02 августа 2015

Что делать, чтобы не вернуться?

Сегодня ушла от мужа. В очередной раз, после скандала на пустом месте. Ситуация какая - ухожу не в первый раз, всегда возвращалась (причины были разные - от страха быть одной до жалости к нему). Последний раз уходила в марте - после его запоя длиною в 1,5 месяца и "пощечин" мне, за то, что собирала вещи. Вернулась по звонку свекрови: мол, его избили и он пьян. Чувство ответственности замучило и я вернулась. Сегодня он снова мне влепил пощечину и я ушла. Знаю, что все начнется сначала: давление на жалость и совесть. Хоть я и предупреждала, о том, что еще раз ударит, то меня он больше не увидит. Сижу у мамы, в другом городе и понимаю, что при всей моей решительной настроенности, мне снова надавят на жалость и совесть и есть шанс, что придется вернуться. Простите за сумбурный и несвязный текст, немного выпила, да и эмоции еще не остыли. Посоветуйте, что делать, чтобы не сорваться и не вернуться туда?
Манька Галченок 02 августа 2015
не возвращаться.
автор ТебеОноНадось 02 августа 2015
Ответ дляМанька Галченок
не возвращаться.

а если совесть загрызать будет?
Курочка-чубаточка 02 августа 2015
Начать искать замену.
Рогнеда Карповна 02 августа 2015
Нужно хотеть не вернутся..
vialaia 02 августа 2015
Не брать трубку когда они звонят, искать новые приятные знакомства
ирина солнечная 02 августа 2015
а в ответ чем то не пробовали..скажем так: клин-клином..
Мексиканочка 02 августа 2015
Я свою молодость и красоту потратила на такого же человека, все цяцькалась с ним, была мужиком и ждала светлого будущего. Теперь ни детей, ни чертей, ни здоровья. Сильно переживала за него,постоянный стресс сделали свое дело.Иногда нужно проявить характер. Теперь при виде алконавтов волосы дыбом повсему телу от отвращения.
Манька Галченок 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

а если совесть загрызать будет?
какая совесть, он на Вас руку поднимает, о чем Вы? это уже негодяй.
Манька Галченок 02 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Я свою молодость и красоту потратила на такого же человека, все цяцькалась с ним, была мужиком и ждала светлого будущего. Теперь ни детей, ни чертей, ни здоровья. Сильно переживала за него,постоянный стресс сделали свое дело.Иногда нужно проявить характер. Теперь при виде алконавтов волосы дыбом повсему телу от отвращения.
Блины со смайликами 02 августа 2015
Вот и я такая же, никак не решусь, тема ниже
автор ТебеОноНадось 02 августа 2015
Ответ дляМанька Галченок
какая совесть, он на Вас руку поднимает, о чем Вы? это уже негодяй.

а по его словам только так он со мной может говорить и наставлять на ’путь истинный’
он считает, что это правильно, хотя в прошлый раз, увидев синяки просил слезно прощенье и говорил, что не повторится
ирина солнечная 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

а по его словам только так он со мной может говорить и наставлять на ’путь истинный’
он считает, что это правильно, хотя в прошлый раз, увидев синяки просил слезно прощенье и говорил, что не повторится

автор,вы его боитесь? ’замираете’ от агрессии? ’ежиком сжимаетесь’ ? он это видит и чувствует?
NicuZZa 02 августа 2015
Из-за жалости Вы готовы испортить себе личную жизнь??? Если к кому-то и надо испытать жалость, то прежде всего к самой себе! Вам саму себя не жалко?
И что это за мужик, который смеет прикасаться ’таким образом’ к женщине?? Он еще и бухает?...Простите, но это вообще капец.
автор ТебеОноНадось 02 августа 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Вот и я такая же, никак не решусь, тема ниже

Поверьте, решиться сложно, держит буквально все: и время, которое были вместе и материальные вопросы, и страхи.
Обращеница 02 августа 2015
я тоже терпела его ежедневное бухание. все уходила-возвращалась. прошло так 10 лет... пошла к одной женщине у которой ’связь с космосом’. и сказала она мне одну важную фразу ’а если он пойдет топиться ты тоже за ним пойдешь?’ вот тогда у меня мир перевернулся и я решилась окончательно.
теперь оглянулась - ни детей, ни семьи, ни счастья, НИЧЕГО. пустота в душе и в жизни. куда я раньше смотрела???
РозаЛюксен 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

а по его словам только так он со мной может говорить и наставлять на ’путь истинный’
он считает, что это правильно, хотя в прошлый раз, увидев синяки просил слезно прощенье и говорил, что не повторится
ага, а в следующий раз вообще скажет, что ничего не помнит. Будете ждать, пока не покалечит или вообще убьет, ттт?
ТаПрямТам 02 августа 2015
Просто пропади, отключи на неделю телефон и даже не включай из за любопытства. Подумай обо всем хорошо! Просто не обшайся ни скем. Сама поймешь стоит возвращатся или нет. Емли до этого возвращались, щначит сама этого хотела. Человек если хочет уйти, то уйдет раз и на всегда. И никакие уговоры не помогут. Автор решите для себя раз и на всегда. У меня так и до ращвода дошло. Развелись а потом опять сошлись!
автор ТебеОноНадось 02 августа 2015
Ответ дляирина солнечная

автор,вы его боитесь? ’замираете’ от агрессии? ’ежиком сжимаетесь’ ? он это видит и чувствует?

