12 апреля 2013

В догонку теме о курении соседей

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107235-0-0    почитала и в шоке..Девушки,сторонницы курящих соседей,вы шо???
пишу,как курящая.Курю всегда в пустынных местах,если они не пустынны-не курю!запах дыма не переношу,как ни странно.Т е в кафе всегда в зале для некурящих.И требую это от других.Человек,закуривший нагло рядом с моим ребенком сожрет эту сигарету немедля.Тоже самое касается матов.
Почитавши темку поняла,что большинство защищает соседей курильщиков-дебоширов..А не молодую мать с ребенком.Девчата,вам лиж бы поспорить и доказать обратное,даже если оно абсурдно??
Автор темы абсолютно права,в своем стремлении к свежему воздуху!Насчет поговорить мол...пожалуйста..соблаговолите не курить.будьте любезны...-хахаха три раза.С волками жить по волчьи выть.Опять же по опыту скажу,что люди такого плана понимают лишь приказной тон и угрозы,сказанные четко,ясно с расстановкой.Это не парень-аспирант курит у них снизу.Почему девушка,спящая с открытым окном должна привыкать к пассивному курению,а не курильщики подстраиваться под сон ее ребенка??почему дитя должно подстраиваться под дядьку с вредными привычками???
и напоследок:речь все же идет о ВРЕДЕ для здоровья ,а не просто о плохом запахе.

и..
поехали...жду злобных зрителей доказывающих свою глупость с пеной у рта.

показать весь текст
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
вы такая идеалистка))))))))))))
та не,вы шо?)с чего вы взяли?просто тема эта странная..мне кажется в ней не должно быть за и против,а только одно против.
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
я вам тоже как для первого тогда разъясню - табакокурение НЕ запрещено законом, ограничено, но не запрещено, а наркомания - ВНЕ закона. Соответственно и жалобы на курящего на своей территории - абсурдны , тогда как хранение,распространение и употребление наркотических веществ преследуется всегда и везде.

так они и вредят, сами себе на личном пространстве, а вот дым и ветер - законам не подчиняются , претензии не принимают...окна закрывает тот, кому мешает больше.
а от ограничено до ЗАПРЕЩЕНО не долго,уж поверьте..ток этот ниче не изменит.Кмак шмалили людям в лицо так и будут шмалить((
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
та не,вы шо?)с чего вы взяли?просто тема эта странная..мне кажется в ней не должно быть за и против,а только одно против.
тема (вернее - темы) странные, тут согласна абсолютно)

ну вы ошиблись, но принимать это /понимать - не хотите)

меня,кстати , интересовал вопрос как летом будет, когда на открытых площадках кафе и ресторанов курить можно будет... и оттуда выживать курящих будут или же воспользуются залами, в которых все для некурящих...
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
можно подумать,что раз наркомания вне закона,то ею не занимаются.везде.я уверена,что тут бы сторонники и наркомании,к примеру конопляной,нашлись.Которые кричали бы,что они у себя дома курят,а то что другие дышат было бы им пох.
Что курение,что наркомания-все вред здоровью себе и окружающим.
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
а от ограничено до ЗАПРЕЩЕНО не долго,уж поверьте..ток этот ниче не изменит.Кмак шмалили людям в лицо так и будут шмалить((
ну почему же будут...
курят на улицах меньше , особенно те, что до 40 лет обоих полов...
старше - курят и удивленно реагируют на замечания , маргиналы - тем все все равно...
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
тема (вернее - темы) странные, тут согласна абсолютно)

ну вы ошиблись, но принимать это /понимать - не хотите)

меня,кстати , интересовал вопрос как летом будет, когда на открытых площадках кафе и ресторанов курить можно будет... и оттуда выживать курящих будут или же воспользуются залами, в которых все для некурящих...
в чем ошиблась?
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
можно подумать,что раз наркомания вне закона,то ею не занимаются.везде.я уверена,что тут бы сторонники и наркомании,к примеру конопляной,нашлись.Которые кричали бы,что они у себя дома курят,а то что другие дышат было бы им пох.
Что курение,что наркомания-все вред здоровью себе и окружающим.
вряд ли бы кричали)))
тихо-тихо говорили))), отследить писателя не так уж и сложно некоторым организациям)
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
в чем ошиблась?
в том, что все единогласно примут вашу ТЗ)
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
тема (вернее - темы) странные, тут согласна абсолютно)

ну вы ошиблись, но принимать это /понимать - не хотите)

