01 августа 2015

Бывший муж попросил меня отказаться от сына, чтоб он был единственным опекуном.

Я второй раз замужем.Сын живет с бывшим мужем - так получилось. Мы живем в разных городах.Сегодня позвонил мой сын и очень взволнованно начал говорить, что есть срочное дело. Трубку передал новой пассии бывшего мужа. Она сказала, что у них в городе мужчин хватают на улице и отправляют воевать,выехать из города не могут, так как не пропускают через блок-пост, и единственный вариант чтоб бывшего не привлекли к службе, это сделать его единственным опекуном - в этом случае его не тронут.
Естественно я отказалась. Через некоторое время позвонил сын, и опять начал просить чтоб я документ подписала (он же не понимает что просит), сказал, что боится за папу и когда все кончится, я снова стану его опекуном. В общем я ему сказала, что никогда от него не откажусь, а что если папа боится, пусть дома сидит, на улицу не выходит.
Что примечательно, мне бывший не звонил.
Ладно, все равно я это не сделаю, но все же интересно, если предположить, что женщина это сделает, какие последствия поступок повлечет?.
Простите за сумбур - разболелась голова от мыслей.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 августа 2015
С в каком он городе живет ?
Тюрюнь_Тюнь 01 августа 2015
откуда это его, якобы не выпускают, из какого города? И сколько лет сыну? Последствия для Вас могут быть такие, что назад уже свои права не сможете вернуть!
Сусановна 01 августа 2015
Это не отказ от сына, это отказ спасти бывшего мужа от вероятной службы и смерти
Понимаете, материнство - оно не в документах, оно в сердцах.
КрейсерАвроровна 01 августа 2015
А вы платите алименты?
автор Прячусь от Всех 01 августа 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
С в каком он городе живет ?

Донецкая область
Копуша 01 августа 2015
не отказывайтесь от сына. даже фиктивно.
а сколько ему?

скучаете? я бы не смогла жить без своего ребенка,но и Вас не осуждаю. не знаю ситуации
Bulavochka 01 августа 2015
Ответ дляСусановна
Это не отказ от сына, это отказ спасти бывшего мужа от вероятной службы и смерти
Понимаете, материнство - оно не в документах, оно в сердцах.
ну да, приспичет папаше в африку на пмж уехать, а мама в сердце будет сына любить на расстоянии ага
Бюст Березуцкого 01 августа 2015
никогда не понимала таких мамаш как вы как это сын живет с чужой женщиной у вас сердце не болит как он?
автор Прячусь от Всех 01 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
откуда это его, якобы не выпускают, из какого города? И сколько лет сыну? Последствия для Вас могут быть такие, что назад уже свои права не сможете вернуть!

Сыну 13 лет. Может и выпускают, но могут схватить.
КрейсерАвроровна 01 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Донецкая область
ничего себе. там же опасно, почему вы сына не забрали из такого неблагополучного места?
Сусановна 01 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
откуда это его, якобы не выпускают, из какого города? И сколько лет сыну? Последствия для Вас могут быть такие, что назад уже свои права не сможете вернуть!
и что сделает муж? Запретит ей с сыном видится? Если б ей был нужен сын - жил бы сын с ней. А так... Отдала сына, ухаживает за ним посторонняя женщина. Мамашка-кукушка))) Зачем ей права?
Кстати, мужчины в плане детей не такие подлые как женщины, не додумаются до пакостей
ЖонДуан 01 августа 2015
Прикольная вы мама: ребенка бросить с отцом смогла, а чтоб его же отца не забрали в ато, какую-то бумажку подписать не можете. Смешно
автор Прячусь от Всех 01 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А вы платите алименты?

Мы договорились.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 августа 2015
Не отказалась бы от ребенка ни ради бывшего, ни ради теперешнего мужа. Не поверю, что он не может выехать из города. Было бы желание. Может они решили умотать с ребенком заграницу и хотят так от вас избавиться, чтоб вы не припятствовали
Сусановна 01 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
ничего себе. там же опасно, почему вы сына не забрали из такого неблагополучного места?
она еще и мужа хочет подставить
Думы мои думы 01 августа 2015
Ответ дляСусановна
Это не отказ от сына, это отказ спасти бывшего мужа от вероятной службы и смерти
Понимаете, материнство - оно не в документах, оно в сердцах.

Ну тогда всем нужно срочно разводиться и отказываться от детей но прибое а в том, чтр быстро это не делается. А пока суд, то и мобилизация может закончиться
{СоJIнТсЕ} 01 августа 2015
Если бывшего мужа привлекут служить, вы готовы взять сына к себе? Если ,не дай боже,ранят,то навсегда? Вы по каким то же соображениям оставили ребёнка с отцом? Вот из этого и надо исходить..
автор Прячусь от Всех 01 августа 2015
Ответ дляКопуша
не отказывайтесь от сына. даже фиктивно.
а сколько ему?

