31 июля 2015

Поругалась с мамой...Вхлам(((((((((

Утро беременной начинается..вовсе не с улыбки....А со звонка мамы....ну почему всегда так? Почему после фразы "доброе утро? " и "как дела?" - я сразу "НЕ"....Мне уже 36лет, но я все время все делаю неправильно, не так...Муж мой не тот, не такой...Скажу честно, мы счастливы, у нас все прекрасно, есть доця, я беременна ,на 6 месяце..детки любимые,желанные...У нас все прекрасно, до того момента. пока я не позвоню маме. Муж уже просит не звонить ей, но я не могу, она же мама...Каждый раз = испорченное настроение, потому что все,что бы я ни делала, все осуждается и порицается..Не верите? Клянусь! Она постоянно навязывает свою точку зрения, не высказывает, а именно навязывает..Не бью ребенка за непослушание? Как так? что с ней в 2 года вести беседы, не понимает, а вот битье -это сила! Не хочет кушать? Пусть с годика сидит за столом часами и рыдает (как происходило со мной в детстве), а не позволять ей кушать тогда, когда она хочет..И т.д...Но последние два заявления меня сегодня убили, и я бросила трубку, сказав, что не хочу с ней больше общаться вообще...Старшенькая у меня кушает , мягко говоря, плохо..худенькая..Но здоровенькая и активная..Любит фрукты , мясо, кисломолочку..Не очень любит каши и супы, но съедает понемногу и их...Так вот мне сегодня было заявлено, что старшую я родила себе для того, чтобы ее "извести" (это при том, что она прекрасно знает, сколько я ей всего разнообразного готовила и готовлю, чтобы накормить ..Единственное, я ее действительно не заставляю, а предлагаю..В последнее время - вообще жду, чтобы попросила кушать, тогда ест намного лучше..Я бы рада иметь режим в ее питании, но не в уши же мне ей засовывать еду..)
И второе волшебное заявление было последней каплей..6 месяц беременности..я по своим принципам не хочу становится пока что на учет, решили с мужем, что станем в конце августа, чтобы не было жарко - сдать все анализы и необходимый медосмотр, закрыть обменную карту для роддома. Мама же, естественно, чихать хотела на то, что мы решили, и выносит мозг мне всю беременность..Сегодня сказала " ты что, думаешь, что у тебя со временем ТАМ все рассосется, что не идешь к врачам?" Ну вот скажите, это нормальные слова для матери? Старшую спецом "извожу", младшего детенка "жду , пока рассосется"..Не мама, а мачеха, честное слово...
Налетчица Муся 31 июля 2015
У вашей мамы есть мужчина?
автор Борщец 31 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
У вашей мамы есть мужчина?
Да, мой папа..Они вместе уже почти 40 лет..Выносит мозг и ему...Ей 63 года..
Любимка-анонимка 31 июля 2015
И второе волшебное заявление было последней каплей..6 месяц беременности..я по своим принципам не хочу становится пока что на учет, решили с мужем, что станем в конце августа, чтобы не было жарко - сдать все анализы и необходимый медосмотр, закрыть обменную карту для роддома.

здесь я с Мамой Вашей согласно, как Вы так безответственно к этому относитесь
Резвая лошадка 31 июля 2015
ооой, как знакомо, только деток двое и мама через забор!! не говорим уже неделю после очередного я виновата, устала....
Помилуйте мадам 31 июля 2015
Во втором случае мама права. Вы так уверенны что с вашим плодом все нормально?
Я не тону 31 июля 2015
старческий маразм, климакс?..извените
Я не тону 31 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Во втором случае мама права. Вы так уверенны что с вашим плодом все нормально?
наверное они УЗИ делали, я тоже считаю лучше раза 2 сходить к платному хорошему узисту и он все скажет, чем целыми днями по 6 часов сидеть перед дверью в кабинет, как вспомню так вздрогну, особенно когда водят ’особенных’ пациенток через другую дверь!
автор Борщец 31 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И второе волшебное заявление было последней каплей..6 месяц беременности..я по своим принципам не хочу становится пока что на учет, решили с мужем, что станем в конце августа, чтобы не было жарко - сдать все анализы и необходимый медосмотр, закрыть обменную карту для роддома.

