01 августа 2015

РАБСТВО

пишу сразу клиентов не ищу .вопрос такой ! я подрабатываю убираю квартиры так вот пришла я на 9.30 помыла погладила перебрала шкаф пыль и т.д хозяйка давала задания я их выполняла .в18ч я сказала что мне пора мне сказали что бы я в след раз я была дольше ЭТО НОРМАЛЬНО?
katenka_ 01 августа 2015
смотрю какая оплата
tanga 01 августа 2015
оплата почасовая?
Гл@ша 01 августа 2015
а оплата как почасовая?
Any 01 августа 2015
Смотря, как изначально договаривались
Ка_тенок 01 августа 2015
Смотря о чем Вы договорились.

Если об объеме и Вы его не выполнили, значит надо успевать выполнять.

Если о почасовой работе и она оплачивается почасово, то либо Вы соглашаетесь, либо оговариваете временные рамки, либо отказываетесь.

Рабство это несколько другое вообще-то.
автор kucnata 01 августа 2015
дают 300гр убираю у них не первый год
ТоммиТом 01 августа 2015
а смысл быть дольше. если вы выполнили всю работу?
или вопрос в том. что не выполнили все. о чем просили?
inna_v2 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
дают 300гр убираю у них не первый год

а время вы оговаривали?
1973 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
дают 300гр убираю у них не первый год
300 грн. каждый день? или раз в неделю?
Mama Sofii 01 августа 2015
Ответ для1973
300 грн. каждый день? или раз в неделю?

наверное, просто за 1 приход
автор kucnata 01 августа 2015
изначально было пыль полы потом иногда добавлялась готовка потом утюжка и т.д я о том что работу в доме можно всегда найти а если бы я плохо убирала меня бы там не было
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ для1973
300 грн. каждый день? или раз в неделю?
1 раз в месяц
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ дляБармалеина

а время вы оговаривали?
нет
Kristal2013 01 августа 2015
если вы выполнили все оговоренные задания, то хозяйка не права. а если вы в развалочку все делила и план был не выполнен, то хозяйка права. и да, мнения на советчице ничего для вас не изменят, вам с хозяйкой надо говорить, и если вы придете в ней и скажите: я тут посовещалась и решила: маловато денег или много вы за один день даете дел - хозяйка быстро найдет более покладистую помощницу. поверьте, сейчас нехватки кадров в этом деле нет. вам надо просто все обговорить с хозяйкой до начала работы (сегодня я делаю то и то, а вот на это время у меня уже не хватит).

по поводу времени: у меня приходит убирает девочка, но не по времени. есть объем работы, который надо сделать. сделала за 4 часа - молодец, взяла деньги (она сама в квартире) и ушла. сделала за 8 часов - точно так же.
mavka_kids 01 августа 2015
оплату и условия обсуждать я не буду, это ваши личные договоренности
но почему рабство? вы не можете отказаться от работы этой?
Ка_тенок 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
изначально было пыль полы потом иногда добавлялась готовка потом утюжка и т.д я о том что работу в доме можно всегда найти а если бы я плохо убирала меня бы там не было

Изначально Вы только мыли полы за 300 гривен, а потом добавили готовку и глажку за 300 грн?
Ка_тенок 01 августа 2015
Ответ дляmavka_kids
оплату и условия обсуждать я не буду, это ваши личные договоренности
но почему рабство? вы не можете отказаться от работы этой?

Тоже не поняла.

От любой работы можно отказаться.
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
если вы выполнили все оговоренные задания, то хозяйка не права. а если вы в развалочку все делила и план был не выполнен, то хозяйка права. и да, мнения на советчице ничего для вас не изменят, вам с хозяйкой надо говорить, и если вы придете в ней и скажите: я тут посовещалась и решила: маловато денег или много вы за один день даете дел - хозяйка быстро найдет более покладистую помощницу. поверьте, сейчас нехватки кадров в этом деле нет. вам надо просто все обговорить с хозяйкой до начала работы (сегодня я делаю то и то, а вот на это время у меня уже не хватит).

по поводу времени: у меня приходит убирает девочка, но не по времени. есть объем работы, который надо сделать. сделала за 4 часа - молодец, взяла деньги (она сама в квартире) и ушла. сделала за 8 часов - точно так же.
я говорю о человеческих качествах о наглости я за это време не ела не пила и обговаривать с хозяйкой не чего не буду время не легкое просто обидно
Света Владимировна 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
дают 300гр убираю у них не первый год
очень неплохо за сутки!
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ дляКа_тенок

Изначально Вы только мыли полы за 300 гривен, а потом добавили готовку и глажку за 300 грн?
да не важно что добавилось пусть бы и дабовлялось но за 1 разв месяц все не переделаешь
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ дляmavka_kids
оплату и условия обсуждать я не буду, это ваши личные договоренности
но почему рабство? вы не можете отказаться от работы этой?
конечно могу как только жизнь наладиться
Kristal2013 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
я говорю о человеческих качествах о наглости я за это време не ела не пила и обговаривать с хозяйкой не чего не буду время не легкое просто обидно
аааа, ну так больше похоже : какая у меня хозяйка какашка, но работать я у нее буду. вы что думаете, хозяйка должна читать ваши мысли? вы ей сказали, что хотите поесть - попить? или она вам сказала: НЕ ЖРАТЬ, ПОКА РАБОТУ НЕ СДЕЛАЕШЬ? я например не ем на работе, у меня просто реально на это нет времени. и мои рабочие обедают не все. приезжаю в офис в 7,45, уезжаю не раньше 19,30. не ем, и вы знаете, дистрофией не страдаю. и да, чаи и кофе я не пью, только вода. рабочие мои могут работать и обедать, а могут пойти в столовую за мой счет. а могут целый день стоять у станка и даже не покурить. если хозяйка такая наглая, чего ж вы ей в лицо об этом не скажете? боитесь работу потерять? так нечего ныть, а сказать хозяйке типа о рабстве вашем у нее.

