуд)) Дети появляются тогда, когда нужны. просто не всегда это сразу понятно)
вазектомию обсудили с мужем,но обратима она вроде как несколько лет, но если бы мы жили в Америке,где это рядовая операция, то можно было бы подумать дальше, а у нас как то страшно, да и ребенок пока один)
так что пока не вариант)
да наша детка именно таки появилась)) но теперь хочется все же спокойно перевести дух и заниматься сексом))
Женская Логика 31 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вазектомию обсудили с мужем,но обратима она вроде как несколько лет, но если бы мы жили в Америке,где это рядовая операция, то можно было бы подумать дальше, а у нас как то страшно, да и ребенок пока один)
так что пока не вариант)
да наша детка именно таки появилась)) но теперь хочется все же спокойно перевести дух и заниматься сексом))
Зарядка для хачапури 31 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да, такой вариант просто не рассматривала
тут уж к эффективности вопросов нет
сейчас многие так делают. Подруга и кума перевязали трубы после второго ребенка. я тоже так планирую сделать
Нафаня Маня 31 июля 2015
Я принимаю ок. В период грудного вскармливания принимала мини пили
Каркуша Клара 31 июля 2015
Через 9 месяцнв после родов поставила внутриматочную спираль Юнона серебро, она не гормональная и мне этот вариант подошёл больше всего. Ставиться на 4 года. Как говориться, поставил и забыл
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
сейчас многие так делают. Подруга и кума перевязали трубы после второго ребенка. я тоже так планирую сделать
первый раз о таком слышу,ну в смысле, чтобы без мед проблем что-то перевязывали или удаляли
хотя нет, слышала про подорбную рекомендацию даме после четвертого кесарева

а во сколько лет делали и во сколько планируете вы? это же полосная операция? если вопрос с детьми решили закрыть,почему тогда не вазектомия мужу, менее инвазивная и не требующая восстановления?
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляНафаня Маня
Я принимаю ок. В период грудного вскармливания принимала мини пили
а почему не остались на них, ок - более эффективны?
Наталья К. 31 июля 2015
Если кормите ребенка грудью, то только мини-пили, и то после консультации с доктором. Я пользовалась и пластырями, и влагалищным кольцом. Но мне они не подходят - сильные головные боли и практически отсутствие либидо. Хотя довольно удобно, и кожа чистая. Вернулись к презервативам.
Не советую уколы раз в 3 мес. - сильный удар по гормонам.
всегдаДаДа 31 июля 2015
Ответ дляЖенская Логика
автор, нет варианта в опросе ’ стерилизация’

+1
думаем над этим. Есть уже дети, изучаем мужскую стерилизацию.
всегдаДаДа 31 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
первый раз о таком слышу,ну в смысле, чтобы без мед проблем что-то перевязывали или удаляли
хотя нет, слышала про подорбную рекомендацию даме после четвертого кесарева

а во сколько лет делали и во сколько планируете вы? это же полосная операция? если вопрос с детьми решили закрыть,почему тогда не вазектомия мужу, менее инвазивная и не требующая восстановления?

вопрос не мне, но отвечу.
Когда шла на 2 роды, то гинеколог спросила, планируем ли еще детей. Если нет, то можно во время родов перевязать трубы. Не изучала этот вопрос, наверное, в таком случае делают кесарево и сразу перевязывают.
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляНаталья К.
Если кормите ребенка грудью, то только мини-пили, и то после консультации с доктором. Я пользовалась и пластырями, и влагалищным кольцом. Но мне они не подходят - сильные головные боли и практически отсутствие либидо. Хотя довольно удобно, и кожа чистая. Вернулись к презервативам.
Не советую уколы раз в 3 мес. - сильный удар по гормонам.
уже не кормлю, так что готова ко всему новому)
а расскажите детальней про пластыри,у вас от них были описаные побочки или от кольца? или вы их совмещали? возможность влияния на либидо пугает
покупали сами в свободном доступе и клеили по схеме в инструкции или назначал доктор в клинике?
спасибо
Нафаня Маня 31 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а почему не остались на них, ок - более эффективны?

да
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Через 9 месяцнв после родов поставила внутриматочную спираль Юнона серебро, она не гормональная и мне этот вариант подошёл больше всего. Ставиться на 4 года. Как говориться, поставил и забыл
скажите а как гинеколог ее вам подбирал? на основе каких то анализов или анамнеза?
или методом тыка и дальше по реакции и ощущениям подходит-не подходит?
и простите за интимный вопрос не чувствуете ли вы или муж усики этой спирали?
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

вопрос не мне, но отвечу.
Когда шла на 2 роды, то гинеколог спросила, планируем ли еще детей. Если нет, то можно во время родов перевязать трубы. Не изучала этот вопрос, наверное, в таком случае делают кесарево и сразу перевязывают.
у нас пока одна крошка, не знаю, чтобы я говорила после нескольких
но метод кажется немного варварским
всегдаДаДа 31 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
уже не кормлю, так что готова ко всему новому)
а расскажите детальней про пластыри,у вас от них были описаные побочки или от кольца? или вы их совмещали? возможность влияния на либидо пугает
покупали сами в свободном доступе и клеили по схеме в инструкции или назначал доктор в клинике?
спасибо

Использовала в разное время. Все по совету врачей, сама себе не назначала. Видно, у меня такая реакция на гормоны - сильные головные боли и снижение либидо. Хотя месячные намного скуднее и безболезненные были тогда.
И пластыри и кольцо применяла по схеме, как сказал доктор, такая же схема описана в инструкции.
автор Самая СоветЧиваЯ 31 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Использовала в разное время. Все по совету врачей, сама себе не назначала. Видно, у меня такая реакция на гормоны - сильные головные боли и снижение либидо. Хотя месячные намного скуднее и безболезненные были тогда.
И пластыри и кольцо применяла по схеме, как сказал доктор, такая же схема описана в инструкции.
простите уж за допрос, но с пластырями действительно так удобно? если бы не побочные явления, то продолжали бы пользоваться? они где то на недельку клеяться или меньше? не бояться воды/солнца и прочего?
Физрукая 31 июля 2015
ППА- у меня всего 3 партнера за мою прожитую жизнь)
1- планированный ребенок

Оральные были, но на время отпуска,- чтобы отодвинуть цикл. Не подошли- либидо на 0,апатия, аппетит,целлюлит, нервозность + плохое самочувствие.

У меня сложная ситуация,- я мечтаю залететь от мужа при ППА) Поэтому залететь не боюсь.