02 августа 2015

Мамы, сколько вы спите и сколько Вам хватает для сна ?

Девочки, проблема со сном. Уже как 9 лет бессонница, после рождения ребенка поставили диагноз хроническая, бывало не спала по 2 недели , не могла уснуть
до рождения все эти 8 лет пила снотворные, могла выспаться только на выходных , так как мне нужно для сна минимум 8 часов, в идеале 10 -и тогда я нормальный человек:))))

сейчас ребенку год с лишним, естественно иногда спим, иногда нет- зубы
просто иногда читаю тут- встают рано, спят мало, вы нормально себя чувствуете или это уже привычка?
просто не знаю что мне ожидать:))) я привыкну мало спать или все таки кому как и я буду еще лет 10 не высыпаться:))))
Татьяна2012 02 августа 2015
около - 5-7 часов, иногда отправляю всем в сад-школы и досыпаю перед работой часа полтора-два.
Ксюхончик 02 августа 2015
4-5 часов.
Девчонкам моим 8 лет и 4 месяца.
До рождения младшей, минимум 8 часов надо было. А сейчас ничего, втянулаль.
Вбигудях 02 августа 2015
нужно не меньше 10 часов, но не всегда получается.Сон, как у младенца.Сплю в любом месте, в любой позе, под любые звуки.В декрете недосыпала.Думала, что сойду с ума от недостатка сна.Поэтому на второй декрет не отважилась.
vialaia 02 августа 2015
С этой советчицей уснёшь... Если сейчас выйду то ещё часиков 6 на сон останется. Капец как не высыпаюсь!
@SecondHand@ 02 августа 2015
Сыну 9, сплю 6-7 часов, мне хватает
Умничка-помощничка 02 августа 2015
Ребенку 1,10. Тоже для сна как минимум надо 8 часов. Сейчас недосып хронический, мечтаю нормально поспать беспробудным сном хотя бы 2-3 часа. Под утро вообще начинает на сиське висеть, я так спать не могу- полудрем какой- то. Ложусь в последнее время в 2.
Оченьценная 02 августа 2015
Я ложусь поздно, после 2, сова + муж с работы после 12 ночи приходит(летом только),дочке 13месяцев, ложится к 1 ночи (спит днем два раза по 40-60минут) и встает около 11-12 утра. Если ночью не плачет, я высыпаюсь вполне. Но если надо встать в 8-9, пипец мне, глаза закрываются. Иногда пью капли на ночь-валериана + пасифлора, выручает, через 20 минут уже сплю или секас, после него сразу в сон)))
автор Твоя подруга 02 августа 2015
Ответ дляКсюхончик
4-5 часов.
Девчонкам моим 8 лет и 4 месяца.
До рождения младшей, минимум 8 часов надо было. А сейчас ничего, втянулаль.

а я за год не втянулась
одно желание - поспать
тем более я на снотворных , на них надо спать не менее 8 часов иначе целый день как сонная муха
без снотворных не сплю вообще
за беременностиь и кормление , 6 мес кормила , таблеток не пила, думала свихнусь и меня в дурку заберут :(((( из за недостатка сна молоко и пропало
автор Твоя подруга 02 августа 2015
Ответ дляОченьценная
Я ложусь поздно, после 2, сова + муж с работы после 12 ночи приходит(летом только),дочке 13месяцев, ложится к 1 ночи (спит днем два раза по 40-60минут) и встает около 11-12 утра. Если ночью не плачет, я высыпаюсь вполне. Но если надо встать в 8-9, пипец мне, глаза закрываются. Иногда пью капли на ночь-валериана + пасифлора, выручает, через 20 минут уже сплю или секас, после него сразу в сон)))

мы тоже ложимся в час ночи, доя ложиться в 12 а то и позже
за ночь может покричать, может покушать встать в 5-6 и спит до 10-11
а если хорошо но ночь поела то сама водички попьет в кроватке и дальше спит до 10
сейчас уже полегче . Только зубов боюсь , снова полезут , было как кошмарный сон месяцами не спали