12 апреля 2013

Как простить предательство родителей? Неделю плачу.

Девочки, очень прошу просто совета, а не флуда.

Не знаю, как быть... Неделю на корвалоле с успокоительными. И не спасают.
показать весь текст
Оцененная 12 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Возвращайся было ответом на упоминание о её, автора, проблемах. А почему деньги забрали, автор не хочет говорить.
а что не понятного. Забрали деньги, квартиру нечем оплатить, полюбому вернуться и родители поднимут ещё раз свою значимость
Нетутешня 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Зря вы так. Я ни от кого денег никогда не просила. Просто да, получить совет и даже может сочувствие, когда ты совсем один, очень иногда нужно. Слава Богу, если вам такое не понять и дай Бог не узнать
Как Вам можно что-то советовать, не зная ситуации. Вопросы уточняющие игнорируете. Что ещё можно подумать.
Нетутешня 12 апреля 2013
Ответ дляОцененная
а что не понятного. Забрали деньги, квартиру нечем оплатить, полюбому вернуться и родители поднимут ещё раз свою значимость
Это домыслы. Автор об этом прямо не говорит.
Садоводница 12 апреля 2013
Спросите мать и отца прямо - разве ВЫ заработали эту квартиру? Что они ответят?
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляOKSANA24K
Добрый вечер!Автор,Вы умничка,стараетесь быть сильной и самостоятельной!Очень хочется чтобы всё у Вас наладилось!Бог Вам в помощь!Сил Вам,терпения и помощи ангеля-хранителя!...Советовать очень сложно в такой ситуации,но может быть стоит попробовать и поговорить с родителями еще раз?-вдруг Вы поймете,что на самом деле происходит?или уже наверняка будете знать,что они Вам ни в чем не помощники?!может они таким образом хотят вернуть вас с внуком домой?
Хотят. Но понимаете, не просто хотят, а хотят уничтожить меня будто. Лицемерно говорили ’у тебя ничего не получится, ты вернешься’. А у нас получалось. А теперь тем более я буду сдыхать, но туда не вернусь.

Я не хочу быть сильной, самостоятельной. У меня просто выбора нет. Я хочу быть слабой, беззащитной. Но кто тогда поставит на ноги моего ребенка? кто о нем позаботится? он у меня желанный, долгожданный, самый единственный. Я умру, но ему дам лучшее. Но так больно. :(
Оцененная 12 апреля 2013
Вы просили совета!
вот лично мой вариан выхода. Поищите комнату а не квартиру-будет дешевле. Есть очень удачные варианты с такими же мамочками.
одалживайте у кого угодно
папу зовите на помощь
если вернётесь и сдадитесь то родители окончательно сядут на шею и будут верёвки вить.
И ещё самый отчаянный вариант-предложите своим обменять жильё их и переехать в более благополучный город всем вместе.
Фокус-Покус 12 апреля 2013
Автор,извините,пока писала и перечитывала Ваш пост,то добавились еще ваши ответы,тогда все ясно-вам не оставляют выбора,кроме как вернуться к ним.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
Спросите мать и отца прямо - разве ВЫ заработали эту квартиру? Что они ответят?
Не знаю.
Я и не знаю, как спрашивать, как говорить, говорить ли... Занесла их телефоны в черный список и нет желания что-то менять. Это не обида даже, это просто шок, такой шок! Я просто верила, что у меня есть семья, что вот есть кто-то, кто не предаст... а тут.

Мне даже не так квартиру жалко. (Да я знаю, что не заработаю на нее еще раз, не те времена, не те зарплаты, ребенок на руках...) Страшнее потерять веру в людей. Понять, что ты - один.

И никто ж не попробовал позвонить с других телефонов или как-то проявить себя, извиниться... Так что мне, самой звонить и спрашивать? Просто на скандал очередной нарваться? Не знаю, на сколько нервов хватит. Мне же еще перед ребенком нужно улыбаться и жить...
tasol 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Не знаю.
Я и не знаю, как спрашивать, как говорить, говорить ли... Занесла их телефоны в черный список и нет желания что-то менять. Это не обида даже, это просто шок, такой шок! Я просто верила, что у меня есть семья, что вот есть кто-то, кто не предаст... а тут.

Мне даже не так квартиру жалко. (Да я знаю, что не заработаю на нее еще раз, не те времена, не те зарплаты, ребенок на руках...) Страшнее потерять веру в людей. Понять, что ты - один.

