31 июля 2015

Как поступить с хозяйкой квартиры?

Снимаю комнату. Несколько месяцев назад сломалась стиралка.
Хозяйка ее не чинит, говорит денег нет. Не может насобирать. З/п у нее низкая.
Но 3 месяца стирать всю одежду и постельное руками это слишком.
И вот думаю, может ей меньше денег давать т.к. в стоимость аренды же входит быт.техника. А раз по сути стиралки нет, значит цена должна быть ниже. Или я что-то не правильно думаю... Что скажете?
Лагшмивара 31 июля 2015
А поговорить? С ней в смысле
Починить стоит 100-150-200 грн
автор Ананомчикус 31 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара
А поговорить? С ней в смысле
Починить стоит 100-150-200 грн
что-то серьезное случилось в ней
Неновая почта 31 июля 2015
Предложите починить в счет аренды или может пополам...
mama_tanya 31 июля 2015
в счет квартплаты может починить, ну и можно поговорить по оплате - снизить немного из-за этого
Настя Снежок Воля 31 июля 2015
Моей сестре месяц холодильник везла в жару 30 градусов.Она звонит а та говорит я помню
Сумка с непогодой 31 июля 2015
Я б починила и недодала эту сумму при оплате аренды.
автор Ананомчикус 31 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Моей сестре месяц холодильник везла в жару 30 градусов.Она звонит а та говорит я помню
капец!
Смурфик 31 июля 2015
Ну сложный вопрос. Тут как договаривались/договоритесь. Мы на прежней квартире оплачивали мастера по ремонту или делали сами, но ломалась сантехника правда. На новой хозяева ничего чинить не хотя, точней не вкладывают в это средства, хозяин чинит всё на ’подвязачках’, вообщем всё что ломается- на нас. я бы на вашем месте уже починила машинку или купила свою, 3 месяца стирать руками- как то себе назло. ИМХО. И ещё если снимаете не дорого и всё остальное, не стоит ругаться с хозяевами, мы пробовали пойти так на принцип, нам во всех смыслах дороже вышло, честно(
Чудо в декрете 31 июля 2015
Я бы вручную не стирала...
Настя Снежок Воля 31 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
капец!
Да она слабохарактерная, я бы ее достала офигевшая совсем
Лагшмивара 31 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
что-то серьезное случилось в ней

Поищите мастера. Мне когда-то мастер из сервисного центра тоже ого-го сколько зарядил.
в итогу нашла мальчика и за 100 решила вопрос.
автор Ананомчикус 31 июля 2015
Ответ дляСмурфик
Ну сложный вопрос. Тут как договаривались/договоритесь. Мы на прежней квартире оплачивали мастера по ремонту или делали сами, но ломалась сантехника правда. На новой хозяева ничего чинить не хотя, точней не вкладывают в это средства, хозяин чинит всё на ’подвязачках’, вообщем всё что ломается- на нас. я бы на вашем месте уже починила машинку или купила свою, 3 месяца стирать руками- как то себе назло. ИМХО. И ещё если снимаете не дорого и всё остальное, не стоит ругаться с хозяевами, мы пробовали пойти так на принцип, нам во всех смыслах дороже вышло, честно(
снимаю очень недорого и в центре, рядом с работой. хозяйка хорошая,но эта ситуация злит.
Nadinushka 31 июля 2015
Тут еще нужно учитывать, на сколько вы хотите себе новое жилье сейчас искать. Если не дадите всю арендную плату, может сказать, чтобы съезжали. Обычно договариваются и арендодатель за своей счет покупает, а потом понемногу вычитают с арендной платы.
ГЛЮкоза 31 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
снимаю очень недорого и в центре, рядом с работой. хозяйка хорошая,но эта ситуация злит.

