31 июля 2015

Нова пошта ошалела!

Принесла на відправку посилку - пластикова іграшка (великий водяний пистолет)

Іграшка в заводській картонній упаковц. Поклала її ще в одну коробку (підійшла просто ідеально як раз за розміром) і ще поклалала в тертю коробку трохі більшу за другу.
ТОбто ігращка була упакована в троьх коробках із міцного, товстого гофрокартону.

Ну дуцмаю не причепляться... де ж там!

Спочатку мене примушували купити ще одну коробку - ЧЕТВЕРТУ!
Я сказала що вони подуріли - куди ще - посилка і так вже в троьх коробках лежить.

Потім почали вимагати аби я купила пупирчасту плівку - навіщо? бо посилка ж бо їде не одна, і як на неї щось впаде, вона може подавитися.

"Тобто оце три гофроящика її не захистять, а шар плавки захистить? Ви на посилку збирається холодильники кидати? ну тоді і десять коробок не захистять."

Сварилася із ними отак з півгодини - посилку в мене таки прийняли, а сказали що наступного разу я повинна купляти коробку. Звісно якби я купила в них коробку - то вистачило б і одній... ненавиджу нову пошту!

Исправлялочка 31 июля 2015
Зависит от работников. Меня никогда не заставляют покупать никакие коробки
После 18 31 июля 2015
Їм план по послугах,видно,підняли.Мені нав*язливо пропонували теж все в плівку.
І для чого мій клієнт буде 10 гр переплачувати?
Баба на горошине 31 июля 2015
У нас в Киеве на 4-м складе с этим проблем нет
ЛюблюДевчонок 31 июля 2015
та ну это вообще из мира фантастики!!! Как это вас заставляли 3 коробки покупать для одной посылки?
Чупокабра 31 июля 2015
Ну если вы к ним сразу с претензиями и с ноги двери открываете, то неудивительно. Мне всегда в разных отделениях и на уступки идут и ничего не заставляют покупать и вежливые.
Чудо-Рыба-кит 31 июля 2015
новая почта совсем обнаглела в последнее время.
у меня то же несколько раз была ситуация похожа на Вашу.
во всех случаях я отказывалась покупать у них коробку.
а как то было и стрейчб пытались мне впарить, хотя коробка была обмотана моим стрейчем и скотчем. на вопрос зачем ещё нужно стрейчем обматывать если и так коробка уже обмотана им, промолчали.
автор Работать надо 31 июля 2015
Ответ дляKapriz Shop
та ну это вообще из мира фантастики!!! Как это вас заставляли 3 коробки покупать для одной посылки?
три коробки були мої власні - одна власне заводська (від іграшки) і дві інших просто гофроящики які ідеально підійшли за розміром. Я упаковала це вдома.

А на НП пришували купити ще до того ж їхню фірмову коробку, котра була б вже четвертою у цій посилці...
и цены выше- крыши ((девочке в соседнюю область отправляла когтеточку для её котика -умудрились насчитать 100 гривен!!!!позвонила девочке сообщила цену за доставку она попросила отменить .так писание заявления пол дня на имя всех возможных начальников.еле забрала.
Муууумие 31 июля 2015
у нас тоже коробки впаривают но не заставляют. говорю нет и до свидания
ЛюблюДевчонок 31 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
три коробки були мої власні - одна власне заводська (від іграшки) і дві інших просто гофроящики які ідеально підійшли за розміром. Я упаковала це вдома.

А на НП пришували купити ще до того ж їхню фірмову коробку, котра була б вже четвертою у цій посилці...
аааа, я думала что они сами паковали в свои
ДинамоКит 31 июля 2015
пересылали мне резиновые детские сапоги,взяли 38грн.Запаковали в 2 коробки
Дайте подуться 31 июля 2015
Поэтому я их услугами не пользуюсь, Деливери и Укрпочта мой выбор.
автор Работать надо 31 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
Ну если вы к ним сразу с претензиями и с ноги двери открываете, то неудивительно. Мне всегда в разных отделениях и на уступки идут и ничего не заставляют покупать и вежливые.
до чого це? це велике відділення, більше 10 приймаючих операторів, купа людей із посилками.
Вони теж були ввічливі - ввічливо примушували купити в них коробку.
Королева спама 31 июля 2015
Ага, не говоря уже о ценах. Последнюю маленькую посылку с двумя детскими пижамами и трусиками взвесили на 2 кг, дома проверила, пакет весил 800гр. Взяли за доставку 30 грн. Козлы...
Кирикова 31 июля 2015
много раз отправляла в своей упаковке, никогда не заставляли ничего покупать...
Чудо-Рыба-кит 31 июля 2015
отправки делаю любой почтой. как удобно покупателю.
но сама пользуюсь интаймом, деливери и укрпочтой.
там хоть не наглеют за доставку как на новой почте.
Я не на долго 31 июля 2015
Жалобу написали?По сути,у нас такого нет.Я вчера отправляла коробку обувную,дома упаковала в черный пакет,то меня вежливо попросили в черное больше не паковать,иначе вскрывать обязаны.Правда почему именно в черное нельзя,не объяснили)))
ЗлойанОним 31 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
Ага, не говоря уже о ценах. Последнюю маленькую посылку с двумя детскими пижамами и трусиками взвесили на 2 кг, дома проверила, пакет весил 800гр. Взяли за доставку 30 грн. Козлы...
мені на днях прийшла посилочка - вітровочка дитяча і легесенькі окуляри - там і 1 кг не буде. написано 2кг і платила 30 грн.
Королева спама 31 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним
мені на днях прийшла посилочка - вітровочка дитяча і легесенькі окуляри - там і 1 кг не буде. написано 2кг і платила 30 грн.