И никто ж не попробовал позвонить с других телефонов или как-то проявить себя, извиниться... Так что мне, самой звонить и спрашивать? Просто на скандал очередной нарваться? Не знаю, на сколько нервов хватит. Мне же еще перед ребенком нужно улыбаться и жить...
а Вы уже давно не созванивались с родителями?
Оцененная 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Хотят. Но понимаете, не просто хотят, а хотят уничтожить меня будто. Лицемерно говорили ’у тебя ничего не получится, ты вернешься’. А у нас получалось. А теперь тем более я буду сдыхать, но туда не вернусь.

Я не хочу быть сильной, самостоятельной. У меня просто выбора нет. Я хочу быть слабой, беззащитной. Но кто тогда поставит на ноги моего ребенка? кто о нем позаботится? он у меня желанный, долгожданный, самый единственный. Я умру, но ему дам лучшее. Но так больно. :(
Это свойственно многим. Родителям очень сложно принять хоть какую то самостоятельность. Они только кричат что типа давай вперёд а сами всё сделают чтоб свою значимость и незаменимость прочувствовать.
Нетутешня 12 апреля 2013
Автор, Вы так и будете игнорить? Что сказали родители, когда отказались отдать ваши законные деньги?
Вы не обижайтесь, но таким вот поведением вы заставляете усомниться в вашей правдивости.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Вы просили совета!
вот лично мой вариан выхода. Поищите комнату а не квартиру-будет дешевле. Есть очень удачные варианты с такими же мамочками.
одалживайте у кого угодно
папу зовите на помощь
если вернётесь и сдадитесь то родители окончательно сядут на шею и будут верёвки вить.
И ещё самый отчаянный вариант-предложите своим обменять жильё их и переехать в более благополучный город всем вместе.
А я им сразу предлагала переехать (и не для того, чтобы мне помогали, просто чтобы не считали, что я ребенка увожу) - они не хотят. У них там видите ли все. Я говорила, тем более, что им до пенсии копейки - жить можно в нормальном городе. Не захотели.

Я и хочу теперь гостинку хотя бы или комнату. иначе просто на улицу. не потяну я за свою зарплату квартиру (а вдруг еще хозяева и поднимут?) и сад, и еду, и одежду минимальную ребенку... Но теперь не удивлюсь, что когда найду покупателя - они не дадут продать. а сил бороться нет. блин, как можно бороться со своей же матерью и отцом???
Фокус-Покус 12 апреля 2013
У Вас все будет хорошо,одно наше женское счастье уже рядом с вами,а другое-найти свою вторую половинку-где-то на подходе-в пути)))так что будете еще слабой,беззащитной,и ,обязательно!!!-любимой!уже двумя лучшими мужчинами-сыном и второй половинкой!...Мудрости,терпения и,повторюсь,сил Вам для решения этих проблем!
Оцененная 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Не знаю.
Я и не знаю, как спрашивать, как говорить, говорить ли... Занесла их телефоны в черный список и нет желания что-то менять. Это не обида даже, это просто шок, такой шок! Я просто верила, что у меня есть семья, что вот есть кто-то, кто не предаст... а тут.

Мне даже не так квартиру жалко. (Да я знаю, что не заработаю на нее еще раз, не те времена, не те зарплаты, ребенок на руках...) Страшнее потерять веру в людей. Понять, что ты - один.

И никто ж не попробовал позвонить с других телефонов или как-то проявить себя, извиниться... Так что мне, самой звонить и спрашивать? Просто на скандал очередной нарваться? Не знаю, на сколько нервов хватит. Мне же еще перед ребенком нужно улыбаться и жить...
позвоните и скажите. Что вы своего решения не измените насчёт переезда(только не ругайтесь-спокойно) И если они хотят нормально общаться и жить дальше в любви и взаимопонимании то должны деньги с квартиры вам перечислить иначе вы просто окажетесь на улице, и ещё раз акцентируйте что не вернётесь в любом случае. Не думаю что мама после этого вам категорически откажет.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Автор, Вы так и будете игнорить? Что сказали родители, когда отказались отдать ваши законные деньги?
Вы не обижайтесь, но таким вот поведением вы заставляете усомниться в вашей правдивости.
блин, да ничего! они наезжать стали. слово за слово! видимо, я не так ставила вопросы (я же не знала, что тут будут допрашивать и я должна была как-то в 11 ночи еще вопросы ставить, когда тебя вот так ошашарат!)

