01 августа 2015

Изменение тарифов Новой почты

С сайта НП:
Компанія "Нова Пошта" з 1 серпня вводить нові умови надання послуг. Починаючи з цього дня, у разі пересилки відправлення оголошеною вартістю понад 300 грн сплачується комісія у розмірі 0,5%.

То есть если раньше в основном все писали стоимость посылки 500 грн., и от этого тариф не менялся, то теперь надо указывать 300 грн., чтобы тариф был прежним.
Сегодня уже отправляла посылки - если в накладной былда указана стоимость 500 грн. (вес 2 кг), то стоимость пересылки составила 33 грн. вместо 30 грн.
Fineinna 01 августа 2015
вчера об этом же писала уже(( случайно заметила в личн. кабинете...
СмирноваН 01 августа 2015
спасибо за инфо
Тутти-фрутти12 01 августа 2015
Спасибо!
Lena_Lena123 01 августа 2015
Спасибо.Не знала
annetta888 01 августа 2015
Я всегда реальную оценочную ставлю
Anna 01 августа 2015
переходим на укрпочту
акель13 01 августа 2015
новая почта оборзела все выше тарифы и выше((((
inulkaS 01 августа 2015
Ответ дляAnna
переходим на укрпочту

и интайм тоже выгодно выглядит на фоне новой.
Vlada 01 августа 2015
я вчера отправила посылку с фактичным весом 1,25кг и заплатила 50грн!!!!!!!!!!
AljaAskerova 01 августа 2015
спасибо
della2008 01 августа 2015
1 кг посылка при оценочной стоимости 500 - 28 грн
1 кг посылка при оценочной стоимости 300 - 25 грн

Нам только что одну накладную выбили со суммой 500 вместо 300.
Я позвонила начальнику отделения и исправила - итог 3 грн разница
Yuliya_Konovalova 01 августа 2015
Автор, вообще-то 30грн+0,5%=30,15грн, но не 33...
Svetlashe4ka 01 августа 2015
я вообще давно уже стараюсь услугами НП не пользоваться. Штат пораздували немерянный, теперь плати за пересылку пару сантиметров денег чтоб всем на зарплату хватило. Разве что в крайних случаях. Для остальных же пересылок есть Деливери и Укрпочта.
hp2490b 01 августа 2015
на олх начали мист продвигать там тарифы гуд)))))))))
Солнечная Танечка 01 августа 2015
Ответ дляYuliya_Konovalova
Автор, вообще-то 30грн+0,5%=30,15грн, но не 33...
не совсем правильно считаете))
hp2490b 01 августа 2015
а новая з...ла каждый месяц лупят .Самый дешовы крупногабарит диливери и сат ,потом мист и интайм , укр и новая .Укр почта я вообще не понимаю как такой кусок частникам отдали .На укр почте реально можно было поднять пол бюджета наверно .Сеть ртделений огромна нанять студентов ,поставить компы с конфиската и рубиииии бабло .Так нет вырос монст новая ((Всё так у нас через опу.
Yuliya_Konovalova 01 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
не совсем правильно считаете))

от оценочной стоимости процент?
Солнечная Танечка 01 августа 2015
я сейчас почтаматами в отделение приватбанка пользуюсь, на НП не хочу- принципиально уже) есть другие , которые берут меньше за те же услуги, тем более очереди вечером в час пик на НП совсем меня не радуют
Солнечная Танечка 01 августа 2015
Ответ дляYuliya_Konovalova

от оценочной стоимости процент?
ну да, от 300 грн- это 3 грн)
della2008 01 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
не совсем правильно считаете))

30 грн + (500-300)*0,5%=33 с округлением в большую сторону с 2,50 до 3 (с копейками новая не выбивает)

Эти 3 грн они и мне приплюсовали к 1 кг посылке
della2008 01 августа 2015
сори, что-то я протупила
написала бред
della2008 01 августа 2015
а как у них 3 грн получается?
что-то у меня они никак не получается в итоге
Солнечная Танечка 01 августа 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

30 грн + (500-300)*0,5%=33 с округлением в большую сторону с 2,50 до 3 (с копейками новая не выбивает)

Эти 3 грн они и мне приплюсовали к 1 кг посылке
мне недавно смешно стало, отправляли и получали одинаковый груз, точнее получили, и на сл день его же отправили - все одинаковое было- оценка, вес, товар, города, а разница приличная- на вопрос почему- не ответили, получили за 50 грн- отправили за 70 то же самое туда же)
автор Русик 01 августа 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а как у них 3 грн получается?
что-то у меня они никак не получается в итоге

стоимость посылки умножить на 0,5% + обычный тариф.
Например, стоимость 500 грн., вес 2 кг = тариф 30 грн.
Получаем стоимость доставки 30 + 500*0,5% (округляется в бОльшую сторону) = 33 грн.
della2008 01 августа 2015
Ответ дляРусик

стоимость посылки умножить на 0,5% + обычный тариф.
Например, стоимость 500 грн., вес 2 кг = тариф 30 грн.
Получаем стоимость доставки 30 + 500*0,5% (округляется в бОльшую сторону) = 33 грн.

Нечестно от всей суммы процент брать)
автор Русик 01 августа 2015
а от какой было бы честно?)
della2008 01 августа 2015
Ответ дляРусик
а от какой было бы честно?)

Я про Новую почту.
Получается, что если 300, то процент не прибавляется.
А если 500, то прибавляется от всей суммы. Логичнее было бы от разницы (500-300).
автор Русик 01 августа 2015
В той же новости на сайте после процитрированого мной предложения:

Такий крок дозволить оператору підвищити рівень надійності та безпеки за існуючих умов діяльності.

Звучит как издевателсьтво))
Cassiopeia 01 августа 2015
Ответ дляVlada
я вчера отправила посылку с фактичным весом 1,25кг и заплатила 50грн!!!!!!!!!!