01 августа 2015

СПАСИТЕ-ПАМАГИТЕ!!! Девочки-у меня лишай обноружили

Дня 4 назад создавала темку, пыталась выяснить чтт за сыпь у меня . все поголовно ответили что это ветрянка, НО , не тут то было, ездила в кождеспансере вчера, нашли лишай. Я в шоке просто!сказали что мне повезло, чтт на голову не пошло.
Прописали кучу таблеток (спорагал-400 грн.упаковка) и мази всякие. Сказали через 2 недели приехать на осмотрт.
А я вчера в интренте начиналась, что чиноком это все дело мажут-быстрее заживает.
Кто что подскадет из своего опыта-буду очень благодарна!!!
автор Тётушка Лошадь 01 августа 2015
*чесноком мажут*
Простите за ошибки, т9
Дюйм оф о4ка 01 августа 2015
лишай лишаю разница

Лишай — термин, употребляемый для обозначения заболеваний кожи различной этиологии, при которых основной элемент сыпи — мелкие зудящие узелки, не трансформирующиеся в другие высыпания; воспалительные пятна папулы.

Мокнущий лишай — экзема
Опоясывающий лишай (вирусная инфекция)
Отрубевидный (разноцветный) лишай (грибковая инфекция)
Розовый лишай — питириаз (вероятно, вирусная инфекция)
Стригущий лишай — трихофития (грибковая инфекция)
Чешуйчатый лишай — псориаз
Микроспория
Гопница-Советчица 01 августа 2015
ну намажьтесь,потом поделитесь,помогло или нет.Вам охота лысой ходить и экспериментировать?
автор Тётушка Лошадь 01 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ну намажьтесь,потом поделитесь,помогло или нет.Вам охота лысой ходить и экспериментировать?
Нетт, не хочу лысой
Докладная 01 августа 2015
фу!да вы заразная!
brightbeam 01 августа 2015
в мене був колись різнокольоровий, пару днів ламіконом спреєм брискала, і пройшло.
але як вам вище писали, лишаї є дуууже різні, тому краще підіть до 2=3 лікарів, а не тут питайте про лікування, щоб не нашкодити
Работать надо 01 августа 2015
У меня был стригучий лишай. Каждый день мазала йодом и заклеивала пластырем, не мочить. Было около 15 шт. В аптеке сделали болтушку (стоила копейки на то время). Должны бли положить в стационар, но он был переполнен моими соседями и хозяевами кошки от которой я заразилась))) Поэтому лечилась дома. Никто от меня в семье не заразился. Но когда то у меня была чесотка. Вот это ж... Переболели все в семье. Это кошмар!
автор Тётушка Лошадь 01 августа 2015
Ответ дляДокладная
фу!да вы заразная!
Вот спасибо за поддержку.
Я вас не трогаю,
Не дай бог вам на моём месте побывать, не думаю что вам приятно будет слышать такое.
Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Нетт, не хочу лысой
Лишай обычный?
У меня был. Взяла новый носовой платочек,обтерла лишай,завязала в узел и выбросила на перекрестке.
Лень гуглить 01 августа 2015
Мне бабушка вывела лишай обычным уксусом. И когда у собаки был лишай, тоже уксусом вывела.
ГЛЮкоза 01 августа 2015
Ответ дляЛамборджини
Мне бабушка вывела лишай обычным уксусом. И когда у собаки был лишай, тоже уксусом вывела.

а как? научите
Лапка 01 августа 2015
Обрабатывайте 2 раза в день йодом , потом мазь Экзодерил. Очаги заклеивать пластырем , не мочить. Все постельное и нательное белье если есть возможность выварить , на крайний случай после стирки прогладить с паром. Через неделю - повторный соскоб.
Заикальница 01 августа 2015
Я вывела концентрированным йодом. Утром и вечером обильно смазывала пятно, закрывала бинтом и фиксировала пластырем (чтобы не было контакта с одеждой). Сначала был ожог, потом обоженная кожа стала слазить и осталась чистая здоровая кожа.
Зам Ам 01 августа 2015
Девушка,не переживайте вы так...это обычный лишай)и лечится за три дня!Со своего опыта-100% Идете в ветаптеку,покупаете за 5 грн ЯМ и забудете,что-то за гадость...Я вам отвечаю!Здоровья,и не переживайте!
белый уголь 01 августа 2015
мазать йодом ранки и потом втирать серную мазь после йода. Самое надежное и проа\веренное средство.Врач посоветовала. Все прошло быстро. Никаким уксусом не мажьте!
автор Тётушка Лошадь 01 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
Девушка,не переживайте вы так...это обычный лишай)и лечится за три дня!Со своего опыта-100% Идете в ветаптеку,покупаете за 5 грн ЯМ и забудете,что-то за гадость...Я вам отвечаю!Здоровья,и не переживайте!
Купила ям, доктор прописала как одну из мазей
Мажу, ....но как же оно воняет
Божечки
zlbhtrnjhycg 01 августа 2015
масло чайного дерева развести 1\10 с обычным маслом..смазывать кожу снаружи внутрь поражения..к центру...и все пройдет...временно старайтесь не купаться..ну или хотябы то место не мойте.удачи и здоровья!
Идууу--уууу блин 01 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
Девушка,не переживайте вы так...это обычный лишай)и лечится за три дня!Со своего опыта-100% Идете в ветаптеку,покупаете за 5 грн ЯМ и забудете,что-то за гадость...Я вам отвечаю!Здоровья,и не переживайте!
+100 Три месяца лечила детей всем, а помогла эта мазь, запах еще тот, но