здесь я с Мамой Вашей согласно, как Вы так безответственно к этому относитесь
наоборот, я очень ответственно отношусь к своей беременности, просто я не буду повторять своей первой ошибки, когда мне врач-гинеколог произвела такой распрекрасный осмотр, во время которого мне было дико больно, но она мне там покопалась отменно, выкидыш последовал этой же ночью..Поэтому теперь я в здоровом состоянии и прекрасном самочувствии к врачам не хочу идти..Со старшенькой стала на учет в 26 недель, все анализы нужные сдала,и все было в порядке..Сейчас точно так же,собираюсь стать на учет чуточку позже, в 28 недель.Если вдруг что-то будет беспокоить - обращусь к врачу, а пока что не чувствую острой необходимости..
Помилуйте мадам 31 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
наверное они УЗИ делали, я тоже считаю лучше раза 2 сходить к платному хорошему узисту и он все скажет, чем целыми днями по 6 часов сидеть перед дверью в кабинет, как вспомню так вздрогну, особенно когда водят ’особенных’ пациенток через другую дверь!

Для этого есть частные клиники.
Помилуйте мадам 31 июля 2015
Ответ дляБорщец
наоборот, я очень ответственно отношусь к своей беременности, просто я не буду повторять своей первой ошибки, когда мне врач-гинеколог произвела такой распрекрасный осмотр, во время которого мне было дико больно, но она мне там покопалась отменно, выкидыш последовал этой же ночью..Поэтому теперь я в здоровом состоянии и прекрасном самочувствии к врачам не хочу идти..Со старшенькой стала на учет в 26 недель, все анализы нужные сдала,и все было в порядке..Сейчас точно так же,собираюсь стать на учет чуточку позже, в 28 недель.Если вдруг что-то будет беспокоить - обращусь к врачу, а пока что не чувствую острой необходимости..

Вы хоть УЗИ делали? Патологии исключены?
Кулон-Чик 31 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И второе волшебное заявление было последней каплей..6 месяц беременности..я по своим принципам не хочу становится пока что на учет, решили с мужем, что станем в конце августа, чтобы не было жарко - сдать все анализы и необходимый медосмотр, закрыть обменную карту для роддома.

здесь я с Мамой Вашей согласно, как Вы так безответственно к этому относитесь
плюсуюсь.
не хочу наводить тоску, но расскажу в качестве примера, может кому мозги на место вставит этот случай:
я когда стояла на учете (с 7 недель), при очередном ’никому не нужном приеме’ зашелся разговор между моей гинекологом и другим врачом, зашедшим в кабинет. суть свелась к следующему: женщина 37 лет была беременна, на учет не становилась. на 8 месяце приехала со схватками на скорой, и родила неполноценного малыша. без ножек и пальчиков на руках + были еще какие-то проблемы с мозгом (именно мозгом!). ребенок умер спустя сутки. и врачи при мне решали что и как оформлять с этой мамашей (она во всем винила врачей - вот удивительно, не правда ли?)

так что девочки! не ленитесь делать аналзы, скрининги и прочее. это же ваш малыш, и раз в неделю/две можно выделить время и сходить на прием.

ИМХО. Вы - безответственно относитесь к беременности. и мама Ваша частично (я бы не стала говорить такими грубыми словами, но) - права.
Силиконочка 31 июля 2015
а вы сами сдавали анализы,делали узи за 6 мес.беременности?
при чем тут жара и встать на учет?
в этом случае с мамой согласна.
Любимка-анонимка 31 июля 2015
Ответ дляБорщец
наоборот, я очень ответственно отношусь к своей беременности, просто я не буду повторять своей первой ошибки, когда мне врач-гинеколог произвела такой распрекрасный осмотр, во время которого мне было дико больно, но она мне там покопалась отменно, выкидыш последовал этой же ночью..Поэтому теперь я в здоровом состоянии и прекрасном самочувствии к врачам не хочу идти..Со старшенькой стала на учет в 26 недель, все анализы нужные сдала,и все было в порядке..Сейчас точно так же,собираюсь стать на учет чуточку позже, в 28 недель.Если вдруг что-то будет беспокоить - обращусь к врачу, а пока что не чувствую острой необходимости..