меня,кстати , интересовал вопрос как летом будет, когда на открытых площадках кафе и ресторанов курить можно будет... и оттуда выживать курящих будут или же воспользуются залами, в которых все для некурящих...
вы не сравнивайте открытые кафе,куда люди идут сознательно,ес-но,зная что там курят и свой собственный балкон,куда невозможно выйти!Плюс я уверена.что автор злится именно из-за того,что ребенок страдает,а не она сама.А некоторые упорно ее тут склоняеют на все лады.
tushka123 12 апреля 2013
Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома,окна не открываются,поэтому,если кто-то курит в подъезде,весь дым на нашем этаже и в квартире.Когда курят на площадке,отсылаю всех на свои балконы,хотя если балкон рядом,дым идет в открытый балкон или окно,но мне это легче пережить,чем постоянное задымление в парадном,пока поднимаюсь по лестнице на свой пятый,могу задохнуться,я астматик.Сама не курю,но думаю,что курить на лестничной площадке,это нарушение закона о курении в обществееных местах,а вот на своем балконе,люди имеют право курить.По поводу вашего не желания говорить с содедями,вы не правы,сначало говорят и просят,а уж потом,если не прекратиться,принимают меры.С людьми,надо по людски,а не с такой злобой как вы.К тому же,если у вас в доме есть балконы,общие коридорные,где можно курить,то вы как умный человек,должны пойти к соседям и объяснить ситуацию и попросить курить там,а не на балконе квартиры,или что,если они неформалы с дредами,то выше вашего достоинства с ними поговорить?
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
в том, что все единогласно примут вашу ТЗ)
даже не надеялась!злобные зрители не заставили себя долго ждать)))
Просто автор тему закрыла,а я не успела.
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
вы не сравнивайте открытые кафе,куда люди идут сознательно,ес-но,зная что там курят и свой собственный балкон,куда невозможно выйти!Плюс я уверена.что автор злится именно из-за того,что ребенок страдает,а не она сама.А некоторые упорно ее тут склоняеют на все лады.
страдания ребенка прекращаются гулянием не на балконе
обращением к арендодателю (там же снимают? мельком тему глянула)
ну и методы , методы))))), можно порой прозреть, от предлагаемого мамами и женщинами))
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
даже не надеялась!злобные зрители не заставили себя долго ждать)))
Просто автор тему закрыла,а я не успела.
ааа, вы о той теме)?
я вашу имела ввиду)
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляtushka123
Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома,окна не открываются,поэтому,если кто-то курит в подъезде,весь дым на нашем этаже и в квартире.Когда курят на площадке,отсылаю всех на свои балконы,хотя если балкон рядом,дым идет в открытый балкон или окно,но мне это легче пережить,чем постоянное задымление в парадном,пока поднимаюсь по лестнице на свой пятый,могу задохнуться,я астматик.Сама не курю,но думаю,что курить на лестничной площадке,это нарушение закона о курении в обществееных местах,а вот на своем балконе,люди имеют право курить.По поводу вашего не желания говорить с содедями,вы не правы,сначало говорят и просят,а уж потом,если не прекратиться,принимают меры.С людьми,надо по людски,а не с такой злобой как вы.К тому же,если у вас в доме есть балконы,общие коридорные,где можно курить,то вы как умный человек,должны пойти к соседям и объяснить ситуацию и попросить курить там,а не на балконе квартиры,или что,если они неформалы с дредами,то выше вашего достоинства с ними поговорить?
какие вы наивные.Прям так все и кинулись и откликнулись на мои просьбы.Кстати,история не моя вообще-то.Прочтите тему.
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
ааа, вы о той теме)?
я вашу имела ввиду)
так я про свою и говорю,создала ее потому что не успела вставить свои 5 копеек в ту))поперло меня,понимаете?
и не надеялась на то,что все поддержат меня тут.
Конечно же не надеялась..Это ж Советчца!
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
страдания ребенка прекращаются гулянием не на балконе
обращением к арендодателю (там же снимают? мельком тему глянула)
ну и методы , методы))))), можно порой прозреть, от предлагаемого мамами и женщинами))
..че то я утратила нить разговора..
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
так я про свою и говорю,создала ее потому что не успела вставить свои 5 копеек в ту))поперло меня,понимаете?
и не надеялась на то,что все поддержат меня тут.
Конечно же не надеялась..Это ж Советчца!
это жизнь))))))))))

и это - нормально))), нельзя ломать себя в угоду , нельзя считать, что кто-то что-то должен )

ну и в темах о курении всегда много преувиличений ,имхо...)
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
..че то я утратила нить разговора..
ггг)))

это уже к той теме )))
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляtushka123
Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома,окна не открываются,поэтому,если кто-то курит в подъезде,весь дым на нашем этаже и в квартире.Когда курят на площадке,отсылаю всех на свои балконы,хотя если балкон рядом,дым идет в открытый балкон или окно,но мне это легче пережить,чем постоянное задымление в парадном,пока поднимаюсь по лестнице на свой пятый,могу задохнуться,я астматик.Сама не курю,но думаю,что курить на лестничной площадке,это нарушение закона о курении в обществееных местах,а вот на своем балконе,люди имеют право курить.По поводу вашего не желания говорить с содедями,вы не правы,сначало говорят и просят,а уж потом,если не прекратиться,принимают меры.С людьми,надо по людски,а не с такой злобой как вы.К тому же,если у вас в доме есть балконы,общие коридорные,где можно курить,то вы как умный человек,должны пойти к соседям и объяснить ситуацию и попросить курить там,а не на балконе квартиры,или что,если они неформалы с дредами,то выше вашего достоинства с ними поговорить?
ой.я не могу..Дело-то не во мне,а в неформалах.Это не я(т.е. девушка с темы) не хочу говорить,это они не слышат по хорошему.И вообще ЭТО НЕ МОЙ БАЛКОН!
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
это жизнь))))))))))

и это - нормально))), нельзя ломать себя в угоду , нельзя считать, что кто-то что-то должен )

ну и в темах о курении всегда много преувиличений ,имхо...)
ну,в общем,спасибо за общение))Живем как жили.
Снегопадка 12 апреля 2013
это нечестно, вот так брать и закрывать вопрос )))))))))))))