01 августа 2015

Ребенок 4.5 года и запор, чем помочь кроме глицериновых свечей?

Марс атакует 01 августа 2015
Нормолакт или дуфалак
Мая твая не панимать 01 августа 2015
сколько дней?а то у моей кумы день не сходила уже запор...
220В 01 августа 2015
Дуфалак.Но с дозами проконсультируйтесь в аптеке или врача.
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляМарс атакует
Нормолакт или дуфалак

спасибо!
Боевая 01 августа 2015
Картофельный сок на тощак, 50 мл.
Налитое яблочко 01 августа 2015
Сливы, чернослив.
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать
сколько дней?а то у моей кумы день не сходила уже запор...

неделю ходит по большому только с помощью свечки
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ для220В
Дуфалак.Но с дозами проконсультируйтесь в аптеке или врача.
спасибо!
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляБоевая
Картофельный сок на тощак, 50 мл.
не выпьет, очень вредная(
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Сливы, чернослив.

та же история, съела пол сливы и говорит что не любит и есть не будет, лучше ставить свечи - говорит мне она
skalarka 01 августа 2015
мою старшую слабит от стакана яблочного сока натурального домашнего. при чем выпила и через пару часов с горшка не слазит. может это особенность вдруг и вам поможет)
Банан-барабан 01 августа 2015
Ответ дляПодтяжка

неделю ходит по большому только с помощью свечки
нормолакт- наш отечественный он дешевле, содержит лактулозу, можно очень долго (2, 3 мес и пол года ) пока стул не нормализуется!!!
Налитое яблочко 01 августа 2015
Ответ дляПодтяжка

та же история, съела пол сливы и говорит что не любит и есть не будет, лучше ставить свечи - говорит мне она
Моей еще вишни помогают. Сливовый компот и дюфалак можно по немного добавлять в еду. У нас запор был до крови. Жесть. Убрала с питания печенье, бублики, сухарики. Больше жидкости. Возьмите детское питание Гербер ’Чернослив’
КликОЛЬКА 01 августа 2015
больше воды надо пить в жару
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляskalarka
мою старшую слабит от стакана яблочного сока натурального домашнего. при чем выпила и через пару часов с горшка не слазит. может это особенность вдруг и вам поможет)

попробуем, спасибо большое!
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляБанан-барабан
нормолакт- наш отечественный он дешевле, содержит лактулозу, можно очень долго (2, 3 мес и пол года ) пока стул не нормализуется!!!

поняла, спасибо!
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Моей еще вишни помогают. Сливовый компот и дюфалак можно по немного добавлять в еду. У нас запор был до крови. Жесть. Убрала с питания печенье, бублики, сухарики. Больше жидкости. Возьмите детское питание Гербер ’Чернослив’

спасибо!
автор Подтяжка 01 августа 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
больше воды надо пить в жару

воды пьет много очень
ЯспАкойнаЯ 01 августа 2015
Бактерии подавайте.
Мая твая не панимать 01 августа 2015
Ответ дляПодтяжка

неделю ходит по большому только с помощью свечки
так хочет и не может?или просто не ходит?фрукты и жидкости побольше.
Мая твая не панимать 01 августа 2015
Ответ дляПодтяжка

поняла, спасибо!
пробуйте,но действие разное.я при беременности первый триместр пила дуфалак,дороговато,попробывала нормолакт ни помагал,вернулась к дуфалаку
skalarka 01 августа 2015
а персики абрикосы ест? они тоже слабят
Акукарача 01 августа 2015
Фрукты, овощи, убрать мучное и мяса поменьше. Моей раньше помогало фрутовое пюре Агуша груша, именно это пюре. На свечках мы сидели почти полгода, с месяца до 6, без них не какала вообще. Потом пюрешками спасались. Сейчас дочке почти 4 года и периодически возникают запоры, регулирую питанием, никакие аптечные средства ей не помогают.
Гопница-Советчица 01 августа 2015
Ответ дляБанан-барабан
нормолакт- наш отечественный он дешевле, содержит лактулозу, можно очень долго (2, 3 мес и пол года ) пока стул не нормализуется!!!
нельзя так долго а особенно детям.у дуфалака тоже могут быть побочки.примерно курс в среднем 1 месяц и уходить с него резко нельзя.нужно постепенно понижать дозу.и лучше все-таки дуфалак оригинальный.
Банан-барабан 01 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
нельзя так долго а особенно детям.у дуфалака тоже могут быть побочки.примерно курс в среднем 1 месяц и уходить с него резко нельзя.нужно постепенно понижать дозу.и лучше все-таки дуфалак оригинальный.
с чего Вы взяли что нельзя? читайте инструкцию внимательно
Гопница-Советчица 01 августа 2015
Ответ дляБанан-барабан
с чего Вы взяли что нельзя? читайте инструкцию внимательно
вот прямо сейчас и читаю.там срок четкий не указан да.но вот цитата из инструкции.При лечении детей слабительные средства должны применяться в исключительных случаях и под наблюдением врача. Необходимо учитывать, что во время лечения могут возникнуть расстройства рефлекса опорожнения.
Банан-барабан 01 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
вот прямо сейчас и читаю.там срок четкий не указан да.но вот цитата из инструкции.При лечении детей слабительные средства должны применяться в исключительных случаях и под наблюдением врача. Необходимо учитывать, что во время лечения могут возникнуть расстройства рефлекса опорожнения.
ну все правильно, длительно препарат принимается в тех случаях если нет эффекта ( путем накопления)..а если нужен бысрый эффект, то это другое -свечи глицериновые и др...
Гопница-Советчица 01 августа 2015
мне очень нравяться микроклизмочки типа микролакса.очень удобно и эффект быстрый и мягкий.дочка через 5-10 мин в туалет бежала.
Разведка Маша 01 августа 2015
Очень хорошо помогает киви. Две штуки натощак и через пару часов результат. Запоры бывают сильные, до крови.
Детсадовский полицейский 01 августа 2015
Лактусан лучше всего от запоров и не имеет противопоказаний. Да, и киви очень хорошо, чернослив 5-7 шт на стакан воды залить кипятком на ночь и утром выпить.