12 апреля 2013

Просроченный кредит

Здравствуйте. Подскажите, в ноябре 2006 г. был взят кредит на 1500,00 грн. Кредит ни разу не выплачивался. В апреле 2013г. пришла повестка в суд. Разве срок исковой давности не прошел?

показать весь текст
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
то есть по вашему получается что они воруют договора у банка ??? Есть такой пункт в каждом кредитном договоре переуступка прав требования. Осуществляется кстати без ведома заемщика . Банк не обязан уведомлять заемщика о долге и начислении пени и штрафов . Это все законно эдинственный выход из этой дилеммы идти в суд и брать с собой юриста что бы помог оспорить пеню и штрафы так как сума в 40 000 грн это перебор
заемщик должен коллекторам, только если те письменно, документом с мокрыми печатями и не факсимильными подписями подтвердит право требовать долг. А это проблематично для коллекторов, т.к. есть определенные нюансы.
А телефонные звонки и письма с отпечатанными на компе печатями и я вам могу прислать, указав свои реквизиты для оплаты. Будете платить?))
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
что значит своевременно вы знаете что альфа банк к примеру оставляет за собой право еще в течении 50 лет оспорить даже закрытый кредит . Очень много подводных камней . Меня вообще возмущает ваша необразованность при этом вы уверенно даете советы .
я в том посте говорила конкретно о ситуации автора, у нее не указан в договоре срок давности в 50 лет. Мой уровень образования пусть вас не беспокоит, он достаточен для предоставления юр. консультация)
Светлана И 12 апреля 2013
консультация=консультаций
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2013
Ответ дляСветлана И
заемщик должен коллекторам, только если те письменно, документом с мокрыми печатями и не факсимильными подписями подтвердит право требовать долг. А это проблематично для коллекторов, т.к. есть определенные нюансы.
А телефонные звонки и письма с отпечатанными на компе печатями и я вам могу прислать, указав свои реквизиты для оплаты. Будете платить?))
они указывают свои реквизиты только если долг продан по факту факторинга!!! не предоставляються договора с мокрыми печатями так как выкупаются договора ’портфелями’ и никто вам искать ваш договор если это не продажа вашого долга не будет, а платить вы будете в свой банк на свои реквизиты! если же вы звоните в банк и вам не отвечают что ваш долг ’продан’ а не передан в работу тогда конечно это мошенечество со стороны колекторской компании! и лучше всего идти в банк и решать вопрос на месте!
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2013
Ответ дляСветлана И
я в том посте говорила конкретно о ситуации автора, у нее не указан в договоре срок давности в 50 лет. Мой уровень образования пусть вас не беспокоит, он достаточен для предоставления юр. консультация)
тогда о каком сроке давности идет речь он на кредиты вообще редко распросроняется , и закритие текущего договора это не значит что про кредит забыли , вы даете юр. консультации ??? бред !!! автор некого слушайте берите письмо и на консультацыю к хорошему спецыалисту а не в советчицу где все юр. и нотар.!!!
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
тогда о каком сроке давности идет речь он на кредиты вообще редко распросроняется , и закритие текущего договора это не значит что про кредит забыли , вы даете юр. консультации ??? бред !!! автор некого слушайте берите письмо и на консультацыю к хорошему спецыалисту а не в советчицу где все юр. и нотар.!!!
как срок давности на кредиты не распространяется? где такое написано? зачем вы пишете бредятину и вводите людей в заблуждение?
автор Эва 2013 12 апреля 2013
Кому писала в личку спасибо!!!!
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2013
Ответ дляСветлана И
как срок давности на кредиты не распространяется? где такое написано? зачем вы пишете бредятину и вводите людей в заблуждение?
я написала что редко!!!! раззуйте глаза уже долгое время работаю в банке в отделе кредитования!!! гугл лучшый друг почитайте договора разных банков и поймете!!! а в заблуждение людей вводите вы говоря что образованы!
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я написала что редко!!!! раззуйте глаза уже долгое время работаю в банке в отделе кредитования!!! гугл лучшый друг почитайте договора разных банков и поймете!!! а в заблуждение людей вводите вы говоря что образованы!
а ну так бы и написали, что вы банковский сотрудник.... и Законы никогда не читали.
А то я по наивности пыталась с вами юридические диспуты вести(
и хватит биться головой об стену, может тем еще немного серого вещества осталось, а вы его отобьете окончательно
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
тогда о каком сроке давности идет речь он на кредиты вообще редко распросроняется , и закритие текущего договора это не значит что про кредит забыли , вы даете юр. консультации ??? бред !!! автор некого слушайте берите письмо и на консультацыю к хорошему спецыалисту а не в советчицу где все юр. и нотар.!!!
хотя судя по количеству ошибок в тексте вы для банка отличный спеЫалист по консультацЫям и на вас законы не распроСРОняются
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2013
Ответ дляСветлана И
хотя судя по количеству ошибок в тексте вы для банка отличный спеЫалист по консультацЫям и на вас законы не распроСРОняются
смешно мои ошибки нечто по сравнению с советами которые не то что не помогут но еще и могут навредить!!! Да пишу с большими ошибками но нечего лучше так чем как вы грамотно писать глупые советы!!!
ЯсноВидящая 12 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
смешно мои ошибки нечто по сравнению с советами которые не то что не помогут но еще и могут навредить!!! Да пишу с большими ошибками но нечего лучше так чем как вы грамотно писать глупые советы!!!
нормальные советы дают. у кредита действительно есть срок давности,должно быть указано в договоре, в основном 3 года.И то что некоторые кричат ’ах,как можно....взять....не отдать....’,да вам какое дело,может действительно обстоятельства. А банки имеют на кредитах такие деньги что этот кредит просроченный на 1500 им и даром не нужен,просто решили припугнуть, а вдруг испугаются и отдадут 40 тыс.)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 12 апреля 2013
Изначально непонятно следующее:’договора нет,только заявление’ ЭТО Ж НЕ СОСЕДКА ВАМ ОДОЛЖИЛА...Как это может быть?Любой банк,давая кредит,составляет ДОГОВОР,причем,в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ!И всегда указывается ПЕНЯ и проценты,которые будут начислены(какие% и в какие сроки)!!!А срок давности-это всего-то -в течение этого времени вы обязаны сохранять все документы,касающиеся этого конкретного кредита(платежки,договор и пр)для возможных возникающих вопросах по этому кредиту.Иначе все бы брали кредит побольше ,сваливали бы года на 3-4(кв-ру можно сдать-опять же -прибыль),потом’срок прошел’ и никому ничего не должны?МЫ Ж НЕ НА ПОЛЕ ЧУДЕС ЖИВЕМ!!!
автор Эва 2013 30 июня 2013
по данному кредиту действительно истек срок исковой давности, суд отказал.