У них, мабуть, менше вже не буває.
автор Работать надо 31 июля 2015
Ответ дляКирикова
много раз отправляла в своей упаковке, никогда не заставляли ничего покупать...
та я з наю цей їхній прикол - коли вони бачасть щось окрім одежі (котра ну няк не може подавитися), то починають нав1язувати або коробку, або плівку, або обрештвання - і беруть за це чималі гроші...
Я якось відправляла залізну гойдалку -подавити її неможливо, бо там металеві трубки.. Дома обгорнула в аркуші гофрокартону (як раз меблі нові купляли і гофрокартону було купа вдома) і обмотала стрейч-плівкою.
На нвоій пошті вимагали щоб я замовила обрештування за 80грн +за пересилання 120грн.
Пішла у сусідній автолюкс - ніякого обрештування не потрібно, ще й за пересилку дешевше взяли...
Мини-бикини 31 июля 2015
Девчонки, а у меня ни разу ничего не спрашивали, только доставка космическая по цене.Отправляла толокары - от 95 до 110 грн доставка.Это получается в цену заложена стоимость упаковки или клиенты за нее отдельно платят?
Рву и мечу 31 июля 2015
Я тоже стараюсь уже не пользоваться услугами НП.
В последний раз заказ из двух рубашечек на рост 110 и одних брючек того же размера, засунули в 2кг пакет, я срузу не увидела,в это время проверяла правильность данных предыдущей посылки, еще и так нагло спрашивают, а Вы думаете, что это все влезло бы в пакет на 1кг?!!!Стоимость доставки получилась 33 грн!!!
Пакет просканированный уже не вскрывают, а жаль...
Да я, в пакет на 1кг, куртку могу засунуть!!!
вАлнуюся сильнА 31 июля 2015
Ответ дляВкаблучках
Поэтому я их услугами не пользуюсь, Деливери и Укрпочта мой выбор.
о,подскажите по Укрпочте,это правильно?-Наложенным платежом Укрпочта возьмёт 6 грн. если товар до 250 грн., свыше 8 грн.+1 %.
ЗлойанОним 31 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
та я з наю цей їхній прикол - коли вони бачасть щось окрім одежі (котра ну няк не може подавитися), то починають нав1язувати або коробку, або плівку, або обрештвання - і беруть за це чималі гроші...
Я якось відправляла залізну гойдалку -подавити її неможливо, бо там металеві трубки.. Дома обгорнула в аркуші гофрокартону (як раз меблі нові купляли і гофрокартону було купа вдома) і обмотала стрейч-плівкою.
На нвоій пошті вимагали щоб я замовила обрештування за 80грн +за пересилання 120грн.
Пішла у сусідній автолюкс - ніякого обрештування не потрібно, ще й за пересилку дешевше взяли...
а мені прислали дитячі сандалики в оригінальній коробці, яка була покладена в їхній (НП) пакет і коштувало це 25грн, вони нам не підійшли і я через годину їх принесла назад на те саме відділення лише в коробці. Вони в пакет класти відмовилися, сказали мотатимуть у стрейч. і взяли за це 38 грн. я їх вже просто ненавиджу, здирників чортових. намагаюся з ними не зв’язуватися.але є продавці/посередники, у яких лише НП доставка
Sweety Twitty 31 июля 2015
Зависит от отделения, наверное. Я в чем только не отправляла, никогда не навязывали свою упаковку...
tanya77740 31 июля 2015
в харькове никогда не заставляли ни коробок покупать ни в пленку заворачивать а если на картонную коробку упадет колесо например которые они возят то никакая коробка и никакая пленка не поможет так что смело их посылайте
Нетутешня 31 июля 2015
А мне пришло смс,что по киеву И области от 16 грн,а отправила сегодня маленькую кофточку по киеву 25 грн,на мой вопрос ответили,что типа не может быть такого смс
tanya77740 31 июля 2015
и вообще попробуйте интайм недорого и если упаковано ничего не заставляют покупать
Идеальная оптимистка 31 июля 2015
Ответ дляНетутешня
А мне пришло смс,что по киеву И области от 16 грн,а отправила сегодня маленькую кофточку по киеву 25 грн,на мой вопрос ответили,что типа не может быть такого смс

Аналогично. Дурят, гады.
Банка с бутылками 31 июля 2015
Не знаю... отправляю часто. Недавно девочки бесплатно в стрейч пленку завернули посылку. У них сейчас довольно жесткие правила для упаковки посылок. Но чтобы в 3 коробки, а потом в пленку... Странное у Вас отделение. Может просили в стрейч пленку завернуть?
Я лично не жалуюсь на свое отделение. Приветливо, быстро, без лишних разговоров. Т-т-т, чтоб не зглазить :)