когда начинается скандал - да, боюсь, помню его ’пощечины’, и то, как терялась от них.
каждый раз пыталась угодить, сгладить ситуацию, а сегодня - взорвалась
ирина солнечная 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

когда начинается скандал - да, боюсь, помню его ’пощечины’, и то, как терялась от них.
каждый раз пыталась угодить, сгладить ситуацию, а сегодня - взорвалась

если боитесь, все, он вас ’сожрет’. выживает сильнейший..наберитесь смелости. защищайте себя и свои принципы. главное не плакать и не истерить перед ним.
Обращеница 02 августа 2015
и поверьте, сделал раз - все повторится еще и в неоднократном размере. меня морально оскорблял, сначала по пьяне, потом ему было стыдно, извинялся, потом все чаще, а потом вообще это вошло в привычку. а я со временем просто привыкла, и потерялось ощущение границ. когда повторяется одно и то же постоянно ты перестаешь замечать насколько это НЕнормально.

вот так же как и вы сижу и мучаюсь как быть? не хочу больше таких отношений, хватит с меня. но до сих пор люблю тот образ который был в само-самом начале отношений... и тааак мне плохо
NicuZZa 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

когда начинается скандал - да, боюсь, помню его ’пощечины’, и то, как терялась от них.
каждый раз пыталась угодить, сгладить ситуацию, а сегодня - взорвалась
автор, милая, бегитеееее от него!!! Или Вы считаете, что заслуживаете такого ’мужчину’?
автор ТебеОноНадось 02 августа 2015
Ответ дляNicuZZa
Из-за жалости Вы готовы испортить себе личную жизнь??? Если к кому-то и надо испытать жалость, то прежде всего к самой себе! Вам саму себя не жалко?
И что это за мужик, который смеет прикасаться ’таким образом’ к женщине?? Он еще и бухает?...Простите, но это вообще капец.

Моя первая учительница мне постоянно твердит, что нужно жить для себя, а не для других, что я всегда думаю сначала обо всех, а потом уже о себе, и то, если время остается. Но по другому у меня не получается и что с этим делать, просто не знаю.
ирина солнечная 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Моя первая учительница мне постоянно твердит, что нужно жить для себя, а не для других, что я всегда думаю сначала обо всех, а потом уже о себе, и то, если время остается. Но по другому у меня не получается и что с этим делать, просто не знаю.

вы не жертва, он не Бог. в конце то концов-вы даже не родственники!
Секс-Бомба 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

а по его словам только так он со мной может говорить и наставлять на ’путь истинный’
он считает, что это правильно, хотя в прошлый раз, увидев синяки просил слезно прощенье и говорил, что не повторится
ого, вот эта пощечина. Меня тоже один раз толкнул. Больше в моей жизни его нет. И хотя уже второй год, как я одна - и я понимаю, может вообще одна буду - не хочу таких отношений в семье. У меня еще матом ругнулся. А для меня это неприемлемо. Пример - папа.
автор ТебеОноНадось 02 августа 2015
Ответ дляОбращеница
и поверьте, сделал раз - все повторится еще и в неоднократном размере. меня морально оскорблял, сначала по пьяне, потом ему было стыдно, извинялся, потом все чаще, а потом вообще это вошло в привычку. а я со временем просто привыкла, и потерялось ощущение границ. когда повторяется одно и то же постоянно ты перестаешь замечать насколько это НЕнормально.

вот так же как и вы сижу и мучаюсь как быть? не хочу больше таких отношений, хватит с меня. но до сих пор люблю тот образ который был в само-самом начале отношений... и тааак мне плохо

Да нет, сейчас мне не плохо - я дома, с родными, которые меня любят. Просто я хочу понять как себя перенастроить, перевоспитать, что ли, чтобы не было угрызений совести из-за того, что человеку плохо и я в этом виновата
NicuZZa 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Моя первая учительница мне постоянно твердит, что нужно жить для себя, а не для других, что я всегда думаю сначала обо всех, а потом уже о себе, и то, если время остается. Но по другому у меня не получается и что с этим делать, просто не знаю.
начните думать и заботиться о себе и увидите, как это изменит Вашу жизнь, в том числе и другие станут думать о Вас!
ирина солнечная 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Да нет, сейчас мне не плохо - я дома, с родными, которые меня любят. Просто я хочу понять как себя перенастроить, перевоспитать, что ли, чтобы не было угрызений совести из-за того, что человеку плохо и я в этом виновата

че виновата? сделайте реванш 1:1. влепите ему ’от всей души’. может тогда мозги на место станут?!..много чести и внимания уделяете своему ненаглядному. себя полюбите.
NicuZZa 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Да нет, сейчас мне не плохо - я дома, с родными, которые меня любят. Просто я хочу понять как себя перенастроить, перевоспитать, что ли, чтобы не было угрызений совести из-за того, что человеку плохо и я в этом виновата
человеку плохо, и Вы виновата?? Что Вы такое пишите... Правда, начните думать о себе любимой!
Обращеница 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Да нет, сейчас мне не плохо - я дома, с родными, которые меня любят. Просто я хочу понять как себя перенастроить, перевоспитать, что ли, чтобы не было угрызений совести из-за того, что человеку плохо и я в этом виновата

просто скажите себе: я не хочу так жить. и все. взяла и ушла. забила и забыла.
Кактус из кожезаменителя 02 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось

а если совесть загрызать будет?

Алё! Девушка! Опомнитесь! Какая нахрен совесть! Вам сколько раз в морду надо дать, что бы проснулось уважение к себе? Так он сначала по морде будет бить, а потом ногами пинать в живот. Надеюсь у вас нет детей. Такая слабохарактерная мать и пи.....тый отец им ни к чему.