12 апреля 2013

А вас обсчитывали в такси?

Девочки, только что ездила по делам. Брала такси, которое посоветовала подруга, типа экономное - класс. Добавлю, что это моя чуть ли не вторая поездка на такси в принципе и расценок не знала..
Приехала хорошенькая митсубиси, вежливый водитель.. поездка долгая, в оба конца. Сказал, что накатала на 80 грн. Ну на радостях, что все прикольно и быстро (и машинка не таврия.. комфорт.) дала денежку сверху.
Прихожу домой, звоню знакомому (из той же службы такси) и узнаю, что моя поездка стоила не 80, а 65 грн по тарифной сетке этого такси :(  То есть мало того, что меня обманули еще и я добавила :(( Это нормально?
Спасатель Малибу 12 апреля 2013
нет
Зина с магазина 12 апреля 2013
Обычно при заказе машины оператор называет сумму.
УлыбАчка 12 апреля 2013
звоните диспетчеру он просчитает ваш путь и таксист вернет разницу.у нас так
Лизочек 12 апреля 2013
В Киеве называет сумму диспетчер. Так что обсчитать тут сложно. Но вот при тарифе в 38-39 гривен не сдать сдачу с 40, это любимое дело у таксистов
Фокус-Покус 12 апреля 2013
Сейчас наберите диспертчера и спросите цену на вашу поездку.
Может машина ждала вас где то?за єто тоже деньги берут
Рву и мечу 12 апреля 2013
Да и не раз
Мочалкин блюз 12 апреля 2013
Автор, объясните как вы вызывали машину, через оператора или на дороге словили?. Если через оператора, то вам должны были сказать ставку, если по пути сели где то по дороге, то это ваши проблемы сколько вы заплатили, таксист должен был вам озвучить сразу, или если не оговаривали это с водителем платите столько сколько он озвучил в конце поездки.
Такси с вызовом по телефону всегда озвучивает тариф, возможно вас ждал водитель и за это время простоя вы заплатили больше.
Я супер-пупер 12 апреля 2013
Часто пытаются по-своему посчитать. Ездим - перемеряем расстояние, перезваниваем диспетчеру по пару раз))
Чупа-чупс 12 апреля 2013
А зачем позвонили другу в такси, если всем остались довольны???? был ли простой??
я Кукарача 12 апреля 2013
А я даже при своих мизерных доходах считаю что дать на чай сверх суммы - это нормально. Но давиться за 1-5 грн сдачи...
я Кукарача 12 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
В Киеве называет сумму диспетчер. Так что обсчитать тут сложно. Но вот при тарифе в 38-39 гривен не сдать сдачу с 40, это любимое дело у таксистов
лично для Вас!
я Кукарача 12 апреля 2013
Автор, прикиньте расход таврии и митсубиси, и так же цены на амортизацию этих машин.
Разница в 15 грн очевидна.
Из-за этого создавать тему?
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Нет, диспетчер суммы не называл . Таксист тоже сразу не озвучил, так как ’я не знаю сколько км будем ехать’. Но, кажется, я поняла в чем дело - скорее всего мы ехали не кратчайшим путем, а объедным. Вот от сюда и появились ’лишние ’ км и гривны. А можно в сл. раз указать какой именно дорогой ехать?? Или это не красиво?
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Автор, прикиньте расход таврии и митсубиси, и так же цены на амортизацию этих машин.
Разница в 15 грн очевидна.
Из-за этого создавать тему?
Если там такая прямо РАЗНИЦА зачем покупали машину и почему не на таврии? как по мне это не причина завышать цены.
я Кукарача 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Если там такая прямо РАЗНИЦА зачем покупали машину и почему не на таврии? как по мне это не причина завышать цены.
А мне есть разница, ехать на нормальной, чистой хорошей машине, или на грязной тарантайке, которая рассыпается по дороге.
Я много знаю о работе такси изнутри. Работаем с тремя уже четыре года. Это далеко не сахар. Я уважаю этот труд.
(не путать нормальных таксистов с быдлом, имеющим машину.)
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Девочки, мне не жалко дать на чай человеку (собственно потому и не считаю это чем-то из ряда вон), мне не понятно почему человек сам себе выделяет сумму из кошелька клиента. И поверьте, амортизация той же таврии тоже не копейки.
я Кукарача 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Девочки, мне не жалко дать на чай человеку (собственно потому и не считаю это чем-то из ряда вон), мне не понятно почему человек сам себе выделяет сумму из кошелька клиента. И поверьте, амортизация той же таврии тоже не копейки.
не смешите, сравнили.