31 июля 2015

служанка или равный партнер?)

Две недели назад такая что-то накатила усталость. ПМС затянувшийся, рутина, муж поздно с работы приходит, ребенок все время на мне висит (ему еще 1,5 нет). Уф, кипела я, и крыша ехала. Говорю мужу: Все,не могу, давай сиди с сыном, я пошла с кумой прогуляюсь.

Сходили в пиццерию, съели пиццу, поболтали и домой (к слову, это мой второй выход в люди без ребенка с его рождения). И правда, знаете, легче стало. Хватило, чтобы развеяться.

Через пару дней муж рассказывает. Общался с парнем с работы, ну и рассказывает, что вот жена сходила с кумой встретилась, отдохнула. А он прекрасно провел время с сыном. И даже борщ сварил, настоящий, аж ложка стояла.

А коллега и отвечает: Так она ушла гулять, а тебе даже ужин не приготовила???

Ну а что такого, - ответил муж. Она тоже человек, она устаёт. Не приготовила она, приготовил я.

Нееет, - ответил коллега. - Я бы такого не потерпел!

К слову сказать, жена у этого парня не домохозяйка. Работает, успешная женщина, начальник отдела в крупном банке.

А у вас как с этим дома?)
я Кукарача 31 июля 2015
Нормально, муж часто первым приходил с работы и готовил ужин. Бывает, ему самому хочется попробовать приготовить какое-то блюдо. Я вроде не в рабстве, чтобы ни заболеть, ни устать.
Зам. зав. Анонима 31 июля 2015
я устану, муж вполне может приготовить-погулять
Неновая почта 31 июля 2015
У меня муж умеет только деньги зарабатывать, ну еще пропылесосить может если попрошу, какой там борщ)
Улучшанский-Ухудшанский 31 июля 2015
За 3 года ребенкиных никуда с подружками не ходила гулять. С ребенком-да. Шоппинг- три часа выделяют, пока ребенок спит. С мужем выходим, конечно. Крышу не рвет.
Та легко! 31 июля 2015
Моя подруга ворожденного,недельного на 3дня на мужа оставляла и еще старших двух(6,10),нормально,Он у нее всегда вместо нее,еще лучше,а она может и в село сьездить и погулять пойти и на маникюр и т,д,Все в шоке,уже за 4года привыкли,
Безпринципная 31 июля 2015
Вообще не готовлю и не стираю, только уборка на мне и то не вся .
Стиралкой даже пользоваться не умею - муж отвечает за это дело.
Плитой не пользуюсь, даже чай прошу мужа сделать.
Но мы правда в кафе часто едим, покупаем готовую пищу или заказываем на дом.
Так что не напрягаюсь вообще с этим. Кому что нравится - тот то делает.
У нас в семье полная свобода выбора)
Та легко! 31 июля 2015
Да,мой может лежа воспитывать когда с детьми,ну пропылесосить типа,и мусор вынести,а потом говорить что устал,
Соседушка 31 июля 2015
Нормально, занимаемся домом оба. Муж не безрукий инвалид и не дитя малое, может и ужин приготовить, если меня дома нет.
Даже не обсуждается.
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
У меня муж умеет только деньги зарабатывать, ну еще пропылесосить может если попрошу, какой там борщ)

Так у моей подруги: муж не готовит вообще. Она шутит, он у полного холодильника продуктов с голоду помрет.

Но это ведь другая история.

Мой муж готовит. Умеет и любит. А в данном случае даже было что перекусить. Борщ он решил сам приготовить. Мне кажется, это даже была уловки, чтобы от ребенка немножко отвлечься ;)
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
За 3 года ребенкиных никуда с подружками не ходила гулять. С ребенком-да. Шоппинг- три часа выделяют, пока ребенок спит. С мужем выходим, конечно. Крышу не рвет.
Возьмите с полки, там много)
Кондуктор троллейбуса 31 июля 2015
Мой зарабатывает деньги, дом на мне, ребенок тоже. Но если надо остается с дитем и отпускает меня в загул. Правда еда и ему и ребенку должна быть приготовлена
По вашим меркам я получаюсь ’служанка’? Таковой себя совершенно не считаю. Каждый занимается в семье сали делом, муж добывает жирного и сытного мамонта, а я берегу огонь.
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляТа легко!
Моя подруга ворожденного,недельного на 3дня на мужа оставляла и еще старших двух(6,10),нормально,Он у нее всегда вместо нее,еще лучше,а она может и в село сьездить и погулять пойти и на маникюр и т,д,Все в шоке,уже за 4года привыкли,
Главное чтобы всем всем было комфортно. Ведь нет общего идеала для всех.

Так а муж готовит? Я про головку интересовались больше)
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мой зарабатывает деньги, дом на мне, ребенок тоже. Но если надо остается с дитем и отпускает меня в загул. Правда еда и ему и ребенку должна быть приготовлена
По вашим меркам я получаюсь ’служанка’? Таковой себя совершенно не считаю. Каждый занимается в семье сали делом, муж добывает жирного и сытного мамонта, а я берегу огонь.
А что будет, если вы не приготовите для мужа? И пойдёте по делам?
Языката Хвеська 31 июля 2015
Каждая семья - это свое государство, свой монастырь, свои законы и уставы. Лишь бы там царил мир и взаимопонимание. Как хотят, так пусть и живут!
Неновая почта 31 июля 2015
Ответ дляСекретница

Так у моей подруги: муж не готовит вообще. Она шутит, он у полного холодильника продуктов с голоду помрет.

Но это ведь другая история.