Город?
Плюшевая дыба 31 июля 2015
Мы сами все чинили, красили, обои клеили. Цена была не очень высокая и хозяев видели 1 раз в два месяца при передаче денег.
Сейчас сами сдаем квартиру, у них постоянно все ломается... То розетка перегорела, потому что два обогревателя с разных комнат всунули в смежные розетки; то плесень появилась на стенах, потому что зимой белье сушили в квартире и не проветривали совсем; то стекло треснуло в металопластиковом окне, вобще по непонятным для нас причинам... И чинить по их мнению мы должны. Только с какой радости, если люди халатно относятся, как говорится не свое не жалко(
KROX@ 31 июля 2015
Вообще-то,в съем комнаты не входит аренда стиралки,только если не было изначально договоренности. Всегда только сантехника,плита и холодильник. Вы же не претендуете на утюг или блендер,и стиралка не считается необходимой для проживания....
Плюшевая дыба 31 июля 2015
Ответ дляKROX@
Вообще-то,в съем комнаты не входит аренда стиралки,только если не было изначально договоренности. Всегда только сантехника,плита и холодильник. Вы же не претендуете на утюг или блендер,и стиралка не считается необходимой для проживания....

А наши еще расказывают. что мы им пылесос обязаны купить) Убирать в комнате не удобно...
Покращена 31 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
снимаю очень недорого и в центре, рядом с работой. хозяйка хорошая,но эта ситуация злит.
купите себе отдельную машинку б/у. потом ее или продадите или на след.квартиру заберете
ГЛЮкоза 31 июля 2015
Ответ дляKROX@
Вообще-то,в съем комнаты не входит аренда стиралки,только если не было изначально договоренности. Всегда только сантехника,плита и холодильник. Вы же не претендуете на утюг или блендер,и стиралка не считается необходимой для проживания....

Ну и логика... Вы наверное не снимаете жильё...
Смурфик 31 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
снимаю очень недорого и в центре, рядом с работой. хозяйка хорошая,но эта ситуация злит.
Ну не знаю. По своему опыту, если хозяева ’тугие’ на вложения в квартиру, им проще указать вам на дверь, чем делать вам удобно. И хозяин мало, что теряет, а вам придётся платить за переезд, возможно услуги посредника, тягать вещи. Мы недавно вот так возмутились и довольно праведно, нам сказали, можете съехать, если не устраивает( Потратили кучу сил, денег, нервов, искали квартиру. Они были все дороже и не лучше нашей, прошёл месяц примерно, сели поговорили с хозяевами, согласились чинить текущее всё сами. Остались на месте, и не жалеем, но не приятно всю это, просто смирились....
Фрося_Бурлакова 31 июля 2015
Судя по стоимости ремонта - полетел модуль управления.
Татьяна2012 31 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да она слабохарактерная, я бы ее достала офигевшая совсем
не понимаю таких наглых квартиросъемщиков. Вам вообще кто-то что-то должен? Не устраивает - ищите варианты получше.

Мы снимали разные квартиры длительный период времени, и если где-то не было быт. техники, мы покупали себе то, чего нам не хватало.
KROX@ 31 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

А наши еще расказывают. что мы им пылесос обязаны купить) Убирать в комнате не удобно...

Я не сдаю комнаты. Просто лет 10 назад тоже снимала комнаты,еще до замужества,так что опыт большой!
Настя Снежок Воля 31 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
не понимаю таких наглых квартиросъемщиков. Вам вообще кто-то что-то должен? Не устраивает - ищите варианты получше.

Мы снимали разные квартиры длительный период времени, и если где-то не было быт. техники, мы покупали себе то, чего нам не хватало.
Как раз читала отзывы о вас в гостевой о вашей наглости
KROX@ 31 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Ну и логика... Вы наверное не снимаете жильё...

Сейчас уже нет,но раньше снимала много лет. и когда жила в съемной комнате с хозяйкой,там вообще не было стиралки!
Анка-пулемётчица 31 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
снимаю очень недорого и в центре, рядом с работой. хозяйка хорошая,но эта ситуация злит.

Купите свою стиралку, будете уезжать - заберете.
Татьяна2012 31 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Как раз читала отзывы о вас в гостевой о вашей наглости
Читайте, вам полезно)
Вообще не факт 31 июля 2015
наши квартиранты стиралку новую покупали в счет аренды\
но это до майдана было, щас не знаю, может у вашей хозяйки напряг сильный по деньгам и кушать нечего будет, если купить стиралку.
Выручалка 31 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Читайте, вам полезно)

И мне пригодилось, посредника искала с 6 пм
ГЛЮкоза 31 июля 2015
Ответ дляKROX@

Сейчас уже нет,но раньше снимала много лет. и когда жила в съемной комнате с хозяйкой,там вообще не было стиралки!

Честно- когда это было? Лет 10 назад?