з.ы. и вы знаете, если бы я случайно узнала, что моя помощница за спиной вот так меня обговаривает, я бы с ней в кратчайшие сроки распрощалась. язык ей дан для общения со мной и решения всех вопросов, а не полоскания меня и моих действий за спиной, а потом мило улыбаться при встрече и говорит: всё хорошо, меня всё устраивает, только не увольняйте меня.
milutenko 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
1 раз в месяц

Автор, я правильно поняла- Вы приходите в этот дом один раз в месяц и убираетесь при хозяйке? Не пойму,почему возмущаетесь? При таком графике оговаривается фронт работ, и уходить Вы должны после его выполнения. Тут все подумали, что Вы через день ходите и Вас в рабыни записали за 300 грн в месяц. Если Вы в других местах работаете,это не проблема той конкретной хозяйки.
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
аааа, ну так больше похоже : какая у меня хозяйка какашка, но работать я у нее буду. вы что думаете, хозяйка должна читать ваши мысли? вы ей сказали, что хотите поесть - попить? или она вам сказала: НЕ ЖРАТЬ, ПОКА РАБОТУ НЕ СДЕЛАЕШЬ? я например не ем на работе, у меня просто реально на это нет времени. и мои рабочие обедают не все. приезжаю в офис в 7,45, уезжаю не раньше 19,30. не ем, и вы знаете, дистрофией не страдаю. и да, чаи и кофе я не пью, только вода. рабочие мои могут работать и обедать, а могут пойти в столовую за мой счет. а могут целый день стоять у станка и даже не покурить. если хозяйка такая наглая, чего ж вы ей в лицо об этом не скажете? боитесь работу потерять? так нечего ныть, а сказать хозяйке типа о рабстве вашем у нее.

з.ы. и вы знаете, если бы я случайно узнала, что моя помощница за спиной вот так меня обговаривает, я бы с ней в кратчайшие сроки распрощалась. язык ей дан для общения со мной и решения всех вопросов, а не полоскания меня и моих действий за спиной, а потом мило улыбаться при встрече и говорит: всё хорошо, меня всё устраивает, только не увольняйте меня.
я не буду с ВАМИ спорить и поучать но пусть ваши рабочии приходят на работу 1 раз в месяц и выполняют всю работу за 1 день .
Загадка природы 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
1 раз в месяц

смеетесь? Вы в месяц на такой работе должны зарабатывать намного больше, они Вас кидают...
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ дляmilutenko

Автор, я правильно поняла- Вы приходите в этот дом один раз в месяц и убираетесь при хозяйке? Не пойму,почему возмущаетесь? При таком графике оговаривается фронт работ, и уходить Вы должны после его выполнения. Тут все подумали, что Вы через день ходите и Вас в рабыни записали за 300 грн в месяц. Если Вы в других местах работаете,это не проблема той конкретной хозяйки.
фронт работ оговаривался но он все растет и растет и растет
Kristal2013 01 августа 2015
Ответ дляГолодаю
я не буду с ВАМИ спорить и поучать но пусть ваши рабочии приходят на работу 1 раз в месяц и выполняют всю работу за 1 день .
мои рабочие имеют язык и все со мной обговаривают. и да, выполняют срочные заказы за один рабочий день, и поверьте стоять у станка намного тяжелее перекладывания стирки из машинки, глажки бельишка и мытья полов.
Neytiri 01 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
аааа, ну так больше похоже : какая у меня хозяйка какашка, но работать я у нее буду. вы что думаете, хозяйка должна читать ваши мысли? вы ей сказали, что хотите поесть - попить? или она вам сказала: НЕ ЖРАТЬ, ПОКА РАБОТУ НЕ СДЕЛАЕШЬ? я например не ем на работе, у меня просто реально на это нет времени. и мои рабочие обедают не все. приезжаю в офис в 7,45, уезжаю не раньше 19,30. не ем, и вы знаете, дистрофией не страдаю. и да, чаи и кофе я не пью, только вода. рабочие мои могут работать и обедать, а могут пойти в столовую за мой счет. а могут целый день стоять у станка и даже не покурить. если хозяйка такая наглая, чего ж вы ей в лицо об этом не скажете? боитесь работу потерять? так нечего ныть, а сказать хозяйке типа о рабстве вашем у нее.

з.ы. и вы знаете, если бы я случайно узнала, что моя помощница за спиной вот так меня обговаривает, я бы с ней в кратчайшие сроки распрощалась. язык ей дан для общения со мной и решения всех вопросов, а не полоскания меня и моих действий за спиной, а потом мило улыбаться при встрече и говорит: всё хорошо, меня всё устраивает, только не увольняйте меня.
Идите чаю попейте, такое пишите-это ваше рабочее время, сами его планируете..просто человек пожаловался..Автору- обговорила бы заранее что для нее важно именно продолжительность или оговоренная работа?
автор kucnata 01 августа 2015
Ответ дляЗагадка природы

смеетесь? Вы в месяц на такой работе должны зарабатывать намного больше, они Вас кидают...
я у них работаю 1 день в месяц
Kristal2013 01 августа 2015
Ответ дляNeytiri
Идите чаю попейте, такое пишите-это ваше рабочее время, сами его планируете..просто человек пожаловался..Автору- обговорила бы заранее что для нее важно именно продолжительность или оговоренная работа?
моя помощница планирует свой объем работы со мной, для этого есть общий разговор между хозяйкой и исполнительницей. тут же автор жалуется на хозяйку, но при этом говорить она ничего с ней не будет.

не пишу куда отправится вам и что вам выпить, не вижу смысла.