например, я сказала ’вы мои, чужие вам, деньги забираете!’ на что отец сказал ’и что? ну и что?’
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляOKSANA24K
У Вас все будет хорошо,одно наше женское счастье уже рядом с вами,а другое-найти свою вторую половинку-где-то на подходе-в пути)))так что будете еще слабой,беззащитной,и ,обязательно!!!-любимой!уже двумя лучшими мужчинами-сыном и второй половинкой!...Мудрости,терпения и,повторюсь,сил Вам для решения этих проблем!
спасибо большое. правда, спасибо. хоть поговорить есть с кем. так тяжело копить это в себе.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляtasol
а Вы уже давно не созванивались с родителями?
да. неделю. они ниразу не попытались выйти на связь.
Новогодняя пальма 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
А я им сразу предлагала переехать (и не для того, чтобы мне помогали, просто чтобы не считали, что я ребенка увожу) - они не хотят. У них там видите ли все. Я говорила, тем более, что им до пенсии копейки - жить можно в нормальном городе. Не захотели.

Я и хочу теперь гостинку хотя бы или комнату. иначе просто на улицу. не потяну я за свою зарплату квартиру (а вдруг еще хозяева и поднимут?) и сад, и еду, и одежду минимальную ребенку... Но теперь не удивлюсь, что когда найду покупателя - они не дадут продать. а сил бороться нет. блин, как можно бороться со своей же матерью и отцом???
молча.с каменным сердцем и таким же лицом.
если они такие падлы,извините,то вам ничего иного не остается как боротся.
правильно вам буля писала-быстрее соберите все бумаги и к хорошему юристу.и сразу же продайте квартиру в своем городе.на родителей не обращайте внимания.
Оцененная 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
А я им сразу предлагала переехать (и не для того, чтобы мне помогали, просто чтобы не считали, что я ребенка увожу) - они не хотят. У них там видите ли все. Я говорила, тем более, что им до пенсии копейки - жить можно в нормальном городе. Не захотели.

Я и хочу теперь гостинку хотя бы или комнату. иначе просто на улицу. не потяну я за свою зарплату квартиру (а вдруг еще хозяева и поднимут?) и сад, и еду, и одежду минимальную ребенку... Но теперь не удивлюсь, что когда найду покупателя - они не дадут продать. а сил бороться нет. блин, как можно бороться со своей же матерью и отцом???
не бритесь. Реально СТУЧИТЕСЬ К НИМ В ДУШУ. 100% достучитесь.Только не рагуйтесь и не психуйте. Помните вас никто не предавал и зла не хотел-хотели протсо вас вернуть. Неизвестно какой вы будете квочкой когда дитё подрастёт и упархнёт а у вас будут рычаги возврата.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляОцененная
позвоните и скажите. Что вы своего решения не измените насчёт переезда(только не ругайтесь-спокойно) И если они хотят нормально общаться и жить дальше в любви и взаимопонимании то должны деньги с квартиры вам перечислить иначе вы просто окажетесь на улице, и ещё раз акцентируйте что не вернётесь в любом случае. Не думаю что мама после этого вам категорически откажет.
спасибо.
но я боюсь. просто уже боюсь даже звонить. знаю, что нарвусь на высокомерие и будет еще скандал. по поводу карты я говорила сразу. и ничего. проверяла изредка ее (верила, а вдруг). но ничего.
Нетутешня 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
блин, да ничего! они наезжать стали. слово за слово! видимо, я не так ставила вопросы (я же не знала, что тут будут допрашивать и я должна была как-то в 11 ночи еще вопросы ставить, когда тебя вот так ошашарат!)

например, я сказала ’вы мои, чужие вам, деньги забираете!’ на что отец сказал ’и что? ну и что?’
Примерно так- Вы :’Готова забрать свою денежку за квартиру! Когда приехать?’ Они что ответили? Не дадим?
tasol 12 апреля 2013
Ответ дляОцененная
не бритесь. Реально СТУЧИТЕСЬ К НИМ В ДУШУ. 100% достучитесь.Только не рагуйтесь и не психуйте. Помните вас никто не предавал и зла не хотел-хотели протсо вас вернуть. Неизвестно какой вы будете квочкой когда дитё подрастёт и упархнёт а у вас будут рычаги возврата.
куда стучаться? мать знает что дочь и внук без денег одни в чужом городе и даже ни разу не позвонила
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляОцененная
не бритесь. Реально СТУЧИТЕСЬ К НИМ В ДУШУ. 100% достучитесь.Только не рагуйтесь и не психуйте. Помните вас никто не предавал и зла не хотел-хотели протсо вас вернуть. Неизвестно какой вы будете квочкой когда дитё подрастёт и упархнёт а у вас будут рычаги возврата.
да какой квочкой? я в больнице на операции лежала сама. никого рядом не было. врачи носились со мной и шушукались, мол, как так... квочка - это та, которая последнее отдаст за счастье ребенка, а не та, что говорит ’да мне на тебя пофиг, ты хоть куда хочешь вали’.

