31 июля 2015

как культурно сказать ....

Знакомым - подружка что мне неприятно что они меня игнорят из за финансового неранвенства между нами ?
Есть две знакомые подружки ...дружила хорошо с обеими . Потом познакомила их между собой, они имея финансовый достаток выше чем у нас начали морозиться, созваниваться между собой . Когда нужна была какая то помощь ...то обращались ко мне.
Но больше всего мне жалко ребёнка ...так как она дружит с их щётками , на площадке играет с ними хорошо. А они идут например куда то с детьми а нас не приглашают и не предлагают. Моя малая по этому поводу расстраивается сильно.
В этом году мы не можем поэхать на море так как муж на работе. А сама я боюсь ехать с малой. Девочки про это знали, ехали на море и не предложили даже нам поехать. Приехали, сегодня малая играла с девочкой одной из подружек на улице , а та говорит что они снова вместе завтра едут н речку на пару дней. Малая опять расстроилась. А мне так в глубине души обидно ....
Не знаю как и общаться с ними после такого когда встречу.
Отвечаю всем 31 июля 2015
Ерундой страдаете
Рву и мечу 31 июля 2015
найдите других друзей, эти вовремя ушли из вашей жизни
кураГАЛЯ 31 июля 2015
Не общайтесь
Жена брата Админа 31 июля 2015
Ну не общайтесь.
Барабасиха 31 июля 2015
С их щетками??
Цвиринь 31 июля 2015
она дружит с их щётками?????
Партизанка 31 июля 2015
Ответ дляЦвиринь
она дружит с их щётками?????

Я думаю имелось ввиду с детками
автор Солнечный день 31 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Не общайтесь

Так и так все сведено к минимуму, если увидимся то говорим.
С малая дружит и любит играть с одной из девочек ( им нравиться очень вместе играть).
автор Солнечный день 31 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
найдите других друзей, эти вовремя ушли из вашей жизни

Да я как бы особо в друзьях не нуждаюсь, а мне из за малой обидно, так как дружили хорошо все вместе, а теперь на улице играют, а если куда идут то ещё не приглашают ...и она потом плачет.
Барабасиха 31 июля 2015
Насильно мил не будешь
Партизанка 31 июля 2015
Ответ дляСолнечный день

Да я как бы особо в друзьях не нуждаюсь, а мне из за малой обидно, так как дружили хорошо все вместе, а теперь на улице играют, а если куда идут то ещё не приглашают ...и она потом плачет.

Ой, сколько еще этих слез будет .. Объясните ребенку ,что она не может пойти. Скажите,что потом вместе с ней,семьей пойдете отдельно или что-то в этом роде.
автор Солнечный день 31 июля 2015
Ответ дляБарабасиха
Насильно мил не будешь

Так я никому и не навязываюсь. Не знаю как правильно поступить с ребёнком. Или вообще прекратить общение с её подружкой .....
Просто они например играют во дворе в троем и те две начинают рассказывать что вчера там ходили на мультик , или там например завтра едут в музей....а моя не может понять почему ещё не берут , так как знает что и мамы со самой общаются.
Я то ещё и в кино отведу , и в музей....но ещё расстраивает сам факт что подружки и не приглашают.
автор Солнечный день 31 июля 2015
Ответ дляПартизанка

Ой, сколько еще этих слез будет .. Объясните ребенку ,что она не может пойти. Скажите,что потом вместе с ней,семьей пойдете отдельно или что-то в этом роде.

Да обьясняю как могу, но уже 9 лет и особо лапшу не навешашь....
Думаю ограничить это общение до минимума и свести на нет. Но малую жалко так как очень хорошо дружит и играет с подружкой этой .
Оч@ров@Шк@ 31 июля 2015
Сколько лет вашему ребенку?Скажите,что Вы не общаетесь с мамами девочек так близко,чтоб часто видеться,скажите правду.В жизни много будет еще разных похожих ситуаций,я своему ребенку все говорю как есть на самом деле.Лучше горькая правда чем сладкая ложь.Найдуться со временем другие подружки.
автор Солнечный день 31 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сколько лет вашему ребенку?Скажите,что Вы не общаетесь с мамами девочек так близко,чтоб часто видеться,скажите правду.В жизни много будет еще разных похожих ситуаций,я своему ребенку все говорю как есть на самом деле.Лучше горькая правда чем сладкая ложь.Найдуться со временем другие подружки.

9 лет.
Да говорю вроде как понятно, что те семьи общаются между собой, а вы во дворе играйте и все. А ей обидно до слез когда они хваляться что ходили куда то вместе ( говорит что за подруга такая что дружит со мной а с той ходит везде) , ьбьясняю что их мамы больше дружат....и снова приходит со слезами
Праздничный сервиз 31 июля 2015
прекратите общение ребенка с их детьми,найдите себе и дочке новых подруг.