это большая разница между тем как Вы себя чувствуете и развитием плода - это безответственно с Вашей стороны, это же Ваш ребенок
автор Борщец 31 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
наверное они УЗИ делали, я тоже считаю лучше раза 2 сходить к платному хорошему узисту и он все скажет, чем целыми днями по 6 часов сидеть перед дверью в кабинет, как вспомню так вздрогну, особенно когда водят ’особенных’ пациенток через другую дверь!
Нет, узи мы не делали ,сделаем перед самыми родами..А насчет диагнозов, которые ставятся...Мы с моим последним гинекологом много и долго разговаривали на эту тему...50 на 50 - вот результат скринингов и УЗИ...Аборт я делать бы все равно не стала, зачем трепать себе нервы? Все, что во мне - мое! Буду надеяться, что все в порядке..Ведь если какие-то серьезные нарушения ,то либо природа сама произведет выкидыш, либо рожаем..Врачи не смогут в этом случае ничего сделать, кроме аборта..А там бабка надвое сказала, а были ли нарушения..
Силиконочка 31 июля 2015
Я астала на учет уже в 13 недель,пришла со скринингом,узи и всеми анализами.
fason 31 июля 2015
мама права во всем, жаль, что автор инфантильная, а муж вообще не мужик
Силиконочка 31 июля 2015
Ответ дляБорщец
Нет, узи мы не делали ,сделаем перед самыми родами..А насчет диагнозов, которые ставятся...Мы с моим последним гинекологом много и долго разговаривали на эту тему...50 на 50 - вот результат скринингов и УЗИ...Аборт я делать бы все равно не стала, зачем трепать себе нервы? Все, что во мне - мое! Буду надеяться, что все в порядке..Ведь если какие-то серьезные нарушения ,то либо природа сама произведет выкидыш, либо рожаем..Врачи не смогут в этом случае ничего сделать, кроме аборта..А там бабка надвое сказала, а были ли нарушения..
Цитата:
Нет, узи мы не делали ,сделаем перед самыми родами..А насчет диагнозов, которые ставятся...Мы с моим последним гинекологом много и долго разговаривали на эту тему...50 на 50 - вот результат скринингов и УЗИ...Аборт я делать бы все равно не стала, зачем трепать себе нервы? Все, что во мне - мое! Буду надеяться, что все в порядке..Ведь если какие-то серьезные нарушения ,то либо природа сама произведет выкидыш, либо рожаем..Врачи не смогут в этом случае ничего сделать, кроме аборта..А там бабка надвое сказала, а были ли нарушения..
Цитата:

смртря где делать узи и скрининги.
Толковый генетик все увидит.
Lisi4ka_1984 31 июля 2015
у нас тоже примерное так же :))) Мы уехали в другой город от обеих мам :)))!!! То что старшенькая не кушает, не страшно - пойдет в ясли и все станет есть и сама ложкой :)! на счет беременности, если у вас есть свой врач, который ведет вас, то вообще на учет можно стать попозже. Ничего хорошего в поликлинике вам врач не скажет... У меня кроме поликлиники была моя врач отдельно, которая роды принимала в итоге, а поликлиничные врачи - это что-то !!!
Разгуляшка 31 июля 2015
Я не поняла по-первому ребенка: у девочки НЕТ РЕЖИМА? нет распорядка дня? она НЕ ложится в 2 года спать в одно и то-же время? и не кушает 3 раза в день+полдник (как в детском садике) в специально отведенное для этого время????
Да вы что!!!!!!!ох вы и мамаша...
Ноу коммент 31 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Во втором случае мама права. Вы так уверенны что с вашим плодом все нормально?
Цитата:
Во втором случае мама права.

+100000000000
Подмигашка 31 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Я не поняла по-первому ребенка: у девочки НЕТ РЕЖИМА? нет распорядка дня? она НЕ ложится в 2 года спать в одно и то-же время? и не кушает 3 раза в день+полдник (как в детском садике) в специально отведенное для этого время????
Да вы что!!!!!!!ох вы и мамаша...

Мама и здесь зарегестрировалась?
Барабасиха 31 июля 2015
я бы не звонила. Зачем?
автор Борщец 31 июля 2015
Ответ дляКулон-Чик
плюсуюсь.
не хочу наводить тоску, но расскажу в качестве примера, может кому мозги на место вставит этот случай:
я когда стояла на учете (с 7 недель), при очередном ’никому не нужном приеме’ зашелся разговор между моей гинекологом и другим врачом, зашедшим в кабинет. суть свелась к следующему: женщина 37 лет была беременна, на учет не становилась. на 8 месяце приехала со схватками на скорой, и родила неполноценного малыша. без ножек и пальчиков на руках + были еще какие-то проблемы с мозгом (именно мозгом!). ребенок умер спустя сутки. и врачи при мне решали что и как оформлять с этой мамашей (она во всем винила врачей - вот удивительно, не правда ли?)