это не рычаги возврата, это подножка, так топят врагов, а не детей. я своего сына буду слышать и делать так, как ЕМУ нужно, а не мне. я и сейчас под него подстраиваюсь. под потребности (не хотелки детские, а реальные нужды). а они просто насрали на нас. типа есть халява. хозяева уехали.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Примерно так- Вы :’Готова забрать свою денежку за квартиру! Когда приехать?’ Они что ответили? Не дадим?
я так не спрашивала. я ж говорю, я была в шоке. я в ужасе такого не могла себе представить. у нас никогда чужого же не брал. а тут... я не спрашивала что готова забрать. я спросила, когда вы мне перечислите, на что мне сказали, какие деньги? ну и понеслось уточнение. и все.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляtasol
куда стучаться? мать знает что дочь и внук без денег одни в чужом городе и даже ни разу не позвонила
Я им это несколько раз в слезах-истерике сказала, что вы понимаете, что я 17-го числа останусь без жилья, меня выгонят! Хозяйке ж все равно, кто платит. Не платишь - вали.
И садик - я же платила, чтобы ребенка в сад приняли в середине года... все полетит коиу под хвост.
это и убило - им было все равно по голосу. вообще! мне тогда жить не хотелось!! я рыдаю на кухне, а в комнате сын спит. это был ужас!!
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Как Вам можно что-то советовать, не зная ситуации. Вопросы уточняющие игнорируете. Что ещё можно подумать.
Почему вы все за игнор выдаете? я же просто не успеваю и не все может поняла. Вы представляете мое состояние сейчас? а вы еще и поучаете :(
Нетутешня 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Почему вы все за игнор выдаете? я же просто не успеваю и не все может поняла. Вы представляете мое состояние сейчас? а вы еще и поучаете :(
Не поучаю, а недоумеваю, почему на несколько таких же вопросов не только от меня вы упорно не желали отвечать.

По теме- нельзя возвращаться- додавят окончательно. Снимайте комнату, желательно вскладчину с такой же одинокой мамочкой.
Доказать в суде можете, что платили ипотеку самостоятельно? остались документы, платежки?
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
сможете...
потому что есть ради кого и потому что вы - другая...

и... вы даже не представляете, сколько людей начинают жить после смерти родителей...
в 35, в 40 , в 50 лет они становятся свободными... просто вы смогли освободиться раньше, да больнее и дорого , но - освободились)
Вот честно: я после суток слез и опухших глаз на валерианке тоже так подумала. Что может оно и к лучшему. Пусть одна, зато уже точно не предадут. Стало в какой-то миг пофиг. Но это так страшно. Ощущение пустоты внутри.

Потом даже обрадовалась, что мол не надо слышать это лицемерие, когда якобы спрашивают, как у тебя дела, а сами и желают плохого, что не надо тратить деньги и ради обещанного везти ребенка (он сам не хочет так часто! я его убалтываю, заигрываю, он устает. взрослые знакомые не понимают, зачем я ребенка тащу, если сами если бы хотели к нему родители могли приехать. а я тащу). Что теперь СВОБОДА!

А когда время идет все равно ж в душе надеешься, что это страшный сон, что позвонят, что одумаются... И ревешь, блин, ревешь... Ну блин не верю я в такое предательство! ну зачем меня было тогда по спартански воспитывать, если сами вот так родных людей за бумажки!!
Молчавочка 12 апреля 2013
Сочувствую, но наверное лучшим будет игнор, они понимали что делают. Вернуть квартиру по суду сможете если подтвердите в первую очередь свой заработок и то что именно вы платили по кредиту, но нужен будет хороший адвокат (это как минимум 10% от стоимости жилья), берут в конце. Для вас это будет сложно, + навсегда разругаетесь с родителями. Наверное будет лучше просто забыть и не общаться, тогда есть шанс что они одумаються и квартиру внуку перепишут или оставят.
tasol 12 апреля 2013
как говорится: из каждой ситуации всегда есть два выхода. Так и у Вас - либо вернуться либо как танк - только вперёд! Раз уж к Вам удача так благосклонна была в начале, то может она Вам не изменит? Лето идёт, дай Бог малыш не будет болеть и Вы спокойно будете ходить на работу. Квартиру найдёте подешевле...... ну не может быть всё время только чёрная полоса...