Мой муж готовит. Умеет и любит. А в данном случае даже было что перекусить. Борщ он решил сам приготовить. Мне кажется, это даже была уловки, чтобы от ребенка немножко отвлечься ;)
с ребенком тяжело,особенно если не привык к с ним сидеть. У меня сегодня муж сидел с 3-х летней дочкой, она приболела, а я пошла вместо него на работу, так он даже мою маму вызвонил в помощь), устал, хоть и не признается)
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Каждая семья - это свое государство, свой монастырь, свои законы и уставы. Лишь бы там царил мир и взаимопонимание. Как хотят, так пусть и живут!
Золотые слова!

Но ведь не смолчал коллега, когда про нашу семью услышал) прокомментировал) так бы мы и знать не знали про их монастырь)
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
с ребенком тяжело,особенно если не привык к с ним сидеть. У меня сегодня муж сидел с 3-х летней дочкой, она приболела, а я пошла вместо него на работу, так он даже мою маму вызвонил в помощь), устал, хоть и не признается)
В этом деле сноровки нужна))
Языката Хвеська 31 июля 2015
Ответ дляСекретница
Золотые слова!

Но ведь не смолчал коллега, когда про нашу семью услышал) прокомментировал) так бы мы и знать не знали про их монастырь)
Пусть говорят. Вас это каким образом задевает? Однажды мой муж подавал мне чай, когда пришла одна знакомая женщина, лет на 10-15 старше меня. Так вот эта женщина весьма язвительно заметила, что в ее семье она бы такого просто не допустила, сама бы принесла чай себе и приятельнице... Знаете, как прикольно было все это слышать , с учетом,что женщина на тот момент была в разводе уже лет 10. Я не понимаю, почему меня должны поучать со всех сторон люди, которые не могут навести порядок в собственном доме. А даже если у них порядок и все хорошо, кто сказал, что их порядок мне подойдет?
Соседушка 31 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пусть говорят. Вас это каким образом задевает? Однажды мой муж подавал мне чай, когда пришла одна знакомая женщина, лет на 10-15 старше меня. Так вот эта женщина весьма язвительно заметила, что в ее семье она бы такого просто не допустила, сама бы принесла чай себе и приятельнице... Знаете, как прикольно было все это слышать , с учетом,что женщина на тот момент была в разводе уже лет 10. Я не понимаю, почему меня должны поучать со всех сторон люди, которые не могут навести порядок в собственном доме. А даже если у них порядок и все хорошо, кто сказал, что их порядок мне подойдет?

+100
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пусть говорят. Вас это каким образом задевает? Однажды мой муж подавал мне чай, когда пришла одна знакомая женщина, лет на 10-15 старше меня. Так вот эта женщина весьма язвительно заметила, что в ее семье она бы такого просто не допустила, сама бы принесла чай себе и приятельнице... Знаете, как прикольно было все это слышать , с учетом,что женщина на тот момент была в разводе уже лет 10. Я не понимаю, почему меня должны поучать со всех сторон люди, которые не могут навести порядок в собственном доме. А даже если у них порядок и все хорошо, кто сказал, что их порядок мне подойдет?
Меня не задевает нисколько. Я того человека даже не знаю. Я просто ответила вам про чужие монастыри.
Кондуктор троллейбуса 31 июля 2015
Ответ дляСекретница
А что будет, если вы не приготовите для мужа? И пойдёте по делам?

Он сварит себе вермишель, ребенку сделает кашу, но будет недоволен. Зачем мне так делать? Мне нравится готовить для любимого мужчины.
Соседушка 31 июля 2015
Ответ дляСекретница
Меня не задевает нисколько. Я того человека даже не знаю. Я просто ответила вам про чужие монастыри.

Ему захотелось показать, какой он хозяин в доме и как строит свою жену.
Языката Хвеська 31 июля 2015
Ответ дляСекретница
Меня не задевает нисколько. Я того человека даже не знаю. Я просто ответила вам про чужие монастыри.
Ну, то, что человек сделал Вашему мужу такое замечание, просто говорит о его невоспитанности. И всех дело-то. Лишь бы мы все были счастливы в своих семьях. А то других берем учиться, а у себя те же проблемы, только сбоку.
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляСоседушка

Ему захотелось показать, какой он хозяин в доме и как строит свою жену.
Видимо да. Удивительно,что работает с моим мужем, и не знает,что ему на такие вещи пофиг)
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, то, что человек сделал Вашему мужу такое замечание, просто говорит о его невоспитанности. И всех дело-то. Лишь бы мы все были счастливы в своих семьях. А то других берем учиться, а у себя те же проблемы, только сбоку.
Ну это не замечание все же, а скорее похвастался своим положением в семье)
Соседушка 31 июля 2015
Ответ дляСекретница
Ну это не замечание все же, а скорее похвастался своим положением в семье)

ну и типа намекнул вашему, что он подкаблучник
Та легко! 31 июля 2015
Ответ дляСекретница
Главное чтобы всем всем было комфортно. Ведь нет общего идеала для всех.

Так а муж готовит? Я про головку интересовались больше)
у подруги,тот что за младенцем даже смотрел-и готовит и убирает,у меня может вермишель сварить,яйцо пожарить,картошку я должна сказать через сколько выключить,Помню вначале брака оставила фарш-говорю котлет пожарь,фарш ему показался жидким,он туда стакан муки,короче капец,вечером все котлеты в мусорник выкинула,или суп с капустой и вермишелью,отакая готовка,уже зрелый возраст,а помощи на кухне никакой,но убрать иногда может,но потом охать сколько пвли,аж 2мешка
Та легко! 31 июля 2015
сколько пыли*
автор Секретница 31 июля 2015
Ответ дляСоседушка

ну и типа намекнул вашему, что он подкаблучник
Ну каждый самоутверждается как может)
Соседушка 31 июля 2015
Ответ дляСекретница
Ну каждый самоутверждается как может)

я тоже думаю, что не стоит на подобное обращать внимание