01 августа 2015

Девочки, что мне делать?

Или я слишком переживаю зря или действительно есть проблема... Собираю своего мальчишку в 1 класс- читать и писать учиться совсем не хочет (хотя буквы и цыфры знает), рисовать не любит.Ему только бегать на улице и играть.Когда дело доходит до занятий сразу слезы, истерики. Почему? Вот как лучше- может не пускать в школу (ему 6 лет и букву р не говорит) или за детками потянется? Учителя говорят, что нужно идти в первый класс умея читать и писать! Я в шоке! Подруги как начнут рассказывать, то такое впечатление, что у них дети не дети, а вундеркинды!!!
А я с косою 01 августа 2015
Не заморачивайтесь, дети разные
Молчалка 01 августа 2015
Я бы не отдавала в 6 лет, тем более в вашей ситуации понятно , что ребенок еще не готов.
Телепузик 01 августа 2015
А в чём проблема? У вас нормальный ребёнок, естественно, читать и писать в 6 лет не мечтает - есть занятия поинтереснее.
Всему научат, не переживайте. Главное смотрите не на любовь к цифрам, а на его способность ладить с другими детьми, на усидчивость.
автор Карамбулкул 01 августа 2015
Ответ дляТелепузик
А в чём проблема? У вас нормальный ребёнок, естественно, читать и писать в 6 лет не мечтает - есть занятия поинтереснее.
Всему научат, не переживайте. Главное смотрите не на любовь к цифрам, а на его способность ладить с другими детьми, на усидчивость.
спасибо
СиренаФеоктистовна 01 августа 2015
я бы не вела. нужно ему стимул дать, на кого ровняться.
МинерАлочка 01 августа 2015
а я бы честно в школу не вела, во первых от этого года ничего не убудет, а ребенок созреет
во вторых как раз подготовите его за год хоть немножко

я разговаривала с учителем младших классов, и она говорила что шестилетки очень часто не понимают элементарных правил поведения, что во время урока нельзя встать и ходить по классу
конечно нет гарантии что и семилетки не такие, естественно все дети разные.
Ноу коммент 01 августа 2015
моему 5,5 и я вижу, что в школу мы пойдем в 7.5. Вообще не хочет и не интересно ему
Царь-Матушка 01 августа 2015
идти на след год..ребенку Вашему еще рано в школу.У меня сын и дочь( в этом году идет,потому что все знает и быстро улавливает) А вот сын наверное пойдет в 7, так как мальчики уж очень отличаются развитием от девочек((
автор Карамбулкул 01 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
идти на след год..ребенку Вашему еще рано в школу.У меня сын и дочь( в этом году идет,потому что все знает и быстро улавливает) А вот сын наверное пойдет в 7, так как мальчики уж очень отличаются развитием от девочек((
по поводу развития и я заметила, хотя у меня один сын
Молчунья 01 августа 2015
ой я тоже отговариваю племяшку 6-ти лет отдавать.она даже букву А не знает.вообще капец.но сестра не слушает и не учит.работает сутками.а муж гуляет
Голубец 01 августа 2015
А сколько вашему сыну? Мы идем во второй класс , пошли в 1-й в 6,9 буквы и цифры знал , но читать не получалось за месяц научился и при норме в 20 слов прочитал 37 , на лето задали таблицу умножения , тоже скандалы и истерики , но думаю до сентября выучим , не партесь.
Пушистый Пельмень 01 августа 2015
Мой умеет и читать, и писать, но для него бегать на улице намного интересней, чем читать )))
Я не заморачиваюсь и планирую отдавать в школу через год, в 7,2
Общалась с психологом, она подтвердила правильность моего решения. Мальчишке в 6,2 очень рано
Котенок аки рысь 01 августа 2015
Ответ дляМолчунья
ой я тоже отговариваю племяшку 6-ти лет отдавать.она даже букву А не знает.вообще капец.но сестра не слушает и не учит.работает сутками.а муж гуляет
А в садике не научили что-ли? у меня ребёнок 2,5 года знает букву А и не только. Вы преувеличиваете...
Гореотума 01 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
идти на след год..ребенку Вашему еще рано в школу.У меня сын и дочь( в этом году идет,потому что все знает и быстро улавливает) А вот сын наверное пойдет в 7, так как мальчики уж очень отличаются развитием от девочек((
100%. Моему сыну скоро 7 лет и он идёт в школу. Год назад он был против, зубы ещё не обновлялись, читать не умел. Сейчас хочет в школу)
Уточка 01 августа 2015
нам в августе 6, в школу не идем.
поддерживаю высказывание выше - рано.
ГендиреХтор 01 августа 2015
У нас в классе есть такой мальчик, один шестилетка среди семилеток. Уроки высиживал с трудом, мог среди урока встать, утром он не выспался, в обед он уже устал. Каждый урок учительница была вынуждена уделять ему внимание в ущерб другим детям. Более менее адекватно учиться он начал к концу второго класса, но все равно закончил в числе отстающих, да и репутация у него сложилась хулигана и двоечника. А проблема всего лишь в том(по мнению школьного психолога), что родители отдали его в школу неготового. Есть тесты на готовность к школе, их полно в интернете, Вы можете провести их сами. И да, у нас практически все в классе умели читать.
Манный комочек 01 августа 2015
если ваш ребенок не говорит букву р почему вы не идете к логопеду?
Интеллектуальные оладьи 01 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
если ваш ребенок не говорит букву р почему вы не идете к логопеду?