скучаете? я бы не смогла жить без своего ребенка,но и Вас не осуждаю. не знаю ситуации

Я не отказываюсь. Отношения у нас замечательные. Просто сын не захотел переезжать из города в другой город и школу. Каникулы он у меня.
Бюст Березуцкого 01 августа 2015
Ответ дляСусановна
и что сделает муж? Запретит ей с сыном видится? Если б ей был нужен сын - жил бы сын с ней. А так... Отдала сына, ухаживает за ним посторонняя женщина. Мамашка-кукушка))) Зачем ей права?
Кстати, мужчины в плане детей не такие подлые как женщины, не додумаются до пакостей
Копуша 01 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Я не отказываюсь. Отношения у нас замечательные. Просто сын не захотел переезжать из города в другой город и школу. Каникулы он у меня.

тогда я даже не знаю как поступить...очень сложная ситуация.... очень... (((

Сил Вам!
Сусановна 01 августа 2015
Ответ дляДумы мои думы

Ну тогда всем нужно срочно разводиться и отказываться от детей но прибое а в том, чтр быстро это не делается. А пока суд, то и мобилизация может закончиться
какие-то у вас выводы нелогичные, видно что вы женщина))) Мое утверждение никак не призывает к тому, что вы тут пишете, бред какой-то. Давайте обсуждать эту конкретную ситуацию
КрейсерАвроровна 01 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Я не отказываюсь. Отношения у нас замечательные. Просто сын не захотел переезжать из города в другой город и школу. Каникулы он у меня.
какую школу, там же весь прошлый год была война. Люди уезжали от туда в никуда, боясь за свои жизни. Или вы про какую-то другую Донецкую область?
автор Прячусь от Всех 01 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
никогда не понимала таких мамаш как вы как это сын живет с чужой женщиной у вас сердце не болит как он?

Женщина у него нормальная.
У меня новая семья, дочка растет,мы живем в однокомнатной квартире. Мой сынок не захотел переезжать. С бывшим мы договорились.
Безпринципная 01 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Я не отказываюсь. Отношения у нас замечательные. Просто сын не захотел переезжать из города в другой город и школу. Каникулы он у меня.

Ну сейчас каникулы, а он не у Вас
Тюрюнь_Тюнь 01 августа 2015
Ответ дляСусановна
и что сделает муж? Запретит ей с сыном видится? Если б ей был нужен сын - жил бы сын с ней. А так... Отдала сына, ухаживает за ним посторонняя женщина. Мамашка-кукушка))) Зачем ей права?
Кстати, мужчины в плане детей не такие подлые как женщины, не додумаются до пакостей

то есть ей, нужно было наплевать на желание сына жить там где он привык и с собой его силой увезти, так по-вашему? это хорошая мать значит была бы?
зачем сразу ярлыки вешать? кукушка и т.п.??Разные бывают ситуации, ну а судить это конечно же просто((
175см55кг19лет (она) 01 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
какую школу, там же весь прошлый год была война. Люди уезжали от туда в никуда, боясь за свои жизни. Или вы про какую-то другую Донецкую область?
Там есть города как Славянск,Краматорск......вроде там всё слава Богу спокойно...и это Донецкая обл. Школы там работают
автор Прячусь от Всех 01 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Если бывшего мужа привлекут служить, вы готовы взять сына к себе? Если ,не дай боже,ранят,то навсегда? Вы по каким то же соображениям оставили ребёнка с отцом? Вот из этого и надо исходить..

Я не желаю его отцу зла - пусть будет здоров.
Но если вдруг, не дай бог что, то конечно заберем - мы ж и не отказывались, он просто не захотел переезжать из родного города.
Бочка порохУ 01 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Я не отказываюсь. Отношения у нас замечательные. Просто сын не захотел переезжать из города в другой город и школу. Каникулы он у меня.

неувязочка... сейчас то каникула, так почему Вам сын звонит???
рз уж отказались от сына по факту, так сделайте это и на бумаге
Я супер-пупер 01 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
какую школу, там же весь прошлый год была война. Люди уезжали от туда в никуда, боясь за свои жизни. Или вы про какую-то другую Донецкую область?
не вся в оккупации.Моя племянница весь год отходила в школу(Мариуполь)
Сусановна 01 августа 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Женщина у него нормальная.
У меня новая семья, дочка растет,мы живем в однокомнатной квартире. Мой сынок не захотел переезжать. С бывшим мы договорились.
так-с, ладно, может быть я тут погорячилась насчет вас, вы уж простите, просто ситуацию вы описали так, что захотелось вас поругать за вашу скупость сердца в отношении своих бывших мужчин.
Как можно в сердце отказаться от сына??? На бумаге можно, но бумага - это спасение вашего бывшего. Разве ваши отношения с сыном от этого пострадают? Думаю только улучшаться, так как папа его вам по гроб жизни этой милости не забудет