так что девочки! не ленитесь делать аналзы, скрининги и прочее. это же ваш малыш, и раз в неделю/две можно выделить время и сходить на прием.

ИМХО. Вы - безответственно относитесь к беременности. и мама Ваша частично (я бы не стала говорить такими грубыми словами, но) - права.
Наши друзья ходили 4! раза на Узи, у них родился малыш безе пальчиков на ручках и ножках..Этот пример как вам? Или после скрининга направили на иск. роды, потому что узист не нашла ножек у ребенка, а женщина потом рехнулась, потому что родилось полноценное дитя, но не выжило, потому что ранний срок был..И т.д. и т.п...Я могла бы много написать о том, что считаю вредным,что полезным..Не буду, каждый решает сам за себя...Но думаю, что без вмешательства в процесс беременности (при условии, что все протекает хорошо), у меня больше шансов родить еще одного здорового малыша..А так, кто знает ситуацию той мамы, которая не была на учете..Может она курит, пьет , колется...Муж наркоман..и т.д..Это для меня не аргумент..Случаев хватает разных, что с одной стороны, что с другой..У меня был свой горький опыт, пошла по пути наименьшего общения с врачами..Совсем отказаться от них не могу - боюсь..А подружка двоих дочек родила сама, с мужем..И смеется надо мной, что я трусиха...Но что ж поделать..решать-то нам с мужем..Роды самостоятельные - пока не для нас))))
автор Борщец 31 июля 2015
Ответ дляПодмигашка

Мама и здесь зарегестрировалась?
Я не такая 31 июля 2015
Ответ дляПодмигашка

Мама и здесь зарегестрировалась?

ага, точно!! и здесь змея достала!
Ноу коммент 31 июля 2015
Ответ дляБорщец
Нет, узи мы не делали ,сделаем перед самыми родами..А насчет диагнозов, которые ставятся...Мы с моим последним гинекологом много и долго разговаривали на эту тему...50 на 50 - вот результат скринингов и УЗИ...Аборт я делать бы все равно не стала, зачем трепать себе нервы? Все, что во мне - мое! Буду надеяться, что все в порядке..Ведь если какие-то серьезные нарушения ,то либо природа сама произведет выкидыш, либо рожаем..Врачи не смогут в этом случае ничего сделать, кроме аборта..А там бабка надвое сказала, а были ли нарушения..

есть проблемы по здоровью, которые можно устранить или уменьшить во время беременности, если вовремя обнаружить. Это конечно ваше дело, но это безответственно. ИМХО!
Тумба-юмба 31 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Я не поняла по-первому ребенка: у девочки НЕТ РЕЖИМА? нет распорядка дня? она НЕ ложится в 2 года спать в одно и то-же время? и не кушает 3 раза в день+полдник (как в детском садике) в специально отведенное для этого время????
Да вы что!!!!!!!ох вы и мамаша...

+ 6 мес беременности не встала на учет , ей богу не вся но голову
Кастрюлька 31 июля 2015
Ох уж эта вечная проблема отцов и детей.
Автор, радуйтесь, пока есть, кому позвонить. И в Вашем возрасте пора научиться уходить от ненужных разговоров.
автор Борщец 31 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Я не поняла по-первому ребенка: у девочки НЕТ РЕЖИМА? нет распорядка дня? она НЕ ложится в 2 года спать в одно и то-же время? и не кушает 3 раза в день+полдник (как в детском садике) в специально отведенное для этого время????
Да вы что!!!!!!!ох вы и мамаша...
У нее, к моему счастью, есть режим сна)))Остальное время гуляем и играем...))))))))))
автор Борщец 31 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
Ох уж эта вечная проблема отцов и детей.
Автор, радуйтесь, пока есть, кому позвонить. И в Вашем возрасте пора научиться уходить от ненужных разговоров.
Не получается, мне тогда нужно просто говорить на все вопросы-ответы ’угу’...