+1 он так может всю жизнь р и не говорить.. Посмотрите на Луценко например.
crisal 01 августа 2015
у меня вообще ничего не мог,к новому году наняли репетитора,после пол года учёбы в школе.Благо оценок не ставят в первом классе.С такой нагрузкой и требованиями конечно детям нереально справиться самим. К моему удивлению мой ребёнок очень хорошо подтянулся,вот третий класс закончил а я уроки с ним практически и не делаю,всё сам.Но конечно трудно, мой аж плакал иногда что сразу три языка учить всё путает.Английский конечно без репетитора вообще не освоил бы.Теперь вот меньший идёт осенью в первый класс .К сожалению женщина что первого учила на дому болеть начала,но не переживаю ,найдём выход.А на английский конечно буду отдавать сразу на дополнительные занятия,в школе только названия что английский - дети там ничего не могут выучить,а требуют. Не переживайте подтянется.Кстати первоклашки некоторые поначалу вообще усидеть не могут на уроках а некоторые засыпают в течении первых полгода.Так что сильно первые пол года не переживайте.
все по ГОСТу! 01 августа 2015
мы пошли в 6,7 читать умели английский с 4 лет учили играя, но я пожалела что всех послушала , все нормально но вот письмо это ужас ,и занимались помимо уроков и все равно капец и вижу я ее талдычу а ей не понять буквы скачут и ошибки и строчки пляшут, украинский написала хуже чем английский
вот нашла учительницу будем перед школой тренингами заниматься развивать внимание
Ягодка опять 01 августа 2015
Ответ дляМолчалка
Я бы не отдавала в 6 лет, тем более в вашей ситуации понятно , что ребенок еще не готов.

Правильно, лучше в 10.
Ноу коммент 01 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

+1 он так может всю жизнь р и не говорить.. Посмотрите на Луценко например.
и шо, думаете ему плохо живется из-за этого?)
Звезда в шоке 01 августа 2015
Можно и через год отдать. А по поводу буквы ’Р’ Вы к логопеду обращались? Конечно все дети разные, но в 6 лет уже все буквы нужно выговаривать.
ПолБатона 01 августа 2015
отдайте через год, куда спешить
Арбузик 01 августа 2015
Посидите еще годик, не мучайте ребенка.
У подруги ситуация точь-в-точь, ребенок не читает, некоторые буквы не выговаривает. Но они в школу идут все равно. Я пыталась отговорить, но бесполезно.
Просто видела на примере знакомых, когда становилось ясно, что ребенок не тянет школьную программу, родители разводили руками и говорили ’а что уж теперь, не оставлять же на второй год’. Бедные дети.